Грузины-юмористы - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Грузины-юмористы
Грузины-юмористы
MaxДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 17:04 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В субботу по ЦЕНТРАЛЬНОМУ TV каналу Грузии показали сюжет о заговоре России с ихней оппозицией и о вводе Российских войск в грузию. И даже об убийстве саааааакашвили ))). Чем вызвали панику в стране. Кто не смотрел об этом сюжет - в грузии творилось сплошное светопреставление - люди в спешке покидали дома, у некоторых были приступы и т.д. Лично меня до сих пор их "президент" только веселил, но когда он со своим народом такое проделал, да и еще назвал Россию "врагом" грузии - вот тут в пору задуматься о том, насколько всеже терпелив народ бывшего СССР...

"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
sarutobiДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 22:51 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Max)
терпелив народ бывшего СССР...

Я тоже в шоке был.Смотрел на ютубе.Правда на грузинском,но в целом понятно.Каким дебилом надо быть,чтоб так по-шутить?Как народ(народ кавказа!!!)может терпеть дебила,труса,недоноска во главе????Одни вопросы...Самое интересное,что мои приятели из грузии утверждали,что Россия виновна в конфликте с Осетией.Мозг там промывают серьезно.Может сейчас одумаются..


 
МитёкДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 19:55 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Фрагмент еженедельной передачи Журналиста Юлии Латыниной "Код доступа" на радиостанции "Эхо Москвы":

У меня много вопросов по поводу замечательного репортажа, который показала телекомпания «Имеди», о том, что Саакашвили убит, а в Грузию вторглись российские войска. Репортаж, сразу скажу, идиотский. Идиотский по той причине, что приличные люди не должны опускаться до уровня негодяев, иначе они становятся негодяями. Но хочу заметить два момента. Первый момент заключается в том, что Саакашвили занимается не только тем, что выпускает идиотские репортажи или, скажем, финансирует опять же идиотский, на мой взгляд, телеканал «Первый кавказский», который существует не ради прибыли, а потому что чего бы он там ни проповедовал, он всё равно существует как Russia Today, такое грузинское Russia Today.

Но, понимаете, в чем дело? За эти несколько лет, не имея полутора триллионов долларов от нефти, Саакашвили сумел построить государство, где не только в Тбилиси есть свет и асфальт на дорогах, чего раньше не было, но где менты не убивают людей, в отличие от России, и где государственная собственность продана не людям по фамилии, скажем, Тимченкошвили и Ковальчукнадзе, а продана тем, кто заплатил наибольшие деньги. Это принципиально другое государство.

Мы сейчас смотрим на то, что происходит в России вокруг: то пьяный мент стреляет в метро по толпе народа, а потом МВД заявляет, что, оказывается, он боролся против преступника, то совершенно замечательная история, которая была опубликована в «Новой». На пограничном посте Исилькуль. Георгий Бородянский, наш корреспондент по Омской области, ее опубликовал. Просто пограничники, видимо, спокойно охотятся на джипы. Т.е. когда они видят джипы, они стреляют, они открывают огонь на поражение. Иногда они тяжело ранят людей – один лежит с перебитым позвоночником в больнице, – иногда ранят попроще, говорят: «Ну чего ж мы тебя не добили?..» Очень просто, охота. Дорогой джип. Почему его не подстрелить и потом сказать, что человек вез контрабанду, а джип забрать себе?.. Вот так устроено сейчас государство в России.

Государство в Грузии устроено совсем по-другому. И поэтому российские власти ненавидят грузинское государство. Оказалось, что вот это можно сделать со страной, причем в отсутствие нефтедолларов. Еще раз повторяю, репортаж идиотский. Но такой реформатор, как Саакашвили, человек, сделавший со страной то, что с Россией сделал Петр Первый или то, что с Чили сделал Пиночет, имеет право на свою долю глупостей. А когда в стране не происходит ничего, кроме глупостей, это довольно тяжело.Так вот суть заключается в том, что Саакашвили действительно реформирует Грузию, действительно перестраивает там города. Тбилиси стал европейским городом, Батуми стал курортным городом, в котором на побережье вдоль построенной набережной растут пятизвездочные гостиницы. И Саакашвили не впервые что-то сносит и не впервые переносит памятники. Он даже 16-этажный дом в центре Тбилиси снес. И вони по этому поводу было, вы не представляете сколько.

У меня куча вопросов о моей поездке в Грузию. Ездила я, вообще-то, по частному делу, я читала лекции в открытом университете Кахи Бендукидзе. В Грузии сейчас открываются частные университеты, точно так же, как частная система здравоохранения в Грузии… Грузия вообще потрясающе реформированная страна в этом смысле. Я могу честно сказать, что есть две страны, правительствами которых я восхищаюсь. Это Грузия и Китай. Совершенно разные, но ведут они себя потрясающе. Пребывание в Грузии, конечно, настраивает… Во-первых, каждый раз, когда я туда езжу, возникает ощущение абсолютной невероятности, что страна, которая семь лет назад лежала в грязи и смердела от коррупции, страна, в которой 75 тысяч человек, составлявших штат МВД, занимались тем, что вымогали взятки, убивали людей и торговли наркотиками, страна, в которой из Панкиси вылезали боевики, при сотрудничестве ментов крали людей… Крали иногда даже не за деньги. Вот украдут ребенка трехлетнего, а потом пишут смс-ку отцу ребенка: «Ты давай нам быстрее принеси корову, тогда получишь ребенка». Голодные были боевики. Страна, в которой 5-6 машин исчезало за ночь, их перегоняли в Южную Осетию, естественно, с попустительства ментов. Страна, где в Тбилиси не было ни света, ни воды, ни асфальта на дорогах. Эта страна в течение семи лет – фантастически короткого периода времени – превратилась в западную страну, где менты, точнее полиция, реально не берет взяток.

Вот въезжаешь на территорию Грузии, видишь патрульные машины – у них больше нет ГАИ, она упразднена, у них вместо этого есть патрульная полиция, – ездят по дорогам на скорости 40 километров в час машинки с синенькими и красненькими огоньками. И ты буквально в течение двух-трех дней внезапно привыкаешь, что эти машинки не являются источником опасности, что эти машинки – это полиция, которая помогает людям, которая ловит преступников. Это потрясающее ощущение. Потому что, с одной стороны, ощущение, что за семь лет такого сделать невозможно. И это сделано. И просто достаточно не воровать, и не убивать, и не лгать самим себе, чтобы это сделать. И нужна титаническая энергия лидера, конечно. А, с другой стороны, это очень духоподъемное ощущение, потому что думаешь: значит, это когда-то будет и в России.

Меня несколько вещей поразили в Грузии. Вот такие зарисовки. Приезжаю я в страну, отвозят меня в новое здание МВД. Это такое стеклянное здание, это headquarters, главная штаб-квартира патрульной полиции, патрульной, не криминальной. В Грузии есть патрульная полиция, которая занимается всем тем, что можно раскрыть мгновенно, и криминальная, которая уже занимается раскрытием преступлений. И вот headquarters патрульной полиции, где сидит сам министр внутренних дел Вано Мерабишвили, это новое здание выстроено, абсолютно стеклянное – я думаю, что мы повесим его фотографию на сайт, – 4-5 этажей, прозрачное, как по-оруэлловски Министерство правды, с намеком. Мне говорят: «Оно стоит 30 млн. долларов».

Я разговариваю с оппозиционером, самым достойным, на мой взгляд, из оппозиционеров – Ираклием Аласания, бывшим спецпредставителем Грузии в ООН, и он говорит: «Вано Мерабишвили, – это министр внутренних дел Грузии, – создал монстра, он подчинил монстру все службы». Действительно, МВД в Грузии выполняет и функции КГБ, госбезопасности, и там спецназ, и там даже часть войск, там охрана границ. На мой взгляд, полицейские Грузии во время войны действовали очень хорошо, а вот как раз армия действовала не очень хорошо. Монстр, короче. В монстре работает 14 тысяч человек всего. При Шеварднадзе, как я сказала, работали 75 тысяч человек. И это был не монстр. Это было так, мелочь, потому что, кроме 75 тысяч, было то же самое КГБ, было, допустим, антитеррористические подразделение, в котором работало две тысячи человек. Сейчас в антитеррористическом подразделении работает 14.

Какое интересное дело: когда в антитеррористическом подразделении работало две тысячи человек, по всей Грузии крали людей, в том числе антитеррористическое подразделение, начальник которого потом отсидел в тюрьме, а сейчас 14 – и никакого терроризма. И сидят там чеченские беженцы в Панкиси тише воды, ниже травы и бабочку, наверное, повязывают, когда они выезжают в Тбилиси, ногти обстригли, чтобы их кто-нибудь за что-нибудь такое не принял. Антитеррористическое подразделение – это ладно. Там еще несколько тысяч было в абхазской полиции в изгнании. Занималась тем, что крышевала рынки. Вот всё это уничтожено. Вместо этого есть этот самый монстр из 14 тысяч человек, который помещается то ли в 4-этажном, то ли в 5-этажном здании, но еще раз повторяю – это headquarters. И стоит это 30 млн. долларов.

То, что в Грузии полиция не берет взяток, перестало быть пунктом обсуждения даже для оппозиции. Даже бедная оппозиция смирилась и разве что она может сказать, что да, полиция не берет взяток, но это заслуга не Вано Мерабишвили, а это заслуга всего грузинского народа. Так мне сказал, во всяком случае, один из оппозиционеров г-н Усупашвили. Уровень доверия полиции – 80%. Так этого мало. Вано Мерабишвили мне говорит: «Мы считаем, что полиция – это нечто, что представляет гражданам сервис, сервис в области безопасности. И мы постоянно задумываемся над тем, как этот сервис улучшить. Например, у нас недавно начальник одного из подразделений, который занимается оформлением продажи машин…» А в Грузии давно отменен техосмотр, потому что это вид налога на бедных. В Грузии за 15 минут можно оформить продажу машины. Вот этот начальник подразделения выступил с инициативой, что если продавец находится, скажем, в Тбилиси, а покупатель находится в Батуми, то зачем им ехать друг к другу, всю сделку можно сделать по Интернету, потому что и тот, и тот пришел в полицейский участок.

В Грузии, еще раз повторяю, первые домики для беженцев были построены, если не ошибаюсь, через два месяца. Даже не буду сравнивать Грузию с Южной Осетией. Вот вам другой простой пример. Около Гори те же самые дома для беженцев строил Евросоюз. Мало того, что он управился с этим в течение года. Грузины, как я сказала, в течение 2-6 месяцев. Так дома Евросоюза примерно такого же качества и объема – 33 тысячи евро за штуку, не считая коммуникаций. Грузинские, построенные Министерством внутренних дел, Министерством экономики, – 25 тысяч долларов за штуку вместе с коммуникациями, европейские – 33 тысячи евро за штуку, не считая коммуникаций. Знаете, что это означает? Это означает, что в Евросоюзе коррупция вдвое выше, чем в Грузии.

Это не значит, что в Грузии все проблемы решены. В Грузии, естественно, куча проблем, из них самая первая – бедность, физическая бедность, которая еще долго не переменится, потому что даже если экономика страны растет… Она росла на 10% в год до войны. Естественно, сейчас из-за войны, кризиса и апрельских демонстраций она страшно упала и доходы бюджета за соответствующий период, по-моему, на 25% упали, не помню точных цифр. Бедность еще будет долго. Вопрос в том, что страна правильно организована. Вопрос в том, что в стране всё что можно стало частной собственностью, причем продано за нормальные деньги, что в стране нет коррупции, что в стране есть свет и электричество.

Вторая проблема в следующем. Репортаж-то глупый. Но я не слышала от российских властей извинения за то вранье, которое распространялось по телевизору, скажем, во время грузинской войны, что было, согласитесь, гораздо существеннее. Например, во время грузинской войны нам заявили, что две тысячи убитых осетин в Цхинвали. Нам хорошо организованные группы плакальщиков и плакальщиц рассказывали прямо по телевизору, как грузины специально переезжали детей танками, как они согнали в осетинской церкви и сожгли там толпу молодых девушек.

В результате этого бандиты, которые назывались ополченцами – не только осетинские бандиты, всех вынули туда, будучи призваны заранее, – устроили то, что даже мягкий доклад Тальявини назвал этнической чисткой в грузинских деревнях. Причем последствия этой чистки были настолько ужасны, что даже вполне проправительственные журналисты – например, Вадим Речкалов, ее описывавший, – описывали ее с гневом и отвращением. Вот такая проблема: двух тысяч трупов не было, а этническая чистка была. И даже пришлось комиссии Тальявини сказать, что геноцида не было, а этническая чистка была. Я хочу услышать, когда российское телевидение извинится за это вранье.

За неделю перед войной президент Ю.Осетии Кокойты эвакуировал Цхинвали. За неделю перед войной Кокойты говорил, что сейчас мы нанесем ответный удар по грузинским городам. За день до грузинской атаки на осетинском Интернете были примерно такие надписи: «Война началась уже в открытой форме», «Началась война, в городе стреляют из автоматов», это в шесть утра седьмого августа, т.е. почти за сутки до войны. «Осетины, даешь сверхплановое заполнение крупнейшего в Европе морга в городе Гори», «Грузинские фашисты должны получить свой Сталинград», «Мирный Тбилиси мы еще не бомбили, но скоро будем», «Надо одним залпом уничтожить Грузию», «58-я уже в городе», «Надо убрать анклавы любой ценой. Такого шанса больше может и не быть», «Главное – не верить, что они готовы к миру. Даже если так, всё равно надо их громить, выгонять в Грузию». Напоминаю, что это слова, которые прозвучали перед войной с осетинской стороны.


Кстати, последний вопрос. Почему же все так этому репортажу поверили? Почему же схватились за сердце? Значит, очень правдоподобно? Хорошо, поверили глупые обыватели. А дипломаты почему принялись в свое посольство звонить? Значит, они считают, что это очень вероятный сценарий? Причем обратите внимание, какой сценарий. Не просто убийство Саакашвили. Сначала убийство президента Эдуарда Кокойты. Видимо, многие считают, что это не очень удобный для России союзник. В самом деле не очень удобно, когда постоянно не известно куда пропадают деньги, выделенные на реконструкцию Цхинвали, и когда оказывается, что все грузинские беженцы расселены, а осетины уже вторую зиму зимуют не известно где. Считается, что не очень удобный союзник.

Дальше почему-то никто не удивился убийству президента Саакашвили. Собственно, как можно удивиться? Дальше никто не удивился, что грузинская оппозиция встала на сторону российских войск, как было заявлено в репортаже. А действительно, чему удивляться? А зачем в Москву приезжает Бурджанадзе? Когда были митинги оппозиции, насколько я понимаю, на личной встрече Саакашвили обвинил ее в том, что она сотрудничает с Россией, г-жа пообещала подать на него в суд. Так и не подала, но вместо этого приехала в Москву. Госпожа Бурджанадзе не хочет наконец выполнить свое обещание и подать в суд на Саакашвили за то, что он обвинил ее в сотрудничестве с Россией?

И как можно перевести слова о том, что Путин и Бурджанадзе будут заниматься настоящей политикой? Мы-то думали, что настоящая политика – это реформа МВД, реформа собственности, либерализация экономики. Видимо, Путин и Бурджанадзе собираются заниматься какой-то другой настоящей политикой. Видимо, такой же, какой занималось правительство Отто Куусинена, когда проклятая фашистская Финляндия напала на Советский Союз, и тут же оказалось, что вне Финляндии есть правительство Отто Куусинена, которое заключило с Советским Союзом договор о мире и взаимопомощи и просит помочь ему, правительству Отто Куусинена, и всем настоящим финнам, которых оно представляет, освободиться от проклятого гнета империалистов, которые называются якобы настоящим финским правительством...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Вторник, 23 Марта 2010, 08:25 | Сообщение # 4
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Латынина - это вообще отдельная история.

Имхо, независимая комиссия из ЕС уже сделала однозначные выводы - Грузия начала эту бойню. Саакашвили вообще неадекват, чего стоит недавний репортаж.

Quote (Митёк)
Мы-то думали, что настоящая политика – это реформа МВД, реформа собственности, либерализация экономики

Либерализация экономики....Что это означает? У нас еще не все распилено? Или Газпром осталось распилить? 62 миллиардера в кризис, а падение реальных з/п на 10 %. Это ли не либерализация. И реформу собственности как понимать?


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Вторник, 23 Марта 2010, 09:30 | Сообщение # 5
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Антон, то, что Латынина - один из самых компетентных и серьёзных журналистов в России у меня сомнений не вызывает ни на минуту. Действительно, это отдельная история, поскольку журналистов такого высокого уровня, да ещё и с экономическим образованием, у нас в стране по пальцам можно перечесть. Ну,не Познера же сюда, в самом деле, относить... Кстати, никто и не утверждал, что непосредственно военные действия начала не грузинская сторона...
Ну, да я вообще разместил эту статью не для этого. Меня поразило то, что Лёша Sarutobi написал как его знакомым в Грузии "промывают" мозги. А у нас разве на телевидении не тоже самое происходит. Те же грузины, оппозиционно настроенные к Саакашвили, разве хотят обратно в объятия расчудесной России? Увы, нет. К сожалению, с нами дружить не хочет никто. Вообще - никто. Даже твои любимые сербы, чтоб им пусто было. Они теперь хотят в НАТО. И даже готовы уже отчасти пересмотреть свою позицию по Косово. А Россию наши "братья" так ни разу и не поддержали... Что-то я отвлёкся... Я просто хотел сказать, что пора нормальному человеку заканчивать с теленовостями по "Первому" каналу и прочим всяким НТВ. Всё равно разницы по большому счёту между ними нет.

P.S. Только, пожалуйста, не надо сейчас заводить дискуссию о том, что такое нормальный человек... Ни к чему это. Здесь может быть много слов и абсоютно никакого толку...



Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Вторник, 23 Марта 2010, 10:03 | Сообщение # 6
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Латынина - один из самых компетентных

Это как определить? В 1999 серия разоблачающих статей против Ходорковского, а в 2003 грудью на защиту? Такая же продажная журналюшка, только получающая з/п не от власти. Или потому что она либарал, а кто либерал, тот уже по определению интеллегент и компетентный человек?

Quote (Митёк)
. Я просто хотел сказать, что пора нормальному человеку заканчивать с теленовостями по "Первому" каналу и прочим всяким НТВ

Ага а грузинам пора заканчивать с новостями по "Имеди". Везде промывают мозги, что стоит репортаж с диктором по CNN. Вообще август 2008 года показал, какой силы может быть информационное воздействие. Будущее за информационными войнами.

P.S. В США опубликованы воспоминания помощника госсекретаря США Кондолизы Райс. Так вот, в августе 2008 в Белом Доме на полном серьзе рассматривался вопрос о бомбардировке США Рокского тонеля. Могла бы быть третья мировая. Вот так.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Вторник, 23 Марта 2010, 11:01 | Сообщение # 7
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Прямо даже не знаю, как и начать, Антон-нигилист.

Какая такая третья мировая война? Какая такая Кондолиза Райс? Забыли мы уже такую... Даже в случае локального вооружённого конфликта наших с американцами никакая глобальная война, на мой взгляд, невозможна. Дураков, к счастью, мало по обе стороны океана.
То-то мы сейчас всеми возможными способами пытаемся стравить американцев с Ираном. Больше руководства нашей страны, наверное, никто не хочет, чтобы Израиль долбанул по определённым иранским объектам. Тогда нефть как попрёт в цене. Можно будет ещё несколько лет ни черта не делать, как минувшее десятилетие. А ведь ещё, как ты выражаешься, "не всё попилено".

Теперь о Латыниной. Видишь ли, Антош, она реально один из самых лучших специалистов в России по Кавказу. Она там бавает часто и регулярно. И прекрасно знает лично всех персонажей, определяющих реальную политику в этом регионе, встречается с ними, общается. Я имею в виду даже не Грузию, а наш пёстрый российский Кавказ.
Понятное дело, сидя в Суворове, чего бы не сказать - этот там-то получает деньги, а этот вот там-то. Ты - не кассир у них там случайно?

По поводу Ходорковского. Меня тоже возмущало как ЮКОС строил конкурентный бизнес. Но уже сидя в лагере и придаваясь размышлениям о судьбе Родины, Ходорковский предлагал очень интересные меры по реформированию общества и экономики. Почему же нельзя поддержать какие-то из его мыслей и предложений? Если ты белый, то белый - навсегда? А если чёрный, то не отмыться никогда? В жизни, к счастью, бывает по-разному. И многое, очень многое из сказанного Ходорковским - действительно дельные вещи...

Теперь о новостях. Не задумывался - почему СМИ у нас, в России, делают из Саакашвили и Лукашенко эдаких клоунов? А население в Белоруссии приходит на выборы и голосует за Лукашенко. Там не всё так просто, да и Лукашенко вовсе не таков, каким его рисуют у нас. Отдельно оговорюсь - оценок ему не даю.
Что же касается Грузии, то на смену Саакашвили могут прийти к власти только силы ещё более ненавидящие Россию, ориентированные на Запад, в котором они видят пример для своего развития. Ибо примеров на севере - в России - наблюдать отчего-то не удаётся...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
sarutobiДата: Вторник, 23 Марта 2010, 11:14 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Но, понимаете, в чем дело? За эти несколько лет, не имея полутора триллионов долларов от нефти, Саакашвили сумел построить государство, где не только в Тбилиси есть свет и асфальт на дорогах, чего раньше не было, но где менты не убивают людей, в отличие от России, и где государственная собственность продана не людям по фамилии, скажем, Тимченкошвили и Ковальчукнадзе, а продана тем, кто заплатил наибольшие деньги. Это принципиально другое государство.

Бред какой-то.Я,помню,"эхо"слушал на работе,пока не понял,что эта радиостанция прозападная шл...ха(извините).Больше комментов нет.Одна грубость.Я бы их сжег всех...ритуально.Власть нужно ругать,но не под заказ.


 
МитёкДата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:11 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я признаться тоже "Эхо Москвы" не слушаю, даже в машине эта станция у меня не настроена. Лишь передачу Латыниной в записи по Интернету - с удовольствием и уважением. А сжечь их... Что ж - это по-нашему! Если чья-то точка зрения не совпадает с нашей, то отчего же не назвать её бредом, заказной? Отчего бы не полягать соседей, глядишь - на их фоне сами будем выглядеть посолиднее. И наплевать, что в отличии от нас у них жизнь потихонечку налаживается. Всё равно все кроме нас - козлы! Кто бы сомневался... Только сдаётся мне, что полезнее всё-таки узнавать о новостях не только по телевизору от ведущих, читающих приблизительно одинаковый текст, независимо от названия канала, который они представляют...



Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Вторник, 23 Марта 2010, 21:14
 
sarutobiДата: Вторник, 23 Марта 2010, 23:07 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
потихонечку налаживается

с чего это вдруг?Давно ли на митинге пинали оппозицию люди в зеленых плащах(полиция)?Видимо тогда-то и наладилось все...Или может,когда Жванию убрали.Там рай...А Россия разрушила этот рай...Да? uhm


 
МитёкДата: Среда, 24 Марта 2010, 00:36 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Лёша, какая такая Жвания?

Ну, почему для тебя существует только белое и только чёрное? И при чём здесь Россия? А давно ли пинали демонстратов в Калининграде и Москве? Там хотя бы какая-то положительная динамика намечается? Правда, об этом не увидишь на нашем телеэкране...А у нас? Вот выйди на улицу, покрути головой.



Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
sarutobiДата: Четверг, 25 Марта 2010, 04:55 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Жвания?
гугли
Quote (Митёк)
И при чём здесь Россия?
Как причем?А тема-то какая...видел?
Quote (Митёк)
Там хотя бы какая-то положительная динамика намечается? Правда, об этом не увидишь на нашем телеэкране
Вот я и хочу выяснить-откуда тебе это известно?Может телек у тебя другой формы?


 
МитёкДата: Четверг, 25 Марта 2010, 09:06 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Лёша, всё по порядку:

- тема называется "грузины-...",

- телевизоров у меня несколько и показывают они не только российские каналы. К тому же сейчас есть куча сайтов в Интернете, где можно почитать переводы статей иностранных изданий на ту или иную тему, а также сами эти издания, при условии знания языка. Тут правда, надо отдавать себе отчёт в том, что ведь у нас в стране принято с советских времён считать - вокруг все лживые и продажные, и только правда ВСЕГДА на нашей стороне.

И последнее. Лёша, наше личное с тобой знакомство не позволяет мне усомниться, что ты современный разумный, толковый человек. Ну почему же надо непременно смотреть на своих соседей, образно говоря, через прицел? Да какими бы они не были - других у нас не будет. Нас подобная политика уже далеко завела.

Скажи мне, дружище, почему Косово нельзя отторгать у Сербии, Чечне нельзя жить независимо от России, а Абхазию и Ю. Осетию у Грузии отторгнуть можно? Или подписанные СССР (Россией как правоприемником) конвенции должны действовать избирательно: здесь действуют, а здесь не действуют, как у Жванецкого - а "здесь рыбу заворачивали".

И уж самое последнее. Я на форуме вот уже год. И ни разу не воспользовался кнопочкой "quote". Не потому, что не умею. А потому, что считаю неуважением к своему собеседнику раздербанить его пост на отдельные слова, вырвать их из контекста - и ответить что-нибудь эдакое, хлёсткое. Как-то не нравиться мне такое общение. Поэтому и не делаю так.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
LubaДата: Четверг, 25 Марта 2010, 10:35 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Скажи мне, дружище, почему Косово нельзя отторгать у Сербии, Чечне нельзя жить независимо от России, а Абхазию и Ю. Осетию у Грузии отторгнуть можно? Или подписанные СССР (Россией как правоприемником) конвенции должны действовать избирательно
Подтверждением этого является непризнание независимости Абхазии и Ю.Осетии большинством стран.
Ближе к теме о юмористах- грузинах.Прислали мне юмористы- грузины письмо на соц. сайт. Прочитать его не могу. В ин-те не нашла.Грузинов вживую искать не хочется.Может, кто прочитает. Вот несколько строк (извиняюсь заранее, если что-то неприличное) biggrin :
წაიკითხეთ ბოლომდე ეს დარიგება:შეიძლება იყიდო სახლი,მაგრამ არა კერა,საწოლი,მაგრამ არა სიზმარი,იყიდო საათი,მაგრამ არა დრო,იყიდო წიგნი,მაგრამ არა ცოდნა,იყიდო მდგომარეობა,მაგრამ არა
1967 წელს ბრუნომ მიიღო წერილი და გაიცინა.რამოდენიმე დღეში შვილი გაუხდა ავად,მოძებნა წერილი,გააკეთა 20 ასლი,გადააგზავნა,9 დღის შემდეგ შვილი გამოჯანმრთელდა.უბრალოდ გააგზავნე 20 ასლი,ნახავ რა მოხდება.წარმატება მოვა 4 დღეში.გააგზავნე წინ და არა უკან




Сообщение отредактировал Luba - Четверг, 25 Марта 2010, 15:07
 
sarutobiДата: Четверг, 25 Марта 2010, 11:26 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Скажи мне, дружище, почему Косово нельзя отторгать у Сербии, Чечне нельзя жить независимо от России, а Абхазию и Ю. Осетию у Грузии отторгнуть можно? Или подписанные СССР (Россией как правоприемником) конвенции должны действовать избирательно: здесь действуют, а здесь не действуют, как у Жванецкого - а "здесь рыбу заворачивали".

Там людей наших убивали.Вот почему.Цитирование-не показатель уважения.И еще иногда лапша бывает и иностранная,поэтому смотреть с умным видом "евроньюс"-не показатель осведомленности.По поводу темы...Если она не относится к России,тогда я -адронный коллайдер.По поводу соседей...Я против государства Грузии во главе с олигофреном,но не против народа(много друзей оттуда).И последнее....Правда всегда на НАШЕЙ стороне.В этом патриотизм,а если "отделять Чечню" призывать,то нам не по пути,мягко говоря.И понимание слова "нашей" у нас разное.

Добавлено (25 Март 2010, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Luba)
წაიკითხეთ ბოლომდე ეს დარიგება:შეიძლება იყიდო სახლი,მაგრამ არა კერა,საწოლი,მაგრამ არა სიზმარი,იყიდო საათი,მაგრამ არა დრო,იყიდო წიგნი,მაგრამ არა ცოდნა,იყიდო მდგომარეობა,მაგრამ არა
1967 წელს ბრუნომ მიიღო წერილი და გაიცინა.რამოდენიმე დღეში შვილი გაუხდა ავად,მოძებნა წერილი,გააკეთა 20 ასლი,გადააგზავნა,9 დღის შემდეგ შვილი გამოჯანმრთელდა.უბრალოდ გააგზავნე 20 ასლი,ნახავ რა მოხდება.წარმატება მოვა 4 დღეში.გააგზავნე წინ და არა უკან

Короче,просят прислать 20 ящиков киндзмараулли 1967 года....




Сообщение отредактировал sarutobi - Четверг, 25 Марта 2010, 11:23
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Грузины-юмористы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz