КРИЗИСССС!!!!! - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » КРИЗИСССС!!!!!
КРИЗИСССС!!!!!
Olegik1975Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 17:15 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Всегда удивляют все эти сроки! Эксперты сказали, кто-то прогнозировал 2-3 года.. Что за эксперты??

Анек в тему:На Семипалатиском полигоне прошли испытания атомной бомбы мощностью от 5 до 150 мегатонн. Журналист- Че за разброс?
Генерал - Думали 5 , а оно как жахнет...


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
АндрейДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 23:30 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





О кризисе… в западных странах снижаются цены на товары и услуги. В Германии, например, доплачивают тем, кто поменял свою машину отслужившую длительный срок на новую, тем самым стимулируя производство и продажу новых автомобилей. В США снижают ставки по кредитам, для того чтобы деньги дошли до реального сектора экономики. В розничной торговле снижены цены на продукты питания. А что у нас? Подняли пошлины на ввоз импортных (качественных, конкурентоспособных ) автомобилей, дали денег производителям (РусАл ), и что в результате снизились цены на Волги или Газели? Нет. В магазинах медленно, но верно растут цены. Удивительно… В отношении предприятий. В январе цены на электроэнергию выросли на 60%!!!! Получить кредит сейчас тоже очень проблематично. Как в этих условиях сохранить рабочие места, заработную плату, сохранить прежние объемы производства, если цена на сырьё привязана к доллару?
Что-то не весело… что дальше… dry
Quote (Ножницы)
А у нас все наоборот с нефтью, чем она дешевле, тем все доорже, ибо мы от нефти зависим оченно...
Можно создавать хитроумные банковские проекты, торговать нефтью и газом, но пока не заработают предприятия, производящие востребованную продукцию, в стране денег не будет.

«вот все сейчас в форумах пишут о кризисе –жопа идет, жопа идет, а жопа просто возвращается домой»…

 
Olegik1975Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 08:57 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Андрей)
Как в этих условиях сохранить рабочие места, заработную плату, сохранить прежние объемы производства, если цена на сырьё привязана к доллару?

Как-то так:

1.Минимизировать расходы
2.Уволить бездельников
3.выпускать продукцию на которую есть спрос
и т.д. и т.д


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
Olegik1975Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 09:23 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dudek)
С такими темпами растущего дисбаланса, думаю, у рядового населения скоро спрос будет только ислючительно на хлеб

Ну это вряд-ли))). Машины ездят т.е. з/п нужны, одежда тоже. Лишнюю плазму никто не купит-это да.


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
AleksДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 09:40 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Olegik1975)
Лишнюю плазму никто не купит-это да.

Сегодня слышал что правительство вводид повышенный налоговый сбор при растаможке плазменных и ЖК телевизоров, временно.
Непонимаю зачем, ведь эту продукцию наши предприятия не выпускают.


Ишь чего откаблучивают.
 
Olegik1975Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 09:55 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dudek)
Речь со стороны обратной для потребителей.

''Со своей колокольни'' скажу так: Спад конечно есть, но не смертельный и пока укладывается в % погрешности. Розница ,если чо))))


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
chizДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 21:50 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Olegik1975)
.выпускать продукцию на которую есть спрос

для этого нужно возродить как минимум 50%предприятий СССР!
а где их взять?


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
АндрейДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 16:59 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Olegik1975)
1.Минимизировать расходы
2.Уволить бездельников
3.выпускать продукцию на которую есть спрос
и т.д. и т.д
Все верно, сокращаем расходы которые и так были по минимуму. Продлеваем срок службы элементов конструкций, сооружений и механизмов В общем ждем пока не отвалится и машем рукой на систему планово-предупредительного ремонта.
Увольняем работников оставшихся после последнего сокращения штатов. Сюда попадают работники которые не приносят материально ощутимою продукцию это экологи, лаборанты, диспетчеры, бухгалтеры, программисты, люди ответственные за долгосрочные проекты. Уволены все без кого худо- бедно можно обойтись. Переменные издержки минимизированы.
Выпускаем ту продукцию, на выпуск которой построен технологический процесс. Альтернативы нет. Профиль сменить невозможно.
Всё уже сделано. Увольнять никого. Дальше нужно обеспечить работой оставшихся сотрудников, ежемесячно платить налоги, зарплату, сохранить рабочие места, работоспособность оборудования. Кроме желания, необходимы деньги которые позволят обеспечить вышеизложенное. Где их взять если в стране финансовый кризис? Должны быть государственные программы поддержки промышленности. А мы получаем повышение та-рифов на энергоносители, нам говорят выживайте кто как может. Работаем пока. Ждём что дальше. Грустно это всё…
 
АндрейДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 23:57 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Dudek)
Без бухгалтерии вы никак хоть худо, хоть бедно не протянете. Ту же зарплату кто начислит вашим немногочисленным сотрудникам?
Согласен. Так не всех уволили. Я же написал, что работаем ещё. Просто ситуация на самом деле непростая. От того и грустно.
 
CONTДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 12:56 | Сообщение # 40
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал в коментах на mail.ru забавное объяснение кризиса:

Настоящие причины кризиса(1)
Вам сейчас очень просто объясню, почему начался кризис - нефть, газ и металлы тут не играют роли. Главную и, пожалуй, единственную роль - играет Мировое Зло необеспеченных денег. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем выпили Ван Гоговскую доzу абсeнта, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастливой случайности, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсeнта (США). Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы прихватили с собой. И вообще, несмотря на абcент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно,обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100. Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Депозиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Облигация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию (далее - аблигация). Я беру Ваши $100 и кладу их на депозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта. По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы же знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблигацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблигации на $100. Они там есть - я их ту да положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблигацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблигаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер. Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблигаций, а у меня на $5000 депозитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за 100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь. Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гaрвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблигаций и депозитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Добавлено (2009-02-17, 12:56)
---------------------------------------------
Настоящие причины кризиса(2)
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дiбiла, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только дiбiлы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома ВСЕГДА был именно такой, что в США, что в Японии, что в России. Если же продолжить сию историю и посмотреть что будет дальше, то после того, как подойдет время погашения выданных Хроноскопистом кредитов, окажется, что живых денег у Дохтора нет и расплатиться он не может и все переданные в залог акции перейдут к собственнику банкира. Но т.к. у Авантюриста денег тоже нет - то баланс Хроноскописта встает в полную раcкоряку, т.к. стоимость аблигаций теперь тождественно равна нулю, по ним объявлен дефолт, поэтому дверь переходит в собственность банкира, если до этого не была использована в качестве материала для топки. В итоге получаем Мировой Островной Кризис с вполне законным отъемом единственной материальной ценности на острове у законного владельца. Хочу заметить, что ВВП СШ Абсeнта к вечеру вырос с 0 до $1000, если Авантюристу на следующий день удастся толкнуть дверь Хроноскописту за $2000, то ВВП США составит уже $3000, т.е. рост ВВП составит 300% за сутки! Все это при том, что ни одного кокоса еще не сорвали. Думаю, не совсем так. Завтра Авантюрист идёт в банк и говорит: хочу снять имеющиеся у меня на счёте 4000$. У банка денег только 100$ и он лопается, расплачиваясь с Авантюристом всем имуществом, а именно 100$ живых денег и облигациями Авантюриста на 5000$. Итог: банк лопнул, у Авантюриста и дверь, и 100$ денег. Хорошо, ведь быть Авантюристом! PS: Можно усложнить таким образом: оказалось, что рядом есть еще 5 островов, на одном из глины делают кувшины, на другом из дерева палки-копалки и строги для ловли рыбы, на другом растет сладкий батат, а на последнем озеро с пресноводной рыбой и все обмениваются друг с дружкой при помощи красивых ракушек... Недолго думая, наши друзья надавали по головам аборигенам железной дверью и сказали, что они богатые и сильные, у них железная дверь и 10000$ США в аблигациях и депозитах, поэтому они должны нас слушаться и взять в долг у нас 5000$ под 10% годовых, которыми отныне они будут обмениваться вместо красивых ракушек, а проценты приносить нам в виде кувшинов с пресной водой,сладкими бататами, пресноводной рыбой и тд. Так прирастала могуществом великая цивилизация Соединеных Штатов Абceнта.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » КРИЗИСССС!!!!!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz