Держись столица - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Держись столица
Держись столица
AleksДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:17 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что-то нищета меня достала. Я все чаще подумываю податься на заработки в столицу.
На форуме много народу которых приютила Москва. Поделитесь, как все начиналось, какие трудности и успехи, и стоит-ли вообще делать такой шаг?


Ишь чего откаблучивают.
 
DudekДата: Среда, 23 Марта 2011, 00:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Я все чаще подумываю податься на заработки в столицу.

А кем планируешь трудоустроиться?


- Что вы обычно говорите эксперту по Linux?
- В принтере картридж закончился, замени. (с)
 
AleksДата: Среда, 23 Марта 2011, 07:41 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотелось бы к компьютерам поближе, но могу и электриком и КИПовцем когда-то очень давно работал.
Но, повторяю, еще не решился.


Ишь чего откаблучивают.
 
YVASДата: Среда, 23 Марта 2011, 09:47 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Aleks, а ты решись и все.
Кстати, дружище, сколько лет тебе? Если после 35 с компьютерами трудно будет устроиться. Да еще проходить унизительную процедуру собеседования. Это когда молодой мальчик будет задавть тебе глупые вопросы за жизнь (типа а сколько вы хотели получать, или а ну ка похвалите себя). Я считаю, что возраст, который благоприятен для переезда в москву - это стабильно до 25, с натяжкой до 30.
+ ко всему есть один момент - семья. Видел семейные пары, мужья которых подались на заработки в москву, виделись раз в неделю, а потом - потом суп с котом.

Слушай, неужели ты такой нищий. Ты же ИТ-шник. Я просто не знаю в каком городе ты живешь, но даже для такого маленького города, как Суворов для информационных технологий - поле непаханное. Мне самому раза 3 предлагали столицу. Один раз на собеседование ездил, можно сказать даже уговаривали. не согласился. А теперь думаю, и на хрена она мне эта москва. Я и в суворове неплохо зарабатываю.

ЗЫ. пишу из Москвы:-) С учебных курсов.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
sarutobiДата: Среда, 23 Марта 2011, 17:28 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже считаю,что Москва-не вариант.Больно хаты там дорогие,да и без семьи тяжко. Надо тут развиваться.Причем не бояться выдумывать что-то новое.Не обязательно ИТ. Я вот недавно ,надкусывая спаровский дубовый помидор подумал,что неплохо бы теплицу сбацать и выращивать "душевные" настоящие помидоры. Или открыть маленький магазинчик с товарами,в которых нет всякого г..на(консервантов,стабилизаторов и.т.д).Народ(в Туле)сметать будет-я уверен,даже если цену в три раза задрать. Натуральное теперь в цене,да и еда сама по себе тоже.
Или еще идея была автомойку на трассе открыть.Короче идей полны штаны,как у Остапа Бендера.Москва-это на любителя.


 
LubaДата: Среда, 23 Марта 2011, 17:29 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Видел семейные пары, мужья которых подались на заработки в москву, виделись раз в неделю, а потом - потом суп с котом.

Каждая семья за период своего существования подвергается подобным испытаниям не один раз.И всем известно: мегаполис - особая страна.Нравится там жить или нет, еще зависит от склада характера. Я долго в крупном городе находиться не могу.Обессиливает. Сто раз надо подумать, прежде, чем делать столь решительный шаг.




Сообщение отредактировал Luba - Среда, 23 Марта 2011, 21:07
 
sarutobiДата: Среда, 23 Марта 2011, 17:31 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
.
Quote (YVAS)
молодой мальчик будет задавть тебе глупые вопросы за жизнь (типа а сколько вы хотели получать, или а ну ка похвалите себя)

Забыл добавить...Всегда лучше работать на себя,если есть такая возможность(пусть получая скромно от этого). Как в песне "...для меня счастье свобода,для тебя дисней-лэнд..."


 
YVASДата: Среда, 23 Марта 2011, 19:49 | Сообщение # 8
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luba)
Я долго в крупном городе находится не могу.Обессиливает.

А я обожаю крупные города. Вообще люблю шум города. Мне кажется что я законченный городской житель. И тем не менее я живу в провинции. Потому что на данный момент здесь, я считаю, для меня все условия для самореализации. Друзья, связи, накопленный авторитет. Что я буду делать в этой москве...Плюс ко всему - здесь моя семья.
Quote (sarutobi)
Всегда лучше работать на себя,если есть такая возможность(пусть получая скромно от этого).

sarutobi, я больше скажу. Скажу самую настоящую аксиому. Никто, никогда не разбогател, работая на кого то! Спросите об этом у любого богатого.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ЕвгенийДата: Пятница, 25 Марта 2011, 22:45 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
Забыл добавить...Всегда лучше работать на себя,если есть такая возможность(пусть получая скромно от этого). Как в песне "...для меня счастье свобода,для тебя дисней-лэнд..."

Ага, согласен. Скажу более того, возраст уже уважаемый, военные пенсионеры в принципе ни куда не нужны. И вот однажды купил акрилатную краску, резиновую, покрасил полы на даче в три слоя, и это я проделал за пять часов. Вынес мебель, замёл, мелкий мусор, по полисосил по щелям, зашпатлевал трещинки и швы. Потом прошолся упрочняющей грунтовкой, и в конечном счёте, друг за другом положил три слоя. Просто чудо! Начинал красить у окна, пока валиком раскатывал и доходил до двери, у окна уже подсыхала. Краска без запаха, экологически чистая, не горючая. В общем положительный набор, а главное сохнет 30 минут. Просто супер! Ну и вот пока красил, в голове роились мысли. Думы там всякие разные, ну и надумал, открыл своё ООО, теперь торгую этой краской от отечественного производителя. Доход пока не высок, но есть уже постоянные клиенты из разных городов России. Довольны все. Главная изюминка заключается в том, что импортные аналоги стоят в пять-шесть раз дороже. В принципе всё состоит из одних плюсов.

В Суворове, такой краски нет, вернее летом прошлого года не было. Узнавал специально. Так что Aleks готов поделиться идеей.

А работать надо там где живёшь. Ехать на чужбину. Это потеря драгоценного времени.

Ну если серьёзно, то в Москве можно найти работу электриком, на фирме какой ни будь или в ЖЭКе, профессия востребована.


Земля круглая
 
лёха111Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 01:02 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в москве нормальной работы стало мало!
на какую зарплату рассчитываете?
 
JovanniДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 16:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если ты молодой, нет семьи и есть где жить в столице, то конечно ехай. Вернуться на малую родину всегда успеешь. А в москве хорошая возможность подняться не только в работе, но и в увлечениях. Единомышленники всегда найдутся.
 
AleksДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:24 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jovanni)
Если ты молодой, нет семьи и есть где жить в столице, то конечно ехай.

Ни по одному пункту попадания нет. Не молод (хотя 32 года разве возраст?) есть семья и дети и особо жить негде (тетке боюсь быстро надоем). Но только из-за этих факторов и нужны деньги, один бы я и так прокормился.
Quote (лёха111)
на какую зарплату рассчитываете?

Тысяч 60-70, иначе смысла нет 30-ник у меня и тут есть.

Но открывая тему я хотел еще узнать с чем сталкиваются "понаехавшие" и как с этим борются.


Ишь чего откаблучивают.
 
JovanniДата: Среда, 30 Марта 2011, 22:30 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Изредка милиция (тогда еще) останавливала, тогда билет с автобуса показывал (вместо регистрации). Билет кажись месяца 2 действителен. Работая в одной оч серьезной конторе приходилось делать официальную регистрацию,во гемморой то был.
 
лёха111Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 15:39 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
понаехавшие про славян я не слышу, это всё относится к чурекам. 70 р будет найти очень проблематично, 50р найдёш но отними 20р на квартиру и ?
 
neznaikaДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:12 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Aleks,ну как,решился?
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Держись столица
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz