Чтобы в Суворове было жить хорошо. - Страница 4 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Чтобы в Суворове было жить хорошо. (Что нужно сделать?)
Чтобы в Суворове было жить хорошо.
NayaДата: Среда, 28 Февраля 2007, 09:40 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
без комментариев! Нет, НОРМАЛЬНАЯ зарплата - это сколько? Кому кусок хлеба с маслом нормально, а кому с икрой[color=red]
а вот ты сам то на что согласен?на кусок хлеба с маслом?на это минимум 5 тысяч+комунальные услуги+телефон и в рванине тоже наверное ходить не охота...


Аська-цветочек, который растет на могиле рабочего времени.....
 
ГостьДата: Среда, 28 Февраля 2007, 11:39 | Сообщение # 47
Группа: Зрители





[quote=Naya]а ты вот попробуй на нормальную должность в те же электросети устроиться[/quote]
CONT - а я вот читаю ответ на твое сообщение и не могу стереть ухмылку с лица)))
ХММММ и никакого блата)))
 
YVASДата: Среда, 28 Февраля 2007, 12:26 | Сообщение # 48
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
А что Вы хотите сразу и в провинциальном городе по 20000 р. и больше получать или как? Идет вопрос - можно ли устроиться на работу. Можно, зарплата небольшая или средняя по стране, но можно работать.

Я хочу чтобы в любом городе, в том числе и провинциальном платили по твоей профессии, знаниям, возможностям. Возращаясь к тому же программисту: 20000 это для такого специалиста не деньги. А то, что может предложитт ЖБиК, да и твой завод - это максимум 10000 р. И вот мы имеем сотрудника, который работает за копейки и разгребает кучу геммороя, что представляют из себя ИТ-инфраструктуры практически всех предприятий Суворовского района.
Какая разница в каком мы городе живем в областном ли центре, в столице или провинциальном городе. Если мы будем делить страну на Москву и то, что находится за Москвой у нас в стране так и будет, что квалифицированный специалист в Суворове будет получать столько сколько дворник в Москве, милиция в Москве будет разъезжать на служебных иномарках, в то время как наша суворовская на старых убитых шестерках и уазиках, а московский снобизм и нелюбовь к москвичам так и будут литься через край. Я понимаю, что вина здесь и не в суворовских властях, а в таком сложившимся строе. Но они, власти, обязаны стремиться сделать суворовский район привлекательным и в плане ЗП, и плане сойиальном. И делать это, и чтобы люди видели результат их деятельности, а не просто отписываться сухими цифрами в районной газете.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
YVASДата: Среда, 28 Февраля 2007, 14:06 | Сообщение # 49
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чтобы в Суворове было жить хорошо:
1. Реформа ЖКХ однозначно. Это же охренеть, платить такие деньги ни за что. А ведь были попытки решить данную проблему. Заключили договра на обслуживание с подрядной частной ЖКХ конторой. Были привезены поливальные машины и прочее. А потом все стихло. Куда все делось? Правда поставили на Тульской как в нормальных городах баки мусорные. Вот только грмотный вывоз их не организовали. И в итоге мы имеем, например в конце выходных, полные смердящие баки да еще растасканные бомжами на растоянии 4-5 метров вокруг баков.
А про долг ЧГРЭС в 100 млн. почти сейчас то никто не вспоминает. Это же как надо управлять конторой, чтобы довести до такого!!! Это же полное банкротство. И вроде как виноваты все и в то же время их нет. И всем вроде чудесно и расчудесно. Кроме простых людей естественно, которые мерзли на Новый год с 2002 на 2003 год.
В общем проблема ЖКХ налицо.
4. Жилье и его строительство. Опять проблема. Правда на глазок вроде как наметились сдвиги. Очень хочется верить, что так и будет продолжаться.
5. Цены на жилье не оправданы и завышены. Молодым семьям купить квартиру нереально, поэтому многие уезжают в другие города. В большинстве случаем причина в спекуляциях на продаже квартир под магазины на проспекте + близость к Москве. Такой фанатиз скоро сравняет цены на жилье с тульскими.
6. Цены на продукты питания завышены не оправдано. Здесь вообще непонятно. Вроде как и магазинов в Суворове завались. Конкуренция должна быть жесткой. Ан нет. Цены как были высокими так и остаются. Как я был рад открытию СПАРа. И как поубавилось людей в супермарките "Суворовская нить".
7. Качество медицины. Без комментариев.
8. Поддержка молодых семей. Где она?
9. Пенсионеры и ветераны. Вспоминаем о них только 23 февраля и 9 мая, впрочем везде так.
10. Досуг молодежи. Отлично, что есть стадион, каток..это очень хорошо. Но нужно доделать ДЮСШ, все таки открыть спорткомплекс ЖБиК и решить вопрос с кинотеаторм Рубин, а он и правда похож на мавзолей великого вождя Мао Дзедуна.
11. Дороги. Дорогие власти г.Суворова. Ремонтировать дороги зимой - это как в армейской хохме про покраску травы зеленой краской. Слов нет.
12. Дорожное движение. Отдельной строкой. Ездят колхозники. Указатели поворота включать не учили. Можно останавливаться где хочется, пешеходов (детей, стариков) не пропускать. Ездим, как говорится, согласно совокупности общественного положения и марки авто.
По лежачие полицейские вообще говорить не хочется. По закону их можно снести, как не соответсвующие ГОСТ.
13. Сельское хозяйство. Колхозы на ладан дышат.

Можно еще продолжать список проблем. Собственно говоря эти проблемы маленького городы - это проблемы большой страны. Но они все решаемы.
Город то на самом деле красивый и уютный. И искренне хочется чтобы он процветал, чтобы, идя по улицам, ты видел не угрюмые и хмурые лица людей, погрязших в повседневные пролемы, а улыбки прохожих и детский смех. И ощущать уверенность в завтрашнем дне, живя здесь в г. Суворове или Суворовском районе.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
VirtusДата: Четверг, 01 Марта 2007, 20:04 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Колхозы на ладан дышат

Извините, а что унас есть колхозы?

Quote (YVAS)
все таки открыть спорткомплекс ЖБиК

он давно открыт уже, 2 года, даже по суворовскому ТВ показывали соревнования в нём!! Стыдно не знать и ещё говорить об этом! Кстати соревнования "Мама, папа и я"!
Quote (YVAS)
Ездят колхозники

Извините, а у нас есть колхозы?
biggrin
Quote (YVAS)
Это же охренеть, платить такие деньги ни за что

вот я решил что просто охренет платить такие деньги - и перешел на индивидуальное газовое отопление! посчитал дешевле будет гораздо! и не надо мне щас говорить что это 60-70т.р. будет стоить, мне всё обошлось 35 т.р. Срок окупаемости 2,5 года! Если говорите о проблеме - то говорите как её решать! но не "поменять начальство" - глупость полная

 
VirtusДата: Четверг, 01 Марта 2007, 20:11 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
милиция в Москве будет разъезжать на служебных иномарках, в то время как наша суворовская на старых убитых шестерках и уазиках

вот эту фразу я уважаю....но опять стыдно не знать про Суворов((((
милиция наша ездит на новых инжекторный Нивах (на каждой административной зоне есть), новых "буханках" (следственно-оперативная группа) и хантере новом (УАЗ - на Суворовской административной зоне)!
Народ, Суворовцы, прошу ВАС, если Вы не располагаете информацией, не пишите в категоричной форме её...а то я недавно прочитал про Лужковский спиртзавод...хохохохохотал biggrin
 
CONTДата: Пятница, 02 Марта 2007, 09:22 | Сообщение # 52
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Virtus)
вот я решил что просто охренет платить такие деньги - и перешел на индивидуальное газовое отопление! посчитал дешевле будет гораздо! и не надо мне щас говорить что это 60-70т.р. будет стоить, мне всё обошлось 35 т.р.

Верно, но проблему необходимо решать более глобально, причем решать ее должны местные власти. Построить одну или несколько газовых котелен, что значительно удешевит цены на отопление и горячую воду.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
YVASДата: Пятница, 02 Марта 2007, 09:55 | Сообщение # 53
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Virtus)
Извините, а что унас есть колхозы?

Хм. а СПК им.Кирова, СПК 8 Марта, СПК Кулешово. Ну это конечно бывшие. Стыдно не знать то.
А про то, что ездять колхозники - это образное выражение. А ты его буквально понял.
Quote (Virtus)
он давно открыт уже, 2 года, даже по суворовскому ТВ показывали соревнования в нём!! Стыдно не знать и ещё говорить об этом! Кстати соревнования "Мама, папа и я"!

Сорри. Здесь я ложанулся. Забираю свои слова обратно.
Quote (Virtus)
и не надо мне щас говорить что это 60-70т.р. будет стоить, мне всё обошлось 35 т.р.

да никто тебе и не собирается говорить ничего. Поставил, молодец. Но скажу тебе, что 35 тыс. у бабушек и дедушек и простых рабочих ну никак не завалялись, знаешь...
Quote (Virtus)
Если говорите о проблеме - то говорите как её решать! но не "поменять начальство" - глупость полная

Да что ты говоришь! Знаешь такую поговорку. Рыба гнить с головы начинает. Какой управленец сидит в кресле, такой и будет предприятие и услуги. Если сидит глупый и дилетант или вор, ну что ж тут без комментариев. И не надо мне говорить что не в начальстве дело. ИМЕННО В НЕМ! Его задача сделать предприятие ЖКХ в Суворове ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНЫМ и удовлетворяющим население. И это достичь не просто тупым повыешением тарифов на услуги.
Quote (Virtus)
милиция наша ездит на новых инжекторный Нивах (на каждой административной зоне есть), новых "буханках" (следственно-оперативная группа) и хантере новом (УАЗ - на Суворовской административной зоне)!

Парень гляжу все буквально воспринимает. Да еще и по глазам бьет. Дорой мой, по сравнению с Круизёрами, Фордами и Пежо, на которых млиция ездит в Москве все твои Хантеры и буханки и Нивы - это те же раздобанные шестеркии уазики.
Quote (Virtus)
то я недавно прочитал про Лужковский спиртзавод...хохохохохотал

а чего прочитал то?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
YVASДата: Пятница, 02 Марта 2007, 09:59 | Сообщение # 54
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Верно, но проблему необходимо решать более глобально, причем решать ее должны местные власти. Построить одну или несколько газовых котелен, что значительно удешевит цены на отопление и горячую воду.

ЗА обеими руками. Единственный выход удешевит тепло и горячую воду - это уйти от тепла ЧГРЭС.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Пятница, 02 Марта 2007, 13:01 | Сообщение # 55
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
это уйти от тепла ЧГРЭС.

Это точно...и вид ужасный ...и построены в былые времена, а теперь текут смердят...Это я про трубы теплотрасс которыми опутан весь город....короче внешний вид города жуть...
Облик города тоже не маловажный шанс поднять рейтинг города в глазах местных жителей и приезжих.




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Пятница, 02 Марта 2007, 13:24 | Сообщение # 56
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL-6666)
короче внешний вид города жуть...

Предлагаю пиндосским киностудиям продать аренду города для съемок нового фантастического боевика. И декорации уже есть. И массовка. biggrin


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Пятница, 02 Марта 2007, 22:04 | Сообщение # 57
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ТАК исчё КЕРАМЗИТКА тама ваще тТЕРМЕНАТОРОФФФФ сериалами снимать... biggrin



Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
ZnatocДата: Вторник, 06 Марта 2007, 18:39 | Сообщение # 58
Группа: Зрители





[b]Virtus[/b], Ты смейся смейся а мне эту информацию компетентный человек.
А насчет линкольна в огороде верю - небось спиртиком заработал? shades
 
NayaДата: Среда, 07 Марта 2007, 00:36 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а у меня вот наоборот!!большая часть одноклассников ищут лучшую долю в москве!!и никто не жалуется!!

Аська-цветочек, который растет на могиле рабочего времени.....
 
МастерДата: Среда, 14 Марта 2007, 12:57 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Отремонтировать дороги в Суворове,а то они у нас как после бомбежки
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Чтобы в Суворове было жить хорошо. (Что нужно сделать?)
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz