Наше доблестное ГИБДД. - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Наше доблестное ГИБДД. (Куда мы катимся.)
Наше доблестное ГИБДД.
AleksДата: Вторник, 29 Июля 2008, 11:54 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
Конечно есть, вот ссылочка http://www.gibdd.ru/documents/, там много всего интересного, но не всё, к сожалению...

Не я имею ввиду такую информацию, как где может располагаться инспектор, как должен себя вести, какие знаки и документы обязан предъявить, короче их внутренние правила службы.


Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Вторник, 29 Июля 2008, 12:42 | Сообщение # 17
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда посмотри в инете ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в этом приказе есть много интересного!!!

Сообщение отредактировал Vanish - Вторник, 29 Июля 2008, 12:43
 
AleksДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 09:49 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В Санкт-Петербурге появился новый вид мошенничества. Система автономного видеоконтроля скоростного режима в городе еще не заработала, а автомобилисты уже получают счета от имени петербургского УГИБДД на оплату штрафов за превышение скорости, якобы зафиксированное видеорадарами. Оплачивать штрафы мошенники предлагают через платежную систему "Яндекс—Деньги". В УГИБДД уверяют, что сроки внедрения системы видеонаблюдения в Петербурге еще не определены, но даже когда она заработает, оплата будет традиционно осуществляться через Сбербанк
комерсант

Добавлено (2008-11-06, 12:09)
---------------------------------------------
Вот интересная статейка о пяных за рулем попалась. Булоб интересно чтоб кто-нибудь компетентный смог прокоментировать.

Добавлено (2008-11-06, 12:17)
---------------------------------------------

Добавлено (2008-11-06, 12:24)
---------------------------------------------
Вот еще в тему http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=9933, будьте внимательны.

Добавлено (2008-11-13, 09:49)
---------------------------------------------
Вот еще интересная и поучительная статья Регулярно почивать на “тюремных” нарах уже в самое ближайшее время доведется, видимо, любому водителю, который не только сбежал с места аварии, не заплатил вовремя штраф или сел за руль, будучи лишенным, но и тому, кто просто… не выполнил предписание сотрудника ГИБДД “не превышать”, “не нарушать”, “не выезжать”.


Ишь чего откаблучивают.
 
AntashaДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 15:37 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Про ТО. В этом году прошла его сама. Со второго раза. В первый раз были действительно мелочи: рейка рулевая плохо закреплена была и знак аварийной остановки оказался старый. Машине 6 лет (ВАЗ 21115), и я 3 раз сама прохожу ТО и мне почему то опять дали на 2 года (теперь и 3-ий раз на 2 года дают, а?). Сестра предлагала купить ТО. Я посмотрела, у меня оказывается еще мед справка действительна (с 2006, действует на 3 года), собственно поэтому я и решилась. Заплатила квитанции (530 руб), купила знак (руб. 80) и аптечку ( 160 руб). Вышла отличная экномия. Не считая 2-х дней, я вполне довольна. Так что ТО можно проходить спокойно.

...когда поворачивал голову, видел ее безмятежно преданное, чистое как сама невинность, лицо.. боготворить или оставить, подумал он...
 
AleksДата: Понедельник, 12 Января 2009, 12:14 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут третьего числа по дороге из Калуги тормознули меня наши доблестные ГАИцы.
Оказывается я при обгоне еле плетущейся фуры пересек островок безопастности и это зафиксировала передвижная ГИБДДешная видеокамера.
Сильная штука хочу вам сказать. При увеличении за несколько сот метров можно разглядеть не только разметку дороги и положение машины относительно её, но и при желании, налюбоваться и на собственную физиономию.
Мне повезло, видимо гайцы были сытыми, сотней рублей мы разошлись.
Но в принципе не об этом я хочу завести речь. Едя домой и грустно размышляя о потерянной сотне, я вдруг вспомнил об старом добром китайском антирадаре, когда-то верой и правдой мне служившем и убранном на полку в гараже лишь тогда, когда гаишники перестали постоянно мониторить движение, а "стреляли" избранных и вблизи, когда помощь антирадара уже бесполезна.
Вот мне и подумалось, камера мониторит движение непрерывно и конструктивно связана с радаром. Берет ли антирадар эту установку?
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?


Ишь чего откаблучивают.
 
AlekzanderДата: Понедельник, 12 Января 2009, 14:48 | Сообщение # 21
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Aleks, я сам не сталкивался, но могу предположить, что антирадар тут не поможет. Он реагировал на ультрозвуковые излучения (или что то подобное), а в современных системах идет простая видео фотосъемка и на основе её делается измерение скорости и все прочее...

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
AleksДата: Вторник, 13 Января 2009, 07:27 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не у наших приборы пороще и погромозкее чем у "чучмеков", но принцип тот же. Так как я понимаю там все тот же радар стоит?

Ишь чего откаблучивают.
 
AleksДата: Вторник, 10 Марта 2009, 12:27 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В Тулу 11 марта ожидают приезд президента и патриарха.
Весь город на ушах, дороги чистят, скребут и протирают.
В центре города на каждом перекрестке по два инспектора ГИБДД.
Интересно откуда их столько набрали, наверно всю область вычистили, так что теперь в районах два дня веселись братва, никого на дорогах наверно нет.
Зато потом они будут отрабатывать недополученную выгоду.


Ишь чего откаблучивают.
 
НожницыДата: Вторник, 10 Марта 2009, 13:24 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
В Тулу 11 марта ожидают приезд президента и патриарха. Весь город на ушах, дороги чистят, скребут и протирают. В центре города на каждом перекрестке по два инспектора ГИБДД. Интересно откуда их столько набрали, наверно всю область вычистили, так что теперь в районах два дня веселись братва, никого на дорогах наверно нет. Зато потом они будут отрабатывать недополученную выгоду.

такая история по всей России происходит...к нам когда Путин приезжал, еще будучи президентом, так тоже начались всякие ремонты, оцепления и прочая ерунда. последнее часто диктуется мерами безопасности.
да даже элементарно, когда Грызлов приезжал, так по центральным улицам через каждые пару метров по сотруднику правоохранительных стояло.

 
ЗябликДата: Среда, 11 Марта 2009, 09:49 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ага и в тамбове я как-то застала момент когда путин должен был приехать. Везде асфальт новый даже клали и заасфальтировали даже канализационные люки, а после того как путин уехал, откапывали эти люки =)

 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Наше доблестное ГИБДД. (Куда мы катимся.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz