7 ноября - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » 7 ноября (Праздник или нет ?)
7 ноября
ЗЛОДата: Среда, 07 Ноября 2007, 08:40 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
День 7 ноября - красный день календаря .
Сколько себя помню было именно так . Не считая последний промежуток времени .


Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
AleksДата: Среда, 07 Ноября 2007, 09:53 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
День 7 ноября - красный день календаря .

Раньше этот день хоть как-то воспринимался. Теперь, 4 ноября, я не воспрринимаю никак.
Попытки нынешней власти оправдать этот день как праздничный вызывают лишь жалкую усмешку.
Как-то не масштабно все это и мелко. Толи дело было при праздновании Великой Октябрьской Революции.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Среда, 07 Ноября 2007, 10:02
 
DекабрьДата: Среда, 07 Ноября 2007, 14:42 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
будучи пионером это праздник предвещал только каникулы,
остальное длякоммунистов biggrin
 
chizДата: Среда, 07 Ноября 2007, 18:31 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dекабрь)
будучи пионером это праздник предвещал только каникулы,

каникулы начинались 5-го ноября (мне-ли не знать!) biggrin


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
TolyanychДата: Среда, 07 Ноября 2007, 21:22 | Сообщение # 5
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
на вопрос своего сына "Что за праздник 4 ноября" я перелопатил инет... На мой вопрос о Великой Октябрьской, сын ответил вопросом: "А это после войны было?"... Сначала я был в шоке... Потом задумался: "Как же детей в школе учат, что они элементарных вещей не знают?!" В данный момент пришел к выводу: "были б деньги, а знания "будут"!.... ибо всё в сегодняшнем мире покупается за деньги. Обидно... Обидно за то, что молодежь не знает истории своей страны, не знает истории своих дедов и прадедов..... А ведь если подумать, то наши недалекие предки (пусть даже и неправильно, не так как надо) произвели переворот, который отозвался "зубной болью" во всем мире.... А вот по поводу 4 ноября - 4 ноября 1612 г. войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Петр I отмечал... а мы чем хуже????

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
ordenTTДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 00:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Tolyanych)
Петр I отмечал... а мы чем хуже????

Полностью согласен. Наливай!
 
AlДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 01:51 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
"Как же детей в школе учат

Quote (Tolyanych)
штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов

Видимо, и раньше учили не очень.
В 1612 году польской интервенции не было. А в Кремле сидела Семибоярщина (один из семи бояр - Романов, дядя будущего царя Михаила) вместе с приглашенным ею на русский пристол польским королевичем (прибыл под охраной польского отряда). Да и сам Михаил Романов вместе с матерью находился в Кремле до последнего дня осады, ушел из Кремля вместе с женщинами и детьми в ночь перед сдачей Кремля (их выпустили по договору между Пожарским и Семибоярщиной).

Quote (Tolyanych)
войны народного ополчения

Да уж народное. Минин, чтобы собрать деньги на "ополчение" (народец-то не хотел добровольно сдавать) сначала арестовал всех жен и детей имеющих деньги нижегородцев, а затем выставил их на продажу в рабство. Вот и выкупили их муженьки. Да и состояло его ополчение из боярских отрядов и бывших стрельцов.
Правда было и действительно народное ополчение, казачкое ополчение, состояло из казаков, свободных и отпущенных на волю крестьян (таких в то время много было, бояре отпускали, нечем было их кормить). Но оно ничего общего не имеет с Мининым. Когда Минин и Пожарский пришли в Москву, казаки уже блокировали Кремль. При попытке штурма войско Пожарского было разбито, спаслось только бегством, переправившись за реку. А казаки при этом спокойно наблюдали за бегством Пожарского.
Вот такое единство.
После этого более месяца длилась осада (не пропускались обозы с продуктами). В Кремле были съедены не только собаки, кошки,крысы, но и трупы. Только после этого осажденные согласились открыть ворота под обещание пощады.
А польская интервенция была позже. Причина - слабость России, повод - обида нанесенная королевичу. Война эта Россией была проиграна, был заключен позорный мир.

Почему праздновали Романовы понятно:конец Семибоярщины,новый Земский собор, начало династии Романовых.
А мы тут причем? Кто-то из нас потомок?

Добавлено (2007-11-08, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (Tolyanych)
"Как же детей в школе учат

Quote (Tolyanych)
штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов

Видимо, и раньше учили не очень.
В 1612 году польской интервенции не было. А в Кремле сидела Семибоярщина (один из семи бояр - Романов, дядя будущего царя Михаила) вместе с приглашенным ею на русский пристол польским королевичем (прибыл под охраной польского отряда). Да и сам Михаил Романов вместе с матерью находился в Кремле до последнего дня осады, ушел из Кремля вместе с женщинами и детьми в ночь перед сдачей Кремля (их выпустили по договору между Пожарским и Семибоярщиной).

Quote (Tolyanych)
войны народного ополчения

Да уж народное. Минин, чтобы собрать деньги на "ополчение" (народец-то не хотел добровольно сдавать) сначала арестовал всех жен и детей имеющих деньги нижегородцев, а затем выставил их на продажу в рабство. Вот и выкупили их муженьки. Да и состояло его ополчение из боярских отрядов и бывших стрельцов.
Правда было и действительно народное ополчение, казачкое ополчение, состояло из казаков, свободных и отпущенных на волю крестьян (таких в то время много было, бояре отпускали, нечем было их кормить). Но оно ничего общего не имеет с Мининым. Когда Минин и Пожарский пришли в Москву, казаки уже блокировали Кремль. При попытке штурма войско Пожарского было разбито, спаслось только бегством, переправившись за реку. А казаки при этом спокойно наблюдали за бегством Пожарского.
Вот такое единство.
После этого более месяца длилась осада (не пропускались обозы с продуктами). В Кремле были съедены не только собаки, кошки,крысы, но и трупы. Только после этого осажденные согласились открыть ворота под обещание пощады.
А польская интервенция была позже. Причина - слабость России, повод - обида нанесенная королевичу. Война эта Россией была проиграна, был заключен позорный мир.

Почему праздновали Романовы понятно:конец Семибоярщины,новый Земский собор, начало династии Романовых.
А мы тут причем? Кто-то из нас потомок?

 
TolyanychДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 10:01 | Сообщение # 8
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Al, то, что мной было написано, взято с сайта http://www.calend.ru там в свою очередь, опубликована цитата из речи кого-то из Госдумы в 2004 году по поводу переноса праздника с 7 на 4 ноября.... Согласен, я не так хорошо знаю историю как вы....Если это не в инете найдено.....

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
Чёрный_дембельДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 11:25 | Сообщение # 9
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Из всего сказнного Al, понял... бардак был тогда не лучше не хуже чем сейчас всё в том же кремле...и в гос.думе.
ну или примерно так...
Про 7 скажу от себя...мне нравился этот праздник...еслиб исчё политику не мешали в кучу былоб прекрасно...народ привык отмечать 7 ноября, 1мая без всяких политиеских окрасок....что же происходит сейчас...млин то минин с пожарским...скоро и монголо татарское иго да и в первобытно общинном строе тоже войны были...более старшее поколение не переделать им пофиг что там ленин наделал для них он был и останется вождём... а мы до хрипоты можем спорить кто в кедах а кто в полукедах...просто надо думаю оставить праздники как они и были....


Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...
 
AlДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 13:03 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
цитата из речи кого-то из Госдумы в 2004 году

Да эти политические б... скажут все, что угодно власти.
Свежий пример. Год назад перед зимой пугали веерными отключениями электроэнергии. За год сделано много: на Черепетской и пару других заложили камни о начале строительства. Но теперь говорят: Энергии достаточно, отключений не будет. Выборы.
Quote (Tolyanych)
Если это не в инете найдено.....

В России достаточно было известных и честных историков. Соловьев, Ключевский и пт и тд
Quote (Чёрный_дембель)
просто надо думаю оставить праздники как они и были....

Я "за", а то толлько лапшу кг вешают

Добавлено (2007-11-08, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (Tolyanych)
цитата из речи кого-то из Госдумы в 2004 году

Да эти политические б... скажут все, что угодно власти.
Свежий пример. Год назад перед зимой пугали веерными отключениями электроэнергии. За год сделано много: на Черепетской и пару других заложили камни о начале строительства. Но теперь говорят: Энергии достаточно, отключений не будет. Выборы.
Quote (Tolyanych)
Если это не в инете найдено.....

В России достаточно было известных и честных историков. Соловьев, Ключевский и пт и тд
Quote (Чёрный_дембель)
просто надо думаю оставить праздники как они и были....

Я "за", а то толлько лапшу кг вешают
 
ЗЛОДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 13:24 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот думаю :
- Пусть бы были как и прежде,вроде не кто небыл против.Придумали гулять столько дней ( новогодние праздники ) , они бы ещё и все профессиональные сделали выходными . Тогда вообще ''АМБА,,.


Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
Чёрный_дембельДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 13:46 | Сообщение # 12
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЗЛО, у нас всё для народа.... спивайтесь ...простите проссывайте последннеее и ну батрачить обратно..

Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...
 
AleksДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 14:50 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Можно было бы оставить праздник 7 ноября, но приурочить его к началу наступления под Москвой, так сказать перелому в войне.
Я думаю все остались бы довольны таким поводом.


Ишь чего откаблучивают.
 
Чёрный_дембельДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 14:57 | Сообщение # 14
Forever Young
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Можно было бы оставить праздник 7 ноября, но приурочить его к началу наступления под Москвой, так сказать перелому в войне.
Я думаю все остались бы довольны таким поводом.

Aleks, +5!!!


Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » 7 ноября (Праздник или нет ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz