Внимание! флешка китайская и их проверка. - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Внимание! флешка китайская и их проверка.
Внимание! флешка китайская и их проверка.
Чёрный_дембельДата: Воскресенье, 30 Сентября 2007, 23:08 | Сообщение # 1
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Люди вы не в курсе - как проверить флешки на работоспособность через комп?

точнее: есть какая нибудь прога для проверок? Ведь китайцы их разгоняют до ... а именно micro cd (motorola) и компьютерные.
Не помогает формат...Меня раз кинули...блин,я на неё 700 метров залил,с ихнего компа,и прям с флэхи запустил(avi)-смотрю читает,в свойствах написано 700м занято,3.2гб свободно(4Гб)...а оказалось читает она 256м-а потом ошибка.
А проверить просто.Пишеш на неё метров 300-550,вытаскиваеш\вставляеш,и копируеш назад на комп в папку,папку взвесь-и поймёш.А подделок сейчас у нас очень много-попасть вполне реально.Я поспрашивал и схема такова: путем перемычек и каких то прог они флешку разгоняют в 4 - 8 раз. Обьем инфы записываемый на нее сжимается в несколько раз.


Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...
 
TolyanychДата: Понедельник, 01 Октября 2007, 16:12 | Сообщение # 2
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Что то я не понял... Получается, китайские спецы во флешку micro-SD умудряюцца запихнуть проц с операционной системой и с архиватором, который при записи инфы, эту самую инфу на лету архивирует? Обалдеть!!! Специально разберу и гляну, где там проц стоит....

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
TolyanychДата: Понедельник, 01 Октября 2007, 16:13 | Сообщение # 3
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
ЗЫ. ИМХО, все дело в некачественном модуле памяти, который пишет с ошибками и соответственно часть инфы просто убивает....

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."


Сообщение отредактировал Tolyanych - Понедельник, 01 Октября 2007, 16:13
 
TolyanychДата: Вторник, 02 Октября 2007, 08:14 | Сообщение # 4
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
А воопще брать надо флешки брендовых производителей, которые и гарантию на свою продукцию дают если не пожизненную, то 5 лет точно. На сегодняшнем рынке таких много, но магазины такую гарантию обычно не дают. Кстати, тот же Kingston дает гарантию 5 лет и стоит не дорого - за 1 гигабайт microSD просит порядка 15-17 доларей (с учетом сегодняшнего курса USD - это не очень и дорого), 40-50$ за 4 гига (кста, а нафиг такая в телефоне? ведь будет тормозить ужасно!) . NoName может и дешевле, но вот с качеством страдает однозначно, и если не качеством, то скоростью записи-чтения точно!

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
Чёрный_дембельДата: Вторник, 02 Октября 2007, 10:01 | Сообщение # 5
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я сам в начале ох...л-потом знакомая китаянка мне говорит: тебе настоящие или плохие?плохие в 3 раза дешевле...блин как деньги фальшивые ей богу...
А схема не такая....они просто прошиты,и при подключении отображается несуществующее дисковое пространство...попадались например такие:заливаеш на флэху,в корень пр3ишек на гиг,пересовываеш её-всё на месте-а воспроизводит только первые файлы(до того меса где физичекое пространство есть),на следующих файлах ошибка как при повреждении-хотя в командере файл отображается коректно по весу.При просмотре в редакторе-повтор одних и техже символов.
В общем что бы не кинули-нужны знакомые киты,т.к и в самом деле проверить 300-500 флэх не реально.

Gremix +5

Разговор идёт о закупках не у официалов а на рынках и про подвальные фирмочки которых пруд пруди (я не про ваш город) далее сей сомнительный продукт растекается по нашей родине и вот тут надо быть внимательным покупая такое дешовое Гсам нарвался на 4гиговую USB флешку за почти 500 рублей инфу похоронил, а вот флешку смог поменять обратно на деньги.

Добавлено (2007-10-02, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (Tolyanych)
А воопще брать надо флешки брендовых производителей, которые и гарантию на свою продукцию дают если не пожизненную, то 5 лет точно

Ага энти косоглазинькие в первую очередь и лепят, от оригинала не отличиш не проверив.
Покупать в фирменном магазе тоже есть риск. Хозяин лабаза в первую очередь гонится за прибылью, а потом есесенно решает вопросы с возвратом.
Админ прибей тему тебе видней. Я отписал из собственного опыта. Как топикстартёр к сожелению на этом форуме не могу нормально редактировать свои сообщения(название темы или вобще сносить свои месаги) можно исправить: флешки откровенно китайские(((косые ПОДЕЛКИ, но очень похожие на оригинал))
ИМХО : проверять надо флеху полностью.


Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

Сообщение отредактировал Чёрный_дембель - Вторник, 02 Октября 2007, 10:19
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Внимание! флешка китайская и их проверка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz