Долги - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Долги (Стоит ли отдавать?)
Долги
TolyanychДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 23:09 | Сообщение # 1
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Назрела тема - высказывайтесь!
Стоит ли отдавать долги? Сам столкнулся - мне должны, и как-то так, невзначай, общаются, типа я - круглый идиот, и совсем не помню, что кому давал... Да и так, приходят люди, которым задолжало человеко с нашего форума - ты не знаешь где ЭТО обитает (денег должен)???? А я даже сказать ничего не могу - было время, не подумавши, подписался - был вроде нормальный парень, а оказался самым распоследним (слов нету)...
Буду признателен, если все-таки эта тема на форуме получит продолжение.....
Сам запутался от нахальста, так как считаю, что к человеку надо относится так, как он к тебе относится.. А тут - конкретный лохотрон....
(Прошу сразу прощения, но имен не будет....)
Хотя - СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ ГЕРОЕВ ПО ИМЕНАМ!
Вот такое двойственное толкование получается......


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
yttДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 23:15 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Долги надо отдавать - это полюбому, от этого напрямую зависит, что о тебе люди думать будут и говорить соответственно.

2+2=9 и не е....т.
 
AleksДата: Понедельник, 17 Декабря 2007, 09:17 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
задолжало человеко с нашего форума

Tolyanych тыж администратор - бан этому человеку biggrin .
Я как-то в детстве читал книжку: Приходит мужик к помещику зерна до лета занять, помещик говорит, изволь, но отдаш две меры. мужик согласился. Весна поздняя, лето засушливое, осенью неурожай. Опять приходит мужик и говорит что не может отдать, мол детей нечем кормить будет. Помещик говорит, что ж отвези навоз со своего двора на мой огород и мы в расчете. Мужик кричит, да у меня картошка перестала расти из-за неудобренной земли, я этот навоз два года копил, чтоб на огород вывалить и распахать. В общем договорились, что по весне мужик с семьей отработает на помещечьем поле свой должок. А тут как раз 1905 год, и мужик первый всадил вилы в пузо кровопийцы и эксплуататора помещика, избежав тем самым уплаты.
Мое мнение - взял в долг - плати. Это твои проблемы и только ты должен их решать.


Ишь чего откаблучивают.
 
chizДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 22:39 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не понимаю?как это занять,а потом не отдовать sad ?все мы люди и по моему все мы занимаем,кто у друзей,кто у родни.но!не отдавать долг и при этом общаться с кредитором как не в чём не бывало!?извените меня,но это натуральное хамство!так нельзя dont

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.


Сообщение отредактировал chiz - Вторник, 18 Декабря 2007, 22:41
 
ЛисаДата: Четверг, 20 Декабря 2007, 11:10 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Можно не отдавать тогда когда тебе сказала - Да ладно ненадо мне ничево отдавать.
Tolyanych,
а кто это? я?


Жду лета))
 
LubaДата: Четверг, 20 Декабря 2007, 11:35 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня, как и многих зеленых студентов, сразу по приезду в Тулу наколола цыганка возле политеха. Потом развел один парен. Он, как оказалось позже, ходил по общаге и занимал у простачков якобы на что-то очень важное, на пару дней, и не отдавал. конечно. В третий раз я отдолжила паспорт и на него мои друзья взяли на прокат вещь, за которую мне пришлось выплачивать из своей стипендии.
В итоге - всегда отдалживаю людям, которым, как мне кажется, стоит доверять, но на четких условиях, если нарушают, не предупреждая, больше им в долг не даю.

.

Quote (Tolyanych)
Сам запутался от нахальста, так как считаю, что к человеку надо относится так, как он к тебе относится

С наглыми надо поступать соответственно.


 
ЗЛОДата: Четверг, 20 Декабря 2007, 13:30 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже не понимаю таких которые берут в долг и подолгу не отдают или не отдают совсем . Был такой случай со мной : взял один коллега у меня в долг денег не так много -всего 7 тыс .месяц был сентябрь . Говорит на месяц максимум на два . Проходит месяц , второй , он ходит молчит . Потом смотрю на новой машине приехал . Я ему говорю : когда долг отдаш ? Он мне - я помню говорит он , отдам на следующей недели . Наступил вторник следующей недели . Я опять к нему . А он мне - я ща не могу там мол туда сюда деньги нужны ща самому .
Ладно говорю .сколько ты запасок возиш с собой 1 не больше . Вот будеш менять колеса до тех пор не потратиш на шиномонтаж сумму которую должен мне .
Пошел нагнул ежиков .ему показал что его ждёт и прибавил что начну с завтрашнего дня .
На следующее утро он меня нашел и вернул запятую сумму .


Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
ЗЛОДата: Четверг, 20 Декабря 2007, 15:33 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Значит такие друзья .

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
ЗЛОДата: Четверг, 20 Декабря 2007, 17:04 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну отдавать то всегда так .отдавать то из своего кармана .

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
AleksДата: Пятница, 21 Декабря 2007, 08:23 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
Стоит ли отдавать долги?

Да по морде за такие дела. Даже в истории такое было, помнится у Салтыкова-Щедрина в "Семья Головлевых" сказано "За долги на руси испокон морду бьют". Да и у Пушкина что-то в этом роде было.


Ишь чего откаблучивают.
 
TolyanychДата: Суббота, 22 Декабря 2007, 21:39 | Сообщение # 11
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (Лиса)
а кто это? я?

а ты-то сюда каким боком biggrin
Quote (Dudek)
Линчевать их на ближайшем столбе в соседнем городе!

Гы... в самую точку высказывание!!!
Quote (Dudek)
Сейчас стараюсь не занимать вообще

Согласен! Если не можешь просчитать свои возможности, то и нечего связываться... Хотя сам должен небольшую сумму своему другу, но она уже давно лежит в кармане (нет случая отдать), да и договор был до Нового Года, но, если честно, меня это начинает напрягать, так как был готов отдать долг еще 2 месяца назад, да вот никак не получается: звоню, договариваюсь о встрече - а мне говорят, "забей, потом при случае отдашь"...


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
waitДата: Суббота, 26 Января 2008, 01:47 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, Толяныч, ты попал! Сильно не расстраивайся - не ты один - я так понимаю, таких полсуворова, хе-хе (ну и я тоже). Хотя мне не жалко, там по мелочи - сказал бы, что проблема отдавать, и так бы списал - не обеднею. Это-то больше всего и неприятно - мелочность. Значит, чел полное говно. Имени писать не буду, и так кто в курсе догадаются - а вот морду при встрече попорчу и неслабо. Так что лучше этому чушку со мной не пересекаться...

Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
LuchДата: Воскресенье, 27 Января 2008, 22:01 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
у Салтыкова-Щедрина в "Семья Головлевых" сказано "За долги на руси испокон морду бьют".

Больная тема...
Года четыре назад случилось однажды : сделала очень серьёзную мутурную и сложную работу одному дядечке по просьбе "добрых друзей" своих (тобишь без договора письменного -всё на словах)...ну так вот -работу (письменный отчет) он принял сказал спасибо....и обещал расплатиться через пару дней..
прошло пару дней -он появился , как обещал(по всей вероятности заведомо отсканя отчет), ..но заявил, что это не то, что ему (суке) надо, из чего следовало, что денег он мне не заплатит.
До этого случая ПОДОБНЫХ осечек у меня никогда не было, ибо дословно конспектировала желания заказчиков, которые не переставали обращаться с работой .
Просто недоумение от того, что дядечка, годившейся мне в отцы так поступил.("Добрых друзей", просивших за "товарища" я не винила -сама лоханулась -надо было задаток брать или договор составлять)
Я никак не прокомментировала его слова - забрала отчет и на прощанье вместо до свидания сказала: "Уважаемый Валерий Алексеевич, если бы я была мужчиной то врезала бы вам по физиономии, а поскольку я всего лишь слабая молодая женщина -для меня даже плюнуть Вам в лицо -унижение. "


всё проходит...
 
chizДата: Понедельник, 28 Января 2008, 20:10 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luch)
"Уважаемый Валерий Алексеевич, если бы я была мужчиной то врезала бы вам по физиономии, а поскольку я всего лишь слабая молодая женщина -для меня даже плюнуть Вам в лицо -унижение.


считай,что не только плюнула.а даже и на ногу наступила!(чтоб не убежал!)
какая женщина!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ЗЛОДата: Вторник, 29 Января 2008, 00:58 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мир не без Добрых людей . Он её можно сказать огородил от денежной волокиты , а она плюнула ему в душу -Да как плюнула .

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым

Сообщение отредактировал ЗЛО - Вторник, 29 Января 2008, 00:59
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Долги (Стоит ли отдавать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz