"Антирадар" про водителей и ГИБДД - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » "Антирадар" про водителей и ГИБДД (появился такой вопрос)
"Антирадар" про водителей и ГИБДД
ЗябликДата: Четверг, 28 Мая 2009, 10:32 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Простите так и не придумала как лучш назвать эту тему. Так что если что измените.

Вопрос в следующем. Раньше когда где-то на трассе стояли ГИБДДшники и останавливали машины для проверки документов или конкретно за нарушение, водители предупреждали о них друг друга "подмаргиванием". Сейчас же ооочень редкий водитель сделает так. А почему? Разве отменилась взаимовыручка и солидарность? Разве трудно "моргнуть".

А вы предупреждаете о стоящих ГИБДДшниках дрругих водителей?




Сообщение отредактировал Зяблик - Четверг, 28 Мая 2009, 15:44
 
Olegik1975Дата: Четверг, 28 Мая 2009, 11:02 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все ездят на трассе с ближним светом, поэтому непонятно моргают или машина на кочках подпрыгивает.
''По городу'' всегда моргают


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
TolyanychДата: Четверг, 28 Мая 2009, 11:21 | Сообщение # 3
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Машины не имею, но всегда моргаю... глазами...

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
AleksДата: Четверг, 28 Мая 2009, 14:04 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Olegik1975)
Все ездят на трассе с ближним светом, поэтому непонятно моргают или машина на кочках подпрыгивает.
''По городу'' всегда моргают

Поддерживаю.
Мне легче, я с противотуманками езжу, так что фары видно если моргнуть нада.

А еще про антирадар.
Тут на днях в Туле, в районе "Басово" (под телевизионной вышкой) останавливает меня ГИБДДешник и показывает на радаре 79 км/ч.
Я ему говорю что он наверно ошибся, так как еще за километр до него мне мигнули и я ехал строго 60 км/ч, следя за спидометром. Он начал говорить что спидометр может ошибаться, на чо я ответил что на 19 км/ч спидометр врать не могет. Таймер на радаре показывал 2 минуты и скоко-то там секунд. Я ему указал на это говоря что 2 минуты назад я за 1,5 км от него был, а следовательно он меня засечь радаром не мог. Еще он стоял под радио и телепередающей вышкой имеющей очень высокое излучение и наводящее на радар помехи (в инструкции по радарам сказано избегать сильных электромагнитных излучений). ГАец посмотрел документы и отпустил с миром.

А еще по поводу

Quote (Зяблик)
водители предупреждали о них друг друга "подмаргиванием".
на это надеятся не нужно, а просто скорость снизить, хотяб до 65 в населенных пунктах и на трассе вести себя по солиднее, ва не как школьники взявшие у папы машину покататься. И все будет хорошо.


Ишь чего откаблучивают.
 
owlДата: Четверг, 28 Мая 2009, 15:22 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и подмигивали, и подмигиваем, и подмигивают:D
хотя на трассе Москва-Тула-Суворов уже все точки "засад" знаешь))))))

Quote (Aleks)
просто скорость снизить, хотяб до 65 в населенных пунктах и на трассе вести себя по солиднее, ва не как школьники взявшие у папы машину покататься. И все будет хорошо.

совершенно верно.


Сова.)
 
Olegik1975Дата: Четверг, 28 Мая 2009, 15:34 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (owl)
хал строго 60 км/ч, следя за спидометром. Он начал говорить что спидометр может ошибаться, на чо я ответил что на 19 км/ч спидометр врать не могет. Таймер на радаре показывал 2 минуты и скоко-то там секунд.

У них ща новая муля. Беспроводной радар. Ставится тренога с фото, а метров через 400-500 гаишник сидит с ноутом и фотки показывает с твоей скоростью


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
YVASДата: Пятница, 29 Мая 2009, 08:23 | Сообщение # 7
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Правильно Aleks, соблюдайте правила и все будет Ok.
Подмигивать или не подмигивать - это дело лично каждого. Я например никогда и ни за что не подмигну отморозку, который летит по населенному пункту со скоростью под 90 - 100 км/ч. Да и вообще подмигивание фарами это косвенное признание того, что вот инспектора ГИБДД это зло на дороге в последнем поколении. Какие они плохие, протоколы нам пишут за нарушение, а еще приходится им взятки давать, раскошеливаться.
11 лет почти я колесю по нашим дорогам и никогда меня не наказывали просто так. Всегда я нарушал правила. И по делом мне.
Так что Зяблик, подмигивание фарами это не взаимовыручка и солидарность. Солидарность кого с кем? Нарушать правила всем и везде? Солидарность и взаимовыручка, а еще взаимопонимание и уважение у нас должна быть у водителей между собой, у водителей и ГИБДД, у водителей и пешеходов. И все это должно быть для достижения одной цели - БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах.
А у нас в стране, к сожалению сейчас идет война на два фронта. ГИБДД и водители это враги. Безопасности это не прибавит.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
VanishДата: Пятница, 29 Мая 2009, 18:24 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зря вы так товарищь YVAS, неужели Вам никогда не вменяли того, что вы не совершали, не вымогали деньги, не обыскивали в поисках найти что-либо (наркотики), предварительно остановив за километр-два от предыдушего патруля ДПС? НЕТ? Вам повезло!

 
sarutobiДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 14:27 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (owl)
и подмигивали, и подмигиваем, и подмигивают:D
И я...
Даешь подмигивание!Сохраним традиции предков.

Добавлено (31 Май 2009, 14:27)
---------------------------------------------
Хочу поднять вопрос на обсуждение (возможно перерастет в тему):
ДАВАТЬ НА ЛАПУ ГАЙЦАМ ИЛИ НЕ ДАВАТЬ.Особенно,если "на кону" права.Ваши мнения,случаи коррумпированности или неподкупности оных ,пожалуйста...


 
owlДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 16:18 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
все элементарно.)
есть правила дорожного движения, которые надо соблюдать.
нарушил-> наказание.
и вот тут у нас свобода выбора.)варианты:
1. ч.3 ст.12.9. КоАП РФ: "Превышение установленной скорости движения ранспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей"
2. ч.2 ст.291 УК РФ: "Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет"

как поется в песне: "думайте сами, решайте сами"
и еще раз обращу внимание, соблюдайте скоростной режим, особенно в населенных пунктах!

***
в 90% случаев нарушители ПДД предлагают "уладить проблему неофициально")))
напоминаю,что большое число пунктов ГИБДД оборудованы не только камерами, но и микрофонами.)
поэтому увеличилась раскрываемость по ч.2 ст.291 УК :-D


Сова.)
 
VanishДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 20:54 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен с тем что нарушать не надо!!! Но и к корумпированным сотрудникам надо относится по особенному...как нибудь зафиксировать...и т.д. и т.п.... а то многие из них совсем обнаглели от безнаказанности...сам с такими сталкивался и не обин раз!
 
YVASДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 19:26 | Сообщение # 12
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
о и к корумпированным сотрудникам надо относится по особенному...как нибудь зафиксировать...и т.д. и т.п.... а то многие из них совсем обнаглели от безнаказанности

запоминаешь (или записываешь номер нагрудного знака), можно запомнить фамилию и звоните в управление собственной безопасности ГИБДД. Телефон

Тульская область 300600, Тула, ул. Советская, 110 (487+2) 32-28-44

НО, это только при условии, что сам инспектор вымагает у вас деньги. Именно так, напрямую, прямо так и говорит. Много таких случаев? В большинстве случаев именно мы сами предлагаем "договориться на месте", между прочим нарушая закон.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
sarutobiДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 21:53 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
32-28-44

Спасибо...Будем иметь ввиду.


 
VanishДата: Вторник, 16 Июня 2009, 08:10 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
запоминаешь (или записываешь номер нагрудного знака), можно запомнить фамилию и звоните в управление собственной безопасности ГИБДД. Телефон

? и как ты будешь доказывать что у тебя вымогали деньги или что-то ещё? Мне один инспектор сказал: "Щас я тебе наручники одену, за машину заведу, водку в рот залью, и что, ты потом скажешь что я тебе насильно её влил??"
Для всего нужны доказательства!!! У нас в судах веряд инспекторам а не простым людям, в этом я убедился сам, показания свидетелей ничто, и "суд критически относится к показаниям свидетелей..., у суда нет оснований не доверять...." это выдержка из реальных постановления и определений судей, как мировых так районых. У самого случай такой был. Суд настолько верит инспекторам, что даже категорически отказывается снимать результаты видеофиксации с видеокамеры, которая расположена как раз около места где по замыслу инспекторов было нарушение.

YVAS - а ты сам ли не сотрудник ГИБДД?

 
owlДата: Вторник, 16 Июня 2009, 13:03 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
Для всего нужны доказательства!!!

это факт...

Quote (Vanish)
Суд настолько верит инспекторам, что даже категорически отказывается снимать результаты видеофиксации с видеокамеры, которая расположена как раз около места где по замыслу инспекторов было нарушение.

а вот это уже на нарушение суда похоже;) такое тоже наказуемо.)


Сова.)
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » "Антирадар" про водителей и ГИБДД (появился такой вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz