Выборы в депутаты - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Выборы в депутаты (Обсуждаем кандидатов, высказываем свое мнение)
Выборы в депутаты
АндрейДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 22:39 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Aleks)
Просто сейчас депутатом может стать только представитель какой-либо партии (таков закон), а это плохо вяжется с утверждением

N 67-ФЗ Статья 4. Всеобщее избирательное право и право на участие в референдуме1. Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, имеет право избирать, голосовать на референдуме, а по достижении возраста, установленного Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, - быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Quote (Dudek)
Согласись, это бред. При прочих равных эта информация заслуживает не большего доверия чем люди, которые эту информацию предоставляют.

Может и так… и от этого совсем не смешно, а даже наоборот. Скажу лишь одно - нельзя же всех под одну гребенку. По Вашему получается, что человек, который искренне желает изменений к лучшему, и не хочет, чтобы решения, которые, несомненно влияют на нашу жизнь принимались теми, о ком выше здесь упоминалось не может быть порядочным?
Конечно, по своей сути предвыборные обещания — это реклама, рассказывающая о том, что каждый из нас (кандидатов) хочет сделать, а как известно не всякой рекламе можно доверять.
[кандидат в депутаты]
 
АндрейДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 23:06 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Побольше оптимизма!
Поживём - увидим. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
"Дорогу осилит идущий"
 
chizДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 01:47 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну если перешли на поговорки,то есть ещё одна!
власть портит человека.


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
LubaДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 17:57 | Сообщение # 19
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (chiz)
ну если перешли на поговорки,то есть ещё одна!

"Глядя на лица кандидатов в депутаты - радуйся, что только один из них победит!" biggrin


 
АндрейДата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 14:40 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Dudek)
но нет в этих словах жизнеутверждения, нету(!)

А что жизнеутверждающего Вы хотели бы услышать? Что всё будет хорошо, только выберете меня? И завтра Вы проснётесь в стране европейского уровня? Сомневаюсь, что так произойдет. Но выбрав достойного и порядочного человека можно быть уверенным, что на уровне местного самоуправления он не проголосует за те решения, которые противоречат интересам своих избирателей. Никто не отменит очередной кризис, не снизит тарифы на энергоносители. Но реставрация канализационных и водопроводных сетей, решение проблемы с горячим водоснабжением, поддержка промышленных предприятий района - вот поле для деятельности. Очевидно что, «не все йогурты одинаково полезны» убеждён, (повторяюсь) среди кандидатов есть люди достойные уважения. Может Вы и правы , так сложилось, что чтобы получить возможность каким то образом влиять на ситуацию нужно говорить то, что хотят услышать люди. Посмотрите кругом - почему сейчас Вы ТАК говорите о депутатах, почему не верите им? Да потому что в прошлую компанию поверили тем людям которые, как Вы говорите, агитировали красиво и правильно. А потом, что? В потом мы все живем… По Вашему выходит если человек может обернуть свои корыстные желания в обертку из красивых слов и выражений - значит он достоин быть депутатом? Сомневаюсь.
О каких льготах идет речь? Ну что вы, какие сауны и все остальное? Смешно. У депутата местного самоуправления нет зарплаты. Есть возможность (с недавнего времени) выбирать главу администрации района, есть возможность голосовать за решения которые будут определять в какой то степени экономическую и социальную ситуацию в районе, инициировать эти решения, о какой материальной выгоде идет речь?
Что говорить, придите на встречу с кандидатом, наверняка в вашем округе таких встреч будет не одна. И задайте вопросы, по ответам на которые вы можете определиться соответствует этот кандидат Вашим интересам, или нет. Хотя есть другой путь – самовыдвижение, он доступен каждому. Почему бы не попытаться самому повлиять на ситуацию, как сделал я.
[кандидат в депутаты]
 
АндрейДата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 23:21 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Вечер, добрый!
Поддержка предприятий это необходимость. В промышленности занята большая часть трудоспособного населения города. Льготы при уплате налогов в местный бюджет, создание благоприятных условий для новых предприятий, эти меры могут способствовать сохранению и образованию рабочих мест.
Конечно, систему одному не переделать, хоть с кресла прыгай, хоть ботинком бросай. Но согласитесь, эта система построена нами, и нам же нужно что-то с этим делать. Способов только два - либо избирать, либо быть избранным, это дело каждого. По крайней мере попытаться.
А зарплаты нет, это точно. И свои, честно заработанные, никто не отдаст, и я тоже, всё верно. Так это и не решит проблем.
Спасибо за пожелание успеха. Может не напрасно всё…
[кандидат в депутаты]
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Четверг, 12 Февраля 2009, 23:39 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Люди , давно пора отнестись к выбору в депутаты серьёзно!!! А не просто ради прикола типа- "А , да пойду за этого проголосую" Отнеситесь к самим кандидатурам внимательнее. И не надо уже экспериментировать , с новыми лицами, и надеется на ихнюю честность. Что я вижу сейчас-.... Какой то там чел, накидал в почтовый ящик календариков со своим портретом, пару красивых слов, типа- Я самый честный, и со мной вы все попадёте в рай, родился там-то там-то . И всё!!!!
А между строк , читается- Денег у меня нету, помочь я Вам ничем не могу, не трепите нервы, дайте хапнуть!!!

Нет , поголовно смести всех и выбрать новых ,тоже не выход. Мы должны наверно уже что-то и получать от управы, а не просто кормить их, извините за выражение самим жрать нечего! Ну конечно и должны иметь возможность, снимать с постов и наказывать недобросовестных чиновников. Хотя это немного уже другая проблема.
Здесь вот высказывался один кандидат... А скажите нам кандидат, чем Вы лучше тех, кто сейчас у власти?!
И второй вопрос- А для чего Вам этот пост?!
И третий вопрос- А может вы спонсировали какой то детский приют, или построили дороги ,или открыли больницу, короче что Вы такого сделали что-бы народ Вас уважал и поддерживал?!
Если Вы сделали в своей жизни хотя бы что-то , из перечисленного , я готов пойти за Вами даже на выборах в президенты . Ну а если нет , то к сожалению для Вас , я лучше выберу тех кто сейчас стоит у руля, по крайней мере видно что хорошего и что плохого от них ждать.


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
АндрейДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 15:25 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Уважаемый ВАНХЕЛЬСИНК.
Абсолютно с Вами согласен. Выборы – это процесс серьезный и ответственный. Из слов: "Всё равно ничего не изменится", вытекают последствия, которые меняют нашу жизнь только в худшую сторону. Если каждый из нас не поверит в то, что можно изменить окружающий мир в лучшую сторону, то будет именно так — ничего не изменится.
«Получать от управы», «спонсировать приют, построить дороги, открыть больницу» всё это похоже на торговлю, ты мне то, а я тебе другое. За всем этим только к Абрамовичу или к подобным ему. С ним Вы можете, если повезет, поторговаться. Я, (и не только я) уже писал здесь, что ни один из депутатов, я в этом уверен, не будет тратить свои личные средства ни на какие программы, если это не будет в конечном итоге способствовать личной выгоде. Считаю, что для тех людей, которые идут в местную власть, это быть объективным в своих возможностях. Я не обещаю, я смогу построить дороги или больницы. Я лишь могу пообещать, что деньги которые мы с вами платим на строительство этих дорог и больниц не перекочуют в виде откатов или бонусов в мой карман. Чем я лучше? Что я могу ответить? Только то что я воспитан достойными родителями с пониманием что ценно в мире. Я живу в Суворове и мне не безразлично, что произойдет завтра. Я не провожу здесь предвыборной компании, участие в этом форуме – возможность быть услышанным, возможность подтвердить или изменить свое мнение по интересующим всех нас темам.. Как у всех участников, наверное.
За кого из кандидатов голосовать это личное дело каждого. Голосуйте за того кандидата, который, на Ваш взгляд, будет проводником Ваших интересов в местных властных органах. Если Ваш депутат отвечал этим требованиям, то выбор очевиден. Главное прийти на избирательный участок. А наша пассивность может привести к тому, депутатами станут люди, умеющие только красиво говорить.
[кандидат в депутаты]
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 16:19 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Андрей)
спонсировать приют, построить дороги, открыть больницу» всё это похоже на торговлю, ты мне то, а я тебе другое. За всем этим только к Абрамовичу или к подобным ему.

Ха..., красава , Плохой Абрамович строит больницы, а хороший я Вам могу что-то пообещать ...
Смешно, господин кандидат, смешно...!!!
Quote (Андрей)
Только то что я воспитан достойными родителями
А Вы хотите сказать что наша нынешняя власть -дети недостойных?! Прошу ответить на этот вопрос.


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
chizДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 22:04 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Андрей)
Я, (и не только я) уже писал здесь, что ни один из депутатов, я в этом уверен, не будет тратить свои личные средства ни на какие программы, если это не будет в конечном итоге способствовать личной выгоде.

опять только нажива!
средства будут вытягивать опять из нас и из городского бюджета!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
АндрейДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 00:07 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Смешно, господин кандидат, смешно...!!!
Да. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Что ж, это Ваше дело над чем смеяться. Смех полезен для здоровья, рад что способствовал этому. А меценатам и филантропам почет и уважение. Только редко они в природе встречаются. Вам повезло, если Вы знакомы с такими людьми.
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Только то что я воспитан достойными родителями
А Вы хотите сказать что наша нынешняя власть -дети недостойных?! Прошу ответить на этот вопрос.
Здесь я писал о себе и только о себе. Я думаю, что люди, представляющие нынешнюю власть, заслуживают уважения. За каждым из них голоса избирателей, доверие которых они, вероятно, старались оправдать в срок отведенный законом. А насколько это у них получилось судить каждому из нас. И голосовать соответственно...
Не стоит уважаемый ВАНХЕЛЬСИНК, искать нечистую силу. Она, если есть, то не здесь.
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Суббота, 14 Февраля 2009, 08:31 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я вот всё равно, недопонимаю Вас Андрей!!! Разницы между собой и нынешней властью Вы не видите.
Quote (Андрей)
Я думаю, что люди, представляющие нынешнюю власть, заслуживают уважения. За каждым из них голоса избирателей, доверие которых они, вероятно, старались оправдать в срок отведенный законом

Так зачем тогда Вы пытаетесь туда пролезть ???, мы так и не услышали ответ на этот вопрос!
Есть такая пословица : Хрен на хрен менять , время терять.
И ещё вопрос- а Вы имеете образование, если да то какое?. Меня искренне удивил тот факт , что нами хотят управлять люди которые даже в коридоре института небыли. Может тогда трактористов выберем?! Каждый человек в этой жизни должен делать своё дело, тогда и будет всё норм!!!
Ну а если я всю жизнь был допустим сантехником то космонавт из меня никакой!!!


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!

Сообщение отредактировал ВАНХЕЛЬСИНК - Суббота, 14 Февраля 2009, 08:44
 
АндрейДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 16:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)

Так зачем тогда Вы пытаетесь туда пролезть ???, мы так и не услышали ответ на этот вопрос!
Здравствуйте.
Почему пролезть? Дверь открыта для всех, мы с Вами живем в демократическом государстве и каждый гражданин лично или через своего представителя может влиять на власть. Я выбрал первое. Вы, как и я, можете и должны сделать свой выбор. Я думаю не стоит искать кардинальных различий между мной и моими оппонентами. Я отличаюсь тем, что я не чиновник и никогда им не был. Большинство депутатов представляют интересы каких либо политических или властных группировок, я не принадлежу ни к одной из них. Может быть разница ещё в том какие каждый ставит перед собой цели. Не те цели, которые декларируются в ПРЕДвыборных программах, а которые будут реализовываться в ПОСЛЕ выборной деятельности. Моя цель – быть соучастным решениям которые принимаются и влияют на нашу с вами жизнь. Я заинтересован в решение проблем моих избирателей, так как они такие же, с которыми сталкиваюсь я сам и мои знакомые. Хочу внести позитивный вклад в развитие нашего города и района. Честно скажу, я не питаю иллюзий по поводу своего избрания, быть может избиратель выберет другого кандидата или переизберёт нынешнего депутата. Ну что же, в день выборов жизнь не кончается и это не последние выборы.
Еще раз о демократии - демократия является формой правления, при которой ВСЕ граждане участвуют в управлении государством. Диплом о высшем образовании не гарантирует высоких морально-этических качеств у кандидата, а такие качества, согласитесь, необходимы для депутата. Г. Гегель писал: «Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь».
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
И ещё вопрос- а Вы имеете образование, если да то какое?
Если интересно...у меня высшее образование, я инженер.
[кандидат в депутаты]
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 17:56 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да если честно, то мне не совсем симпатизируют самовыдвиженцы. Я понимаю это так- спорят две партии , одной нехватает голосов, А я подумаю за кого мне руку поднять!!! , кто больше предложит?!
Короче скользковатые граждане . День за белых день за красных. И нашим и вашим всем спляшим.
Я надеюсь что люди всётаки отдадут предпочтение какой либо партии.

P.S. И только не надо мне говорить про совесть и бескорыстность!!!!


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!

Сообщение отредактировал ВАНХЕЛЬСИНК - Понедельник, 16 Февраля 2009, 17:56
 
АндрейДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 23:52 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Понятно, цитаты Вам не нравятся. А зря, цитаты нужны для того, чтобы доказать или сделать более понятными утверждения самого автора. И если кто-либо сформулировал до тебя мысль лаконично и понятно, почему не процитировать это выражение?
Quote (Dudek)
"Каждая кухарка может управлять государством..." В.И. Ленин.
Вождь мирового пролетариата в труде «Удержат ли большевики государственную власть?» (1918) писал: : «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством..» Смысл прямо противоположный общепринятому.
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Да если честно, то мне не совсем симпатизируют самовыдвиженцы
Кому оказывать симпатию это безусловно Ваше личное дело. Я лишь пытаюсь высказать своё мнение по этой теме. И если Вы находите время написать комментарии, значит тема актуальна.
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
А я подумаю за кого мне руку поднять!!!
Меня ещё никто не выбрал, а Вы уже говорите как всё будет происходить…Депутат в своей работе должен добиваться поддержки большинства, а при недостаточной поддержке - добиваться цели хотя бы частично. Для этого необходимо объединяться в группу, которая будет действовать целенаправленно. Именно целенаправленно, а не куда подует ветер. А кто-то будет поступать, как прикажет партия. Хотя все зависит от наличия или отсутствия качеств, про которые я писал…
[кандидат в депутаты]
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Выборы в депутаты (Обсуждаем кандидатов, высказываем свое мнение)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz