Windows 8 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Windows 8 (Как его ...?)
Windows 8
AleksДата: Суббота, 09 Марта 2013, 09:35 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кто работает с Windows 8 или Windows 2012 Serwer, наверно обратили внимание что интерфейс изменился значительно. Возможно это и приятно и нужно, но возникает множество вопросов (в сервере впринципе не актуально) по настройке рабочего стола. Нужно вернуть по умолчанию привычный интерфейс рабочего стола как в Windows XP или Windows 7.
Пока получилось только настроить рабочий стол и запускать его кликнув на соответсвующий квадратик, может кто знает как сделать так чтоб рабочий стол загружался сразу?

Добавлено (09 Март 2013, 09:35)
---------------------------------------------
Да видно либо всех устраивает плиточная технология, либо никто не юзает Windows8.
 
Но меня не устраивает.
И после некоторых поисков я обнаружил как восстановить меню ПУСК http://www.3dnews.ru/software/637690
Там несколько вариантов, я лично выбрал Classic Shell 3.6.2


Ишь чего откаблучивают.
 
ГостьДата: Суббота, 09 Марта 2013, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Зрители





Цитата (Aleks)
Но меня не устраивает.И после некоторых поисков я обнаружил как восстановить меню ПУСК http://www.3dnews.ru/software/637690
Там несколько вариантов, я лично выбрал Classic Shell 3.6.2


Да,Aleks, в последне время косяком пошли ноуты с восьмёрой. Без меню Пуск ну очень непривычно. Спасибо за ссыль.
 
BodirogaДата: Суббота, 09 Марта 2013, 19:57 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
win 8  = win 7 - "кнопка пуск" + уе....ый интерфейс, а ля под таблетку. Даже дрова теже. И номер версии посмотрите.

Чтобы все
 
AleksДата: Среда, 08 Мая 2013, 09:53 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Microsoft признала провал операционного обеспечения Windows 8, оформленного в «плиточном» стиле. Пользователям неудобно переходить на него с предыдущих версий, и ПО не пользуется популярностью как в сегменте персональных компьютеров, так и среди владельцев планшетов. Корпорация вынуждена ускорить выпуск новой версии — Windows 9 под кодовым названием Windows Blue, где собирается переработать «ключевые аспекты» и, возможно, добавить кнопку «пуск».
   Эксперты неоднократно обращали внимание на то, что новая операционная система адаптирована к работе с портативными гаджетами. Но и в качестве ОС для гаджетов Windows 8 не пользуется спросом: доля планшетов на Windows 8 составляет лишь 1%, но аналитики IDC прогнозируют, что она вырастет до 7,4%. Преимущество остается за планшетами от Google и Apple, констатируют аналитики. «У потребителей есть право выбора, и они выбирают не Microsoft».



Ишь чего откаблучивают.
 
ujinДата: Среда, 08 Мая 2013, 10:07 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот китайца на андроиде выбрал, для досуга нафиг другая ос не нужна.

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
AleksДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 08:41 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вчера ноут предложил бесплатно проапдейтиться до Windows 8.1. Скачать 3,5 Гб апдейта и установил.
Появилась кнопка пуск, но при нажатии на неё вываливаешся на плитки, а при нажатии правой кнопкой мыши на пуск тоже не совсем то что нужно вываливается. Короче установил этот апдейт ради этой кнопки и она меня не устроила. Пришлось стороннюю програму качать чтоб вернуть классическое меню пуск.


Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Вторник, 04 Марта 2014, 16:28 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сначала было вообще не привычно, но сейчас вроде втянулся.... ноут с 8-ой.

 
ujinДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 11:59 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну столько лишнего и ненужного в 8ке что это только минус ей. Напоминает ситуацию с Nero.

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Windows 8 (Как его ...?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz