Новые ПДД. - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Новые ПДД. (Кто близко знаком.)
Новые ПДД.
AleksДата: Понедельник, 21 Января 2008, 08:33 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В субботу смотрел какую-то передачу и в ней оштрафовали водителя МАЗа-мусоровоза за то что он не пристегнут ремнем безопастности. На МАЗе предусмотрено место для их установки, но они не установленны. Так заставили ставить и пристегиваться.
Так вот у меня вопрос!
Я являюсь владельцем (извиняюсь, аж самому стыдно, здесь плохо относятся к таким транспортным средствам, называют их тазиками) старенькой классики "Жигули". И задние сиденья этой машины не оборудованны ремнями безопастности (прям с завода такая). Придется ли ставить эти ремни, меняя соответственно спинку заднего сиденья, или пройдет и так, без ремней. Давно у меня был старенький "Москвич", там не было ни ремней, ни брызговиков, и все было нормально, потому что в правилах был пункт "Если транспортное средство не оборудованно данным оборудованием на заводе изготовителе, то установка устройств разрешается только при согласовании с институтом "НАМИ"".
И вот еще, как быть с детским креслом?


Ишь чего откаблучивают.
 
AleksДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 10:00 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот какой ответ получил от Калужского МРЭО ГИБДД:
Ответ: Оборудовать ремнями безопасности. Места крепления наверняка имеются.


Ишь чего откаблучивают.
 
YVASДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 21:11 | Сообщение # 3
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фигня. Что значит наверняка. Если конструктивно не предусмотрены заводм-изготовителем, то можно не оборудовать. Другой вопрос как понять юридический термин - конструктивно не предусмотрены. Вот если их нет в инстуркции по эксплуатации, это не предумотерны?

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Вторник, 20 Мая 2008, 07:15 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Фигня. Что значит наверняка. Если конструктивно не предусмотрены заводм-изготовителем, то можно не оборудовать.

Втом-то и дело что на ВАЗ 2105 ставятся ремни безопасности, но не на все модели (на моей как раз сзади нет). И места для креплений наверняка есть (этож штамповка). Но вот вопрос имею ли я право поставить сам такую ответственную конструкцию как ремень безопасности? Случись что (тьфу-тфу) так всплывет что это установленно самостоятельно, хотя если что случится то юез ремней еще хуже будет.


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Вторник, 20 Мая 2008, 07:15
 
VanishДата: Вторник, 20 Мая 2008, 10:10 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сервисов, которые ставят ремни, единицы, наверно они тоже боятся ответственности!!! А то что предусмотренны они или нет, так у моего друга на работе УАЗик начала 90-х годов, и соответственно никаких ремней там и быть не может, но на ТО, ему сказали, что надо ставить, даже показали, куда прикручивать ремни, и какие ему надо купить!! Так что и на 5-ку тоже ставяться ремни, у меня у другого друга тоже 5-ка 96 года, и там есть ремни.
 
лёха111Дата: Среда, 21 Мая 2008, 03:17 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
написать запрос с №vin авто. на завод и получить ответ
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Новые ПДД. (Кто близко знаком.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz