Православие на форуме - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Православие на форуме (О необходимости раздела посвященного Православию)
Православие на форуме
Нужен ли раздел посвященный Православию
1. 1. Нужен [ 3 ] [50.00%]
2. 2. Не нужен [ 0 ] [0.00%]
3. 3. Всё равно [ 1 ] [16.67%]
4. 4. Категорически нет [ 0 ] [0.00%]
5. 5. Пусть верят в Храмах, а в этом форуме нет места [ 0 ] [0.00%]
6. 6. Создать подобный раздел с другим названием [ 1 ] [16.67%]
7. 7. Другое (написать свои пожелания) [ 1 ] [16.67%]
Всего ответов: 6
YVASДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 08:32 | Сообщение # 31
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты говоришь про так называемую структуру воды. У воды есть химический состав и ее структура молекул. Научно доказано, что структура молекул воды изменяется под действием разичного рода звуков.
Проверить легко даже в домашних условиях. Взять одинаковую воду и подвергнуть две пробы различным звукам. И сразу заморозить. Уверяю, что ледяной рисунок будет разным.
Что касается святой воды. При освящении воды в церкви батюшка читает над ней молитву. Так вот молитва, любая, кем бы ни читалась, каким бы голосом и интонацией, громкостью обладает таким акустическим свойством (правильное сочетание звуков, гласных и согласных), что воду преобретает правильную форму. Более того в эту воду опускается серебряный крест. Что такое молекулы серебра и какое благотворное свойство они оказывают на организм, думаю знают все.
Да, вот еще. Сейас великий пост. А ты никогда не задумывался о времеи всех православных постов. Так вот я тебе скажу, что все посты происходят в период такого годичного биоритма человеческого организма, когда он наиболее способен к очищению и издоровлению. Не хилое совпадение, правда?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
LubaДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 11:05 | Сообщение # 32
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мир всем! YVAS. примечательно, что, вы с Friend перешли на диалог без обращения даже.Для разнообразия вставлю свое слово.
Quote (Friend)
спорить я не буду. Дело в том что по силам ли нести свет веры и при это никого не обидеть, не на кого не надавить, не навязаться или прочее. Просто писать да за всегда пожалуйста, а вот не ответить на обиду или укор когда очень хочеться, а потом своё хотение перемолоть и похоронить в себе.
Я для себя давно решила, что православие ( для кого-то другая религия) -это не только то, к чему человек обращаетсячаще всего только в самые трудные минуты своей жизни, а просто школа жизни, нравственные заповеди, которые облегчают человеку жизнь, которые передали нам предыдущие поколения. Подтверждения этому я нахожу в словах Friend, как наиболее подкованного из нас. Предыдущая его цитата говорит о смирении ("подставь вторую щеку"), что очень трудно, чаще хочется сделать обратное. smile
Quote (YVAS)
все посты происходят в период такого годичного биоритма человеческого организма, когда он наиболее способен к очищению и издоровлению. Не хилое совпадение, правда?

Так и должно быть. Предки о нас позаботились.




Сообщение отредактировал Luba - Суббота, 12 Апреля 2008, 11:09
 
MargoДата: Воскресенье, 13 Апреля 2008, 22:01 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Поделитесь своими мнениями, пожалуйста: когда у человека проблемы, его тянет к Богу, или он винит его во всех своих бедах?
 
FriendДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 13:14 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мир всем!
Quote (Margo)
Здравствуйте! Поделитесь своими мнениями, пожалуйста: когда у человека проблемы, его тянет к Богу, или он винит его во всех своих бедах?

Есть одна пословица "Что Бог ни делает все к лучшему", т.е что Бог делает и творит это все к лучшему, это всё ведёт ко спасению человеческой души. Маловеры и неверующие винят Бога в своих бедах. А вообще - то я бы попросил конкретизировать вопрос.
YVAS, Святая вода освящается не крестом или голосом священника, а Духом святым. Есть такая хохма. Задача на уроке молекулярной химии "Сколько ионов серебра находятся в колодезной воде объемом ХХХ (пусть 100 кубометров), освященной деревянным крестом батюшки Гавреила". Тем более за те секунды, когда крест опускаетя в воду, даже если он серебренный, реакция не сможет пройти так быстро (если только вместо воды кислота, то может быть). А по поводу постов я тебе могу сказать точно, что никто во 2 и 3 веках не расчитывал биоритмы человека. Более того апостолы Христа были рыбаками, мытарями и ремесленниками, которые читать то не могли, а в последствии проповедовали на различных языках. Как говориться умом веру не понять и аршином общим не измерить (ровно как и Россию). Досвидание


Мир вашему дому

Сообщение отредактировал Friend - Понедельник, 14 Апреля 2008, 16:17
 
LubaДата: Четверг, 24 Апреля 2008, 17:29 | Сообщение # 35
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бесконечная дорога...
Ты ведешь меня, куда?
Свечкой ЧИСТОЧЕТВЕРГОВОЙ над тобой горит звезда...
Грусть ты или радость теплишь,
Иль к безумью правишь бег...
Разреши мне сердцем вешним долюбить твой жесткий снег.
Дай ты мне зарю -на дровни,
Ветку вербы- на узду.
Может быть, к вратам Господним
Сам себя я приведу.

С.Есенин.


 
FriendДата: Пятница, 25 Апреля 2008, 01:38 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я здесь бы с радостью остался
Когда б не мой отцовский долг
И вместе с братьей подвязался
Пока со смертью бы не смолк.
Оставил б разом увлеченья
И весь мирской ажиотаж
Борол бы вражьи искушения
У врат души, как Божий Страж.
И в тишине молитвы Божией,
Безмолвно милости прося,
Любви Христовой безграничной,
Спасти родимое дитя.
О Боже милостив ми буди
На путь ты праведный наставь меня
При жизни за грехи воздай мне
Помилуй ты моё дитя.

Неизвестный странник


Мир вашему дому
 
LubaДата: Воскресенье, 27 Апреля 2008, 19:23 | Сообщение # 37
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Доброта во веки благодатна,
Словно свет сияющих небес.
Подойди к врагу, как будто к брату,
И скажи ему:"Христос воскрес!"

Если ты одной надеждой дышишь
И несешь смиренно тяжкий крест,
То с великой радостью услышишь
Тихое "Воистину воскрес!"

С праздником! smile




Сообщение отредактировал Luba - Воскресенье, 27 Апреля 2008, 19:24
 
AleksДата: Вторник, 29 Апреля 2008, 14:49 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Религия, религия.
А может правильнее её отделить от общих принципов общества. Может быть поступить как с правом?
Есть нормы морали, а есть нормы права и это абсолютно разные вещи.


Ишь чего откаблучивают.
 
AntibiotikДата: Вторник, 29 Апреля 2008, 17:11 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Aleks, +1
Friend, если не секрет, сколько тебе лет? (для психологического портрета)
 
FriendДата: Среда, 30 Апреля 2008, 01:39 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Aleks, Однажды так и поступят во времена гонения на Христиан, которое будет в конце времён.
Antibiotik, Отвечая на твой вопрос скажу сколько есть все мои 28 лет. Человеку не дано проникать в суть вещей и личности часто это ведёт к осуждению или неправильному толкованию. Психологические портреты или психотерапия всё это очень сугубо приблизительно. Психолог сам человек и чаще всего они нуждаются в помощи чем их пациенты. Психоанализ это вообще бесовские инструментики поиздеваться над личностью залезть в сознание и нагадить в душу. Сам изучал эти методы и участвовал в подобных тренингах напоминает сеанс акультизма и магии. Сядьте кольцом или в форме пасхального яйца, что бы не выпустить энергию общения. После них в душе пустота и оскудение. Я у одной тёти раз спросил: "Причём тут ПАСХАЛЬНОЕ яйцо"? На что не услышал вразумительного ответа, в общем ничем пасхальным и ничем святым там не пахнет. Есть отдельная категория православных психиатров, так вот они используют совсем другую базу.


Мир вашему дому
 
AleksДата: Среда, 30 Апреля 2008, 09:06 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Friend)
Однажды так и поступят во времена гонения на Христиан, которое будет в конце времён.

К сожалению будет уже поздно, да и не нужно никому.


Ишь чего откаблучивают.
 
FriendДата: Вторник, 06 Мая 2008, 16:31 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
К сожалению будет уже поздно, да и не нужно никому.
Кроме самих Христиан. Отделение веры от общества от сознания людей приведёт к деградации, деморализации и в конце концов к гибели. Это и есть конец света, когда люди забудут про Бога и будут служить себе и своим похотям тут, то и всё и случиться. Спаси Господи.


Мир вашему дому
 
LubaДата: Вторник, 06 Мая 2008, 16:45 | Сообщение # 43
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мир Вашему дому! Френд, у меня вопрос.
На азбуке православия прочитала, что поминают после Пасхи во вторник- на Радуницу. Причем, по правилам- просто, с молитвой. У нас в городе поминают с воскресенья, причем присутствуют на кладбище служители церкви, читают молитвы. Миряне еды приносят много и выпивки, конечно. Наблюдала такую картину. Довольно молодые ребята, похоже бригадой, ходили по могилам, собирали съестное. Прокоментируй, пожалуйста.


 
GremixДата: Среда, 07 Мая 2008, 09:04 | Сообщение # 44
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luba)
Наблюдала такую картину. Довольно молодые ребята, похоже бригадой, ходили по могилам, собирали съестное. Прокоментируй, пожалуйста.

А что комментировать, голова у них для того чтобы ею есть....


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
FriendДата: Среда, 07 Мая 2008, 18:06 | Сообщение # 45
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мир Вашему дому!
Quote (Luba)
На азбуке православия прочитала, что поминают после Пасхи во вторник- на Радуницу. Причем, по правилам- просто, с молитвой. У нас в городе поминают с воскресенья, причем присутствуют на кладбище служители церкви, читают молитвы. Миряне еды приносят много и выпивки, конечно. Наблюдала такую картину. Довольно молодые ребята, похоже бригадой, ходили по могилам, собирали съестное. Прокоментируй, пожалуйста.

Азм недостоин рассуждать на эту тему и коментировать. Ненароком можно людей осудить не умея рассуждать. По канонам нельзя идти на кладбище в Воскресенье Христово и всю светлую седьмицу (неделю до антипасхи). Лже традиция идти на кладбище на Пасху (ровно как и поминать спиртным) зародило в сознание людей Советская власть поскольку хотела уничтожить все церковное и духовное в людях. К сожалению это укрепилось в сознании людей. За усобших надобно молиться и служить панихиды поминать добрым словом и в душе прощать их ибо они не могут уже покаиться батюшке и мы молим Господа, что бы он их простил и принял в царство своё вечное. И нам скоро так же предстоит вот и подумай кто сможет за тебя помолиться. А батюшки на кладбище совершали требы, поскольку люди и в Пасхальную неделю и в Пасху отходят ко Господу и их должно проводить как пологается. Спаси Господи.


Мир вашему дому
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Религия » Православие на форуме (О необходимости раздела посвященного Православию)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz