Что ждет Суворов? - Страница 6 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Что ждет Суворов?
Что ждет Суворов?
CONTДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:18 | Сообщение # 76
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Митёк, ты (Вы) видишь Суворов со стороны, то бишь редко, наездами. Но мы тут живем и видим ситуацию из года в год! Ты (Вы) сам писал, что нет некоторых стройматериалов, только в Москве или Калуге. ИМХО, surik верно описал текущее состояние района, думаю клоака - символизм.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал CONT - Среда, 24 Октября 2012, 22:19
 
ВикторДата: Среда, 24 Октября 2012, 22:33 | Сообщение # 77
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
А за то, что surik назвал наш родной город клоакой, мы с Зябликом поймаем его, всыпем ему по заднице и отправим обратно в расчудесный город Суворов...


Клоакой он назвал мой родной город Москву, но я не возражаю, хотя если ему столько лет, сколько написано в профайле, то уму разуму его учить поздно.
 
МитёкДата: Среда, 24 Октября 2012, 23:40 | Сообщение # 78
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Антон, да я и не вступал в этой теме ни с кем в споры... Просто наблюдал со стороны...

Конечно же, я бываю в Суворове редко, в основном проездом или по какой-либо надобности. Отношение к городу лично у меня спокойное. Понятное дело, что сам город - без достопримечательностей, практически неблагоустроенный. Но в то же время видали мы города и в более плачевном состоянии. Надо отдать должное - город в последние года три стал производить внешне более благополучное впечатление, хотя, ясное дело, работы непочатый край... И прекрасно понимаю, что у тех форумчан, для которых этот город родной, болит сердце за его состояние... И трудно спорить, что патовая экономическая обстановка в стране, к которой мы стремительно приближаемся, накладывает свой отпечаток прежде всего на состояние малых городов...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
surikДата: Четверг, 25 Октября 2012, 00:20 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Виктор у вас что свердит сзади? Что вы до меня докапываетесь? То вы меня учить хотите, то с первого моего поста орете что я нечестный человек, что не плачу налоги. То говорите чтобы с вами вести беседу надоо отказаться от моей позиции! Мне 30 лет и вам меня нечему учить, вам бы самому поучиться. А то что не ваш пост, так наезд. Я бы вашу личность психологически описал, но вы обидитесь. К чему все эти ваши непутевые догадки??? Вы не умеете нормально общатся, чему вы меня можете учить?! Разумный вы наш!

Открылся новый портал http://www.surik.net
 
vetkaДата: Четверг, 25 Октября 2012, 02:21 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух, какие политические дебаты))) Можно и мне слово по теме? Из моих личных впечатлений по поводу города - да есть некоторое развитие. Но заметно это стало после прихода Груздева. Как-то зашевелились гадюки после карательных рейдов губера по районам и ряда отставок. Особенно этим летом - и дороги латались (о качестве промолчу), и газ тянулся, и детские площадки, и тратуарная плитка, - вроде прогрэсс. Я Груздя не идеализирую, но внес он все таки некоторую движуху в жизнь местных чиновников.
Далее минусы... Медицинское обслуживание - полная *опа, даже в подробности не буду вдаваться. Жизнь конечно по возможности постараются спасти, но не более того. Работа - это вообще пипец. Пока немного заработать можно на стройке ГРЭС (не всегда), полиции и Фольц калужский еще выручает. ВСЕ!!! Остальные предприятия - это издевательство над человеком. Уборщицы в Москве больше получают, чем наши ребята например на самом заводе ГРЭС, хлебзаводе и пр. А сейчас строительство третьей очереди закончится и будет нам счастье. И ринутся сотни монтажников, бетонщиков и арматурщиков бороться за свободные рабочие места с таджиками, коих стало что-то немеряно в нашем городе. (понаехали в нерезиновый)))). А еще пополнят ряды безработных граждан сокращенщики с ГРЭСа, которых выпрут из завода после запуска той же самой третьей очереди. Будет веселье еще то.
И еще... Пожалуйста, не надо сравнивать наш Суворов с другими городами, говоря о том, что там все намного хуже. Как-то это не серьезно, по-детски получается - повышение самооценки за счет других. Все равно, что алкаш оправдывая себя говорит: "Петька совсем спился и помер от сивухи, а я еще ничего, даже бутылки собирать могу " . Всегда нужно стремиться к лучшему.
 
ЗябликДата: Четверг, 25 Октября 2012, 10:16 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
А за то, что surik назвал наш родной город клоакой, мы с Зябликом поймаем его, всыпем ему по заднице и отправим обратно в расчудесный город Суворов...


согласшусь с тобой !!!


 
YVASДата: Четверг, 25 Октября 2012, 11:02 | Сообщение # 82
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (surik)
Зачем читать мои посты, если вы думать не хотите, или вы их читаете клоками, клок тут, клок там и делаете свои субьективные выводы. Вы не думая придираетесь к моим словам. Вам нужно объяснять все, как ребеночку и повторятся каждый пост. Одно слово за ваше общение говорит!

что то ты мне такое тут наговорил, я и не понял. Причем тут клоки и субъективные выводы фиг знает.
Тебя за язык никто не тянул. Сам сказал, что для тебя главное работа и зарплата. И знаешь - ты прав! Если б в суворове везде и всюду платили бы как в москве, то никто бы никуда не уезжал. А то бухают тут понимаешь, дороги хреновые, школы и детсады разваленые, образования и медицины нет итд итп.
Quote (vetka)
А еще пополнят ряды безработных граждан сокращенщики с ГРЭСа, которых выпрут из завода после запуска той же самой третьей очереди. Будет веселье еще то.

Да кто вам наговорил такое, что после пуска будет какое то сокращение. Ноборот будет набор дополнительно людей. Причем тут сокращение?! Вводятся дополнительные мощности, соответственно будет требоваться дополнительный эксплуатационно-ремонтный персонал.
Quote (Митёк)
Надо отдать должное - город в последние года три стал производить внешне более благополучное впечатление, хотя, ясное дело, работы непочатый край... И прекрасно понимаю, что у тех форумчан, для которых этот город родной, болит сердце за его состояние... И трудно спорить, что патовая экономическая обстановка в стране, к которой мы стремительно приближаемся, накладывает свой отпечаток прежде всего на состояние малых городов...

отлично резюмировал.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ВикторДата: Четверг, 25 Октября 2012, 11:31 | Сообщение # 83
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (surik)
Виктор у вас что свердит сзади? Что вы до меня докапываетесь? То вы меня учить хотите, то с первого моего поста орете что я нечестный человек, что не плачу налоги. То говорите чтобы с вами вести беседу надоо отказаться от моей позиции! Мне 30 лет и вам меня нечему учить, вам бы самому поучиться. А то что не ваш пост, так наезд. Я бы вашу личность психологически описал, но вы обидитесь. К чему все эти ваши непутевые догадки??? Вы не умеете нормально общатся, чему вы меня можете учить?! Разумный вы наш!


Да ну, какой может быть наезд в интернете, тааааак, лёгкий стёб. Хотя когда мой город называют клоакой, меня это действительно задевает.
По поводу возраста: вы дату рождения что ли поменяйте в профайле, я то общаюсь с 52-летним мужчиной и всё разобраться не могу, откуда в таком солидном возрасте столько негатива. Предлагаю абстрагироваться от личностей и сконценттрироваться на теме ветки форума.

Добавлено (25 Октябрь 2012, 11:31)
---------------------------------------------
Quote (vetka)
И ринутся сотни монтажников, бетонщиков и арматурщиков бороться за свободные рабочие места с таджиками, коих стало что-то немеряно в нашем городе. (понаехали в нерезиновый)))).


Гы, гы, гы. 5 баллов.

Quote (vetka)
И еще... Пожалуйста, не надо сравнивать наш Суворов с другими городами, говоря о том, что там все намного хуже. Как-то это не серьезно, по-детски получается - повышение самооценки за счет других. Все равно, что алкаш оправдывая себя говорит: "Петька совсем спился и помер от сивухи, а я еще ничего, даже бутылки собирать могу " . Всегда нужно стремиться к лучшему.


Согласен на 100 процентов.


Сообщение отредактировал Виктор - Четверг, 25 Октября 2012, 11:33
 
ujinДата: Четверг, 25 Октября 2012, 14:15 | Сообщение # 84
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vetka)
Пожалуйста, не надо сравнивать наш Суворов с другими городами, говоря о том, что там все намного хуже. Как-то это не серьезно, по-детски получается - повышение самооценки за счет других. Все равно, что алкаш оправдывая себя говорит: "Петька совсем спился и помер от сивухи, а я еще ничего, даже бутылки собирать могу " . Всегда нужно стремиться к лучшему.


Действительно хватит сравнивать Суворов с Москвой!!!!


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
surikДата: Четверг, 25 Октября 2012, 18:55 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
что то ты мне такое тут наговорил, я и не понял. Причем тут клоки и субъективные выводы фиг знает.
Тебя за язык никто не тянул. Сам сказал, что для тебя главное работа и зарплата. И знаешь - ты прав! Если б в суворове везде и всюду платили бы как в москве, то никто бы никуда не уезжал. А то бухают тут понимаешь, дороги хреновые, школы и детсады разваленые, образования и медицины нет итд итп.

Так все из этого вытекает, вам же CONT уже все разжевал и разложил по полочкам нет зарплат - нет бюджета, нет бюджета - нет дорог, больниц, тп и тд.
Quote
А то бухают тут понимаешь, дороги хреновые, школы и детсады разваленые, образования и медицины нет итд итп.

А это, что не правда?
Вот на фабрике задержка зарплат в пол года! Хотя вас, это не интересует, видимо. Неужели, вас волнует только своя личность? Если, так и есть, то зачем вести эту тему?

Зы: Вам вообще, видимо, меня понять сложно! Попытайтесь выстроить логическую цепочку, я думаю у вас получится.


Открылся новый портал http://www.surik.net

Сообщение отредактировал surik - Четверг, 25 Октября 2012, 18:59
 
ВикторДата: Четверг, 25 Октября 2012, 19:48 | Сообщение # 86
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нашёл на официальном сайте раздел "Показывает Суворов" http://www.suvorov.tulobl.ru/smi/poksu/ , для тех, кто в Суворове не живёт, хотя и горожане, уверен, смотрят.

Добавлено (25 Октябрь 2012, 19:48)
---------------------------------------------
Хотя тут кроме позитава ничего нет, критики нет совсем.


Сообщение отредактировал Виктор - Четверг, 25 Октября 2012, 19:48
 
surikДата: Четверг, 25 Октября 2012, 21:05 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Виктор, в Суворове вся пресса под контролем. Причем жестким. Светлый путь как то писанул не то! Так сразу по печенюшке получили. В Суворове нет свободной прессы. Да и вообще 'сегодня' делать выводы из информации с телевизора плохо! Вечно этот ящик недоговаривает и перевирает!

Открылся новый портал http://www.surik.net

Сообщение отредактировал surik - Четверг, 25 Октября 2012, 21:13
 
YVASДата: Пятница, 26 Октября 2012, 09:35 | Сообщение # 88
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
surik, я тебе про фому, а ты мне про ерёму. Ну да ладно.

Я прекрасно знаю что такое бюджет, из чего он складывается и как используется. Особенно в суворовском районе. Кстати ваша, как ты говоришь, логическая цепочка есть зарплаты-есть бюджет-есть дороги, больницы итд не имеет явных связей. Потому что на каждое звено влияет множество факторов. Например, какова структура доходного бюджета (есть МО, где НДФЛ в структуре доходного бюджета играет не главную роль). Каковы муниципальные долги. Вообще как будут тратиться деньги и годовые планы использования бюджетных средств утверждает администрация муниципального образования на основе бюджетной и налоговой политики и прогнозов развития.

Quote (surik)
Вот на фабрике задержка зарплат в пол года! Хотя вас, это не интересует, видимо. Неужели, вас волнует только своя личность? Если, так и есть, то зачем вести эту тему?

А у тебя, я так понимаю душа так и болит за всех!
Вот CONT сказал, что не в менеджменте дело. Китайская пряжа задавила ценой. Сделайте вашу пряжу ценой дешевле. В чем дело то. Китайцы могут а мы нет? Потому что в китае за воровство и откаты расстреливают. А у нас в России вы только вдумайтесь 30% ВВП это коррупционная составляющая. На 30% может все дешевле быть. Не в китайцах дело. А во внутренней экономической политике страны.
Quote (surik)
В Суворове нет свободной прессы

Открыл америку. В маленьких МО вся пресса под цензурой. Да что там федеральные СМИ под цензурой.

А вообще чтото мы отклонились от темы.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ВикторДата: Пятница, 26 Октября 2012, 11:00 | Сообщение # 89
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Вот CONT сказал, что не в менеджменте дело. Китайская пряжа задавила ценой. Сделайте вашу пряжу ценой дешевле. В чем дело то. Китайцы могут а мы нет? Потому что в китае за воровство и откаты расстреливают. А у нас в России вы только вдумайтесь 30% ВВП это коррупционная составляющая. На 30% может все дешевле быть. Не в китайцах дело. А во внутренней экономической политике страны.


И даже в Китае уровень коррупции очень серьезный, там ещё надо разобраться у кого она больше в денежном эквиваленте.
Можно всё свалить на внешние факторы, но я остаюсь приверженцем того, что для того, чтобы мочь делать как китайцы нужен прежде всего хороший менеджмент, это вообще проблема всей российской экономики.

Quote (YVAS)
Открыл америку. В маленьких МО вся пресса под цензурой. Да что там федеральные СМИ под цензурой.


Честно говоря мне это совсем непонятно, я понимаю в масштабах России, но в 20-титысячном городе, где все про всё и всех всё знают что-то приукрашивать, просто смешно. Подозреваю, что тут просто политика в другом, что надо показывать какой-то позитив, так как негатива пока побольше, чтобы люди совсем уж с горя не спились. А то посмотришь НТВ и жить не хочется :-)
 
MaxДата: Пятница, 26 Октября 2012, 13:02 | Сообщение # 90
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Да кто вам наговорил такое, что после пуска будет какое то сокращение. Ноборот будет набор дополнительно людей. Причем тут сокращение?! Вводятся дополнительные мощности, соответственно будет требоваться дополнительный эксплуатационно-ремонтный персонал.

Сокращение будет хотя бы потому, что после пуска 3-й очереди первую полностью выводят из работы. Вторая, скорее всего повторит судьбу первой. А персонал, видимо оставят сидеть и получать зряплату вместо зарплаты....


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Что ждет Суворов?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz