Linux - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Linux
Linux
embolДата: Суббота, 24 Марта 2007, 10:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть ли у кого свежий дистрибутив ASPLinux? В нём, вроде, есть модуль для работы
с "мелко-мягкими"прогами. Я в "Линухе" абсолютный новичок. Очень долго ходил вокруг,
как кот вокруг сметаны, на конец, отважился поставитm Mandriva Free. Первое впечатление: приятно, но не привычно; дистрибутив-то сильно урезан!


Не создавай себе лишних трудностей,
их и так много!
 
BartexДата: Понедельник, 26 Марта 2007, 11:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Есть у меня ASP 11.2 Ladoga сделан на Fedora Core 4 с ядром 2.6.по моему 18...javascript:emoticon(':\'(')
[cry]
Тебе что нужно Wine или Cedega? C какими прогами мастдайными хочеш работать?javascript:emoticon(':D')
[biggrin]
Есть ещё Fedora 6, Ubuntu 6.10 и т.д...
Вообще сформулируй что тебе надо?
 
embolДата: Понедельник, 26 Марта 2007, 12:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хочу, если возможно, отказаться от виндов совсем, но остаться с программами к которым
привык: довольно много и написаны все под Виндоус (пр.: DVDLab Pro; Paint Shop Pro;
Canopus Pro Wizard; Liquid; Corel Draw; Painter - это основное). Читал, в каком-то
обзоре, что у ASPLinux есть модуль для работы с программами, написанными под винды.


Не создавай себе лишних трудностей,
их и так много!
 
BartexДата: Понедельник, 26 Марта 2007, 16:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Во первых у многих мастдайных прог есть замена под Linux. Ну а модуль этот WINE (реализация Win-API под Linux) очень тормозит, да и не всё идёт. Так что альтернатива есть в виде Linuxовых прог, вот только с играми беда - хотя есть Cedega (коммерческий WINE) - специально для игр, но он платный... Имхо, хотя всё решаемо(в смысле платы),но опять же не все игры идут. А вообще какой комп у тебя - в смысле железо? А то может быть и с вайнами облом? ! tongue Ещё есть эмулятор Gros Over Office - этот именно под проги... Сам не пользовался, не знаю... sad
 
embolДата: Понедельник, 26 Марта 2007, 19:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В игрушки я практически не играю, так, что с этим проблем нет. ПК нормальный, не сильный, но и не слабый: 3ГГ, ОЗУ 1024; 3 диска и прочая хрень; экзотики нет ни какой.
Спасибо за подсказку, что проги виндовые тормозят под Линухом. Я опять серьёзно задумался о переходе на Линух: а стоит ли? В виндах достают внезапные обвалы и тормоза при длительной работе таких тяжёлых прог, может просто не умею правильно отладить систему, хотя, если судить по отзывам, это проблема почти у всех (кто признаётся). "Слышал",что под Линухом они ведут себя лучше. А, ты говоришь, что нет.
Вот и интересно ознакомиться с разными мнениями, что бы составить своё. Остаюсь пребывать на распутье! biggrin
wacko


Не создавай себе лишних трудностей,
их и так много!
 
BartexДата: Вторник, 27 Марта 2007, 15:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (embol)
Спасибо за подсказку, что проги виндовые тормозят под Линухом. Я опять серьёзно задумался о переходе на Линух: а стоит ли?

Это ты сильно сказал. Вообще если думаешь переходить на Linux - используй Linuxсовые проги. А вообще судя по, набирающему обороты, борьбе с пиратством - все будем сидеть на Linuxe. biggrin А Linuxсовые проги под Туксом идут очень даже быстро:
1)Ядро заточено под твоё железо;
2)Проги собираешь сам из исходников - соответственно оптимизируя под свою среду.
Вот собственно и всё! cool
 
embolДата: Среда, 28 Марта 2007, 17:58 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Bartex)
А вообще судя по, набирающему обороты, борьбе с пиратством - все будем сидеть на Linuxe.


Полностью согласен. И к этому надо готовиться.
Загляни в личку.


Не создавай себе лишних трудностей,
их и так много!
 
CONTДата: Пятница, 23 Июля 2010, 08:39 | Сообщение # 8
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Российская национальная ОС появится в 2011 году (на базе Linux).

http://lenta.ru/news/2010/07/22/os/


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
AlekzanderДата: Пятница, 23 Июля 2010, 11:49 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мдя уж... Опять отмывка бабла... angry
ОС Демос (указанная в статье) юыла разработана еще в СССР!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%95%D0%9C%D0%9E%D0%A1


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
ГостьДата: Суббота, 16 Октября 2010, 01:31 | Сообщение # 10
Группа: Зрители





Если бы все щас сидели на Linux , то половина тем этого раздела были бы не к чему ))) Особенно тема ПИРАЦКИЙ СОФТ!!!!
 
embolДата: Суббота, 23 Октября 2010, 00:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Открытая или закрытая будет "отечественная" операционка? Вот интересно, а не подсадят ли в "отечественную" операционку "отечественных" жучков?... В неотечественной (винде) что-то сидит, про это много пишут. dry

Не создавай себе лишних трудностей,
их и так много!
 
rispenДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 19:05 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я так понял в Суворове мало людей, использующих Linux?)


 
TolyanychДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 21:46 | Сообщение # 13
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (rispen)
Я так понял в Суворове мало людей, использующих Linux?)

Присоединяюсь к вопросу.
Ситуация сложилась у меня довольно-таки интересная. Знакомой учительнице выделили в пользование ноутбук с установленной Убунту (причем менять операционку строго-настрого запретили, ибо должно работать лицензионное ПО). Так как она была уж очень урезанная, а я как пользователь винды привык решать данную проблему полной переустановкой ПО и ОС, переставил и Убунту. Дистрибутив сначала прокатал на виртуалке, мне понравился, я его и залил на ноут. Линь скачал с сайта Интеграл - разработка Искра 10.4 (сейчас кстати с него по вайфаю сижу). Windows поставил на виртуальную машину (ну чтоб был на всякий случай). Вроде все работает, обновился с инета. Но заметил некую странность: иногда пропадают строки заголовков в приложениях в KDE. Тупо запускать каждый раз emerald я то смогу, а вот учительница врят ли. Отсюда вопрос к знатокам: куда это прописать чтоб запускалось и не матюгалось?
2 дня бился с интернетом, пока права пользователей не поправил, сейчас вроде нормально.
Была еще проблема с virtualbox'ом, но я ее победил, добавив необходимые модули в автозапуск...
А так - шустрая и красивая система с compiz


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
YVASДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 17:53 | Сообщение # 14
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
Знакомой учительнице выделили в пользование ноутбук с установленной Убунту (причем менять операционку строго-настрого запретили, ибо должно работать лицензионное ПО).

Бедная бедная учительница. Я бы на ее месте отдал бы ноут попользоваться тем челам, которые ей запретили операционку менять. А еще лучше тем дуракам, которые покупали этот ноут.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
chizДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 21:01 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я вообще слышал,что все школы на Linux переводят.

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Linux
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz