Здоровье нации - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Здоровье нации (Как все запущено)
Здоровье нации
YoДата: Среда, 10 Ноября 2010, 10:07 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
9 ноября в Иваново прошло совещание по вопросу «О программах модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации на 2011-2012 годы». Принял в нем участие и глава нашего региона.
Вот выдержка из статьи в Тульских известиях:
Quote
Уже в 1980 году впервые в СССР смертность в Тульской области превысила рождаемость, тогда как по России в целом такая тенденция стала проявляться только в 1992-м. У нас были приняты две программы в сфере развития здравоохранения - с 2005 по 2009-й и с 2009 по 2015 годы. Благодаря реализации первой из них мы повысили рождаемость на 16,8 процента, а показатели смертности уменьшились на 11,8 процента. Сегодня средняя продолжительность жизни по тульскому региону составляет 66,7 года, и эта цифра растет.

А вот выдержка из статьи на сайте Тульские новости от 17 сентября этого года:
Quote
В январе-июле 2010 года органами ЗАГС области зарегистрировано 8 531 родившийся и 17 737 умерших. По сравнению с январем-июлем 2009 года число родившихся уменьшилось на 49 человек (на 0,6%), число умерших уменьшилось на 91 человека (на 0,5%).
...
Число умерших в январе-июле 2010 года превысило число родившихся в 2,1 раза, что на уровне аналогичного периода 2009 года.
...
В сравнении с регионами Российской Федерации общий коэффициент рождаемости в расчете на 1000 человек населения ниже, чем в Тульской области, только в Ленинградской (9,3 на 1000 человек населения) и Тамбовской (9,5) областях, общий коэффициент смертности выше в Тверской (20,7), Новгородской (20,5), Псковской (21,5) областях, естественная убыль населения выше в Псковской области (-11,3).

Главное - пустить пыль в глаза... Вот мне интересно, как вы относитесь к таким отчетам?
ps




Сообщение отредактировал Yo - Среда, 10 Ноября 2010, 10:15
 
AleksДата: Среда, 10 Ноября 2010, 12:51 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yo)
Вот мне интересно, как вы относитесь к таким отчетам?

Статистика, как известно, знает все, другое дело зачем статистика это знает, тут уж какие нужно отчеты такие и будут.
Отчеты о смертности и рождения за год, мне кажется несколько некоректны. Года бывают разные да и с демографией сейчас полегче, в 80-х много народилось, вот они и рожают. Отчет по програме здравохранения будет более корректен когда возьмут срез лет за 5, тогда увидим насколько она работоспособна. Одно могу заявить, как человек пользующийся благами здравоохранения - оборудование стало лучше, лечение стало эффективнее и даже проще. Единственное могу посоветовать узнавать у лечащего врача о программах реабилитации и лечения и выбтвать квоты на лечение в разных лечебных учереждениях. Поверьте программы существуют и деньги на лечение госсударство выделяет (можно даже бесплатно лечится), нужно знать только когда и что конкретно лечить.


Ишь чего откаблучивают.
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Здоровье нации (Как все запущено)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz