Нам всем теперь до лампочки. - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Нам всем теперь до лампочки.
Нам всем теперь до лампочки.
НожницыДата: Среда, 16 Июня 2010, 22:02 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Только мои (наши) действия по бережному отношению к потреблению энергетических ресурсов

Типа, надо начинать все с самого себя.
 
ТонусДата: Среда, 16 Июня 2010, 23:45 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (neznaika)
я приветствую переход на новые лампы. прогресс не остановить

ржунимагу!!!!! кто будет прашиать то? приехала к родственникам в деревню, решили они водопровод провести всей дееревней ДА ЗА СВОЙ СЧЕТ. представляете,им отказали,а они горемыки уж все купили и наняли рабочих, а говорят есть некий Повстагин или пошагов который с каждого дома по 25 штук соберет провдет воду, которая там и так не плохо идет, просто непонятно ому пришло в голову тянуть линию. А кто такой пошаг или как его, по слухам недавно машина у него сгрела(((. что тои внашей дереве об нем речь, кто это?

Добавлено (16 Июнь 2010, 23:31)
---------------------------------------------
пишу нетбукка,извините за ошибки,ногти мешают)))))))))))))

Добавлено (16 Июнь 2010, 23:45)
---------------------------------------------
а что значит начинать с самго себя?

 
CONTДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 15:21 | Сообщение # 33
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Немного не в тему: Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени главу госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3997759/

Охрененные заслуги по развалу ЕЭС....


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ujinДата: Вторник, 20 Июля 2010, 12:15 | Сообщение # 34
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот у меня сейчас такое же выражение лица - surprised . А у нас в кабинете он висит на фоне завода, труба которого находится за ним и получается что дым валит прямо из шапки, внизу подпись "На воре и шапка горит".
Припоминаю кто то писал : Никогда не поверю в пересадку волос пока Березовский ходит с лысиной и в наше правительство пока Чубайс на свободе.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
МитёкДата: Вторник, 03 Августа 2010, 10:37 | Сообщение # 35
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
На станциях Московского метрополитена довоенной, военной и начала пятидесятых годов постройки во всех светильниках заменили все лампы на энергосберегающие. С начала шестидесятых годов в метро на строящихся станциях уже использовались люминесцентные лампы, а на более старых станциях - обычные лампы накаливания. Не знаю, уменьшилось ли энергопотребление там ( надеюсь, что да), но на этих станциях стало значительно светлее и приятнее... Они получили словно вторую жизнь, стали выглядеть более торжественно, и в тоже время более элегантно...

Вот уже два года, как у меня дома и на даче в Ханино почти все лампочки - энергосберегающие. За это время ни одна лампочка не перегорела. Экономический эффект, конечно же, подсчитать невозможно, но, несомненно, он есть.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AlekzanderДата: Вторник, 03 Августа 2010, 13:13 | Сообщение # 36
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Митёк, а позволь узнать как ты эти лампочки утилизировать будешь?

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
МитёкДата: Вторник, 03 Августа 2010, 13:59 | Сообщение # 37
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сань, а как ты или твои знакомые утилизируют старые автомобильные аккумуляторы? А батарейки? А люминесцентные лампы, которых везде полно?.. Нет, ни как положено их утилизировать, а как реально всё это утилизируют в Суворове? Вот и я так же буду... Как ты...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Вторник, 03 Августа 2010, 14:05
 
AlekzanderДата: Среда, 04 Августа 2010, 12:57 | Сообщение # 38
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Митёк, Акум старый стоит в гараже, батарейки в мусорное ведро, ламп дневного света плохих пока нет.
P.S. не воспринимай мое высказывание как оскорбление, просто наше правительство все стремится к западу в одном направлении не понимая, что серьезно отстает в другом... smile


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
МитёкДата: Среда, 04 Августа 2010, 17:26 | Сообщение # 39
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Саня, вот и у меня два старых аккумулятора стоят в гараже, и батарейки я тоже просто выбрасываю... И что делать потом с энергосберегающими лампочками, когда перегорят, пока не знаю... Но пользваться ими всё равно буду. Как и аккумулятором. Как и батарейками...

А по поводу правительства... Так оно может и радо бы начать шустро двигаться во всех направлениях, да старые штаны уж больно мешают...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AleksДата: Четверг, 05 Августа 2010, 07:48 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
а как ты или твои знакомые утилизируют старые автомобильные аккумуляторы?

Я обычно сдаю их в магазин, когда покупаю новый, за это магазин 10% скидки дает. Или еще один вариант, сейчас азеры ездят по гаражным кооперативам и скупают старые отслужившие аккумуляторы за 50-100 рублей, если поторговаться то и за 150 можно договориться.

А вот энергосберегающие лампы действительно дают экономию электроэнергии в 1,5 раза, но это летом, когда светло и не включаю обогреватель, что будет зимой, когда дома больше сидеть буду не знаю, наверно так наэкономят, что еще и мне должны будут. biggrin


Ишь чего откаблучивают.
 
МитёкДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 09:43 | Сообщение # 41
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итак, буквально через несколько дней - с 1 января 2011 года - на территории России будет запрещена продажа ламп накаливания мощностью 100 Вт и более. Население потихонечку, но неуклонно начнёт переходить на энергосберегающие лампочки...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
YVASДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 11:07 | Сообщение # 42
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Население потихонечку, но неуклонно начнёт переходить на энергосберегающие лампочки...

Эти энергосберегающий лампочки такое гавно! Стоят фиг знает сколько, так еще и горят часто. А еще они имеют дебильную форму.
Наша страна пошла легким путем. Легче сократить потребителя и задрать цены на электричество, чем строить новые электростанции.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
МитёкДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 11:24 | Сообщение # 43
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
У меня дома и на даче в Ханино всё ещё не перегорела ни одна энергосберегающая лампочка за три года.

Эти лампочки имеют всевозможные формы и размеры. Светить могут как белым "холодным" светом, так и жёлтым "тёплым"... Покупай какую хочешь.

А действительно, зачем строить новые электростанции, нанося вред окружающей среде, если можно просто снизить энергопотребление?


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
OldДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 12:16 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
всё ещё не перегорела ни одна энергосберегающая лампочка

Аналогично. Только соседи сверху помогли недавно - залили, вот тогда погорели


"Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем"
 
МегаВаттДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:10 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А что будут ходить по квартирам - проверять какие лампочки стоят? у меня на лоджии в коробке штук 70 еще осталось 75-100Вт для обычного потребления, десяток 200-ток, для подъезда и т.п., а в квартире в основном стоят точечные светильники, думаю если своим старикам раздам все, когда у них запасы закончатся, так еще лет на 10 хватит с лихвой...

Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Нам всем теперь до лампочки.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz