очередное заседание Тульской областной Думы - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » очередное заседание Тульской областной Думы (Новое в законодательстве области)
очередное заседание Тульской областной Думы
YoДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 12:16 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Состоялось очередное заседание Тульской областной Думы. Меня заинтересовал один из проектов закона «О размере регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».
Суть его в том, что установлены размеры регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи: 10% - при среднедушевом доходе семьи или доходе одиноко проживающего гражданина 2500 и менее рублей в месяц; 15% - при среднедушевом доходе семьи или доходе одиноко проживающего гражданина свыше 2500 рублей, но не более 4500 рублей в месяц; 22% - при среднедушевом доходе семьи или доходе одиноко проживающего гражданина свыше 4500 рублей в месяц.
Т.е. получается, при среднедущевом доходе семьи в 5 тыс. рублей, оплата жилья и коммунальных услуг ограничивается 1100 рублей. Но вот что не понятно: с человека или с семьи? Если второе, то одиноким быть (или прописанным одному) гораздо экономичнее.
И опять же - все это на фоне очередного поднятия цен за жилье и коммунальные услуги с 1 января 2010 года... Получается, что одни придумывают проекты, направленные на социальную поддержку малоимущих граждан (м.б. так проектом и останется), а другие безбожно дерут деньги за липовые услуги, причем у вторых это получается гораздо лучше...
ps. Знаю женщину, которая добивается пересчета квартплаты уже второй год. При площади помещения по документам в 25,7 кв.м, с нее брали за избыток площади. Причем избыток насчитали 24 кв.м. И это на 2 прописанных людей.


 
ЕвгенийДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 13:20 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да законы пишут так, что б ни кто их не понял. А принцип такой, одна рука даёт толику, а вторая отбирает вдва раза больше чем толика.

Земля круглая
 
AleksДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 13:27 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yo)
Но вот что не понятно: с человека или с семьи?

скрорее всего на человека.
Quote (Yo)
одиноким быть (или прописанным одному) гораздо экономичнее.

Это закон жизни, женитесь и почувствуйте разницу.
Quote (Yo)
получается, при среднедущевом доходе семьи в 5 тыс. рублей, оплата жилья и коммунальных услуг ограничивается 1100 рублей.

Я думаю что это про содержание жилья говорилось и сюда не входят отопление, электроэнергия и т.п.


Ишь чего откаблучивают.
 
CONTДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 15:17 | Сообщение # 4
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
отопление, электроэнергия и т.п.

Это как раз и есть коммунальные услуги, наравне с водоснабжением и канализацией.

Таким образом получается, если у человека доход 5 тысяч в месяц, оплачивать он должен не более 1100, а за жилье и коммунальные услуги ему выставляют к примеру 2500 руб. разные организации. 2500 - 1100 = 1400 рублей ему положена субсидия.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » очередное заседание Тульской областной Думы (Новое в законодательстве области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz