Нам всем теперь до лампочки. - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Нам всем теперь до лампочки.
Нам всем теперь до лампочки.
AleksДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:37 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Правительство России намерено запретить оборот всех ламп накаливания с 1 января 2014 года. Об этом заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина, сообщает РИА Новости.
"С 1 января 2013 года мы предлагаем запретить оборот ламп накаливания мощностью более 75 ватт, а с 1 января 2014 года - всех ламп накаливания ", - сказала она.
Энергосберегающие лампы дороже обычных, но за счет пониженного энергопотребления и более продолжительного срока службы в конечном итоге оказываются более экономными.
Кстати в Англии одна старушка накупила обычных лам на скока-то там сотен фунтов, теперь она заявляет что до конца жизни ей их хватит.
Ведь стоимость светодиодной лампы около 1000 рублей, а обычной около 6-7 рублей.
И вот еще вопрос как на это отреагирует наше ЖКХ, с лампами в подъездах и освещением на улице, и как все это отразиться на тарифах?


Ишь чего откаблучивают.
 
sarutobiДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:49 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Ведь стоимость светодиодной лампы около 1000 рублей

Это ксенон на тачку,чтоль?Дороговато.Я в них не силен,но энергосберегающие лампочки стоят не 1000р,а 100.Примерно


 
CONTДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:52 | Сообщение # 3
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это все лобби производителей данных ламп. Смысл отменять обычные, чем обусловлено? Экономия электроэнергии? А зачем тогда наращивают мощности электростанций, строят новые, верне пытаются. Потребление электроэнергии населением не более 25% от общего. Остальное промышленность и организации.

Теперь возьмем освещение в общей структуре потребления, это малая доля. В основном идет потребление от бытовых приборов в квартирах, на оборудование на предприятиях.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
AlekzanderДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:54 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sarutobi, Энэргосберегающие и светодиодные это две разные лампочки... wink

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
sarutobiДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:56 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Теперь возьмем освещение в общей структуре потребления, это малая доля. В основном идет потребление от бытовых приборов в квартирах, на оборудование на предприятиях.

Мне кажется,если все лампочки заменить на энергосберегающие будет колоссальная польза...Но кому?Это уже другой вопрос.

Добавлено (08 Октябрь 2009, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Alekzander)
sarutobi, Энэргосберегающие и светодиодные это две разные лампочки...

Соррри.Говорюж ни понимаю я в них smile


 
CONTДата: Четверг, 08 Октября 2009, 13:05 | Сообщение # 6
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Из-за такого решения возникнут побочные проблемы.
1.Состояние внутридомовых сетей мягко сказать неутешительное, напряжение скачет дико и т.п., эти лампы перегорать будут как и обычные.
2.Насколько я слышал, лампы эти досточно вредные, где их будут утилизировать?
3.Как наладить выпуск такого огромного количества лампочек при нормальной цене, сейчас половина китайские.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
sarutobiДата: Четверг, 08 Октября 2009, 13:11 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
1.Состояние внутридомовых сетей мягко сказать неутешительное, напряжение скачет дико и т.п., эти лампы перегорать будут как и обычные.
2.Насколько я слышал, лампы эти досточно вредные, где их будут утилизировать?
3.Как наладить выпуск такого огромного количества лампочек при нормальной цене, сейчас половина китайские.

1.ЖКХ в целом нуждается в обновлении,по-этому все будет делаться по-путно,мне кажется.Напряжение скачет не везде опять же.
2.Как и раньше -на помойку.Помню в детстве любил их "кокать",пока не узнал,что там ртутные пары.Этот вопрос решат!Может и выгоду научатся из этого извлекать,главное вопрос поставить перед наукой.
3.Это же новые рабочие места!Массовый выпуск лампочек...думаю для на шей Великой Страны эт не проблема.А массовость-это снижение цены на лампочку.


 
МитёкДата: Четверг, 08 Октября 2009, 14:14 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Помните, когда запретили вывоз леса-кругляка из России, то надеялись, что в стране появятся новые лесообрабатывающие заводы. Но не построили ни одного, а начали лоббировать отмену запрета вывоза необработанной древесины. Чего в итоге и добились. Главное, чтобы реально в стране появились новые заводы по производству энергосберегающих ламп, тогда и цена, наверняка, будет весьма умеренной. Да и рабочие места, как уже отмечалось, штука немаловажная.

Кстати, у меня дома и на даче в Ханино уже года два почти все лампы энергосберегающие. Мне даже нравится.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Четверг, 08 Октября 2009, 16:09 | Сообщение # 9
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
как все это отразиться на тарифах?

Сами подумайте, если все-таки это решение вступит в действие, упадет потребление электроэнергии, соответствено оплата, считай упущеная прибыль. Таким образом, энергосбытовые компании будут давить на региональные власти (департамент по тарифам) учесть это в тарифах. ИМХО, скорее всего будет заложено в тарифе.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Четверг, 08 Октября 2009, 16:16 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну, если мы в России на деле, а не на словах хотим развивать производство, то электроэнергия всегда будет очень востребованной. А собственно население потребляет, кажется, менее четверти производимого. Остальное - промышленность, транспорт и прочее.

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Olegik1975Дата: Четверг, 08 Октября 2009, 16:36 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот это понравилось:

"...Запретим лампы накаливания, а тем у кого нет денех на энергосберегающие, дадим кредиты...."

Добавлено (08 Октябрь 2009, 16:36)
---------------------------------------------
http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
CONTДата: Четверг, 08 Октября 2009, 17:20 | Сообщение # 12
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На счет кредитов это вообще...

Да и так посудить, есть пожилые люди (причем досточно много) у которых потребление в месяц по 30-60 кВт*ч, с учетом льгот 35-70 руб. в месяц в городе и 24-50 руб на селе. Ламочка будет стоить 80-300 рублей. На фига бабушке лампочка стоимостью равная ее ПОЛУГОДОВОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ электроэнергии!!! Реньше за лампочку 9 руб., а теперь отдай 200, да еще и в город за ними ехай. Бери бабуля кредиты?


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Четверг, 08 Октября 2009, 19:24 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Действительно, с кредитами совсем непонятно. Возможно, их будут предоставлять, к примеру, Товариществам собственников жилья, за создание коих ратуют власти. Вряд ли такая форма кредитования применима к обычному гражданину. Бумага дороже выйдет.

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
chizДата: Четверг, 08 Октября 2009, 22:56 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Кстати, у меня дома и на даче в Ханино уже года два почти все лампы энергосберегающие.

а слепнуть ещё не начал?
спектор излучения эти ламп очень разниться с простыми лампами.
там где достаточно простой 100ваттки,энергосберегающая(100 Вт) просто светит себе под нос.


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
МитёкДата: Четверг, 08 Октября 2009, 23:02 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Коляныч, да всё вроде нормально. Мне кажется - здесь много надуманного. Вроде вреда от микроволновки...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Нам всем теперь до лампочки.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz