Что ждет Суворов? - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Что ждет Суворов?
Что ждет Суворов?
YVASДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 10:13 | Сообщение # 31
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я предлагаю всем, кто живет в суворове плюнуть на все и уехать жить в москву. И не только из суворова, но и из всех других провинциальных городов. Москва то - она же как хорошо на самосознание действует. Там же - сливки общества и все такое. А тут только одни "те кто бухает".
Вот и поедем жить и работать в москву. Переберемся все. И будет у нас одно государство "Москва".

А если по существу, повторюсь, все существующие проблемы, которые вы обозначили характерны для всей России.
surik, а что в Москве нет нищих пенсионеров? или нет братов, сватов, дедов? Или может в Москве или в другой каком городе пресса у нас свободная стала? Или в Москве плиточку ровно гастарбайтеры кладут? нет бухариков и прочей ассоциальной нечисти?
Да Москва - это самый настоящий проблемный город. И проблемы в ней точно такие же что и Суворове. Только в больших масштабах.
Поймите меня правильно. Я прекрасно понимаю в какой я стране живу и при каком режиме. Везде жулик на жулике.
Но когда говорят, что хреново мы живем в каком то отдельном городе, всегда хочется сказать - а посмотрите в другие то города. И вообще в существующих реалиях - это мы еще хорошо живем и власть еще не совсем на нас болт положила.
И не надо surik, нас считать полными идиотами, что мы не видим где живем и как живем.

Quote (surik)
Школы и детские сады, там вообще мрак.

Ты был в этих садах и школах?

Добавлено (22 Октябрь 2012, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (Al78)
Потому что мэр Калуги подготовил площадку для заводов и благодаря ему Калуга тэндр выйграла

Ха ха ха. Ты действительно так думаешь?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ЗябликДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 10:38 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я ПРОТИВ!!! Самим жить и работать не где!!!

 
YVASДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 10:56 | Сообщение # 33
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зяблик, :-)
Вот вот. Все существующие проблемы в Москве, например пробки - это отчасти из-за проблем провинции. Хреново провинция живет, едут в Москву на заработки. Едут на заработки потому что в Москве платят больше, чем в провинции. А платят больше, да потому что бабки все в Москве крутятся. Все денежные потоки идут в Москву.
Вот наш отец нации Вэ Вэ Путин твердил чтото о диверсификации экономики...


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ЗябликДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:08 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Al78)
Асфальт клали в лужи!!! (не только на Садовой так). То есть асфальт крепче держится если кинуть прямо в грязь, с грязью сцепление лучше и держится дольше. Вечером по городу пройти противно- на каждом углу бухают. Ночные магазины, в частности Семейная копилка, построены специально для пьяни. Вечером все там видят толпы пьяни у магазина. surik прав

Добавлено (22 Октябрь 2012, 11:08)
---------------------------------------------
О НАМ ЖЕ ГАЗ ПРОВОДЯТ!!! По окружающим наше Герасимово населенным пунктам, но увы не нам. Нас в реестре нетути.


 
ВикторДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:24 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сурик, мало того, что вы нудный, так вы ещё спрятались в домике, за пределами которого все люди - авно. Обычно так ведут себя люди, которые занимаются либо противозаконным бизнесом, либо не платят налоги, либо занимаются неэтичным бизнесом или неэтично его ведут. Им же надо оправдать себя в своих глазах, а если кругом авно и кровавая гебня, то лучше и быть не может, просто нужно всем вокруг постоянно говорить о том, что здесь всё плохо, а там всё хорошо (вариант, что вам платят иностранные спец. службы я не рассматриваю). Сурик, расскажите о себе поподробнее. :-)

А теперь по делу: когда мне что-то не нравится и особенно когда мне что-то нравится, то я пишу в твиттер Груздеву. В прошлом году я написал Груздеву про отвратительную дорогу в Чекалине, дорогу отремонтировали, я написал, что её отремонтировали. Правда я написал и про дорогу Суворов - Калуга (более короткая, чем через Чекалин) и Суворов - Тула, где покрытие местами ужасное, там пока улучшений мало, но будем работать, будем писать. Больше дела - меньше нытья :-)

Добавлено (22 Октябрь 2012, 11:24)
---------------------------------------------
Quote (YVAS)
Едут на заработки потому что в Москве платят больше, чем в провинции. А платят больше, да потому что бабки все в Москве крутятся. Все денежные потоки идут в Москву.


Все денежные потоки идут в федеральный центр, который находится в городе Москва. Финансовые потоки идут в федеральный центр, а за тем распределяются в регионы и на федеральные программы (федеральные дороги и так далее), при этом не все потоки. Налоги на движимое и недвижимое имущество относятся к местным налогам, а не федеральным. Москва сама по себе является огромным рынком с 15-миллионным населением. Здесь самые высокие зарплаты и самые низкие цены (по отношению друг к другу конечно, где-то что-то есть и дешевле, чем в Москве, но это скорее только из сферы услуг), потому что самые большие обороты и самая высокая конкуренция.


Сообщение отредактировал Виктор - Понедельник, 22 Октября 2012, 11:32
 
surikДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 12:43 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Ты был в этих садах и школах?

Был, и многое видел!
Quote (YVAS)
все существующие проблемы, которые вы обозначили характерны для всей России

Это не повод, чтобы все пустить на самотек.
Quote (YVAS)
И не надо surik, нас считать полными идиотами, что мы не видим где живем и как живем.

Не надо перевирать, я вас идиотами не считаю.
Quote (YVAS)
Хреново провинция живет, едут в Москву на заработки. Едут на заработки потому что в Москве платят больше, чем в провинции.

Угу, кто интересно вас такому слову научил? В Москву едут не на заработки, а от безвыходности, так как работы в городе НЕТ. Разница громадная НЕТ РАБОТЫ И ЗАРАБОТКИ.
Если вы нормально устроились, то многие не могут! А те кто учился в институтах ГДЕ ИМ РАБОТАТЬ??? Финансист - дворник???
Quote (YVAS)
Вот наш отец нации Вэ Вэ Путин твердил чтото о диверсификации экономики...

Да, отец ваш! По мне он лжец!
Quote (YVAS)
Да Москва - это самый настоящий проблемный город. И проблемы в ней точно такие же что и Суворове. Только в больших масштабах.

Вот только в Москве с этими проблемами справляются, а в Суворове нет.
Quote (Виктор)
Сурик, мало того, что ты нудный, так ты ещё спрятался в домике, за пределами которого все люди - авно. Обычно так ведут себя люди, которые занимаются либо противозаконным бизнесом, либо не платят налоги, либо занимаются неэтичным бизнесом или неэтично его ведут. Им же надо оправдать себя в своих глазах, а если кругом авно и кровавая гебня, то лучше и быть не может, просто нужно всем вокруг постоянно говорить о том, что здесь всё плохо, а там всё хорошо. Сурик, расскажи о себе поподробнее.

Не переходите на личность, не прилично! Конструктивного диалога с вами думаю не получится.
Quote (Виктор)
А теперь по делу: когда мне что-то не нравится и особенно когда мне что-то нравится, то я пишу в твиттер Груздеву. В прошлом году я написал Груздеву про отвратительную дорогу в Чекалине, дорогу отремонтировали, я написал, что её отремонтировали. Правда я написал и про дорогу Суворов - Калуга (более короткая, чем через Чекалин) и Суворов - Тула, где покрытие местами ужасное, там пока улучшений мало, но будем работать, будем писать. Больше дела - меньше нытья :-)

Жесть, ага прямо из за вас там и сделали дорогу :))))). Суворов - Калуга через 10 лет сделают дорогу и вы будуте себя в грудь бить, и говорить это ваша подача?! БРЕД!!!

У вас во всем виновата Москва. А что вам не дает построить свой бизнес? Нет денег? Задавят?

Добавлено (22 Октябрь 2012, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (CONT)
Жить конечно стало лучше, веселей, посмотрите просто сколько стало тачек в Суворове, пробки на бую после 17.00. Единственное - большинство в кредит. Бабло зарабатывается в других городах. Возьмите в руки СП и почитайте вакансии, одни и те же фирмы, вывод - бешеная текучка кадров из-за плохой з/п или свинского отношения к людям. И ситауция может исправится только, если исправится ситуация в СТРАНЕ, а не в отдельно взятом Суворовском районе! "Кормить надо лучше - тогда не улетят!" Насчет Калуги согласен на все 100%, даже вроде бы тема была на форуме.

И парадокс - цены на жилье заоблачные, про ЖКХ всем известно, цены на продукты вообще не поддаются логике.

Полностью с вами согласен. Видно, человек думает и не видеться на ложь.


Открылся новый портал http://www.surik.net
 
ЗябликДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 12:56 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (surik)
Когда мне что-то не нравится и особенно когда мне что-то нравится, то я пишу в твиттер Груздеву. В прошлом году я написал Груздеву про отвратительную дорогу в Чекалине, дорогу отремонтировали, я написал, что её отремонтировали. Правда я написал и про дорогу Суворов - Калуга (более короткая, чем через Чекалин) и Суворов - Тула, где покрытие местами ужасное, там пока улучшений мало,


Вот мы с мужем когда очень непонравилась дорога мы не в твитер писали а настоящее официальное заявление, правда не Груздеву. а Сорокину. На которое пришел официальный ответ. С подтверждением что тот участок дороги о котором мы говорили включен в реестр на кап.ремонт на 2013-3014 гг. Не знаем конечно отремонтируют ли, но если что с этим ответом уже и в прокуротуру мижно будет обратиться. Хотя когда мы приезжали в прокуротуру Суворова. Нам не открыли. Т.к. все ушли на обед, а человек который остался внутри был заперт теми кто ушел на обед снаружи. Вот бедолага, заперли и без обеда оставили.

А твитер это что такое... мож еще в контактах на страничке отписываться будем?


 
славянинДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 20:53 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Я живу в этом городе с самого рождения. Вижу кто живет и как живет здесь. И если взять промежуток, скажем 20 лет, то город изменился к лучшему. Конечно много чего есть плохого и над чем еще работать нужно. Я не спорю. Но просто судить человеку, что все плохо конкретно, который не живет постоянно в городе, думаю не очень то корректно.
Согласен,хотя в последнем ты не прав.

Добавлено (22 Октябрь 2012, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (YVAS)
а Москва - это самый настоящий проблемный город. И проблемы в ней точно такие же что и Суворове. Только в больших масштабах.
Поймите меня правильно. Я прекрасно понимаю в какой я стране живу и при каком режиме. Везде жулик на жулике.
Но когда говорят, что хреново мы живем в каком то отдельном городе, всегда хочется сказать - а посмотрите в другие то города.

Тут всё правильно и по делу. Кроме москвы вся Россия в полной ж..., хотя и москва то ещё та помойка.

Добавлено (22 Октябрь 2012, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Виктор)
Все денежные потоки идут в федеральный центр, который находится в городе Москва. Финансовые потоки идут в федеральный центр, а за тем распределяются в регионы и на федеральные программы (федеральные дороги и так далее), при этом не все потоки. Налоги на движимое и недвижимое имущество относятся к местным налогам, а не федеральным. Москва сама по себе является огромным рынком с 15-миллионным населением. Здесь самые высокие зарплаты и самые низкие цены (по отношению друг к другу конечно, где-то что-то есть и дешевле, чем в Москве, но это скорее только из сферы услуг), потому что самые большие обороты и самая высокая конкуренция.

Только не надо ликбез здесь устраивать, про это и ежу понятно. Ещё раз привожу цитату Кутузова" что б спасти Россию надо сжеч Москву". Сказанно давно и по другому поводу,но как созвучно сегодняшнему времени. Вы не находите?


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
ВикторДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 22:06 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (славянин)
Только не надо ликбез здесь устраивать, про это и ежу понятно. Ещё раз привожу цитату Кутузова" что б спасти Россию надо сжеч Москву". Сказанно давно и по другому поводу,но как созвучно сегодняшнему времени. Вы не находите?


Не нахожу, вы предлагаете сжечь столицу страны в которой живёте? У вас с головой всё в порядке? К врачу не пора ли? Или у вас родина другая?

Добавлено (22 Октябрь 2012, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (surik)
Не переходите на личность, не прилично! Конструктивного диалога с вами думаю не получится.


Сурик, относитесь к этим фразам с долей юмора. Я даже подколоть вас не пытаюсь, не более чем выстрел в воздух. А конструктивный диалог не получится, если вы того не захотите, а захотите - получится, но придётся отказаться от позиции, что всё пропало и все авно.

Добавлено (22 Октябрь 2012, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (Зяблик)
Вот мы с мужем когда очень непонравилась дорога мы не в твитер писали а настоящее официальное заявление, правда не Груздеву. а Сорокину. На которое пришел официальный ответ. С подтверждением что тот участок дороги о котором мы говорили включен в реестр на кап.ремонт на 2013-3014 гг. Не знаем конечно отремонтируют ли, но если что с этим ответом уже и в прокуротуру мижно будет обратиться. Хотя когда мы приезжали в прокуротуру Суворова. Нам не открыли. Т.к. все ушли на обед, а человек который остался внутри был заперт теми кто ушел на обед снаружи. Вот бедолага, заперли и без обеда оставили.

А твитер это что такое... мож еще в контактах на страничке отписываться будем?


В Москве можно и отписываться, создан портал для обращений граждан gorod.mos.ru. Если я не ошибаюсь, то на официальном сайте Суворова есть электронная приёмная, уверен, что такая же есть и у губернатора. Пишите. Тут дело не в способе, а в инициативе, я сделал, что мог сделать, я в Суворове не живу, но и терпеть не хочу. У вас свой способ, вы молодцы, у меня свой - я молодец.

Добавлено (22 Октябрь 2012, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (surik)
У вас во всем виновата Москва. А что вам не дает построить свой бизнес? Нет денег? Задавят?


Это, видимо, не ко мне обращение? Я вообще то в Москве живу и город свой люблю, да и к Суворову отношусь хорошо.
 
славянинДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 22:27 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Виктор)
Не нахожу, вы предлагаете сжечь столицу страны в которой живёте? У вас с головой всё в порядке? К врачу не пора ли? Или у вас родина другая?

Не сумлевайся,в порядке. Столицу,говориш,страны родной. Ответь,московский житель,вот молодёжи в этой стране как решить жилищную проблему,квартирку купить как? Ипотеку.. ,а проценты каковы? и платить две жизни надо. А вот ,к примеру ,в США 3,086% на тридцать лет. А ты трындиш, столица..родина.. И предлагаю не я,а Кутузов ,в чём с ним согласен. Похоже с сображалкой у тебя хреново.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
ВикторДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 22:43 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (славянин)
Не сумлевайся,в порядке. Столицу,говориш,страны родной. Ответь,московский житель,вот молодёжи в этой стране как решить жилищную проблему,квартирку купить как? Ипотеку.. ,а проценты каковы? и платить две жизни надо. А вот ,к примеру ,в США 3,086% на тридцать лет. А ты трындиш, столица..родина.. И предлагаю не я,а Кутузов ,в чём с ним согласен. Похоже с сображалкой у тебя хреново.


Есть люди, которые ноют везде, вроде тебя, есть люди, которые решают квартирный и прочие вопросы.
Так я и не понял, "славянин", у тебя Родина со мной одна или ты просто любишь тявкать из-за бугра?


Сообщение отредактировал Виктор - Понедельник, 22 Октября 2012, 22:43
 
славянинДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 23:08 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Виктор Моя родина Суворов в те времена,когда деревья в нем были совсем маленькие и на перекрёстке пр.Мира с ул.Ленина на домах с обоих сторон перекрёстка висели работающие часы с круглыми циферблатами. Моя такая,какая у тебя-не знаю.

Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
GлориЯДата: Вторник, 23 Октября 2012, 08:48 | Сообщение # 43
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
surik, Не по теме, но можно поинтересоваться Вашими политическими пристрастиями? Кого вы видите в роли президента, который решит все проблемы о которых Вы пишете? Или Для Вас главное быть просто ПРОТИВ!!!?
 
ВикторДата: Вторник, 23 Октября 2012, 10:36 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я повторю свою просьбу к проживающим в Суворове, заметили ли вы за последние годы, особенно за последний год как пришёл Груздев, какие-либо положительные изменения в жизни города, в своей жизни на бытовом уровне? Любые, то, что я заметил, я написал.

Добавлено (23 Октябрь 2012, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (GлориЯ)
surik, Не по теме, но можно поинтересоваться Вашими политическими пристрастиями? Кого вы видите в роли президента, который решит все проблемы о которых Вы пишете? Или Для Вас главное быть просто ПРОТИВ!!!?


Несколько лет назад я попал под влияние коллеги по работе, по взглядам очень похожего на сурика, так вот на этот же вопрос он мне ответил: Навальный. Мне всё стало ясно, больше я с ним на эту тему не разговаривал.


Сообщение отредактировал Виктор - Вторник, 23 Октября 2012, 10:31
 
YVASДата: Вторник, 23 Октября 2012, 10:41 | Сообщение # 45
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Заметил положительное. Но не заметил, что пришел Груздев.

Добавлено (23 Октябрь 2012, 10:41)
---------------------------------------------
Виктор, а чем тебе Навальный не нравится? Может Лимонова в президенты?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Что ждет Суворов?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz