Верность.... - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Тематические » О братьях наших меньших » Верность....
Верность....
GremixДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 10:08 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возможно кто то из форумчан знает и видел этот памятник, но вот задумывался ли он почему простое собачье сердце оказалось во много раз преданнее нас царей природы, которые выбрасывают на улицу надоевших или ненужных кошек и собак.
А вы поставьте себя на место выброшенного животного и представьте как это оказаться на улице брошенным да еще зимой.....
Я никогда не пойму и не хочу понимать таких двуногих существ.
Прикрепления: 9205872.jpg (90.4 Kb) · 1465145.jpg (100.7 Kb) · 5055798.jpg (120.7 Kb)


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
AleksДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 10:29 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gremix)
Возможно кто то из форумчан знает и видел этот памятник

Это по дороге из Калуги на Перемышль? Тогда знаем кому и за что, только там вроде не бросали животное.


Ишь чего откаблучивают.
 
DestroyOfCreationДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 10:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Тогда знаем кому и за что, только там вроде не бросали животное


Да причем здесь бросали или не бросали животное, кому и за что!!! В названии темы помоему и так все свазано! Последнее время люди становятся настольно распушенными в своем поведении, хуже даже самых сверепых животных, часто случается и так, что животные приютят не похожих на самих себя! А мы твари, берем котенка, щенка, мышку начинаем ухаживать, а потом щелчек, надоел нам питомец. Животное на улице приученый к теплу и ласке! Задайте себе вопрос МЫ в данной ситуации ВЕРНЫЕ, я думаю нет! Слава богу что есть хоть животные более человечные чем мы люди!


Конфликт возникает по вине двух сторон.
 
GremixДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:13 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Алекс я знаю все про Мартына ты не совсем понял о чем тема.
Мы для них вся жизнь а они для нас лишь страничка в жизни....


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
CONTДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 22:49 | Сообщение # 5
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мужчину сбила машина насмерть, а собака более трех лет сидела на месте гибели, ей поставили будку там.... Возле Песковатского, если не изменяет память... Суворовский Хатико!

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
DestroyOfCreationДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 16:30 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
собака более трех лет сидела на месте гибели, ей поставили будку там


Люди вы вообще название темы то хоть читали? Верность Gremix разместил новость не для того что бы обсуждали как и чем собака заслужила этот памятник!!! Тема для обсуждения нашей с вами Верности к нашим братьям меньшим!!!!


Конфликт возникает по вине двух сторон.
 
YVASДата: Среда, 16 Ноября 2011, 12:05 | Сообщение # 7
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На самом деле у собак нет чувства предательства. Не настолько у них развит мозг.
Поэтому я не смогу поставить себя на его место. Я не знаю чувствует собака при потери хозяина. Могу только сказать, что будет чувствовать человек. В связи с этим я не могу применить к собаке понятие слова "верность" в том понимании, в которое присуще человеку. Для человека собака верна, а для собаки, человек - это объект, который кормит, ласкает и лелеит ее.

А песика жалко. Сам лично кормил его не раз. И памятник крутой, хотя, на мой взгляд - это уже перебор.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
славянинДата: Среда, 16 Ноября 2011, 14:33 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Не настолько у них развит мозг.

Для предательства много ума не надо, достаточно трусливой,малодушной подленькой душонки. А мозг здесь непричём.
Quote (YVAS)
И памятник крутой, хотя, на мой взгляд - это уже перебор.

Нормальный памятник,это укор и предостережение всем нам-людям.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
DestroyOfCreationДата: Среда, 16 Ноября 2011, 15:58 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Для человека собака верна, а для собаки


Интересно весь людской нород переиначивает тему обсуждения!!! Ответьте мне на один, на мой взгляд очень простой, вопрос мы с вами можем наконец то быть верными своим домашним животным? Когда мы перестанем выкидывать зверушек на улицу за ненадобностью?

Quote (славянин)
Нормальный памятник,это укор и предостережение всем нам-людям.


Первые врозумительные слова в теме!!!


Конфликт возникает по вине двух сторон.
 
ящерДата: Среда, 16 Ноября 2011, 16:11 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DestroyOfCreation)
Ответьте мне на один, на мой взгляд очень простой, вопрос мы с вами можем наконец то быть верными своим домашним животным? Когда мы перестанем выкидывать зверушек на улицу за ненадобностью?

Люди тоже разные бывают.Одни не то что своих питомцев никогда не бросят,они и с улицы к себе заберут ,а другие могут ни в чем неповинного человека сжечь заживо,только потому ,что он ниже его социальным статусом.


 
GremixДата: Среда, 16 Ноября 2011, 16:33 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сложно сказать что это преданность или другое, но мне кажется эта история подтверждает не просто примитивные инстинкты и рефлексы, а нечто другое
заставляет наших зверей любить своих хозяев.
http://opinionblog.ru/gruz-200-s-xvostikom/
Вот еще http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/replies.xml?item_no=169242


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....

Сообщение отредактировал Gremix - Среда, 16 Ноября 2011, 16:35
 
YVASДата: Среда, 16 Ноября 2011, 16:46 | Сообщение # 12
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DestroyOfCreation)
Когда мы перестанем выкидывать зверушек на улицу за ненадобностью?

Когда научимся понимать, что животное в доме - это не игрушка, а живое существо, за которое нужно нести ответственность.
Прежде чем взять в дом, нужно осознавать, что животное в доме - это прежде всего дополнительные хлопоты. А то получается, что сердобольная тетя взяла кота к себе в дом, ути пути какой хороший, а через неделю выкинула его, потому что он срёт по углам в квартире, или по ночам шебуршит спать не дает.
Очень часто животных берут по просьбе детей. Чаду захотелось хомячка или попугайчика. В таком случае родители должны разъяснить ему, что животное это не игрушка.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
MaxДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 19:01 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
На самом деле у собак нет чувства предательства. Не настолько у них развит мозг.
Поэтому я не смогу поставить себя на его место. Я не знаю чувствует собака при потери хозяина. Могу только сказать, что будет чувствовать человек. В связи с этим я не могу применить к собаке понятие слова "верность" в том понимании, в которое присуще человеку. Для человека собака верна, а для собаки, человек - это объект, который кормит, ласкает и лелеит ее.

А песика жалко. Сам лично кормил его не раз. И памятник крутой, хотя, на мой взгляд - это уже перебор.

Ну уж не знаю, насколько у собак что развито (в данном случае - мозг), не заканчивал ветеринарной академии. А памятники каждому - и собаке, человеку ставят такие, которых они заслужили при жизни.


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
Форум Суворовского района » Тематические » О братьях наших меньших » Верность....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz