Всё для народа!!! Работать будем больше??? - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Всё для народа!!! Работать будем больше???
Всё для народа!!! Работать будем больше???
AXLДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:32 | Сообщение # 1
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В Российском союзе промышленников и предпринимателей разработали проект поправок к Трудовому кодексу, предлагающих, помимо прочего, законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, — пишет «Ъ».
http://www.trud.ru/article....ju.html
_________________
Интеллект - величина постоянная..а население Земли растёт




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
Olegik1975Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 19:13 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как сообщил РИА Новости исполнительный вице-президент РСПП Федор Прокопов, предложение о 60-часовой рабочей неделе действительно имеется в документе, однако оно было неправильно истолковано. Он пояснил, что действующее трудовое законодательство разрешает работу по совместительству у двух работодателей. Основная рабочая неделя длится 40 часов, а если человек хочет работать по совместительству, он может таким образом работать еще 20 часов, а в сумме - 60. "Есть некоторая проблема. Сантехник, работая в ЖЭКе, может работать у этого работодателя 40 часов в неделю. А он хочет заработать дополнительно, но не может. Закон не позволяет ему работать у одного работодателя 60 часов. Тогда он заключает договор по совместительству с другим ЖЭКом и работает те же 60 часов", - сказал Федор Прокопов.
http://www.rg.ru/2010/11/03/rabota.html
Кароче вброс


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
AleksДата: Среда, 10 Ноября 2010, 14:26 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну там уже вроде извинились и сказали что их не правильно поняли и что 60 часовой недели не будет. однако бизнес продолжает искать возможность получения дополнительной прибыли, жаль только что не из модернизации оборудования и повышения эффективности труда.
Но вспомним Автоваз, машины не очень конкурентноспособны, однако власть не может обанкротить завод, так как возникает социальная проблема с работой в городе. Вот и получается что эффективность, к которой стремится бизнес, невозможна по рспоряжению властей. Вот они и крутятся.
Профсоюз не играет никакой роли.
Я думаю что пока западные производства не перейдут на полную загрузку своих предприятий наши заводы и фабрики так и останутся без должной загрузки. Тут надо понимать что сами мы не можем сейчас производить товаар полностью, от начала до конца, значит надо встраиваться в какую-то технологическую цепочку обеспечивая другие производства, постепенно расширяя свой производственный потенциал.
Другой вопрос хотят-ли бизнесмены этого (вообще бизнесу все равно где деньги зарабатывать) и готовы-ли власти поступиться частью социальной нагрузки.
Пока не готовы не те, ни эти.


Ишь чего откаблучивают.
 
ujinДата: Среда, 10 Ноября 2010, 16:04 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пусть делают 60 часовую рабочую неделю, НО! Обеспечивают работу на предприятии всей семье, пристраивают детсад/ясли, школу. Будем жить на работе.

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
chizДата: Среда, 10 Ноября 2010, 23:03 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ujin)
Будем жить на работе.

да и так на работе проводим времени больще чем с семьёй!
в 6-00 побъём.
пока соберёшся,к 8-00 на работу,выходишь около 7-00.
проходную с работы пройти не раньше 17-07.пока дойдёшь,уже 18-00.
вот тебе и 12 часов!
это у нас.а если ехать куда-то на работу?
точно на работе жить придётся!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
sarutobiДата: Среда, 10 Ноября 2010, 23:14 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ща все так впахивают...кроме депутатов,канешн...время такое smile

 
chizДата: Среда, 10 Ноября 2010, 23:23 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sarutobi)
ща все так впахивают.

не надо равнять труд физический с простым просижеванием!
я сейчас месяц почти без выходных.
причина простая!не людей!кто на больнике,кто в отпуске.а тут как на зло пуски блоков(на ГРЭС).
и посыпались дефекты!
главное обидно!не по нашей причине,а по тупости "вахты" и рем.персонала сторонних организаций.


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
НожницыДата: Среда, 10 Ноября 2010, 23:30 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да, три страшные вещи есть: работа, вставать на работу и ложиться пораньше, чтобы встать на работу...
 
CONTДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 13:54 | Сообщение # 9
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ujin)
Пусть делают 60 часовую рабочую неделю, НО! Обеспечивают работу на предприятии всей семье, пристраивают детсад/ясли, школу

Сделают так: дадут тебе подписать допсоглашение к трудовому договору о 60-часовой рабочей неделе, при повышении максимум 10% зарплаты. Отказаться - на улицу.

Когда это было, чтобы работодатель заботился о работниках??? Работадетель думает только о ПРИБЫЛИ, причем максимальной! А тут издержки. Наверное скоро крепостное право вернут. С каждым годом коллективный договор все ухудшается и ухудшается, а профсоюзы - безропотные овечки.

Государство у нас думает тоже только о правящем классе и корпорациях, но только не о народе. Взять же тот налог "на болванки". Бред! Я записывая на флешку свои документы и фотки, должен отчислять к примеру Михалкову или Кабзону.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
AlekzanderДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 15:20 | Сообщение # 10
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Сделают так: дадут тебе подписать допсоглашение к трудовому договору о 60-часовой рабочей неделе, при повышении максимум 10% зарплаты. Отказаться - на улицу.
Когда это было, чтобы работодатель заботился о работниках??? Работадетель думает только о ПРИБЫЛИ, причем максимальной! А тут издержки. Наверное скоро крепостное право вернут. С каждым годом коллективный договор все ухудшается и ухудшается, а профсоюзы - безропотные овечки.

Полностью согласен!!!

Quote (CONT)
Государство у нас думает тоже только о правящем классе и корпорациях, но только не о народе. Взять же тот налог "на болванки". Бред! Я записывая на флешку свои документы и фотки, должен отчислять к примеру Михалкову или Кабзону.

Это совсем другая история.

p.s. Жаль только, что у нас (в России) это дальше негодования на форуме и блогах редко выходит. Вон во Франции и Англии народ устроил митинги (почти бунт), а в России только повозмущались в инете на том и закончили... angry

P.S.S. Вспомните историю господа! Русский народ долго терпит, но больно бьет!!! wink Так что, думаю, еще одной революции нам не избежать... sad


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
ujinДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:40 | Сообщение # 11
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
p.s. Жаль только, что у нас (в России) это дальше негодования на форуме и блогах редко выходит. Вон во Франции и Англии народ устроил митинги (почти бунт), а в России только повозмущались в инете на том и закончили...

Неа, ты не прав, это будет последняй каплей, я думаю в правительстве не совсем дураки и не будут "бить кувалдой по атомной бомбе", так жахнет, даже хочется что бы ввели этот закон будет очень весело.
Жду комментов тов. Cont о том что атомные бомбы не взрываются если по ним стучать кувалдой tongue


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.



Сообщение отредактировал ujin - Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:41
 
МитёкДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:25 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А я вот не верю ни в какие революции в современной России. Каковы будут цели этой революции? И главное - что потом? Объявится некий честный совестливый дяденька и потекут молочные реки в джинсовых берегах? А если честный и совестливый, то почему до сих пор не объявлялся? Вон во Франции как пенсионная реформа всю страну всколыхнула! По всем городам и весям - демонстрации и забастовки. А у нас пенсионная реформа уже даже провалиться успела, а всё равно всем по фигу...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AlekzanderДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 09:37 | Сообщение # 13
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
А я вот не верю ни в какие революции в современной России.

Тут дело не во времени а в "качестве" народа.
Quote (Митёк)
И главное - что потом?

Потом опять счастливая жизнь лет на 100.
Quote (Митёк)
А если честный и совестливый, то почему до сих пор не объявлялся?

Потому что такой дяденька появится в момент точки кипения народа. Сейчас его появление бессмыслено и бесполезно.


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
AXLДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 09:59 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
Потому что такой дяденька появится в момент точки кипения народа. Сейчас его появление бессмыслено и бесполезно.

Судя из этого вы знаете когда точка будет?
А спонтанно закипеть, рвануть, восстать, масса из нечем не захочет быть ВСЕМ??? Есть такая информация..?
Я вот давно закипаю... патронов полный сейф...от только сам не знаю когда крышку сорвёт)))




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
ujinДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 10:20 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На одном из форумов народ пишет:
Там целый пакет изменений в ТК, Прохоров-сотоварищи переодически и раньше пытались провести поправки в ТК, но у них это не получалось, но 60-ти часовой рабочей недели в предыдущих поправках не звучало. В связи с этим у меня сложилось подозрение, что предложение о 60-ти часовой рабочей неделе это как у Гайдая в Брильянтовой руке в конце фильма ядерный взрыв. Гайдай, чтобы его фильм не порезали, вставил в конце фильма съемку ядерного взрыва. Цензоры офигели от этого и потребовали, чтобы он убрал эту сцену, Гайдай сильно спорил, доказывал, в итоге сошлись, что эту сцену он уберет, но остальные спорные сцены оставят как есть. На том и порешали. Вот думаю, чтобы протащить другие поправки в ТК и вывесили красной тряпкой 60-ти часовую рабочую неделю.

По моему единственное разумное объяснение, решили маленькие поправочки в законодательстве протащить, запугав большими.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Всё для народа!!! Работать будем больше???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz