Отопление и ГВС - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Техника. Что и как? » Отопление и ГВС (Все что касается отопительной техники)
Отопление и ГВС
butoДата: Пятница, 16 Марта 2007, 12:50 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Газовые котлы в многоквартирном доме. Это конечно благо, но сети и давление в газопроводах не расчитывалось для этих целей.
Конечно люди выигрывают по цене, но не брежное отношение может привести к нехорошим последствиям.
Вот у меня замечалась не понятная вибрация в газопроводе. А вибрация-это разрушение. А то что газовая служба не дает ответ, это еще хуже.
И вообще кондетсатные катлы с выводом на бокавую стену влияют и на само здание. Об этом думают органы разрешающие эксплуатацию.


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Пятница, 16 Марта 2007, 13:32 | Сообщение # 2
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня котла нет и не нужно. Слишком долго оупается.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Пятница, 16 Марта 2007, 13:37 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Не этож капитальное вложение, оно и должно так окупаться.
Если автоматика хорошая, то экономия будет существенная.


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Пятница, 16 Марта 2007, 14:20 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Не этож капитальное вложение

ну да. И когда ж этот капитал будет мне деньги приносить? И вообще установка котлов в Суворове началась по необходимости. Слишком часто отключалось отопление, плохо работает итд. А потом это вообще вошло в моду. А зачем.
У меня дома и так тепло. Перебоев в отоплении уже 2 года не было. Ну да. Плачу я много денег. Но установка котла еще больше в копеечку обойдется. Так что для меня выгода сомнительная.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Пятница, 16 Марта 2007, 15:29 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Так что для меня выгода сомнительная.

Поквартироное отопление это для наших домов вообще ошибка и кажется еще выйдет боком.
Это выгодно и приемлемо в котеджах и отдельных зданиях.
А тепло от ГРЭС и правдо дорогое.
Нона этот счет есть модульные котельные на районны и группы домов.
Вот в автоколоне поставили с двумя котлами. Не знаю может уже и работает.


Нет религии (закона) выше истины.
 
butoДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 16:25 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Был на двух частных котельных и видел результат применения в качестве теплоносителя - дистелированной воды. Результат удивляет. Котлы где применялась обычная вода просто за....ты и все текут, а с дистилировкой, да еще стоят как новые. Так что берите на вооружение.

Нет религии (закона) выше истины.
 
Pro_FessorДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 23:52 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
У меня дома и так тепло. Перебоев в отоплении уже 2 года не было

А ты мылся когда нибудь в прозрачной, голубоватой воде...
Насколько я помню центральное водоснабжение-ванну не отмоешь !
Бывало нальёшь и не знаешь-лезть страшно-вода коричневая,вонючая УЖАС!
Теперь по поводу окупаемости котла.
Мне всё обошлось примерно в 60 т.р. За отопление я платил бы примерно около 2 т.р. в месяц т.е. за отопительный сезон - 10-12 т.р.
Газ обходится максимум 400-500 р. в месяц(и то в самые лютые морозы,как прошлой зимой).а так 300-400 в месяц т.е. за отопительный сезон - 2,5-3 т.р.
Вот и посчитай - примерно через 6-7 лет всё окупается.


 
YVASДата: Суббота, 07 Апреля 2007, 12:17 | Сообщение # 8
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pro_Fessor)
А ты мылся когда нибудь в прозрачной, голубоватой воде...

конечно мылся. Да, кстати, коричневая и вонючая вода за всю зиму у меня текла всего 2 раза. Да и кто мешает поставить фильтр.
Quote (Pro_Fessor)
Вот и посчитай - примерно через 6-7 лет всё окупается.

это очень...очень..очень большой срок.
У большинства семей сразу таких денег нет и берут кредиты. Например 60000 р на 5 лет. Через 5 лет кредит погасится с хрен знает какой переплатой еще по процентам. А котел сам по себе еще не окупился. Так что в кредит ставить котел совсем уж накладно.
В общем мое мнение такое. Котел нужно ставить, если мерзнешь от центрального отопления.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
butoДата: Суббота, 07 Апреля 2007, 18:58 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
это очень...очень..очень большой срок

А я думаю, это маленький срок. Некоторые системы вообще не окупаются.
А индивидуальное отопление еще и повышает стоимость жилья.


Нет религии (закона) выше истины.
 
waitДата: Вторник, 09 Октября 2007, 11:07 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Некоторые системы вообще не окупаются.
А индивидуальное отопление еще и повышает стоимость жилья.

Ну и нах тогда такие системы? Стоимость то повышает, но ты затратил 60 тыс, а в цене квартиры прибавил 40 - крутой бизнес!
По экономической целесообразности - газ то подорожает!!! И не 5-6, а лет 10 будешь отбивать... И кухня не 20 кв.м! А вот чистая вода - это приятно, поставь накопитель электро и наслаждайся!


Всегда приятно писать о том, в чем не разбираешься!
 
AleksДата: Вторник, 09 Октября 2007, 11:28 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В Туле, на новых домах, ставят автоматику которая следит за температурой окружающей среды и в зависимости от неё изменяет температуру внутри дома, и еще считает сколько килокалорий тепла потребилось на отопление дома. Зачем переплачивать комунальщикам с их худыми трубами и поставщикам тепла. К тому же тепло поступающее с котельных - это есть побочный продукт, который если не продадут то сбросят на градирни или в бассейн охладитель и так или иначе все рано потеряют это тепло. А здесь еще и навариваются. Жесть просто.

Ишь чего откаблучивают.
 
GremixДата: Вторник, 09 Октября 2007, 12:16 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Был на двух частных котельных и видел результат применения в качестве теплоносителя - дистелированной воды. Результат удивляет. Котлы где применялась обычная вода просто за....ты и все текут, а с дистилировкой, да еще стоят как новые. Так что берите на вооружение.

Твой теплоноситель используется в замкнутом цикле парового котла (вода-пар), пар отдает тепло в бойлере нагревая сетевую воду текущую по трубам отопления, а сетевая вода может быть разной степени очистки
Quote (Pro_Fessor)
Насколько я помню центральное водоснабжение-ванну не отмоешь ! Бывало нальёшь и не знаешь-лезть страшно-вода коричневая,вонючая УЖАС!

Пожалста не путай.


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
MaxДата: Среда, 02 Июня 2010, 14:08 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я поставил котел и провел внутреннюю индивидуальную систему отопления в августе 2009 года, так что один отопительный сезон я с собственным отоплением пережил. Хочу сказать, что все это дело полностью мне вышло порядка 70ти тыщ/руб.При условии, что все, кроме установки газового счетчика и приваривания трубы для разводки котел/плита, я делал сам. По деньгам по оплате центрального отопления и своего - разница довольно ощутима. Приплощади квартиры в 59,1м2, я платил зимой за газ рублей 750-800 в месяц. Сосед в такойже квартире - за горячую воду и отопление - около 4000 рублей. Сейчас, с окончанием отопительного сезона гор.воды нет. А у меня, да и увсех, кто перешел ИГО - вода всегда и такой температуры, которая нужна тебе самому (зимой температура в квартире комфортная - не жарко, не холодно).

"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
CONTДата: Среда, 02 Июня 2010, 16:53 | Сообщение # 14
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дело в том, что разрешение на установку индивидуального газового отопления могут и не дать. Вот у нас например в доме: в 3 квартирах в подъезде уже установлено, так остальным не дают разрешения, мотивируя тем, что труба небольшого диаметра и газа просто не хватит на всех.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
MaxДата: Среда, 02 Июня 2010, 17:13 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Вот у нас например в доме: в 3 квартирах в подъезде уже установлено, так остальным не дают разрешения, мотивируя тем, что труба небольшого диаметра и газа просто не хватит на всех.

обычно газовщики выдают разрешение с расчетом - на один стояк 2 котла (стояк проходит через 5 этажей). но, есть другой выход - договориться с ними и протянуть отдельную трубу к себе в квартиру, обойдется дороже, конечно, но оно того стОит. я убедился.


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
Форум Суворовского района » Тематические » Техника. Что и как? » Отопление и ГВС (Все что касается отопительной техники)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz