Электрики берут за горло - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Электрики берут за горло (за кого мы будем платить)
Электрики берут за горло
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Среда, 04 Июля 2007, 23:26 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сегодня в брехунке под названием вестник, прочёл интересную но малоприятную статейку.Оказывается тех жителей нашего города которые проживают в многоквартирных домах теперь посадят под общий прибор учёта электроинергии. И будем мы платить за всю энергию которая поступает на дом в складчину, туды будут входить и лампочки с подъезда и с подвалов и т.д.
У меня два вопросса кто будет платить за тех соседей которые неплатят или воруют??????
И кто будет следить завсем этим. cool


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
лёха111Дата: Четверг, 05 Июля 2007, 03:19 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не может такого быть, абонент (квартира). вас дожны тогда отключить, на законных! основаниях и предложить перезаключит договор по новым правилам.
у нас дома сидят на общем счётчике воды, кому не нравится могут установить счётчик в свою квартиру и платить по нему.
 
YVASДата: Четверг, 05 Июля 2007, 08:49 | Сообщение # 3
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (лёха111)
не может такого быть, абонент (квартира). вас дожны тогда отключить, на законных! основаниях и предложить перезаключит договор по новым правилам.

Согласен. Предназначение счетчиков на дом - это борьба с воровством эл. энергии. Я не собираюсь платить за освещение лестничных клеток. Как, помню, сами из ЖКХ говорили, что их освещение входит в ежемесяную плату на содержание и ремонт жил фонда.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Четверг, 05 Июля 2007, 12:20 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я и сам понимаю что в это с трудом верится, cool cool пошол сегодня на работу узнать конкретно что к чему, так вот мне пояснили -что да такое будет!, с неплательщиками они конечно бороться будут но платить мы будим с общих киловат. Поясняю-каждый абонент будет списывать как и списывал свои показания с прибора учёта который находится у него в квартире, но.........- поралельно будут браться показания с общего счётчика, и если обнаружена будет недостача то она будет поделена на всех жильцов дома. Вот такие пироги!!! И что самое главное всё это провернули на законных оснаваниях.

Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
AnnДата: Четверг, 05 Июля 2007, 12:42 | Сообщение # 5
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
всё это провернули на законных оснаваниях.

Каких? На то дома и стоят ПРИБОРЫ УЧЕТА, что они учитывают, сколько кто потребил. Сколько есть по счетчику - столько и плати. Вот и есть самые законные основания!
Договор обязаны исполнять обе стороны. Либо, как выше сказано, заключать новый. Поэтому читайте внимательнее, что подписываете!
P.S. Недостача будет всегда! Потому как полно народу мухлюют со счетчиками. Поймать их не могут, вот и хотят простым способом выкрутиться - переложить эту проблему на плечи других людей.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
YVASДата: Четверг, 05 Июля 2007, 16:32 | Сообщение # 6
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это невозможно!!!!!!!
Чтобы получить ДОСТОВЕРНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ показания нужно во N часов NN минут NN секунд снять ОДНОВРЕМЕННО показания с общего счетчика и счетчиков жильцов. Иначе показания будут с отколнениями. Как вы понимаете это невозможно. Ну если только поставить современные системы АСКУЭ.

Да и правильно сказала Ann, стоит у каждого жильца дома счетчик, который считает сколько в месяц он потребил. С какого х он должен еще непонятно за что и за кого платить. Ответственно заявляю, я платить не буду. Договор заключен со мной индивидуально, а не с домом. Вот и буду соблюдать договорные обязательства.
ВАНХЕЛЬСИНК, вообще эта информация либо чистой водй утка, либо кто то что то неправльно понимает.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Четверг, 05 Июля 2007, 22:17 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я конечно по этому поводу спорить не буду, может нечего у них и не выгарит , но как говорится поживём увидим , я сегодня спросил у ребят , говорят что в этом месяце уже с некоторых домов снимали показания с общего счётчика , посмотрим короче. cool
Ну а вообще статья в газете интересная советую почитать, газета за 2 число. cool

Добавлено (2007-07-05, 22:17)
---------------------------------------------
В от просто заголовок , и одна цитата из этой статьи-
РАСХОДЫ ДОМА ЖИЛЬЦЫ ОПЛАТЯТ В СКЛАДЧИНУ
Вопрос к представителю Тульской сбытавой компании-Тоесть за всю электроинергию поступившую в дом жильцы будут платить в складчину?
Расчёт оплаты теперь будет производится следующим образом-берутся показания общего счётчика на вводе, и ппропорционально индевидуальным приборам учёта определяется доля каждого собственника......
( и про лампочки в подъезде там тоже есть!!!)(и про то что если вдруг жители откажутся платить, как будут с нами бороться!!) cool


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
лёха111Дата: Пятница, 06 Июля 2007, 03:42 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
такое будет возможно если только создано ТСЖ и есть ответственный, типа главный энергетик который будет ходить и собирать с жильцов деньги и платить по общему счётчику. но нужно ТСЖ и договор заключённый от имени ТСЖ!
 
YVASДата: Пятница, 06 Июля 2007, 08:38 | Сообщение # 9
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
[
Quote (лёха111)
акое будет возможно если только создано ТСЖ и есть ответственный, типа главный энергетик который будет ходить и собирать с жильцов деньги и платить по общему счётчику. но нужно ТСЖ и договор заключённый от имени ТСЖ!

Точно. Как это в общежитиях сделано. А с квартирными домами такие вещи вообще не законны. Если такая оплата будет, то можно просто объединится и коллективно отправится в суд. Единственным для меня расчетным счетчиком является тот, что установлен в квартире.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AnnДата: Пятница, 06 Июля 2007, 09:16 | Сообщение # 10
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Единственным для меня расчетным счетчиком является тот, что установлен в квартире.

Правильно! Всем миром будем бороться с сетями!! Или с коммунальными службами - всенх столько развелось, что не мудрено запутаться, кому платим, за что платим?!! biggrin


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
CONTДата: Пятница, 06 Июля 2007, 09:56 | Сообщение # 11
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Как, помню, сами из ЖКХ говорили, что их освещение входит в ежемесяную плату на содержание и ремонт жил фонда.

С Суворовжилсервиса освещение лестничных клеток будет сминусовано, поэтому должен быть перерасчет.

ОАО "ТСК" лишь исполняет предписания Постановления Правительства РФ №307 (п.23).
Перерасчет по общим счетчикам будет произведен с апреля месяца. На сегодняшнее число по общим счетчикам уже рассчитаны пр.Мира и ул.Кирова. В июле планируется привязать к общим счетчикам Тульскую (нечетные дома), Школьную, один дом по Л.Юбилея.

Согласен, что все это неправильно и несвоевременно, т.к. в городе не создано ни одного ТСЖ или управляющей компании. Т.е. заниматься внутридомовым обслуживанием электросетей и снимать контрольные показания индивидуальных счетчиков не кому. sad

И еще я хотел бы отметить, что претензии бы все к нашему "....." Правительству и ГосДуме, которые принимают такие идиотские законы, которые могут разжечь гражданскую войну. Кто будет проверять счетчики, правильность монтажа сетей??? Да таким образом, все себе наделают "левых" розеток, а на общем счетчике все всплывет.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Пятница, 06 Июля 2007, 10:32
 
AnnДата: Пятница, 06 Июля 2007, 10:58 | Сообщение # 12
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
CONT, это не то что
Quote (CONT)
неправильно и несвоевременно
, это НЕЗАКОННО!!
По прибору учета, который находится у меня дома, потребление составляет определенное количество кВт, тариф для населения утвержден специальными государственными органами по тарифам. Получается потребление * тариф = сумма. Вероятно, всем нужно идти в суд! Хотя "определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 26 апреля 2007 г. N КАС07-128, пункт 3 приложения N 2 к настоящим Правилам, в части определения размера платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, оборудованных приборами учета, по формуле (9), признан не противоречащим действующему законодательству". Вот так то! А Постановление было якобы придумано для защиты населения!
И опять, кто "сматывает" счетчики, тот в явном выигрыше! Я плачу больше за э/э, значит и большую разницу отпишут на меня, а кто "смотал" - тот молодец, ему и платить меньше! Супер! Сети или кто-там, не могучи решить проблему потерь самостоятельно, решают ее нашими кошельками! Отлично. Дурят нас, а мы и рады!
P.S. Коллеге по работе уже принесли перерасчет. Так вот, вдумайтесь, ей платить 1500 рубликов! При ежемесячной обычной плате 200 руб (семья 3 человека) Дела-а-а..


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Пятница, 06 Июля 2007, 11:19 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А я вам что говорил ? скоро за всё будем платить и за воздух тоже! cool

Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
CONTДата: Пятница, 06 Июля 2007, 11:35 | Сообщение # 14
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
это НЕЗАКОННО!!

Если считаете, что незаконно идите в Прокуратуру или суд. Еще раз повторяю, не энергетики это выдумали, а ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Прочитал опредление:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 26 апреля 2007 г. N КАС07-128

Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Федина А.И.,
членов коллегии Пелевина Н.П.,
Манохиной Г.В.,
с участием прокурора Масаловой Л.Ф.

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Д. о признании незаконным пункта 3 приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307, в части определения размера платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, оборудованных приборами учета, по формуле (9),
по кассационной жалобе Д. на решение Верховного Суда Российской Федерации от 12 декабря 2006 года, которым в удовлетворении заявления отказано.

А вот концовка:

Доводы кассационной жалобы основаны на неправильном толковании норм материального права, примененных судом при разрешении дела, и не могут служить поводом к отмене решения суда первой инстанции.
Руководствуясь ст. ст. 360, 361 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации

определила:

решение Верховного Суда Российской Федерации от 12 декабря 2006 года оставить без изменения, кассационную жалобу Д. - без удовлетворения.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Пятница, 06 Июля 2007, 11:48
 
CONTДата: Пятница, 06 Июля 2007, 13:09 | Сообщение # 15
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
ем меньше я покажу э/э по своему счетчику, тем меньше заплачу процен от общих домовых расходов. Чудненько - государство САМО ТОЛКАЕТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Совершено верно!


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Электрики берут за горло (за кого мы будем платить)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz