Игра - S.T.A.L.K.E.R - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Игра - S.T.A.L.K.E.R (Обсуждения,подсказки,мнения играков,впечатления от игры.)
Игра - S.T.A.L.K.E.R
ГостьДата: Пятница, 30 Марта 2007, 23:56 | Сообщение # 16
Группа: Зрители





[b]HarryKanistra[/b], Искать надо уметь biggrin Как в халве тоже задачки на мышление есть и в Сталкере.
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 02 Апреля 2007, 08:04 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (HarryKanistra)
Кто-нибудь брал квест на поиск фамильного ружья у чувака в "Баре"

Всем спасибо, нашел это ружье. Оказалось в подземном переходе в контейнере. Блин, а я побоялся поначалу туда лезть, там аномалия "Электра" повсюду...


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
GremixДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 08:24 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О высоких системных требованиях, добавил я своему компику еще один гиг оперативки дабы насладится всеми прелестями и детальностью изображения вышеупомянутой игры........И теперь хочу предостеречь горячие головы от не совсем оправданной траты.
Что изменилось:
1 немного увеличилась скорость загрузки самой игры
2 немного увеличилась скорость загрузки сохранения в конкретной локации
3 немного увеличилась скорость выгрузки игры (выход в Windows) вытекает из 1 пункта
Может я не внимательный, но количество кадров с секунду FSP ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
HarryKanistraДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 15:49 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gremix)
Может я не внимательный, но количество кадров с секунду FSP ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Оно и НЕ ДОЛЖНО было измениться, т.к. FPS зависит от связки видюха-проц, а память влияет именно на скорость загрузки/выгрузки игры и отсутствие/наличие свопирования винды во время игры. У меня, например, с 1 Гб оперативки, периодически наблюдается кратковременное (3-5 сек) "подвисание" игры, видимо, подгружаются какие-то данные текущей локации, текстуры, объекты или что-то в этом роде...

Кстати, чем ты мерял FPS? Я использую утилиту Fraps - универсальный инструмент для измерения производительности DirectX-приложений с возможностью захвата видео. Рекомендую...


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
HarryKanistraДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 16:05 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если верить проведенному недавно ислледованию производительности "Сталкера"
http://www.3dnews.ru/video/stalker_test/
игра сильно процессозависима. Причем это проявляется наиболее заметно при включенном полном динамическом освещении.

Использовался тестовый стенд следующей конфигурации:

Intel Core 2 Duo X6800 2,93 ГГц
MSI 975X Platinum PowerUp Edition
Corsair XMS Xpert DDRII-800 4x512Mb
WinXP + SP2 + DirectX 9.0c
Thermaltake ToughPower 750 Wt

Видео:
X1650XT и 7600GT
X1950 Pro и 7900GS
8800GTS 320 Мб, 8800GTX и X1950XTX

Выводы тестеров:
"А вот со включенным FDL игра становится очень требовательной к ресурсам центрального процессора и к количеству памяти, как оперативной, так и видео."

Я, как уже, говорил, играю при статическом освещении, 1280х1024, без теней и сглаживания, остальное max. FPS колеблется от 39 до 82.


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
GremixДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 08:41 | Сообщение # 21
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Если верить проведенному недавно ислледованию производительности "Сталкера""

Благодарю почитал инфу по ссылке, в принципе со всем согласен но, это какие бабки
надо чтобы полностью насладится всеми прелестями игры.

Добавлено (2007-04-12, 13:15)
---------------------------------------------
Серо-красное небо. Такого неба нет больше нигде. Те, кто его видел хотя бы раз, никогда его не смогут забыть. И оно вас будет помнить. Зона всегда помнит своих гостей. Не стоит обольщаться, она будет звать вас постоянно? если вы выживите после первого визита. И вы вернётесь сноваи снова, чтобы она смогла попытаться убить вас опять. И когда вы всё же не сможете больше противостоять ей, вас оплачет кислотными дождями её ужасное небо......

Добавлено (2007-04-12, 13:19)
---------------------------------------------
Сюжет развивается, не зависимо от ваших действий, это нужно помнить. Если будите медлить, то финальное задание за вас выполнит кто-то другой. По мере прохождения игры вам откроется новое оборудование, оружие и тайны которых так много в этом изменчивом мире.

Удачи вам братья сталкеры и хорошего хабара.

Добавлено (2007-04-16, 07:58)
---------------------------------------------
Братья сталкеры кто был в саркофаге и загадал:- (Я хочу чтобы зона исчезла...)
Это единственная концовка в игре, или есть другая сюжетная линия?
Я немного разочарован таким финалом (IMHO)

Добавлено (2007-04-16, 08:41)
---------------------------------------------
Quote (Gremix)
Я немного разочарован таким финалом (IMHO)

Откликнитесь кто прошел игру?


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 09:02 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gremix)
Это единственная концовка в игре, или есть другая сюжетная линия?

Нет, конечно. По заявлению разработчиков, в игре 7 (!) совершенно различных концовок, 2 из которых истинные и 5 "ложных". Я видел пока 2 финала, один, на мой взгляд, тот самый "истинный". smile Закончилось просто все очень хорошо. smile А вот другой финал был не очень... У меня остались сэйвы, на днях попробую альтернативный вариант.

Quote (Gremix)
Я немного разочарован таким финалом

Дело в том, что если поговорить с Проводником и Доктором, появляются 2 взаимоисключающие ветви прохождения игры, которые, в свою очередь, дробятся на различные финалы. 1-я ветвь - это разгадать тайну Монолита, 2-я - найти Исполнитель Желаний. Gremix, ты, как я понял, полез на поиски Исполнителя Желаний. smile А я нашел разгадку Монолита. smile И теперь знаю ответы на такие животрепечущие вопросы, как, например, что такое Монолит, откуда взялась Зона, что она такое, зачем надо было убить Стрелка, что значит татуировка на руке С.Т.А.Л.К.Е.Р., для чего нужны грузовики-труповозы и т.п. biggrin

Добавлено (2007-04-16, 09:02)
---------------------------------------------
Quote (Gremix)
Братья сталкеры кто был в саркофаге и загадал:- (Я хочу чтобы зона исчезла...)

(спойлер!) Кстати, в одном из финалов (я сам видел) Зона-таки исчезла! biggrin Это тот вариант, про который я говорил, что все хорошо закончилось. smile


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
GremixДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 09:13 | Сообщение # 23
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (HarryKanistra)
Дело в том, что если поговорить с Проводником и Доктором, появляются 2 взаимоисключающие ветви

Самое интересное, я говорил и с тем и с другим но пришел к выше упомянутому финалу.
Может я что упустил?
Можно про Монолит чуть конкретнее?
За ранее спасибо!


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 09:58 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Gremix, ты выяснил, кто такой Стрелок и нашел его вообще? Если да, то очень странно, что финал у тебя вышеупомянутый. Значит, разработчики конкретно заморочились с нелинейностью сюжета.

Quote (Gremix)
Можно про Монолит чуть конкретнее?

Что именно? Что это такое, откуда взялось и зачем? А интересно потом будет в альтернативный вариант играть, если финал будешь знать? smile


Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
GremixДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 10:08 | Сообщение # 25
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (HarryKanistra)
Что именно? Что это такое, откуда взялось и зачем? А интересно потом будет в альтернативный вариант играть, если финал будешь знать?

Согласен лучше не рассказывай.


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
HarryKanistraДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 10:31 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Gremix, ты в Припяти в гостиницу заходил? Если нет, то про Монолит ты, скорее всего, ничего не узнаешь...

Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя.
 
GremixДата: Понедельник, 16 Апреля 2007, 10:40 | Сообщение # 27
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gremix)
ты в Припяти в гостиницу заходил? Если нет, то про Монолит ты, скорее всего, ничего не узнаешь...

Нет в гостиницу не заходил, прошел до входа на ЧАЭС и дальше в саркофаг.
Но все сэйвы есть обязательно пройду еще!


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
ГостьДата: Четверг, 26 Июля 2007, 11:44 | Сообщение # 28
Группа: Зрители





Оно под мостом должно бать где молнии
 
хищникДата: Среда, 04 Мая 2011, 20:24 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
кто играет в нете?
 
хищникДата: Среда, 04 Мая 2011, 20:32 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
народ! кто играет в СТАЛКЕРА в многопользовательскую? могу поделиться информацией)))
Прикрепления: 8785384.jpg (352.9 Kb)
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Игра - S.T.A.L.K.E.R (Обсуждения,подсказки,мнения играков,впечатления от игры.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz