Что не так с современным обществом? - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Что не так с современным обществом?
Что не так с современным обществом?
МитёкДата: Среда, 23 Сентября 2009, 19:03 | Сообщение # 16
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Эта фальшивка, которую нам Friend преподносит, как высказывания А.Даллеса не что иное как кусочек романа Анатолия Иванова "Вечный Зов"(книга вторая). И слова принадлежат персонажу Лахновскому - бывшему жандармскому офицеру в Томске. Уж сколько об этом говорено-переговорено. Для тех, у кого плохое зрение, повторю - это текст из художественного произведения советского писателя. А Даллес никогда в жизни такой бредятины не писал и не говорил.
У американцев своих грехов предостаточно - не нужно им приписывать всяческие фантазии... Непорядочно это как-то...

Миша Ножницы, ну, как ты - человек образованный и бесконечно мной уважаемый- мог повестись на эту гадкую разводку Friend'а. Тому, видите ли, это на уроках по тактике в военном институте рассказывали! Слов нет... Хочется рвать и метать от лжи и беспринципности...



Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
НожницыДата: Среда, 23 Сентября 2009, 19:53 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Миша Ножницы, ну, как ты - человек образованный и бесконечно мной уважаемый- мог повестись на эту гадкую разводку Friend'а. Тому, видите ли, это на уроках по тактике в военном институте рассказывали! Слов нет... Хочется рвать и метать от лжи и беспринципности...

Дима, вся беда в том, что про план разложения русского народа я слышал не от бабушек, а от одного из виднейших и ведущих специалистов в области философии, моего преподавателя... Так что...
 
МитёкДата: Среда, 23 Сентября 2009, 19:56 | Сообщение # 18
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Миша, ну и ...?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
НожницыДата: Среда, 23 Сентября 2009, 19:59 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
нет, но это, конечно, нехорошо, что человек нам выдает непроверенную информацию, а я сам, не совсем вникнув, ведусь на это...но я повелся на смысл, а не на содержание. но вот идея разложения реально существует.
 
МитёкДата: Среда, 23 Сентября 2009, 20:14 | Сообщение # 20
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Миша! Я спорить с этим не буду. Всё равно ничего не доказуемо. Что у нас в Генштабе не было планов уничтожения вероятного противника, или их нет сейчас? Конечно, есть... Ты посмотри на новости последних дней. Там окурок солдатик бросил - нет склада боеприпасов, куча пострадавших. У вас в Перми на БМП за водкой ездят, опять труппы, И так, к сожалению, у нас везде. Мы сами изводим друг друга. При чём тут планы американцев? Мы вообще, на мой взгляд, преувеличиваем интересс США к России. Ну, посмотри сам. Товарооборот практически нулевой. Да нам и продать-то им по сути нечего. Наша нефть по качеству хуже ближневосточной и более дорогостояща в переработке. И так во всех отраслях. Да чихать они на нас хотели! Неужели ты считаешь, что они ждут- не дождуться когда какой-нибудь обкуренный лейтенантик нажмёт не на ту кнопку. Куда нас разлагать-то... Миша, посмотри вокруг! Да, это горько и неприятно сознавать, но мы сами являемся причиной всех наших бед! А внешнее воздействие всегда приятнее найти где-нибудь... Вроде, и совесть не так мучает...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Среда, 23 Сентября 2009, 20:16
 
НожницыДата: Среда, 23 Сентября 2009, 20:15 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотелось бы добавить еще одну вещь. В наше время, когда слишком размыты границы ценностей, разложить нацию достаточно просто. Черт с ним, с этим планом, черт с ними с американцами, мы изнутри должны бороться с различными проявлениями амнезии по отношению к нравственности.
 
МитёкДата: Среда, 23 Сентября 2009, 20:19 | Сообщение # 22
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
С этим не поспоришь... Только вся заковыка в том, что эта нравственность становиться для всё большего и большего количества наших соотечественников ненужной обузой!

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
НожницыДата: Среда, 23 Сентября 2009, 20:27 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Миша! Я спорить с этим не буду. Всё равно ничего не доказуемо. Что у нас в Генштабе не было планов уничтожения вероятного противника, или их нет сейчас? Конечно, есть... Ты посмотри на новости последних дней. Там окурок солдатик бросил - нет склада боеприпасов, куча пострадавших. У вас в Перми на БМП за водкой ездят, опять труппы, И так, к сожалению, у нас везде. Мы сами изводим друг друга. При чём тут планы американцев? Мы вообще, на мой взгляд, преувеличиваем интересс США к России. Ну, посмотри сам. Товарооборот практически нулевой. Да нам и продать-то им по сути нечего. Наша нефть по качеству хуже ближневосточной и более дорогостояща в переработке. И так везде. Да чихать они на нас хотели! Неужели ты считаешь, что они ждут- не дождуться когда какой-нибудь обкуренный лейтенантик нажмёт не на ту нопку. Куда нас разлагать-то... Миша, посмотри вокруг! Да, это горько и неприятно сознавать, но мы сами являемся причиной всех наших бед! А внешнее воздействие всегда приятнее найти где-нибудь... Вроде, и совесть не так мучает...

Да, Дима, я согласен с тем, что проще свалить все беды на других, нежели на самих себя, проще найти виноватого на стороне, чем заняться самосовершенствованием. В человеке борятся два начала: духовное и природное, или, как по Достоевскому, ангельское и демоническое, и, в наше время, второе начинает одерживать победу. И все эти примеры, что мы наблюдаем вокруг, тому явное свидетельство. У людей есть свобода, и они не умеют ей пользоваться. А общество свободно тогда, когда у каждого человека в голове есть императив, самоконтроль, тогда и не надо прибегать к внешнему котнролю или искать внешнего врага.
 
МитёкДата: Среда, 23 Сентября 2009, 20:31 | Сообщение # 24
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Михаил! Именно это я и имел в виду! Как ловко мы пришли к консенсусу!

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
LubaДата: Среда, 23 Сентября 2009, 20:35 | Сообщение # 25
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
У вас в Перми на БМП за водкой ездят,

Не так страшен вражеский танк, как его пьяный экипаж biggrin

Quote (Митёк)
Только вся заковыка в том,
что мы всегда ( особенно мужчины) рассуждаем о глобальных проблемах и не спешим решать и делать то, что нам по силам.
"Спасись сам и возле тебя спасутся многие"


 
НожницыДата: Среда, 23 Сентября 2009, 20:37 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Михаил! Именно это я и имел в виду! Как ловко мы пришли к консенсусу!

я рад, что мы мыслим в унисон smile

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Luba)
что мы всегда ( особенно мужчины) рассуждаем о глобальных проблемах и не спешим решать и делать то, что нам по силам. "Спасись сам и возле тебя спасутся многие"

ну как...я всегда у себя на занятиях стараюсь до людей донести мысль, что подобные проблемы существуют.
 
МитёкДата: Среда, 23 Сентября 2009, 20:40 | Сообщение # 27
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
"Спасись сам и возле тебя спасутся многие"

Люба, но ведь в жизни-то всё почему-то не так!


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
LubaДата: Среда, 23 Сентября 2009, 21:31 | Сообщение # 28
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но ведь, если есть Люди, которые сами идут по жизни уверенно и другим служат опорой в преодолении жизненных невзгод, значит это выражение верно. Еще это выражение можно понять так: если ты сам стремишься жить, насколько хватит сил, гармонично с собой и миром, то и мир возле тебя будет таким же.

 
МитёкДата: Среда, 23 Сентября 2009, 21:37 | Сообщение # 29
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Любочка, наверняка всё так и есть, но, повторюсь, в жизни Вы где это видели?

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
LubaДата: Среда, 23 Сентября 2009, 22:00 | Сообщение # 30
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне, слава Богу, встречались такие люди.Неужели среди твоего окружения нет и никогда не было таких людей?

 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Что не так с современным обществом?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz