Служба в армии - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Служба в армии
Служба в армии
Отношение к службе в рядах РА
1. Положительно, это мой долг [ 10 ] [41.67%]
2. Положительно, но это долг других (мне за 27) [ 4 ] [16.67%]
3. Отрицательно (мне до 27) [ 7 ] [29.17%]
4. Все равно [ 3 ] [12.50%]
Всего ответов: 24
PrianiKДата: Вторник, 22 Мая 2007, 12:43 | Сообщение # 31
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
Скоро начнут...косарей вон сколько...

А что, женщины будут меньше "косить"? Или "дедовщины", точнее "бабовщины", у них не будет?


Простота — необходимое условие прекрасного. Л. Н. Толстой.
 
AXLДата: Вторник, 22 Мая 2007, 13:15 | Сообщение # 32
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что вы так дедовщины то...боитесь...или жить по уставу лучше? Те, кто служил думаю поняли, а те, кто не знают и рассуждать не стоит.... не путайте дедовщину с издевательствами...
Ну женщины то давно уже служат...и медиков, связистов давно хватает и не чего..у нас на правом берегу часть связи женщин там полно..и не чего служат не тужат...
Каждому своё....




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Вторник, 22 Мая 2007, 13:53 | Сообщение # 33
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
не путайте дедовщину с издевательствами...

к сожалению в России это одно и то же.
Quote (AXL)
...да именно армия делает парней мужчинами....

Я вообще не понимаю это выражение. Что значит из парней сделать мужчин??? Он что от этого мужественнее станет? Или благородней? Или еще что? Скажите мне..может я пойму.

А еще не понимаю, зачем у выпускников ВУЗов отобрали право не идти в армию. Отпахать 6 лет в университете, а потом еще 2 года в армии и вот он готов для всяких начинаний мужчина.....в возрасте 25-26 лет. Ни работы, ни семьи ничего. Именно сразу после окончания университета у бывшего студента наибольший шанс устроиться в жизни. А потом он на фиг никому не нужен. Вопрос, зачем тогда учиться?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
chizДата: Вторник, 22 Мая 2007, 20:46 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Отпахать 6 лет в университете, а потом еще 2 года в армии

в израиле сделали по умному!пока не отслужишь в армии перспективы не какой!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
AXLДата: Вторник, 22 Мая 2007, 23:25 | Сообщение # 35
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
к сожалению в России это одно и то же.

Cлужил? откель знаеш ?
Quote (Gremix)
Когда служили наши отцы служба считалась почетной и дедовщины практически не было,

Согласен.. только не надо клинить на дедовщине...вы хоть понятие имеете, что это и про, что...В вузах оношение к молодым студентам какое? деньги у молодёжи не отбирают? зачем путать всё в одну кучу..
Мне надоело объяснять про то, что служит надо всем и каждому мужику...в армии ..повтряю в нормальной армии научат всему...не надо говорить только про плохое... я лично служил и метался особенно первые пол года..не чего со мной не случилось...знаю и что такое пьяные деды самодуры...и как лёд на плацу турбиной с танка к приезду Язова и Крючкова топили..многое помню..но сказать , что потерял эти два года не могу...
Сейчас кого не спросиш все отмазаны....не знаю честно если б у меня был сын, а не дочь как поступил... Радует одно ...спросил сегодня у своего студента..что у тя с армией... горит отмазан по полной...тип эпелепсик..но в армию б сходил.. ток вот родители ...
Есть старая мудрость ...
Народ который не имеет свою армию кормит чужую....
Я ваще про это говорил изначально, а Вас заклинило только на негативе в армии
Ann, не понимаю ваще про, что вы про какую гребёнку.. и патриотизм..всё в кучу..про армию наверное или по рассказам или по слухам или то, что СМИ говорят знаете...?
Из участников данной темы сколько народу в армии служили то ????




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
PrianiKДата: Среда, 23 Мая 2007, 00:42 | Сообщение # 36
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
но сказать , что потерял эти два года не могу...

AXL, а что приобрел, если не секрет? Я могу предположить что приобрел друганов, вроде как вас должно было объединять стремление противостоять дедам. Мне было бы жаль времени потерянного там, считать дни до приказа. "Армия делает мужиком!"... да главное человеком оставаться! А после армии что сейчас видим? Бухарик, который дойдя до кондиции вспоминает, что служил в ВДВ и идет бить прохожим ... лицо.


Простота — необходимое условие прекрасного. Л. Н. Толстой.
 
AXLДата: Среда, 23 Мая 2007, 07:53 | Сообщение # 37
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PrianiK, если честно надоело общаться на эту тему.... есть желание закрыть, но не я её создавал....устал объяснять прописные истины..и тд и тп..
Quote (PrianiK)
вроде как вас должно было объединять стремление противостоять дедам.
не неси бред...или ты думаеш. что вся служба только в противоречиях и противостояниях... дух тоже становится дедом ...если разобраться то на гражданке тоже существует своя дедовщина, как вы относитесь к новичкам? и вобще дедовщина я повторяю не то, что вы думаете...НЕ издевательство и тд...
Quote (PrianiK)
Бухарик, который дойдя до кондиции вспоминает, что служил в ВДВ и идет бить прохожим ... лицо
млин..а, кто не служил лица не бьют...исчё погранцов вспомни...толп любая тем более пьяная страшная... а ублюдков везде хватает... согласен только с одним. те молодые люди особенно последнии поколения если служили то через одно место..все понятия о службе и ветеранстве (дедовщине) попутанны..и получается издевательства...Повторяю в последний раз я против насилия...я про АРМИЮ если мы (мужчины)служить не будем то, кто за Вас это сделает? те, кто не сумел отмазаться....??? это те в основном молодые люди из малообеспеченных и неблагополучных семей...
Короче разговор про армию получился НЕЛЕП как и про дороги..все прекрасно знают, что ситуация может быть и измениться, но по всей видимости не при нашей жизни...но сами мы туда не пойдём и детей своих туда тоже не пустим...пускай служат другие ..у кого денег не хватит на взятку или срок светит...раьше когда был более мене нормальный набор в армию фильтровали исчё на приписных пунктах, кто куда в какие войска пойдёт служить...для особо(образованных) были части тип строй бат. там в основном и собирлся разный сброд...хотя были строительные части и образцово показательные.. далее по физ.показателям.. ну и по другим данным тоже ..и кто хотел тот и учился...сейчас всё это пытаются вернуть на свои места ..сделать службу нормальной и престижной...контрактники опять таки.... но очень много НО....




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
AnnДата: Среда, 23 Мая 2007, 08:11 | Сообщение # 38
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
Из участников данной темы сколько народу в армии служили то ????

А Вы сами когда служили? С тех пор тоже изрядно все поменялось.
Quote (AXL)
В вузах оношение к молодым студентам какое? деньги у молодёжи не отбирают? зачем путать всё в одну кучу

Вы с ПТУ случайно ВУЗ не перепутали? Что-то не припомню я таких случаев, да и никто из друзей, отучившихся в ВУЗе, не помнят.
Quote (AXL)
про АРМИЮ если мы (мужчины)служить не будем то, кто за Вас это сделает? те, кто не сумел отмазаться....???

Про то и речь, что это должны делать специально обученные люди. И все, тема будет исчерпана. А чтоб пошли служить, правильно выше сказано, заинтересовать надо. Для кого-то это призвание, а для кото-то искореженная жизнь. Не надо об этом забывать.
Кстати, мнение , что я через это прошел, и другие пусть пройдут, пусть и им хреново будет - не есть хорошо.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
AXLДата: Среда, 23 Мая 2007, 08:40 | Сообщение # 39
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да не служите.......... я не чего не путаю и не хочу, что б было другим хреново..
ПТУ институт..млин уже колледжи давно..я про ээто и говорю, что с гажданки всё начинается и идёт в армию...потом озлобленное на голову больное обратно...То. что лично не знаем не говорит о том, что оно так и есть..кто даёт право обсуждать то, что не разу не пробывал и не знает... тут получается личное мнение, а не общее утверждение....
млин один флуд...о том о чём и представления не имеем!




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
AnnДата: Среда, 23 Мая 2007, 09:29 | Сообщение # 40
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
тут получается личное мнение, а не общее утверждение....

А мы тут и высказываем свое мнение. Для того тут и собрались.
А что значит
Quote (AXL)
общее утверждение.
- теряюсь в загадках.
З.Ы. Колледж - аналог давишнему техникуму, а у ПТУ аналог - лицей. Но это, думается не так важно.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
YVASДата: Среда, 23 Мая 2007, 11:01 | Сообщение # 41
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
.я про АРМИЮ если мы (мужчины)служить не будем то, кто за Вас это сделает? те, кто не сумел отмазаться....??? это те в основном молодые люди из малообеспеченных и неблагополучных семей...

что значит служить???? Защищать? Сейчас нужно понять функцию вооруженных сил. Для чего сегодняшний 18-летний мальчишка идет служить и нужно ли ему вообще все это?
Сейчас - это получение воинской специальности и обучение ратному делу. Но кто даст гарантию, что через 10-15 лет этот пацан все будет знать также, как и в момент увольнения из вооруженных сил. В общем я за профессиональную армию.

Теперь что касается меня. Я закончил военную кафедру. Зачем мне служить. Чему я научусь в армии, скажите мне, если кто знает.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
GremixДата: Среда, 23 Мая 2007, 11:22 | Сообщение # 42
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Теперь что касается меня. Я закончил военную кафедру. Зачем мне служить. Чему я научусь в армии, скажите мне, если кто знает.

Ну ты даеш! Как чему драить сортир, скоблить полы в казарме, чистить картошку на кухне, заправлять правильно кровать, провожать дембелей устраивая им поезд домой, красить траву, натирать гуталином асфальт перед приездом шишки, да мало ли чему в армии могут научить biggrin


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
butoДата: Среда, 23 Мая 2007, 12:51 | Сообщение # 43
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Прфессиональная армия дорого обходится.
А получать начальные военные навыки необходимо, хоть где.
Страна сильная, когда у нее боеспособная армия. И армия эта должна быть готова ко всему. Включая агрессию с нескольких сторон. И тогда мобилизации резервистов не избежать.


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Среда, 23 Мая 2007, 14:06 | Сообщение # 44
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Страна сильная, когда у нее боеспособная армия. И армия эта должна быть готова ко всему.

А что такое боеспособобная армия? Это профессиональная армия. Армия, умеющая воевать. А не армия 18-летних подростков.
Quote (buto)
Включая агрессию с нескольких сторон. И тогда мобилизации резервистов не избежать.

Это зависит от масштаба военных действий. И даже в этом случае, чем регулярная армия профессиональней, тем больший отпор она может дать, и тем меньшее количество резерва следует мобилизовать.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Среда, 23 Мая 2007, 14:09 | Сообщение # 45
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хек..стратЭги! всех в ген.штаб срочно biggrin



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Служба в армии
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz