Интернет в Суворове - Страница 14 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Интернет в Суворове
Интернет в Суворове
chizДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 22:41 | Сообщение # 196
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (rockstar)
3G от Билайна или МТС в Суворове есть?

вроде грозятся к концу года запустить3G МТС


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
CyberДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 09:46 | Сообщение # 197
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Свершилось эпохальное событие не прошло и 3х лет как мне таки подключили телефон и интернет!!!!
Однако тормознутость работников Суворовского офиса центр телекома и тут дала свою бочку дегтя на ложку меда. Сам не подключал инет уже 4 года и забыл как это делается. Заказал монтеров на дом. Сказали позвонить сегодня. Звоню, как всегда милый и так надоевший голос сказал попробуйте на следующей неделе. А я до след неделе без инета не доживу блин. Граждане Россияне Братья и Сестры сжальтесь над страждущим и расскажите как настроить модем и что еще нужно сделать для инета. Операционка ХР модем интеркрос
И еще один глупый возможно вопрос: Хотел подключится на тариф U3 с 2мегабитной скоростью а мне сказали что линия старая и больше чем на U1 с 500кб/сек рассчитывать не стоит . это верно или они опять мозги компостируют? живу в районе рынка


Я буду мстить и мстя моя будет страшна
 
TolyanychДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 10:51 | Сообщение # 198
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (Cyber)
а мне сказали что линия старая и больше чем на U1 с 500кб/сек

У меня тариф "совы" (1,5 мегабита днем, 3- ночью), но что-то я не вижу заявленной скорости. Реальная скорость на скачку около 0,5 мегабита. Буду звонить разбираться, что за дела. Да и пинг в последнее время отвратительный. Раньше яндекс пинговался на 24-30 мс, теперь 70-90...


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
AleksДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 15:03 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cyber)
Граждане Россияне Братья и Сестры сжальтесь над страждущим и расскажите как настроить модем и что еще нужно сделать для инета. Операционка ХР модем интеркрос

Вообще-то там есть диск где в формате PDF все хорошо описано.
Ну в общем делается так:
1. Подключаем модем в телефонную линию и в сетевое гнездо компьютера. При этом должны загореться лампочки ПИТАНИЕ, ЛИНК, и СЕТЬ (если что-то не горит надо разбираться, если не горит ЛИНК, у вас неправильно скросирован провод телефона или вас не подключили на станции)
2. Вводим в командной строке команду IPCONFIG (не обязательно), обычно в настройках сетевого интерфейса стоит галочка настроек по умолчанию. должно показать что-то типа 192.168.1.* (вместо * любое число от 2 до 254). Я обычно статический IP присваиваю (192.168.1.3). Вводим команду PING 192.168.218.1 должен быть показан обмен пакетами с модемом.
3. В браузере набираем 192.168.1.1 выскакивает запрос имени и пароля, вводим ADMIN и там и там.
4. Переходим в закладку Wizard там вводим VPI 0 VCI 35 (в договоре указано) и выбираем Bridged (я обычно через мост настраиваю) или PPPoE (здесь придется ввести имя и пароль указаные в договоре) Отличие заключается в том что при мосте подключение происходит когда открываешь браузер, а при PPPoE в момент подключения питания и соединения со станцией.
5. Если Bridged в настройках сетевого окружения создаем новое подключение где указывем имя и пароль и ставим или нет галочку запомнить.
6. В свойствах браузера на закладке подключение - настройка сети, ставим галочку автоматической определение параметров. В закладке Общие прописываем домашнюю страницу.

Еще не забываем про 8 эксплорер (если его используете) и антивирус.
Если модем с 3-4 попыток не дозванивается до станции то проблема на линии. Еще сейчас ввели высокоскоростные тарифы, они очень чувствительны к качеству линии, если канал часто будет падать теребите телефонистов, или там где- то настраивается скорость на модеме, можно попробывать поиграться.

Вот вкратце все. Как помню, так описал, отнял у телекома кормушку и многих калымщиков оставил без масла на булку, уж извините, все для форум-сообщества.


Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 19:40 | Сообщение # 200
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Вот вкратце все. Как помню, так описал, отнял у телекома кормушку и многих калымщиков оставил без масла на булку, уж извините, все для форум-сообщества.

Молодец!!! По-крайней мере телекомщики как то и не хотят себе масло на булку, видя из постов выше! Так что, пускай, ещё недельку подумают.


 
sergunДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 22:15 | Сообщение # 201
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
дружно все пишим заявку на http://sky-t.ru/, как достал этот домалинк!!! хоть кто нибудь к нам пришёл получше!

Сообщение отредактировал sergun - Понедельник, 06 Декабря 2010, 22:16
 
CyberДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 09:40 | Сообщение # 202
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Вот вкратце все. Как помню, так описал, отнял у телекома кормушку и многих калымщиков оставил без масла на булку, уж извините, все для форум-сообщества.

Большое спасибо!!!! вот если бы ты работал в телекоме Суворов был бы раем для юзеров )))

Quote (sergun)
дружно все пишим заявку на http://sky-t.ru/, как достал этот домалинк!!! хоть кто нибудь к нам пришёл получше!

а что он уже пришел?? или только в планах?
Блин вот почему эти негодяи из телекома зашевелились


Я буду мстить и мстя моя будет страшна
 
YVASДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 12:31 | Сообщение # 203
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как делаю я:
1. Подключение модема к телефонной линии. Нужно обратить внимание куда (в какое место) подключить сплиттер. Если телефон не спаренный в квартире, то все понятно - согласно схемы в инструкции. Если телефон спаренный, то сплиттер устанавливается ДО РАЗВОДКИ пары.
Отдельной строкой отмечу телефоны на блокираторах. В этом случае сплиттер устаналивается либо до блокиратора (очень редко, тк обычно блокиратор устанавливается в щитке на лестничной площадке и неудобно оттуда тянуть кабель), либо устанавливаются 2 сплиттера в квартирах абонентах.
2. Подключение модема к компьютеру. 2 варианта последней мили. 1 вариант - Просто соединяем обычным кабелем витой парой с разъемом RJ45 в модеме и в компьютере. 2 вариант - WiFi. Здесь не буду описывать настройку. Если хотите потом опишу.
3. Включаем питание модема. Как Aleks, сказал загорятся лампочки Power, Link, Ethernet;
4. Пуск - Настройка - Сетевые подключения. Находим подключение 100 Мбит/сек. Заходим в свойства. Выбираем свойства протокола TCP/IP. Прописываем следующие параметры
IP-адрес - 192.168.1.2
Маска подсети - 255.255.255.0
Основной шлюз - 192.168.1.1

Предпочитаемый DNS-сервер - 212.12.0.2
Альтернативный DNS - сервер - 212.12.0.3

Правильность настройки потом можно проверить командой ipconfig /all. При выполнении команды должны выдать введеные выше параметры
5. Загружаем Internet Explorer. Идем по адресу 192.168.1.1. Пароль и юзер admin.
6. Пользуемся визардом. При настройке выставляем VPI 0 VCI 35, PPPoE, вписываем пароль и логин, которые вам дали в телекоме. Далее DNS server выставляем в DISABLED. DHCP server тоже DISABLED.
7. Конец настройки. Перезагрузка модема.

Вроде все.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
CyberДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 12:41 | Сообщение # 204
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
YVAS, И тебе пасибо !!!

а вообще над эти посты с настройками сохранить ) на диске их много и незнающий человек не может понять че ему нужно ( или один я такой тупой)


Я буду мстить и мстя моя будет страшна
 
ujinДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 14:02 | Сообщение # 205
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cyber)
http://sky-t.ru/,

Ну наконец то! Смерть Домолинку!


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
AleksДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 17:12 | Сообщение # 206
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Точно забыл это важно.
Quote (YVAS)
Нужно обратить внимание куда (в какое место) подключить сплиттер.

Обычно его первым в линию включаю, потом уже все телефоны и соответственно модем. Инача при разговоре по телефону будет пропадать коннект.
Quote (YVAS)
Прописываем следующие параметры
IP-адрес - 192.168.1.2
Маска подсети - 255.255.255.0
Основной шлюз - 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS-сервер - 212.12.0.2
Альтернативный DNS - сервер - 212.12.0.3

Это тоже обязательно, если даем статический IP адрес.
Спасибо YVAS.


Ишь чего откаблучивают.
 
YVASДата: Среда, 08 Декабря 2010, 09:52 | Сообщение # 207
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Это тоже обязательно, если даем статический IP адрес.

Да. Но чтобы сделать вообще круть и благодать нужно установить динамический IP-адрес. Что это даст. К модему можно будет подключать любой компьютер без предварительно его настройки и на нем сразу будет инет.

1. На компьютере в настройках протокола TCP/IP выставляем настройки, чтобы IP-адрес и DNS-сервера брались автоматически.
2. В модеме нужно DHCP-server выставить в положение ENABLED. И DNS-server в положение ENABLED и прописать уже на модеме первичный и вторичный DNS сервер.

При таких настройка при подключении компьютера модем сам передает на него все настройки.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
CyberДата: Среда, 08 Декабря 2010, 15:55 | Сообщение # 208
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо все сделал теперь наслаждаюсь нормальным инетом Теперь возьмем лозунг "Даешь оптоволокно в массы"

Я буду мстить и мстя моя будет страшна
 
OldДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 16:55 | Сообщение # 209
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (rockstar)
http://sky-t.ru/?module=feedback есть Суворов. Надеюсь к вам придет этот провайдер и составит конкуренцию домолинку.

Поживём увидим biggrin Хороших дорог нам не увидать в Суворове как своих ушей, так хоть человеческий инет может будет


"Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем"
 
ГостьДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 20:30 | Сообщение # 210
Группа: Зрители





Quote (Old)
человеческий инет

Человеческий провайдер я бы сказал нам нужен. Наиужаснейшее обслуживание клиентов.
.. Понаприперлися тут. В Москве бы таких конкурентов, подключение клиентов через полгода после заключения договора. Ждем sky-t, надеемся на лучшее.
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Интернет в Суворове
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz