Электрики берут за горло - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Электрики берут за горло (за кого мы будем платить)
Электрики берут за горло
butoДата: Пятница, 06 Июля 2007, 19:03 | Сообщение # 16
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Рынок есть рынок. Ни кто не хочет халявы для населения. Комунизму надо махать ручкой с платочком и горько плакать.

Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Воскресенье, 08 Июля 2007, 20:48 | Сообщение # 17
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
бред!!!!! Вот так государство заботится о своих граждан. Решает свои проблемы нашими кошельками. Будем сматывать.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Среда, 11 Июля 2007, 09:24 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
могу предложить услуги по уменьшению показаний на эл. приборе! cool

Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
CONTДата: Среда, 11 Июля 2007, 18:19 | Сообщение # 19
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Единственный выход: обратиться с коллективным заявление жильцов в суд.

На счет сматывания: сами подумайте в какое положение вы поставите своих соседей. Ведь вся эта разница ляжет на их кошельки.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
chizДата: Среда, 11 Июля 2007, 23:00 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Рынок есть рынок. Ни кто не хочет халявы для населения.

у меня живет на проспекте мужик с которым трудемся на благо нашего государства.
на столбе стоит общий счетчик!ему пришол счет на электриэнергию,вместо просчитаных 150 руб.
почти под 500 руб!!!!!!! где справедливость!!!!!!!!!!!!!!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Среда, 11 Июля 2007, 23:54 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вот по поводу тех кто живёт на проспекте- им были засчитаны все те месяцы с которых им были установленны счётчики тобиш примерно с апреля или мая уже непомню,поэтому такие тарифы на сегодня.
Я тока незнаю когда было принето это постановление?, если позже - тоды есть реальная возможность им обжаловать это через суд!! cool


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
CONTДата: Четверг, 12 Июля 2007, 11:52 | Сообщение # 22
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Я тока незнаю когда было принето это постановление?

Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.06г.

Расчитаны по общедомовым счетчикам будут дома с момента их установки и подписания акта допуска в эксплуатацию с МУП "Суворовжилсервис" (большинство с апреля, остальные с мая-июня).

Quote (chiz)
где справедливость!!!!!!!!!!!!!!

Эхххх, справедливости нет, зато у нашего правительство такие умные "головы", которые готовы свалить все затраты на потребителя.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Четверг, 12 Июля 2007, 13:29
 
AnnДата: Четверг, 12 Июля 2007, 12:43 | Сообщение # 23
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И все таки, YVAS высказал правильную мысль - невозможно синхронизировать показания общих и квартирных счетчиков. Поэтому, все, что нам посчитают - посчитают заведомо неправильно. Причем отклонения могут быть как в одну, так и в другую сторону.

P.S. Вероятно, ЖКХ - одна из последних ниш, оставшихся "неосвоенной". Применив такую систему подсчета ко всем услугам, получим безубыточное, по сути, дело (ЖКХ), потому как неважно - течет вода в подвале или нет, жильцы все равно все ОБЯЗАНЫ оплатить. Остается только выбивать задолженности. А уж это в нашей стране делать умеют! С этого и начиналось все! Да, невеселенькая перспективка... sad


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Сообщение отредактировал Ann - Четверг, 12 Июля 2007, 12:50
 
CONTДата: Четверг, 12 Июля 2007, 13:26 | Сообщение # 24
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
невозможно синхронизировать показания общих и квартирных счетчиков

Можно: но только самим жильцам объединившись. В большинстве домов счетчики находятся на площадке. Необходимо согласовать с Суворовскими электросетями дату снятия показаний общедомового счетчика, и в тот же день старшему по дому (или уполномоченному представителю) снять все показания по индивидуальным счетчикам(фактически этим должно заниматься ТСЖ или управляющая компания), затем передать их в ОАО "ТСК" . Разница по идее должна быть минимальная (за исключением воровства, освещение лестничных клеток, подвалов и т.п.). Желательно чтобы списки были оформлены в удобночитаемом виде и заверены подписью проживающих.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Четверг, 12 Июля 2007, 13:28
 
AnnДата: Четверг, 12 Июля 2007, 13:42 | Сообщение # 25
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
фактически этим должно заниматься ТСЖ или управляющая компания

Точно, снимем показания, оформим в
Quote (CONT)
удобночитаемом виде
и потом за них получим з/п biggrin
Вот одна только загвоздка - счетчики у нас находятся в квартирах. Думаю, надо нанять кого-нибудь поздоровее, чтоб было кому двери ломать...
CONT, а что будет с домами, в которых народ не будет оплачивать лишние кВт-ы? Вернее, с теми, кто платит, тогда как весь дом не платит? Оключат в воспитательных целях всему дому?


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
CONTДата: Четверг, 12 Июля 2007, 16:27 | Сообщение # 26
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
CONT, а что будет с домами, в которых народ не будет оплачивать лишние кВт-ы? Вернее, с теми, кто платит, тогда как весь дом не платит? Оключат в воспитательных целях всему дому?

Весь дом отключить не могут. И вообще с отключением квартир в многоквартирных домах вообще целая проблема - нет пока организации (ни с кем не заключен договор), которая занималась бы отключением в многоквартирных домах. МУП "Суворовжилсервису" пофигу, альтернативных организаций нет.

Практика на настоящий момент такая: суммы задолженности более 1000 руб. сразу попадают под "подозрение", затем анализируются по различным факторам и оформляются иски в суд. В дальнейшем, по мере оформления всей задолженности по физлицам более 1000 руб. в суд, планируется снижение суммы "подозрения" до 500 р. Ни одного иска пока ОАО "ТСК" не проиграла...

Quote (Ann)
и потом за них получим з/п Вот одна только загвоздка - счетчики у нас находятся в квартирах. Думаю, надо нанять кого-нибудь поздоровее, чтоб было кому двери ломать...

В настоящем положении, я думаю, все жильцы (или большинство) должны быть заинтересованы в этом. Ведь это реальное снижение разницы между показанием общедомового прибора учета и суммированными индивидуальными. Просто необходимо нормальное взаимопонимание и допуск представителя для снятия показаний счетчика. ИМХО, все размышления - это все в ИДЕАЛЕ.

По поводу того, что весь дом не платит или платить не будет: постановление предусматривает, в случае отсутствия показаний счетчика за 6 месяцев произвести начисление по среднему за каждый месяц.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Четверг, 12 Июля 2007, 16:35
 
AnnДата: Четверг, 12 Июля 2007, 17:47 | Сообщение # 27
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
начисление по среднему за каждый месяц.

А люди, которые недобросовестные, сожгут света в 3 раза больше за это время. А разницу опять платить тем, кто в этой ситуации окажется честным! Блин, как ни крути, вором в нашей стране быть выгоднее!


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Пятница, 13 Июля 2007, 10:44 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я если чесно что-то не совсем понимаю CONT, вернее то что связанно с договором, помоему здесь условия будет диктовать энэргосбытовая компания что к сожалению не в нашу пользу.
А по поводу отключений в многоквартирных домах- то хочю вас разочаровать, весь дом госить не приходилось, а вот отдельных абонентов отключал сам лично, это практикуется у нас и давно. Хотя там есть своя процедура отключения вернее отдельные пункты к которым можно придраться на законных оснаваниях, но о них мало кто знает и поэтому их никто не блюдёт.
Вообщем перспективы не радужные Господа! cool


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
CONTДата: Пятница, 13 Июля 2007, 11:04 | Сообщение # 29
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
а вот отдельных абонентов отключал сам лично, это практикуется у нас и давно

Скорее всего отключения за ХИЩЕНИЕ электроэнергии, для этого даже не нужно письменного уведомления. А за неуплату необходимо произвести длительную процедуру, все делается в рамках закона. В многоэтажках по заявке ТСК сети уже не отключают с 2006 г., ссылаются что это не их сети, а Суворовжилсервиса.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Пятница, 13 Июля 2007, 12:54 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Видно что информацией вы владеете правельной, так оно всё и должно быть , но на практике совсем другое поверте! cool

Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Электрики берут за горло (за кого мы будем платить)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz