Революция? - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Революция? (События в Москве 5 декабря)
Революция?
CONTДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:46 | Сообщение # 16
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
http://www.ustream.tv/channel/ridus

Из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Пулково (с)


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Вторник, 06 Декабря 2011, 19:56
 
МитёкДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 20:19 | Сообщение # 17
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
CONT, и каким же из этих трёх выходов ты воспользуешься?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 20:46 | Сообщение # 18
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
CONT, и каким же из этих трёх выходов ты воспользуешься?


Никаким -это сатира,буду бороться! Митек, не надо провокаций! Это моя Родина, но отдавать ее жуликам не собираюсь!

ПЖиВ испугалась простых листов А4


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Вторник, 06 Декабря 2011, 20:59
 
AleksДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:12 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
буду бороться

Quote (CONT)
Это моя Родина, но отдавать ее жуликам не собираюсь!

10 в Туле планируется шествие, есть возможность отличиться.
Самое интересное что партии не реагируют на эти мероприятия, возможно что как когда-то чернорубашечники или коричневорубашечники, власти планируют расправится своими подопытными движениями (как бы волей народа), не замарываясь.


Ишь чего откаблучивают.
 
МитёкДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:31 | Сообщение # 20
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Антон, ну что ты, какие провокации? Просто, пожалуйста, поделись с нами - как ты нашу общую Родину жуликам отдавать не станешь.

Я, понимаешь, проголосовал за "Яблоко", а жулики чихать на меня хотели. Тут у нас ненавидимые тобой москвичи немножко повозбухали, да всё без толку. Теперь твой выход на сцену...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:44 | Сообщение # 21
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Я, понимаешь, проголосовал за "Яблоко", а жулики чихать на меня хотели.


А я проголосовал за КПРФ (надеюсь ты догадался), и жулики тоже начхать на меня хотели.
Quote (Митёк)
у нас ненавидимые тобой москвичи немножко повозбухали, да всё без толку
, Ярославль показал всего 29% едро, Москва не вся Россия, не надо передергивать другие темы форума.
Митёк, ты меня постоянно провоцируешь. Зачем? Забей, у нас разные идеологические взгляды, но думаю общий путь...

Добавлено (06 Декабрь 2011, 21:44)
---------------------------------------------
Quote (Aleks)
10 в Туле планируется шествие, есть возможность отличиться.


Рассмотрю и такой вариант, а так даже втроем выйдем и в Суворове, если остальным пох.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Вторник, 06 Декабря 2011, 21:45
 
МитёкДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:46 | Сообщение # 22
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну что ж, достойный ответ... Поживём - как говорится - посмотрим...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 22:22 | Сообщение # 23
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
10 в Туле планируется шествие, есть возможность отличиться.


https://twitter.com/#!/search?q=%2310дек

Самое интересное ссылка в том же контакте на группу которая собирает митинг в Туле - пустая... В Калуге норм, демократия в действии. В калуге, где нормальные дроги и заводы строятся - 43 % за ПЖиВ, у нас же никуя нет - 65 % по области.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Вторник, 06 Декабря 2011, 22:23
 
ujinДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 23:48 | Сообщение # 24
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Добавлено (06 Декабрь 2011, 23:48)
---------------------------------------------

...Отключайте все или мы Вам отключим...


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
CONTДата: Среда, 07 Декабря 2011, 00:11 | Сообщение # 25
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Брехня наверное, прошел слух что инет на территории России вырубят на 2 недели.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
AleksДата: Среда, 07 Декабря 2011, 07:49 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня тут возникла мысль, а за кого Вы бороться собрались?
Нет, я понимаю, что собрались отстаивать свои поруганные права. Но в конечном итоге. Если допустить, гипотетически, что результаты выборов отменят или пересмотрят, кто выиграет? А выиграют так называемые оппозиционные партии, т.е. те партии что теперь сидят засунув язык в одно место. А Вам это надо?
Скажите себе, голосуя за коммунистов или ЛДПР вы действительно верили в их идеалы?
Нет Вы голосовали против Единой Россиии. Так зачем нужно сейчас отстаивать другие партии?
Мне кажется что нужно добиваться чтоб ввели строку "Против всех" и та партия, которая набрала меньше этого "кандидата" не проходила в думу. Вот тогда есть смысл бороться за сворованые голоса.


Ишь чего откаблучивают.
 
МитёкДата: Среда, 07 Декабря 2011, 09:44 | Сообщение # 27
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Aleks, а дело вовсе не в конкретных партиях. Многие просто против "овощного" существования без гражданской позиции.

И самое страшное, на мой взгляд, что произошло в результате этих выборов - теперь никто не знает как на самом деле проголосовали граждане России. В результате многочисленных фальсификаций и нарушений достоверных данных просто нет.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AkioДата: Среда, 07 Декабря 2011, 12:05 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: где-то там
Для всех, кто собирается на митинг:
Правовые советы участникам митингов + пакет документов для суда
 
YoДата: Среда, 07 Декабря 2011, 17:27 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Митинги по все России 10 декабря

Добавлено (07 Декабрь 2011, 13:16)
---------------------------------------------
Quote (Akio)
Для всех, кто собирается на митинг:

ЖЖ опять не работает, а если и работает - то криво, поэтому выкладываю все сюда (была открыта эта страница ранее - копипаст рулит!)
Кстати, ЖЖ можно очень замечательно и без проблем открыть через прокси-сервер (кто-то такое говорил, но я не проверял)
ps. Проверил, действительно ЖЖ работает прекрасно через прокси
Quote
Правовые советы участникам митингов + пакет документов для суда
Только заснул - разбудили звонком по поводу задержанных. Решил-таки вспомнить опыт [info]legal_team и написать ряд советов тем, кто решил пойти на акции. Сейчас на акции вышло много людей, кто никогда до этого на площадях не был - в первую очередь этот текст для них. Так же рекомендую ознакомиться с текстом Рамиля из АГОРы.

Правовая поддержка текущих протестов организована из рук вон плохо. По хорошему должен быть единый штаб, который распространяет памятки на акциях и куда надо звонить в случае задержания. Я вообще не слышал про телефоны юристов Солидарности. Только АГОРа пытается помогать людям. Оправдывает организаторов лишь то, что они явно не ожидали столь массовой поддержки населения. Но за прошедшие дни точно можно было организовать что-то системное.

Disclaimer: Все эти советы даю исходя из личного опыта. При этом нет никакой гарантии, что правовые действия облегчат вашу жизнь. Я сам, будучи наблюдателем [info]legal_team, получил 3-ое суток ареста в 2006 в Питере (тогда 15 ещё не давали). Подробное интервью о тех событиях на Полит.ру. Но всё-таки я считаю такое поведение полезным и важным, надеюсь не надо объяснять вам зачем и почему.

Правовые советы участникам митингов

Перед акцией:
1. Сделайте копию паспорта.
По возможности заверьте её печатью, например на работе. Или даже у нотариуса, но далеко не каждый нотариус согласится это сделать, хотя по закону заверять паспорт можно. Подробнее тут
Когда в отделении у вас "вежливо спросят" где паспорт - сошлитесь на п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ, согласно которому гражданин обязан бережно хранить паспорт. Вот вы и храните его дома.
В итоге вы избегаете ситуации "мы вас не держим, но и паспорт не отдадим" и прочих приятных моментов.

2. Сделайте доверенность на защитника.
Вот тут можно скачать бланк доверенности. Впишите паспортные данные своих друзей, которые могут приехать к вашему отделению. Лучше друзей-юристов, если таковые имеются. Этот бланк надо заверить у нотариуса за 200 рублей. Нотариус предложит вам оформить всё на красивой бумажке за 500, но ваше право отказаться. Официальный тариф - 200 рублей. Потом сделайте нотариально заверенные копии доверенности, чтобы они были на руках у ваших защитников. UPDT: заверить копию стоит 10 р. (но её надо ещё сделать)

Задержание
По закону сотрудник полиции должен представиться и т.д. и т.п. На практике вас просто схватят и потащат в автобус.

Моя практика показывает, что с правовой точки зрения нет разницы, как себя вести. Если захотят вас "закрыть", то напишут ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), даже если вы сами шли в автобус. Если нет такой команды, то будет штраф по ст.20.2 (нарушение проведения митинга), даже если вас пришлось нести.

Разница бывает с точки зрения безопасности. Если ОМОН совсем звереет, то может начать избивать тех, кто сам не прыгает в автобус. Надеюсь с вами такое не случится.

После задержания:
1. Я не рекомендую "качать права" в автобусе, ибо по сути вы находитесь вне правового пространства. Тут надо минимизировать конфликт с омоновцами, которые находятся на взводе, и доехать до отделения. До отделения вас могут возить достаточно долго. К сожалению существует правовая коллизия и в итоге срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления (ч. 4 ст. 27.5 КоАП РФ). Не понятно, куда девать часы, проведённые в дороге. Но как только вас привезли в ОВД требуйте, чтобы вас перевели из автобуса в ОВД и оформили. Именно с этого момента начнётся отсчёт вашего задержания.

2. Если вы выписали доверенность, то у вас есть защитник. Задержанное лицо вправе пользоваться услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания (Часть 5 статьи 14 ФЗ "О Полиции"). Сообщите вашему защитнику где вы находитесь и после того, как он приедет - требуйте допустить его к вам. Отказывайтесь общаться с полицейскими, сообщайте им следующее: Если я задержан, то согласно части 5-ой статьи 14-ой ФЗ "О Полиции" я имею право воспользоваться услугами защитника. Мой защитник находится у отделения, однако его ко мне не пускают. Исходя из этого я делаю вывод, что я не задержан и прошу меня выпустить. Все ваши требования по отношению ко мне не законны.

3. В ОВД вас поведут либо в "актовый зал" либо в "обезбянник" (камеру для административно задержанных, КАЗ). Тем временем сотрудники полиции начнут оформлять рапорты и протоколы об административном задержании. Ни о каком электронном документообороте в наших ОВД не слышали, так что они будут по 10 раз переписывать свои и ваши ФИО из бумажки в бумажку. При этом большинство из них писать умеет плохо, так что это займёт много времени. При этом они будут злиться друг на друга и на вас, так как они больше любят ходить по улицам и "проверять документы", а не оформлять бумажки.

4. Пока составляют протокол потребуйте реализации права на телефонный разговор. Эта норма появилась в законе недавно (в законе о милиции её не было) и полицейские скорее всего про неё даже не знают. П.7 ст. 14 закона “О полиции”:
"Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции."
Пока не понятно, как именно это работаетна практике - давайте изучать вместе )

5. Протокол. Выглядит он так: стр1, стр2. Вам скажут расписаться в том, что вам разъяснены права и обязанности, хотя никогда их не разъясняют, ибо сами полицейские их не знают. Речь идёт о ст.25.1 КоАП и ст. 51 Конституции. Кстати, в этой статье КоАП речь идёт в том числе и о защитнике, так что если вашего защитника до сих пор к вам не допустили - самое время об этом напомнить.

Объяснения: Писать ли объяснения по сути или отказаться по ст. 51 Конституции - решать вам самим. Но при этом в объяснениях обязательно надо зафиксировать все нарушения и прочие важные моменты, так как это единственный документ с вашими словами, который точно попадёт в материалы дела. Если вам не хватает места - можете написать их на отдельной странице и в протоколе указать, что объяснения прилагаются на дополнительном листе.

Если к вам не допустили защитника - напишите это. Если у вас пока нет защитника - пишите "Хочу воспользоваться юридической помощью адвоката"

Согласно п. 5 ст. 25 ФЗ "О полиции": На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции. Если знака не было - напишите об этом.

Согласно п.7 ст. 14 ФЗ "О полиции" у вас есть право на один телефонный разговор. Если вам его не предоставили - напишите об этом

Если есть свидетели, которые не были задержаны - укажите их ФИО.

Напишите "Прошу рассмотреть дело по месту моего жительства на основании ч.1 ст 29.5 КоАП РФ". Есть шанс, что это позволит разорвать прямую цепочку ОВД-суд.

С протоколом ознакомлен - пустая формальность. Смело подписывайте. Даже если в протоколе ваши ФИО указаны не верно - так даже лучше, легче будет развалить дело в суде.

Копия протокола требуйте получения копии протокола перед тем, как поставить подпись. В этот момент почти во всех ОВД ломается ксерокс и вас просят просто подписать бумажку. Предложите сотруднику полиции, что вы подпишите "копию не получил" и распишитесь, ибо врать вы не умеете. Иногда это помогает починить ксерокс. Если нет - то так и напишите. Это лучше, чем отказываться от подписи.

6. Если в ОВД у вас изымают какие-то вещи, например сумку - требуйте составить протокол изъятия в присутствии двух понятых, в нём постарайтесь максимально подробно описать содержимое вашей сумки.

7. По закону вас могут держать в ОВД не более 3-х часов, но если вам предъявляют обвинении по статье, за которую возможен админ.арест - то до 48 часов. В нашем случае речь идёт о ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Однако на практике вас могут продержать более 3-х часов и по "стандартной" 20.2 (нарушение проведения митинга). Если вас отпускают до суда, то вас могут попросить подписать обязательство о явке. Смело подписывайте - никакой юридической силы эта бумажка не имеет. Повестки может выписывать только суд. Вы можете спокойно забыть про это, пока не придёт настоящая повестка. С большой долей вероятности она не придёт никогда и дело развалится в суде, так как наши полицейские не всегда способны нормально оформить все бумаги.

8. Если вас обвиняют по 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) - вас могут оставить в ОВД на ночь и повезти в суд на следующий день. Или даже через день, но это мало вероятно.

9. Пока вы в ОВД - старайтесь держать друзей в курсе событий, чтобы не пропасть совсем.

На суде
0. Лучше всего, если вас будет защищать юрист с опытом работы по таким административным делам или адвокат из АГОРы. Но полагаю, что таких не хватит и на каждного 5-го. Так что вот вам небольшая инструкция по самозащите. Если вы оформили доверенность, то вам может помочь ваш защитник. У него хотя бы будет возможность подготовить все документы в спокойной домашней обстановке )

1. Помните, в административном суде нет протокола заседания. Решения суда будет писать секретарь суда и туда включат только то, что судья захочет. Так что ваше общение с судьёй нужно вести в письменном виде. Для этого надо подавать ходатайства. Вот типовой бланк ходатайства.
Подаётся оно следующим образом. Судья спрашивает - есть ли ходатайства. Вы говорите "да, ваша честь". Если судья не спрашивает, то просто при возможности говорите "ваша честь, хочу подать ходатайство".
Далее зачитываете в слух ходатайство и подаёте его секретарю. В теории ваше ходатайство должно попасть в материалы дела и судья должна вынести решение об удовлетворении ходатайства или об отклонении ходатайства. Иногда судья игнорирует это требование и просто принимает ходатайство без принятия решения. В таких случаях я обычно заявлял отвод судье. Типовой бланк отвода по такому случаю тут.

2. Так как ваши слова в протокол суда могут не войти - есть смысл написать объяснения самостоятельно и ходатайствовать о приобщении их к материалам дела. Ходатайство вот

3. Ходатайства. Вот разные ходатайства, которые вам могут понадобиться:

Ходатайство о переносе дела по месту жительства
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела
Ходатайство о допуске защитника по доверенности
Ходатайство о приобщении объяснений к материалам дела
Ходатайство о вызове свидетелей
Ходатайство о вызове полицейских
Ходатайство об исключении протокола из материалов дела
Ходатайство о возврате материалов дела

Весь пакет документов в одной папке - тут все ходатайства и много чего ещё.

зы. все ссылки не правил.[i]

Добавлено (07 Декабрь 2011, 17:27)
---------------------------------------------
Вот такое вот письмо получил один из блогеров
Насколько правда?
Фото Москвы на 17 часов 7 декабря:


Утром были вертолеты над Москвой, говорят вывозились архивы ФСБ




Сообщение отредактировал Yo - Среда, 07 Декабря 2011, 17:36
 
CONTДата: Среда, 07 Декабря 2011, 20:06 | Сообщение # 30
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Медведев считает что, кто пишет ПЖиВ те бараны. Это позор, и это президент страны!, который должен управлять всей страной без разделения людей на "баранов" и жуликов. Официальное объяснение записи в твитере. Нашли крайнего - какого-то технического сотрудника.

Добавлено (07 Декабрь 2011, 19:51)
---------------------------------------------
Вот и революция Площадь революции закроют на ремонт. А там должен быть митинг 10 декабря, это полный п...ц!

Добавлено (07 Декабрь 2011, 20:06)
---------------------------------------------
Статья, как освещают митинги федеральные каналы


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Революция? (События в Москве 5 декабря)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz