УСЛУГИ ---- ЖКХ - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » УСЛУГИ ---- ЖКХ (почему народ не платит,икто виноват!!??)
УСЛУГИ ---- ЖКХ
платиш-ли ты за услуги комунальщиков
1. да [ 9 ] [45.00%]
2. нет [ 4 ] [20.00%]
3. плачю но считаю что зря [ 6 ] [30.00%]
4. неплачю но исключительно из-за финансовых проблем [ 1 ] [5.00%]
Всего ответов: 20
chizДата: Среда, 11 Января 2012, 21:32 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а если квартира не приватизированая?

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
МитёкДата: Среда, 11 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 32
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Уважаемые модераторы! Пожалуйста, исправьте в голосовалке грамматические и синтаксические ошибки. Ну, право, стыдно же... Ошибок больше, чем слов...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
YVASДата: Четверг, 12 Января 2012, 11:20 | Сообщение # 33
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (chiz)
а если квартира не приватизированая?

chiz, если квартира муниципальная, то жильцы таких квартир не принимают участия в голосовании. В голосовании принимают участия ставят подписи только собственники жилья - физические лица. Голосование проводится метрами. То есть если, скажем, в квартире 100 м2 прописан 1 человек проголосовал ЗА, а в другой квартире 40 м2 прописано 5 человек ПРОТИВ, то будет учитываться голос первого жильца (тот у кого 100 м2).
Если от общего метража дом 67% голосуют ЗА, то по голосованию выносится положительное решение.
Жильцы муниципальных квартир по закону обязаны без права голоса принять результаты голосования.

Если не принимают, и не платят за услуги ЖКХ, то УК или ТСЖ имеет право в судебном порядке взыскать плату с администрации МО.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
chizДата: Четверг, 12 Января 2012, 22:22 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
YVAS,спасибо за разьеснение!

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
dm_foxДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 03:06 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне платить надо только за холодное водоснабжение не плачу и не буду так как давление воды в п шахтерском намного ниже нормы за что платить если не помыться и не постирать
 
OldДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 21:51 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Стянуто из ЖЖ жительницы Грузии.
22 Фев, 2011 at 12:06 PM
Может кто-нибудь объяснить мне, какой болван придумал эту систему с оплатой воды?
Момент первый. Вода идет не постоянно, а несколько часов ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Хорошо, все мы научились с этим бороться, практически в каждой семье есть установленный на балконе или на крыше резервуар воды, который подключен уже к квартире и получается, что наполнять его через день хватает на постоянную подачу воды в квартиру. Сложно, но что поделать.
Далее. Каждый месяц я лично оплачиваю полученную квитанцию. Но есть люди, которые игнорируют этот факт и забивают и за воду не платят. Вообще. И в двадцатых числах приезжает машина с дядьками, которые отрезают воду ВСЕМУ ДОМУ. Делают это они очень современно- отрезают кусок трубы. Говорят, заплатите и будет вам вода. Конечно, опоздавшие бегут платить, но те, кто не платил, так и не платят, поэтому воду через две недели или десять дней включают, чтобы снова отрезать кусок трубы.
Я чего-то не понимаю? Это что за херня, простите мой французский? Это наш хваленый европеизм? Может быть, где-то в маленькой теплой европейской стране тоже приходят, выкапывают и отрезают кусок трубы, а на вопрос "я же плачу", отвечают - ну соседи ваши -то не платят, воздействуйте на них. Как я могу повлиять на каких-то посторонних мне людей?
Позавчера кучка активистов пошли и стали перекрывать трассу с криками "включите воду!" Здравствуйте, далекие 90-е! Только сейчас патруль их быстро остепенил, воду, конечно, не дали. Блять, блять, блять, сегодня у меня уже не было воды принять душ!
Периодически ходят какие-то люди с водоканала и говорят "у вас задолженность". Показываю квитанцию 5 февраля, они успокаивают-- ааа, эта информация пока до нас не дошла, ну тогда нет задолженности." Конечно, вне зависимости от того была вода или нет, сумма все-равно одна и та же.
Скажите мне, этот сюр имеет право на существование? Может быть, надо начать с простых вещей, а потом уже кричать, что мы Европа, япона мать!!!

Очень похоже на нас :))) тока трубы у нас не выкапывают (мож тока пока...)


"Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем"


Сообщение отредактировал Old - Четверг, 16 Февраля 2012, 21:51
 
Pro_FessorДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:09 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Old)
Очень похоже на нас :))) тока трубы у нас не выкапывают (мож тока пока...)

Не приведи господь, если и у нас также будут делать !!! cry




Сообщение отредактировал Pro_Fessor - Пятница, 17 Февраля 2012, 14:16
 
YVASДата: Пятница, 23 Марта 2012, 17:58 | Сообщение # 38
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, господа. Калужская УК "МЖД Система", которая наделала много шороху в районе, с 1 апреля прекращает свою деятельность в суворовском районе. О причинах можно даже не говорить. Конторе просто не дали работать у нас. Вот собственно и все.
В связи с этим дома, которые относились к этой управляющей компании должны выбрать новую УК. В минувший выходной по инициативе районной администрации (и надо отдать должное им за это) был сбор жильцов этих домов в ДК для разъяснения ситуации.
Были и представители нескольких УК: Суворовский рынок, ИП Кирюнин, ИП Максимов и еще какая то (не помню название). Директор - Клепов. Когда дали слово представителям управляющих компаний очень понравилось обращение к своим потенциальным клиентам господина Скудина.
Так вот этот самый господин в присутствии районных чиновников напрямую заявил - "У меня нет желания брать ваши дома на свое обслуживание". То есть директор управляющей компании, пиаром которой только и занимается районное ТВ просто в глаза бабушкам и дедушкам сказал, что он просто срать хочет (а больше никак нельзя понять его высказывание) на их коммунальные проблемы.
За что же так? За то что до сего момента бабушки и дедушки выбрали неугодных районным властям калужан? А теперь калужане оказались жульем и бросили все дома. А вы дескать прикатились тут быдло.
Очень и очень грустно было слышать это. Надеюсь такое отношение не распространяется на уже относящиеся дома к УК "Суворовский рынок". А господину Скудину следовало бы поучиться этике общения с людьми.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®

Сообщение отредактировал YVAS - Пятница, 23 Марта 2012, 18:00
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » УСЛУГИ ---- ЖКХ (почему народ не платит,икто виноват!!??)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz