Допинг - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » Спортивный форум » Допинг (Научное достижение или тормоз для спорта)
Допинг
butoДата: Среда, 21 Марта 2007, 16:48 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
"Допинг… Под этим названием собрано огромное количество запрещенных медицинских препаратов и методик, направленных на достижение спортсменом более высоких результатов. Впрочем, непосвященному трудно осознать логику, согласно которой некоторые препараты разрешены, а другие — запрещены. Зачастую и компетентные специалисты демонстрируют элементарное незнание подобных моментов. Правда, их трудно за это осудить — число запрещенных препаратов растет с каждым часом."
Так если остановить это нельзя, то стоит ли бороться?


Нет религии (закона) выше истины.
 
AnnДата: Среда, 21 Марта 2007, 20:29 | Сообщение # 2
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да надо бороться, надо. Была такая страна ГДР. Там были оч сильные атлеты, практически самые сильные в мире. Очень мало из них дожило до сегодняшних дней в здравии. А все потому, что проводили на них эксперименты - допинг испытавили. Результаты были, а здоровья не осталось. Вот и вопрос - оно того разве стоило?

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
DекабрьДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 09:41 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вспоминаю зимнюю олимпиаду в USA ( 2004 года кажется) где были сильнейшие допинг скандалы,
толко вот там под прекрытием борьбы с употреблением запрещённых препаратов происходили явные кляузы не сцелью добиться прадвы, а устранить соперников,
спортсменов поднимали среди ночи , брали кровь ( причём весьма болезненно ) , а утром людям надо выступать....
да и вообще , помните эту глупость, - с двумя комплектами медалей...


Сообщение отредактировал Dекабрь - Пятница, 27 Апреля 2007, 09:41
 
chizДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 22:33 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Очень мало из них дожило до сегодняшних дней в здравии.

спортивная карьера коротка сама по себе!и не в допенге дело. просто на тренировках
для достижения высоких результатов спортсмены работают на износ,этого требует тренер,
что бы занять призовое место!но человек он же не стальной!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
AleksДата: Среда, 30 Июля 2008, 11:14 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Там были оч сильные атлеты, практически самые сильные в мире. Очень мало из них дожило до сегодняшних дней в здравии.

Quote (chiz)
просто на тренировках
для достижения высоких результатов спортсмены работают на износ

Согласен.
Считаю что спортсмены достигли высшей точки на которую способен организм и почти все находятся на одном уровне подготовки, и чтоб показать высокие результаты его нужно стимулировать (организм в смысле). тут два пути или новые технологии (вспомните внедрение пластиковых лыж, коньковый ход, облегающие костюмы для пловцов и конькобежцев и тд.), или применять так называемые биоактивные добавки которые будут развивать нужную группу мышц. Этого не избежать и от этого уже не уйти.
Другое дело что это должны быть не химикаты, а натуральные продукты применяемые вовремя и в правильном колличестве.
А что про жизнь - жить нужно ярко, а там как Бог пошлет.


Ишь чего откаблучивают.
 
МитёкДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 11:08 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мой сосед - бывший капитан московского "Спартака" по хоккею. Ныне он работает тренером в хоккейной школе "Спартак". Он частенько заходит ко мне в гости - чайку попить, получить страховой полис на авто, от несчастного случая, да и просто поболтать. Когда дисквалифицировали футболиста "Спартака" Титова за употребление бромантана, я как-то его спросил - как обстоят дела у вас в хоккейной команде с этим делом? Он говорит - да сделал мне как-то доктор команды укол, я три игры носился, как угорелый, ничего не чувствовал, а на игре с "Динамо" вдруг понимаю, что ноги еле двигаются. А я, как раз, был в Лужниках на этом матче. Помню вратарь спартаковцев запарил, чуть на его ворота идёт опасная атака - он сдвигает спиной ворота. Судья раз его предупредил, другой. А потом дал две минуты за очередной умышленный сдвиг ворот. Штраф вместо вратаря, к моему удивлению, поехал отбывать Лёшка. Видать, очень хреново ему было, надо было отдохнуть. И наши сразу "Спартаку" воткнули. Я был - не скрою - тогда очень рад и ему до сих пор тот случай припоминаю. Он после этого случая, говорит, что стимулирующих уколов не делал. После тяжёлых матчей - обычное дело - восстановительные процедуры, когда они лежат под капельницей. Он рассказывал - проходит детский хоккейный турнир в Магнитогорске, играют пятнадцатилетние ребята, и играют уже на уколах. Главное - это результат, попасть в основной состав, уехать в НХЛ. Пока в спорте крутятся такие деньги, допинг, наверное, не победить...
Там есть за что бороться. Посмотрите - у О.Твердовского в "Салавате Юлаеве" контракт 25 миллионов долларов на 5 лет. Оговорюсь, что я вовсе не хочу сказать будто бы Твердовский что-то употребляет. Я не об этом. Просто деньги - фантастические. И не все могут справиться с искушением иногда употребить запрещённый препарат.

Добавлено (11 Декабрь 2009, 11:08)
---------------------------------------------
А вот фрагмент интервью бывшего президента футбольного клуба "Спартак" (Москва) А. Червиченко еженедельнику "Советский спорт - Футбол" о ситуации в команде в годы, когда "Спартак" был чемпионом:

"До сих пор не понимаю, в чем я тогда был не прав. До сих пор! У меня на столе лежал подписанный Сычёвым контракт, согласно которому должен я был платить ему зарплату в размере 2,5 тысяч долларов. Это ведь я сам, по собственной воле, стал ему доплачивать, понимая, что парень большего заслуживает – пять тысяч, десять …

Но они придумали дивную историю об обиженном мальчике, которую, как я теперь пониманию издалека, скрытно патронировал Колосков. Помню, юрист РФС мне пыталась доказать, что 80-я статья Трудового кодекса главней 326-й только потому, что идет раньше! Да после такого сразу увольнять надо! Мне, человеку, окончившему университет, говорящему на двух иностранных языках, какая-то малограмотная тетка, получившая свой диплом, еще, наверное, труды Сталина изучая, будет всякую дурь нести?! Взбесило страшно. Естественно, я ей сказал, кто она такая. Ну а почему я должен был молчать?

Или ситуация с Ващуком. Тоже меня скандалистом выставили. Я сильно удивлялся. Дело-то как было. Пришел Ващук, сказал, что он «пустой», контракта с киевским «Динамо» у него нет. Пришли два его вечных заступника, два друга – Титов и Парфенов: «Возьмите Ващука, он «пустой». Хорошо, взял. Киев стал права качать. Я своего игрока – спартаковца! – принялся защищать. Ну, мне-то говорили, что он без контракта, что он «пустой». И вот я за него бился! А оказалось, в Киеве «пустых» не бывает. Но меня к тому времени успели скандалистом выставить, ярлык наклеить…

Потом, кстати, тот же Ващук - прекрасно это помню - орал спартаковскому доктору: «Дай мне что-нибудь сожрать, я бегать не могу! У меня зарплата 25, а должна быть 40. Это если я играть буду. Но я играть не могу, потому что я дохлая лошадь. Дай мне что-нибудь, чтобы я побежал!». Не знаю, что они там ему в итоге давали, только он потом всем рассказывал, что его специально обкормили бормантаном, да еще и с моей указки! От своей жадности жрал какую-то заразу, больше того - раздавал её ребятам, потравил полкоманды, а меня крайним пытался выставить!Скандалистом называли, слухи распускали."

По поводу футболистов ЦСКА С. Игнашевича и А. Березуцкого, в допинг-пробах которых нашли запрещённые вещества:

Игорь Медведев: Лечили двух игроков от простуды? Смешно!

Доктор медицинских наук и член исполкома РФС Игорь Медведев в интервью корреспонденту ТК «Спорт» Дмитрию Ганичеву прокомментировал ситуацию с возможным применением допинга в стане московского ЦСКА, сказав, что не верит в намерения врачей армейцев вылечить от простуды Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого.
— Для вас новость об обнаружении запрещенного препарата в крови Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича стала неожиданной?
— Неожиданно для меня отношение к спортивным врачам, которые у нас в стране принадлежат к людям третьего сорта. Доктор не имеет права принять решение, он такой же подчиненный тренеру человек, как и футболист. Что касается ситуации с Березуцким и Игнашевичем, то главное — себя не обманывать. Лечили игроков от простуды? Смешно! Только ленивый не знает, что препарат «Судафед» не продается в аптеке. После двух таблеток в крови человека появляется катин, который расширяет сосуды, бронхи, позволяет больше двигаться. Это очень хорошее медицинское средство, но то, что оно используется для повышения работоспособности, известно всем. Самое страшное, что может случиться — будут проверять всех игроков. Увы, без допинга сейчас достичь результатов невозможно, но стимулировать спортсменов нужно, прежде всего, через питание и психологию.
На экстренном совещании медицинского комитета РФC мы обсудим сложившуюся ситуацию.
— Игроки сами знают, что принимают?
— Футболистам пора сесть за один стол с нашими лыжниками, поговорить и задуматься.
— Верите в то, что игроки сборной России перед ответственными матчами нарушала спортивный режим, веселились до утра?
— Это пусть узнают другие, а я могу сказать лишь то, что видел: перед матчем в Мариборе все футболисты находились в прекрасном расположении духа — я общался и с братьями Березуцкими, и с Сергеем Семаком. А выйдя на поле, они выглядели совершенно безвольно. Такое ощущение, что им просто дали другие таблетки.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
ЕвгенийДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 14:42 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Двадцать с половиной лет отдал развитию физической культуры и спорта в Военно-Морском Флоте. Понятия допинга как такового у нас не было. Хотя уже во всю шёл массовый рассыл всевозможных указивок и циркуляров "О допинговом контроле в спорте". Наши гребцы по академической гребле не баловались этим делом. Мы искали на флотах физически одарённых людей, пототм на базе Центрального спортивного клуба проводили двух недельный медико-биологический контроль. Из отобранных. И начинали из них делать спортсменов. Результаты есть. Это Геннадий Крючкин, Василий Якуша, Николай Соломахин, Виктор Переверзев. И ни какого допинга!

Земля круглая
 
МитёкДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 18:41 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Пять российских самбистов отстранены за употребление допинга

Пять российских самбистов дисквалифицированы Всероссийской федерацией самбо за употребление допинга, сообщает агентство "Весь спорт", на два года отстранены Алексей Минин, Алексей Огарышев (оба — с 12 апреля 2010 года), Дарья Синева (с 13 апреля 2010 года) и Ульяна Бессонова (с 1 июня 2010 года). Участница юниорского чемпионата мира 2009 года Татьяна Казенюк была дисквалифицирована на два месяца и уже отбыла наказание.

Просто кошмар! У нас уже даже девушки-юниорки на допинге сидят...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Форум Суворовского района » Тематические » Спортивный форум » Допинг (Научное достижение или тормоз для спорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz