Наше доблестное ГИБДД. - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Наше доблестное ГИБДД. (Куда мы катимся.)
Наше доблестное ГИБДД.
AleksДата: Пятница, 25 Апреля 2008, 14:03 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В этом месяце надо было проходить государственный технический осмотр.
Как всегда собрал платежки, копии документов, все это сунул знакомому человеку, который не первый год содействует в прохождении техосмотра и... через неделю мне все вернули назад, сказав что возможности исчерпали.
Ладно поехал как белый человек решив честно пройти техосмотр сам, тем более что машина соответствует всем стандартам и я за нее спокоен. Приезжаю к 10-00, а там очередь из 50 машин и, оказывается, для прохождения медицинская справка нужна. А я её последний раз видел лет 8 назад. Новую сделать, так два дня теряеш, да день на техосмотр. Еще два приближенных к ГАИ человека просто отказались сразу связываться с этим делом.
Наконец нашел человека который решил мою проблему за два часа и сумму в 700 рубликов (а за эти три дня я мог потерять до 5 тыщ прибыли), спасибо ему огромное.
Дальше, в городе, останавливаюсь недалеко от магазина. Инспектор ГИБДД стоит на тротуаре и смотрит как я паркуюсь, забираю панельку и выхожу из машины. Вежливо подходит и представляется. Оказывается я остановился в зоне действия знака 3.27 остановка запрещена и очень придирчиво изучает мои документы.
На мой ответ что знака я не видел, инспектор любезно согласился проводить меня к нему и показать воочию.
Говорит что с меня причитается штраф 100 рублей. Отвергает протянутую сотню и предлагает составить протокол.
Оказалось что знак действительно есть, но под ним висит знак 8.2.2 указывающий зону действия первого 100 метров.
На моё резонное указание на это инспектор глубокомысленно почесал затылок и предложил измерить часть дорожного полотна от знака до моего транспортного средства. Мерили шагами, оказалось 135, мы дружески согласились что величина шага буде равна 0,85 метра это значит что из зоны действия знака 3.27 я выехал аж на 14 метров.
Инспектор дружески пожелал мне счастливого пути и откозырял, говоря что работа у них такая всегда быть на страже закона.
Вот мне и подумалось, неужели наше ГАИ отказывается от основы своего существовани, от наших маленьких друзей именуемых денежками. Неужели мы и впрямь скоро построим правовое госсударство, где закон и порядок будут превыше личных амбиций.
Или это просто вспышки на солнце были в тот день?


Ишь чего откаблучивают.

Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 25 Апреля 2008, 14:09
 
chizДата: Пятница, 25 Апреля 2008, 22:09 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Или это просто вспышки на солнце были в тот день?

не думаю просто с них требуют план по штрафам!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ЗЛОДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 09:45 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот уже после выполнения этого плана - они выполняют свой план по сбору рубликов . smile

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
AleksДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 14:36 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Инспектор дружески пожелал мне счастливого пути и откозырял, говоря что работа у них такая всегда быть на страже закона.

А мне кажется как в фильме, помните
Quote
"Вежливость лучшее оружие вора".


Ишь чего откаблучивают.
 
MaxДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 15:49 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (chiz)
просто с них требуют план по штрафам

Требуют на каждом разводе утром. А по пятницам, когда проводится "Кольцо", начальствам оговаривается план - сколько должно быть протоколов и за что они должны быть выписаны.

А в случае с прохождением тех.осмотра документы готовятся за ранее, хотя бы за пару-тройку дней нужно проверить их наличие и комплектность. Если не можешь через год вспомнить ккие из них были нужны на педыдущем осмотре, то можно спросить у людей, имеющих транспорт. И, по-моему, 700 рублей на сегодняшний день не такие больие деньги за прохождение тех.осмотра без лишней траты нервов. Не уверен, что при сегодняшних требованиях, предъявляемых к транспорту при прохождении ТО, какая-нибудь машина его пройдет с первого раза.


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
AlekzanderДата: Понедельник, 28 Апреля 2008, 17:30 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Max)
Не уверен, что при сегодняшних требованиях, предъявляемых к транспорту при прохождении ТО, какая-нибудь машина его пройдет с первого раза.

+1
Сколько было случаев, что пригоняли иномарки из автосалона и не проходили ТО... Видимо гайцы просто вымогают таким образом бабло у автовладельцев...


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
MaxДата: Вторник, 29 Апреля 2008, 08:33 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да техосмотр проводит не инспектор, а человек, который называется по-моему, тех.эксперт или что-то в этом роде... А гаец просто документы проверяет и выписывает талончик. Ведь, если заметили ( и не забыли biggrin ). то там гед стенд осмотра, за окошко сидят ребята, которые по показаниям на мониторе дают распечатанное заключение, на основании которого инспектор выдаст или не выдаст этот талончик. А по поводу вымогательства денег - это система, сложившаяся в нашей стране годами. И я еще раз повторю, что мне проще отдать 700 или больше рублей и, не имея боли на голову спокойно ездить год. А на неисправном авто я и сам не поеду - не смертник, слава Богу.

"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
waitДата: Вторник, 13 Мая 2008, 22:52 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот еще по теме - кто по фарам не пройдет, спросите результат. В ответ пробубнят типа "75-96". Как ни пытались добиться, чего "75-96" - в процентах от нормы, еще в каких еденицах - ответа нет. В у.е., наверное...

Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
chizДата: Среда, 14 Мая 2008, 20:29 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (wait)
Как ни пытались добиться, чего "75-96" - в процентах от нормы, еще в каких еденицах

спасибо за интересное предупреждение!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ЗЛОДата: Четверг, 15 Мая 2008, 08:50 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А с КСЕНОНом пройти Т.О можно . Если в паспорте не указан тип ламп . ?

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
VanishДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 14:33 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЗЛО)
А с КСЕНОНом пройти Т.О можно . Если в паспорте не указан тип ламп . ?

а что за машина?


Сообщение отредактировал Vanish - Понедельник, 23 Июня 2008, 14:33
 
лёха111Дата: Понедельник, 23 Июня 2008, 22:30 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЗЛО)
А с КСЕНОНом пройти Т.О можно . Если в паспорте не указан тип ламп

если только стоит динамический корректор и омыватель фар!
 
СкаутДата: Среда, 25 Июня 2008, 20:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (wait)
чего "75-96" - в процентах от нормы

а что тут непонятного? ну типа левая фарма должна светить минимум 75% от нормы, а правая 96%, т.к. пешеходы превыше всего)
Норма в приборе заложена, проценты от нормы прибор на ТО измеряет. Он сертифицирован, поэтому это не они придумали.
 
AleksДата: Вторник, 29 Июля 2008, 08:58 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот интересно есть ли специальные правила которыми руководствуется испектор ГИБДД в той или иной ситуации (кроме правил ПДД разумеется). Вот бы почитать.

Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Вторник, 29 Июля 2008, 11:13 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
А вот интересно есть ли специальные правила которыми руководствуется испектор ГИБДД в той или иной ситуации (кроме правил ПДД разумеется). Вот бы почитать.

Конечно есть, вот ссылочка http://www.gibdd.ru/documents/, там много всего интересного, но не всё, к сожалению...


 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Наше доблестное ГИБДД. (Куда мы катимся.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz