Давайте знакомится! - Страница 4 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Давайте знакомится! (Знакомства для всех!)
Давайте знакомится!
RootMasterДата: Понедельник, 30 Апреля 2007, 14:32 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
речь туляка отличает совокупность сразу нескольких факторов:
1) среднерусское "аканье"
2) южнорусское "гэканье"
3) особо чуткое ухо улавливает едва слышимое архаичное смягчение некоторых согласных в глагольных окончаниях, например в глаголах: "они делают", "он готовится"... - везде слегка смягченный звук [т'] ... ну совсем слегка, но все же смягчен. Вот эта последняя особенность мне больше всего нравится - поскольку звук лишь немного мягче общепринятого произношения - то звучит довольно красиво.
 
ALLДата: Вторник, 01 Мая 2007, 02:59 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
на общем фоне особенно выделяються (не в обиду) Москвичи...

позволю заметить: приезжие москвичи. а по русски- ЛИМИТА.


не учи отца и.баста

Сообщение отредактировал ALL - Вторник, 01 Мая 2007, 03:00
 
BOYДата: Понедельник, 04 Июня 2007, 19:15 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Ребята! Кто нибудь знает "Кузнецову Мариюиз" Суворова?????????????
 
GreenДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 17:28 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





да... девушки в Суворове оч даже неплохие. только непонятные очень.
 
ZOOM-ZOOMДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 22:11 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Naya)
Вот взять живой пример-моя сестра двоюродная...Такая б...ть,а в Москве то можно крутить вертеть,хоть с 10,никто и не узнает,если сама не пропалишься.

Да, не повезло сестрице твоей с родственницей!!

Сама-то ты, Naya, не "ТАКААААЯЯЯЯ"?? ....не такая удачливая??

Прям-таки 3-я мировая. Калужская и Тульская область с Москвой воюет)))))) Неужели москвичам есть разница любят их в Суворове или нет. Они, что от этого хуже или лучше становяться!?? Я предлагаю всем вместе дружить против прибалтов, под девизом: "Гитлер-герой Эстонии". Там вобще Россию не любят.)))))


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Сообщение отредактировал ZOOM-ZOOM - Понедельник, 18 Июня 2007, 22:28
 
yttДата: Понедельник, 18 Июня 2007, 22:54 | Сообщение # 51
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ZOOM-ZOOM)
Неужели москвичам есть разница любят их в Суворове или нет

Москвичей то не любят, а в Москву все рвуться.


2+2=9 и не е....т.
 
AnnДата: Вторник, 19 Июня 2007, 09:03 | Сообщение # 52
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ytt)
в Москву все рвуться.

Не-а, не все.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
ЗябликДата: Вторник, 19 Июня 2007, 09:35 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ytt)
Москвичей то не любят, а в Москву все рвуться

Полнотью согласна.

Quote (Ann)
Не-а, не все.

Не все. но большая часть ото всюду!!!

В Мосвке уже москвичам жить и работать почти не где. Хотя к приезжим ни чего плохого не имею, но все же это почти самая больная тема для меня.


 
AnnДата: Вторник, 19 Июня 2007, 11:34 | Сообщение # 54
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
москвичам жить и работать почти не где

Не преувеличивайте. Кто хочет работать, работу всегда найдет. Другое дело, что не на каждую работу москвичи идут. А приезжие цепляются за любую возможность.
И потом, где провести грань - москвич или нет? По признаку рождения? Разве не возможна ситуация, сам родился в Москве, а родители приезжие? Да полно. Куда причислить собственных родителей? Их тоже попинать за то, что москвичам работать негде?


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
ЗябликДата: Вторник, 19 Июня 2007, 12:33 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я и говорю, что не против того, что в Москву люди приезжают. И себя я не считаю коренной Москвичкой. мама у меня из Пензы, а папа из Москвы. Но муж у меня тоже не москвич да и саму тянет подальше от нее.

У меня на работе большая часть приезжих занимают высшие чины, а москвичи работают как раз на далеко низжих должностя.


 
AnnДата: Вторник, 19 Июня 2007, 14:07 | Сообщение # 56
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Зяблик)
часть приезжих занимают высшие чины

Что-то не понимаю, если приезжий занял какой-то высший чин, значит он действительно чего-то стоит! Ведь о блате в этой ситуации нельзя говорить - приезжий, какой блат! Опять подтверждение тому, что
Quote (Ann)
приезжие цепляются за любую возможность.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
butoДата: Вторник, 19 Июня 2007, 14:09 | Сообщение # 57
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Опять подтверждение тому, что

приезжие более трудоспособны


Нет религии (закона) выше истины.
 
AnnДата: Вторник, 19 Июня 2007, 14:14 | Сообщение # 58
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
приезжие более трудоспособны

Я бы сказала даже, что более трудолюбивы, потому как трудоспособности оценить довольно тяжело, как и другие способности человека. biggrin


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
ZOOM-ZOOMДата: Вторник, 19 Июня 2007, 17:09 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Quote (buto)
приезжие более трудоспособны

Я бы сказала даже, что более трудолюбивы, потому как трудоспособности оценить довольно тяжело, как и другие способности человека.

Людям, приезжающим попытать счастья в столицу, даеться меньше возможностей, они находяться в рамках определенных, прежде всего, финансовых обстоятельств. И практически не имеют права на ошибку, поэтому для реализации цели готовы поступиться любыми принципами и вкалывать. Иначе мегополис их проглотит, а потом выплюнет, хорошенечко переживав)
А москвичи, в большинстве своем, обленились. Т.к. понимают, что возможностей море, жилищной проблемы нет, вокруг знакомые, родственники, которые, в случае чего помогут. Как в мультике: "Гаити, Гаити, нас и здесь не плохо кормят!" Зачем напрягаться) Можно, все нахрен бросить если надоест, поменять сферу деятельности, устроить себе отпуск на полгода и т.д......Мнение субъективное. Сама, сейчас, живу по такому принципу. Правда могу себе это позволить, т.к. уже достигла определенных профессиональных высот.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
AntashaДата: Вторник, 19 Июня 2007, 21:02 | Сообщение # 60
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ZOOM-ZOOM, да почему про москвичей такое мнение?! Откуда оно?! Поверте возможность есть у всех, нужно лишь ею воспользоваться!
Я не буду отрицать, что в чем то приезжие уступают москвичам, но простите, Москва это для кого то дом и естесственно дома лечге! А родственники и знакомые не всегда помогут, да и есть далеко не всегда!
И еще, насчет жилищной проблемы. В Москве как раз она есть и очень остро стоит! Острее, чем в других городах! Да тут если ты не олигарх или не закалачиваешь кучу денег, просто нет возможности купить жилье! Следовательно и при создании семьи трудностей больше!
Когда о человеке думают: Да он москвич, ему все двери открыты. Никто и не подумает даже, а как они открыты и чем он отличается от приезжего! Пропиской, да жильем (если есть) нормальным.


...когда поворачивал голову, видел ее безмятежно преданное, чистое как сама невинность, лицо.. боготворить или оставить, подумал он...
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Давайте знакомится! (Знакомства для всех!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz