Что мы делали в Грузии - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Что мы делали в Грузии (за что гибли наши солдаты)
Что мы делали в Грузии
Что мы делали в Грузии?
1. Защищали Асетин [ 1 ] [20.00%]
2. Защищали наших Миротворцев [ 1 ] [20.00%]
3. Пытались остановить расширение НАТО [ 3 ] [60.00%]
Всего ответов: 5
DmitriiДата: Четверг, 19 Августа 2010, 08:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Война в Грузии непонятна , необоснованна, какие цели приследовали наши правители идя на конфликт?!
 
КузьмаДата: Четверг, 19 Августа 2010, 09:26 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отмывание денег....

Сколько пиво не бери все равно мало...
 
AleksДата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:11 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dmitrii)
какие цели приследовали наши правители идя на конфликт

Те же что и в 1979 году вводя войска в Афганистан, те же что и в 1996 году вводя войска в Чечню. Реализация этих целей в том чтоб междоусобица была там, в других странах, а не расползалась по России.
Я не могу судить о тех конфликтах, но в последнем, как мне кажется, все было сделано правильно, единственно что выполнение было непрофессиональное.


Ишь чего откаблучивают.
 
CONTДата: Четверг, 19 Августа 2010, 18:00 | Сообщение # 4
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поправьте опросник, не Асетин, а Осетин.

В Южной Осетии живет тот же народ, что и в Северной, которая входит в состав РФ. Волей товарища Сталина была включена в состав Грузии, как и Абхазия, хотя в дореволюционной России были самостоятельными княжествами. После началась принудительная ассимиляция, массовое переселение грузин туда. Все это вылилось в резню после 1991.

Подчеркиваю, что РФ не признавала независимость до 2008 года! Когда отморозок, питающийся галстуками не развязал эту бойню, в которой в том числе погибли наши миротворцы, действующие под мандатом ООН, Россия ответила.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
DmitriiДата: Пятница, 20 Августа 2010, 07:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вопервых ,"Миротворцы" это-
Не очень большие войсковые соединения, объединяющие солдат разных стран, которые подчиняются командиру, который назначен ООН. Эти войска всегда действуют по мандату, который утверждается Советом Безопасности ООН. Цель этих соединений «убедить конфликтующие стороны прекратить вражду и вести переговоры о мирном разрешении споров». Миротворческие миссии ООН часто заканчиваются безрезультатно (в Сомали, Югославии). В 2008 г. в Африке и Азии было 18 миротворческих миссий ООН, в них участвовало 82 тысячи человек.
Тем более не были миротворцами войска России, вошедшие в Грузию 7 августа.
Президент России заявил, что Россия проводит «принуждение к миру». Это выражение взято из устава ООН. Утверждённая 12 июля 2008 г. Концепция внешней политики РФ гласит, что «санкционировать применение силы в целях принуждения к миру правомочен только Совет Безопасности ООН».
Если бы Россия хотела принуждения к миру, она должна была обратиться в Совет Безопасности не после того, как ввела в Грузию войска, а до этого. Россия должна была просить о вводе в Грузию миротворцев ООН. Россия, тем более, должна была это сделать, так как её руководители обвиняли Грузию в агрессивных намерениях.

И вовторых почему мы имеем право бороться со своими сипаратистами в чечне , а грузины нет . Между прочим эта прямая обязанность призидента , дабы сохранить целостность страны.

Солдаты наши молодцы , они выполнили с честью свой приказ . Вопрос в самом приказе , был ли он правомочен

 
ujinДата: Пятница, 20 Августа 2010, 08:18 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну не отдали бы приказ, Южных осетин всех вырезали, рокский туннель перекрыт, имидж России ниже плинтуса. Ни о каких ОДКБ и т д речи быть не может, с Россией никто дела иметь не хочет, базы НАТО в абхазии и южной осетии, лагеря по подготовке "террористов", естественно терракты на юге страны, и самое главное имидж наших лидеров и партии единороссов был бы сведен к минусу наверное,а далее заголовки в газетах мол спецотряд НАТО провел успешные учения по уничтожению пиратов на Русском сухогрузе, Русские в шоке, запад апплодирует стоя и т. д. и т. п. ...а дальше споры мол мы в такой попе и почему мы не могли отдать приказ выдвинуть войска на защиту...

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
CONTДата: Пятница, 20 Августа 2010, 16:37 | Сообщение # 7
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dmitrii)
Между прочим эта прямая обязанность призидента , дабы сохранить целостность страны.

НАТО на примере Сербии и Косово, показала, что такое целостность страны. Им пох на Совет Безопасности ООН и вообще на международное право, а мы значит должны были обратиться, да ждать еще хрен знает сколько когда убивают наших солдат и мирных жителей режут?

Quote (Dmitrii)
И вовторых почему мы имеем право бороться со своими сипаратистами в чечне , а грузины нет

В Абхазии я был два раза - в 2005 и 2007 годах, общался с местным населением. Никто не только не хочет входить в состав Грузии, жить с грузинам даже не хотят рядом, памятна война 1992-1994 гг. Женщины у кого погиб муж - носят вечный траур. Таким образом, можно все население записать в сепаратисты? И как бороться? Всех уничтожать?


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
DmitriiДата: Пятница, 20 Августа 2010, 17:08 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
В Абхазии я был два раза - в 2005 и 2007 годах, общался с местным населением. Никто не только не хочет входить в состав Грузии, жить с грузинам даже не хотят рядом, памятна война 1992-1994 гг. Женщины у кого погиб муж - носят вечный траур. Таким образом, можно все население записать в сепаратисты? И как бороться? Всех уничтожать?

Вы не хотите понять , это были дела другой страны. Нас чечены тоже не любят и что , это не говорит о том что америка должна вводить войска в чечню дабы защетить Дудаева согласитесь обсурд!!??
 
МитёкДата: Пятница, 20 Августа 2010, 17:25 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Dmitrii, мы уже обсуждали схожие проблемы в ветке "Грузины-юмористы" (Раздел "Новости. События. Факты"). Мне тогда не удалось добиться сколь-нибудь конструктивного диалога. Трудно вести беседу, когда у оппонентов один аргумент: "Наша точка зрения всегда правильная, а на остальное нам наплевать".

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Пятница, 20 Августа 2010, 17:29
 
CONTДата: Пятница, 20 Августа 2010, 21:22 | Сообщение # 10
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dmitrii)
Нас чечены тоже не любят и что , это не говорит о том что америка должна вводить войска в чечню дабы защетить Дудаева согласитесь обсурд!!??

Сейчас все сосуществуют в мире, кроме конечно боевиков, что касается 1-ой чеченской - дикая ошибка, потом Хасавюрт, относительная независимость Чечни. Вот на хрена они полезли в Дагестан в 1999???? И в чеченской войне были заинтересованы обе стороны - большие деньги.

Quote (Митёк)
Трудно вести беседу, когда у оппонентов один аргумент: "Наша точка зрения всегда правильная, а на остальное нам наплевать".

А всегда правильная точка зрения должна быть либеральная?


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 01:26 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Антоша, бесконечно тебя уважаю, хотя мы никогда и не виделись с тобой... И ни минуты не сомневаюсь, что в комнате, где ты живёшь висит портрет Михаила Андреевича Суслова. Всё-таки ты с ним единомышленник... По многим вопросам полное совпадение взглядов...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
ujinДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 07:51 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В его квартире скорее висит портрет Че Гевары)

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
МитёкДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 13:57 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Наверняка портрета Эрнесто Гевары у Антона нет... Он придерживается консервативно-ревизионистских взглядов. Поэтому Суслов и никто другой...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Что мы делали в Грузии (за что гибли наши солдаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz