работа дружбе помеха? - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Суворовского района » Дополнительные » Философия и Психология » работа дружбе помеха?
работа дружбе помеха?
AnnДата: Четверг, 03 Мая 2007, 13:53 | Сообщение # 1
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Большинство специалистов-психологов сходятся во мнении, что смешивать хорошую дружбу и работу – однозначно не стоит. Говорят, что сегодня старая народная мудрость «хочешь потерять друга – одолжи ему деньги» переросла в «хочешь потерять друга – пойди с ним работать».
И почему так?
Где, как не на работе должны возникнуть дружеские отношения? Ведь на работе мы большую часть времени и проводим.
Редко ведь друзья детства остаются друзьями всю жизнь.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
DimartДата: Четверг, 03 Мая 2007, 15:52 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Большинство специалистов-психологов сходятся во мнении, что смешивать хорошую дружбу и работу – однозначно не стоит.

«хочешь потерять друга – пойди с ним работать»

Если друзья находятся в связке: начальник-подчиненный, то я полностью согласен, и тому еть пару очень ярких примеров которые мы все очень хорошо знаем.
А если друзья работают в разных отдела и у них не возникает конфликтов по поводу работы, то я думаю, что дружба очень даже реальна.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
GORSTДата: Четверг, 03 Мая 2007, 17:53 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мой друг является одним из моих начальников-и этот факт не влиляет на наши дружеские отношения, хотя разногласия бывают даже частенько.Но после работы мы всегда за пивком решим как прийти к пониманию.

.....и скромный пингвин , тело жирное в утёсе прячет.....
 
AXLДата: Пятница, 04 Мая 2007, 13:09 | Сообщение # 4
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Или вот исчё....человек погиб на работе...какая уж теперь дружба???
Есть понятие деловые отношения и дружеские....совмещать их практически не реально..рано или поздно возникнут большие разногласия в деловых и дружба может рухнуть...верно про деньги было подмеченно...принцип тот же...
Хотя всем желаю остоваться друзьями не смотря не на какие траблы в деловых отношениях... biggrin
Можно тему и дальше развить примерно даже так...Начальник и подченённая...Начальник и секретарша..или всё с точностью до наоборот...ведь такие случаи из жизни в большой степени проведённой на работе наверное знают все... biggrin
Всё ИМХО




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
AnnДата: Пятница, 04 Мая 2007, 14:42 | Сообщение # 5
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
Начальник и подченённая...Начальник и секретарша

Тема не про это. Вопрос о дружбе и о том, что даже самая крепкая дружба сходит на нет, если работать вместе.
Не надо утрировать и переводить все на половой вопрос.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
butoДата: Понедельник, 07 Мая 2007, 15:57 | Сообщение # 6
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
самая крепкая дружба сходит на нет, если работать вместе.

В жизни все бывает. Я лично так не считаю, что совместная работа может повредить дружбе. Так же как и совместный бизнес. Все зависит от людей: их личных качеств и позиций.


Нет религии (закона) выше истины.
 
AnnДата: Вторник, 05 Июня 2007, 16:44 | Сообщение # 7
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (buto)
Так же как и совместный бизнес.

Это Вы зря. Совместный бизнес - это деньги. Где начинаются деньги, там кончается дружба. Да что там дружба. Родственники разругиваются вдрызг из-за денег.


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Философия и Психология » работа дружбе помеха?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz