Магазин компьтерного железа - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Магазин компьтерного железа (Новинки, опрос спроса)
Магазин компьтерного железа
YVASДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 08:38 | Сообщение # 16
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А на сборку гарантия какой срок?

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
TolyanychДата: Понедельник, 12 Марта 2007, 08:59 | Сообщение # 17
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
А на сборку гарантия какой срок?

Ситуация такая: магазин за сборку денег не берет, соответственно гарантия идет на комплектующие, а не на собранный комп в целом. Исключение составляют фирменные, уже собранные, компьютеры (Фронт, iRu).


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
GremixДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 16:50 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нормальный магазин.
А не нраится не пакупай!!!


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
waitДата: Четверг, 19 Июля 2007, 14:11 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, Толяныч, ты загнул! Сам ведь прекрасно знаешь - Юра рубль на рубль не наварит - значит продано себе в убыток! Если бы все было прекрасно, никто не ездил бы в Тулу в Систему, КомпьютерСервис и Рико.
Quote (Tolyanych)
магазин за сборку денег не берет, соответственно гарантия идет на комплектующие, а не на собранный комп в целом.

А где берут? Из 3 вышеперечисленных нигде не берут, еще и скидку дают, если все у них берешь!


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
TolyanychДата: Пятница, 20 Июля 2007, 18:06 | Сообщение # 20
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (wait)
Если бы все было прекрасно, никто не ездил бы в Тулу в Систему, КомпьютерСервис и Рико

Согласен... Но ты лучше меня знаешь, что из этого может получится... Тот же самый ком за 55 штук деревянных, на котором элементарные игрушки не идут.....
ОЛпять же вопрос упирается в гарантию... Посчитай, во сколько выльется 2-х кратная поломка компьютера, приобретенного в Туле? Это минимум 4 ходки в Тулу и обратно...
И почему-то никто не возмущяется, что на питание накручивается 30%... Привыкли.... Никто не задумывается, почему где-то L&M стоит 17-80, а где-то 20 рублей.... Никому нет дела на то, что мы, извините, жрем импортное мясо, которое просто напросто выкинули на большую помойку под названием Россия, да еще и денег за это получили.... пьем молоко, в котором ни капли натурального молока, и список этот можно продолжать до бесконечности... С этим все смирились, или глаза закрывают... Но вот накрутка на бытовую технику в размере 25% шокирует всех....
Сегодня был в Туле... Искал наушники... Срочно были нужны, а сам не заказал, так получилось... Цена в самом дорогом магазине Суворова - Технокомпе, на эти наушники - 500 рублей... В Туле взяли за 698.... Все верно, в Туле - дешевле!!!!


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
waitДата: Четверг, 02 Августа 2007, 10:35 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
Тот же самый ком за 55 штук деревянных, на котором элементарные игрушки не идут.....

Если рядовой ламер сам покупает ДВК или Формозу, то да. Если нанимает консультанта с мозгами где-то за 500руб, то экономия с учетом всех затрат будет порядка 8-12тыс деревянных. И чем более навороченный комп, тем разница будет больше.
Quote (Tolyanych)
во сколько выльется 2-х кратная поломка компьютера, приобретенного в Туле? Это минимум 4 ходки в Тулу и обратно...

А с чего ему ломаться-то? Если в нем блок питания не от дяди Ляо, которому показалось с похмелья, что он 450 Вт, винт и ДВД не Самсунг (ну не могут корейцы механику делать) И в нормальных конторах без звука соглашаются на привоз только неисправных комплектующих (т.е. на самостоятельную сборку/разборку), чтоб весь системник не тащить.

А вот брал позавчера клаву и мышь у тебя в магазине, выписали гарантию - 3 месяца??? А что, закон о защите прав потребителей нах?
1. Гарантия не может быть менее 6 месяцев.
2. Гарантия продавца не может быть менее гарантии производителя.

Вот мне лень (и тебя жалко), а то опустил бы вашу (с маленькой буквы специально) контору на пару килобаксов за моральный ущерб, заведомый обман покупателей и за просто денег хочется! Для этого 75% пообещать адвокатам и всего и делов!

Вот ругаюсь, а все равно покупаю тут...


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
BandBassДата: Четверг, 02 Августа 2007, 11:57 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не со всем согласе! но есть и доля правды! Сам работал в этом магазине и могу сказать одно что процент поломок компов которые привезены из тулы больше чем был у нас. Я не защищаю эту контору могу даже сказать больше мне она вовсе не нравится (хожу туда только потому что там работает Tolyanych и мой братан, а так не за что в жизни). Над каждым вскрытым компом привезенным из нашей столицы (Тулы) можно было долго смеяться. Качество сборки ни какое, руки за это оторвать надо. Много раз встречался с компами (новыми привезеными из Тулы (не важно от куда)) которые не включались. Хозяева были в шоке 1,5 часа назад при них его включали, а сейчас он не пашет. Делов то на пять минут... но вот загвоздка пломба... приходиться еще раз наслаждаться поездкой до этого магазина за 100км туда и обратно.Вот радость то... ПРАВДА!!!
И уж поверьте эти парни (В магазине ТЕХНОКОМП) вас хотябы не обманут, если конечно вы не наглый урод которых в нашем городе полно или самодовольный тип, или того хуже пигалица которая хочет показать какая она умная. angry
Извените что не так, но это горькая правда.


Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
 
GremixДата: Четверг, 02 Августа 2007, 12:12 | Сообщение # 23
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Соглашусь с BandBass, сам брал в магазине монитор, внятно и правильно ответили на мои вопросы
пацаны не плохие, ассортимент правда дороговат хиловат и староват но для Суворова сойдет
про Тулу брал несколько раз собранные компы в разных тульских магазинах
ногрмально работают и при вывозе из тулы в ступор не в падают
Quote (BandBass)
Много раз встречался с компами (новыми привезеными из Тулы (не важно от куда)) которые не включались.

мож это и правда не спорю smile


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
waitДата: Четверг, 02 Августа 2007, 12:51 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще раз повторюсь -
Quote (wait)
Если рядовой ламер сам покупает ДВК или Формозу, то да. Если нанимает консультанта с мозгами где-то за 500руб, то экономия с учетом всех затрат будет порядка 8-12тыс деревянных. И чем более навороченный комп, тем разница будет больше.

Ну не видел я кривых ПК или не запускающихся, купленных грамотными людьми. И знаю немало людей, которые так подрабатывают "на жись". Кстати, Толяныч, а не Вы ли ранее этим занимались?

Quote (BandBass)
процент поломок компов которые привезены из тулы больше чем был у нас

А это ты AXL расскажи, он комп не в Туле брал smile - для которого я тебе корпус давал...
Quote (BandBass)
Много раз встречался с компами (новыми привезеными из Тулы (не важно от куда)) которые не включались. Хозяева были в шоке

Ну все верно - см. выше про ДВК и Формозу и иже с ними...Еще "хорошие" металлоконструкции в супермаркетах бывают - МЕТРО, Эльдорадо и т.д. Убила в свое время акция - купи компьютер и второй бесплатно в МЕТРО! Этож какой чермет надо задвигать, чтоб еще и наварится...


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
BandBassДата: Четверг, 02 Августа 2007, 14:31 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С поледним то я согласен, а что с этим кадром AXL случилось он чего где взял? И вообще куда он исчез?

Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
 
ГостьДата: Пятница, 03 Августа 2007, 14:18 | Сообщение # 26
Группа: Зрители





[quote=wait]А это ты AXL расскажи, он комп не в Туле брал[/quote]
Извини, но если собирать комп из морально устаревших 5 лет назад деталей, можно и на гно нарваться... (в 98% случаев). А AXL и брал комп себе из утиля, который выкинуть жалко, а продать практически невозможно....
[quote=wait]А вот брал позавчера клаву и мышь у тебя в магазине, выписали гарантию - 3 месяца??? А что, закон о защите прав потребителей нах? 1. Гарантия не может быть менее 6 месяцев. 2. Гарантия продавца не может быть менее гарантии производителя.[/quote]
Спасибо... Вот как раз в метро и есть гарантия производителя, вынес из магазина, обратно не принесешь! Сам возись по сервисным центрам...
 
TolyanychДата: Пятница, 03 Августа 2007, 14:25 | Сообщение # 27
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
wait, я так понял, что пора пиво пить... smile

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
BandBassДата: Пятница, 03 Августа 2007, 14:29 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну тут уж извени совсем другой разговор он знал что брал angry . да и потом мы про новое железо из магазина happy

Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать.
 
waitДата: Пятница, 03 Августа 2007, 14:52 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
метро и есть гарантия производителя

А где я призывал в МЕТРО компы брать? Вы уважаемый посты читаете или в школе курили часто? Или за живое задело - видать, по акции 2 компа покупал!
Quote (Tolyanych)
пора пиво пить...

Да я хоть сегодня - приходи с Игорем, после работы буду в гараже - там и попьем!
Quote (BandBass)
он знал что брал

Ну это я так, к слову - я ему так вообще 486 подогнал tongue Правда, работает, как часы (И правда, чему там ломаться-то?).


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
Aleks83Дата: Понедельник, 26 Ноября 2007, 08:18 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрев тему понял что тут все как один рады энтому магазинчику. решил оставить своё мнение о нем. Заранее прошу ненадо наюрасываться на меня скриками и критикой. Это всеголишь моё мнение. Так вот: Магазин полная вигня. Хожу туа только из-за отсутствия другого компьютерного магазина в суворове. По ассортементу железа ни чего сказать не хочу. Ну вот обслуживание просто "на высшем уровне". Тут два вареанта:
1) СЕДЯТ И РЕШАЮТ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.
2) ЕСЛИ СИДЕТЬ НЕ ОХОТА ТО ПЫТАЮТСЯ ВПАРИТЬ ВСЕ ЧТО ПОД РУКУ ПОПАДЕТ.
Попробуйте зайти в магазин и что-то попросить. Дадут то что просишь. короче пока не попросишь объяснить не объяснят и не расскажут. Причем если видят что человек разбирается, то тут вообще сразу у всех дела и разберайся сам как хочеш.

Еще раз прошу особенно работников магазина и их знакомых ненадо на меня нападать за это сообщение. я всеголишь выразилл своё мнение.


Еntеr нажат, к чему теперь рыданья...
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Магазин компьтерного железа (Новинки, опрос спроса)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz