Взрывы в Московском метро - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Взрывы в Московском метро
Взрывы в Московском метро
CONTДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 11:05 | Сообщение # 1
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
http://www.rian.ru/incidents/20100329/216924954.html

http://news.mail.ru/incident/3577461/

http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2010/03/29/979279


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 16:37 | Сообщение # 2
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сегодня утром у меня была запланирована поездка по работе на "Преображенскую площадь" как раз через "Лубянку". Но ехать собирался на часа 3-4 позже времени,когда произошёл там взрыв. Звонил коллегам, работающим в соседнем здании с метро "Парк культуры". Говорят, что все, к счастью, добрались на работу нормально. Около метро особой паники не видно, прямо на Садовое кольцо садятся МЧС-овские вертолётики и забирают в больницы пострадавших.

Многие радиостанции делали множество прямых включений с места этих печальных событий. Москвичи, вынужденные добираться до нужных им мест по поверхности города, звонили в прямой эфир и рассказывали, что бомбилы резко вздули цены, пользуясь безвыходностью ситуации. Журналисты призывали водителей по возможности подвозить людей бесплатно, особенно пожилых, а также взывали к совести таксистов.

В то же время в эфир радиостанции "Комсомольская правда" позвонила женщина, оказавшаяся в поезде, стоящем на станции "Парк культуры", в котором прогремел вэрыв. Она рассказала, что когда пассажиры из поезда вышли, к ним милиция никого не подпускала. Говорит, что по перрону шли окровавленные люди, но им не оказывали первую помощь и не пускали других пассажиров, среди которых могли быть врачи, готовые оказать хотя бы какую-то помощь. По окровавленной лестнице пассажиры поднимались наверх. Журналисты спросили эту женщину - готова ли она дать показания в суде? Пассажирка ответила утвердительно, оставив редакции номер своего телефона. Не готов эту информацию как-то комментировать - просто пересказываю услышанное.

Судя по всему, содеянное квалифицируется как терроризм. А посему страховые компании, руководствуясь Гражданским кодексом РФ, не имеют права производить выплаты по договорам страхования, которые могли иметь пострадавшие. Все компенсационные выплаты в таких случаях берёт на себя государство.

В метро много милиции, иногда ходят с собаками. Но вся беда в том, что каждый раз такие меры только дня на три. А потом всё пойдёт как прежде. И каждый вновь может стать мишенью.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Понедельник, 29 Марта 2010, 16:50
 
sarutobiДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 16:53 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже мог там быть.Ровно в это время.Расслабились рано мы.Надо по сторонам смотреть и бдительность не терять.Эти твари(тер-ты)еще не успокоились.

 
ЕвгенийДата: Вторник, 30 Марта 2010, 12:35 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Террористы не дремлют, будте бдительны. С большим подозрением относитесь к новым людям появившемся в городе. Ведь Черепетская ГРЭС входит в единое кольцо энергосистемы. А цели террористов, как можно больше причинить морального и материального ущерба. Согласен с МИТЬКОМ , что таксёры задирали цену на подвоз граждан. И отношение моё к ним, как к тварям, не людям. Эти твари без чести и совести. Расстрелял бы в военное время и рука не дрогнула бы. Одним словом мародёры. Нет у них ни чего святого и человеческого. Твари, они и есть твари. Больше подходящих слов нет. В голове не укладывается как можно наживаться на чужём горе. Выродки, что б им в этой жизни было пусто. Слава богу из моих знакомых ни кто не пострадал, многие ездят в метро на работу. Мои соболезнования тем кого коснулась беда.

Земля круглая
 
НожницыДата: Вторник, 30 Марта 2010, 13:54 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Она рассказала, что когда пассажиры из поезда вышли, к ним милиция никого не подпускала. Говорит, что по перрону шли окровавленные люди, но им не оказывали первую помощь и не пускали других пассажиров, среди которых могли быть врачи, готовые оказать хотя бы какую-то помощь.

Я слышал, что подобная ситуация была во время пожара в Лошади у нас в Перми, когда люди, вышедшие из дыма, лежали на холодной заснеженной земле, причем зачастую без одежды, к ним никого не подпускали и никто не подходил, кроме других пострадавших.

Добавлено (30 Март 2010, 13:54)
---------------------------------------------
Хорошую мысль сегодня услышал в интервью одной обычной пассажирки метро, она сказала, что страха перед возможными взрывами не испытывает, что такой может произойти где угодно, а если и произойдет, то никто не поможет.

 
chizДата: Вторник, 30 Марта 2010, 21:24 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Евгений)
С большим подозрением относитесь к новым людям появившемся в городе. Ведь Черепетская ГРЭС входит в единое кольцо энергосистемы. А цели террористов, как можно больше причинить морального и материального ущерба

а как их отследить?на строительство 3-ей очереди нагнали народу!+ремонт 6-го блока делают все(ну почти все) командированные.
когда идёшь на работу больше половины людей не знакомы.
и что каждого подозревать?
так и параною заработаешь!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
НожницыДата: Вторник, 30 Марта 2010, 21:53 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Следить должны спецслужбы, а граждане - проявлять бдительность.
 
МитёкДата: Среда, 31 Марта 2010, 17:17 | Сообщение # 8
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сегодня был на станции "Лубянка". Десятки людей приносят живые цветы к месту трагедии. Многие долго стоят молча, некоторые плачут... Все, конечно же, очень подавлены. Чувствуется какая-то напряжённость...

Милиции много на центральных станциях пересадок. На других станциях людей в форме МВД не видел... В целом обстановка в метро спокойная...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
славянинДата: Среда, 31 Марта 2010, 23:17 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Москвичи, вынужденные добираться до нужных им мест по поверхности города, звонили в прямой эфир и рассказывали, что бомбилы резко вздули цены, пользуясь безвыходностью ситуации.

Михалков про это верно сказал, что этот факт показывает в полной мере нынешнее состояние общества, но я думаю , что за МКАДом (в провинции) люди остаются людьми и никогда не уподобятся этим шакалам.

Цынично может после терактов,но М И Кутузов в своё время изрёк следующее- Что бы спасти Россию,надо сжечьМоскву . Сказано о другом,но...


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
AleksДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 07:40 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На волне новой борьбы придет снова Путин и затанут гайки различные силовые службы.
Я так думаю.


Ишь чего откаблучивают.
 
CONTДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 08:12 | Сообщение # 11
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Митёк, славянин, п.4.15. В отдельную тему плиз!

тему почистил, лишнее убрал, спасибо!


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Сообщение отредактировал Tolyanych - Четверг, 01 Апреля 2010, 09:59
 
МитёкДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 10:26 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Чистильщик ты наш, ё-п-р-с-т...

Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
CONTДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 12:10 | Сообщение # 13
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Сообщение отредактировал Tolyanych - Четверг, 01 Апрель 2010, 09:59

:D, Митёк, не злись, правда уклонились от темы.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
МитёкДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 19:11 | Сообщение # 14
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Антошка, дружище, вот объясни мне - дураку - такую штуку. Ты когда создал эту тему, на что рассчитывал? Ну, в смысле, когда дал в своём посте просто ссылки на новостные ресурсы? Наверняка ты понимал, что у участников форума работает не только эта интернетовская страничка и что новости они и так увидят... В данной твоей теме, на мой взгляд, мы можем поделиться друг с другом своими соображениями по поводу произошедшего, просто впечатлениями... Обсудить какие-то заинтересовавшие кого-либо из нас статьи. Ну и ничего что отклонились... Да, это - эмоции! Но, если ты находишься за сотни километров от происходящего, то у нас, образно говоря, происходит это за окном.

Посмотри, что происходит с форумом. Регистрируются новые персонажи едва ли не каждый день, а по сути участвуют человек 10-15. И тут тебе - туда не ходи, это не скажи. Правила какие-то дополнительные чуть ли не в каждый раздел собираются придумать. Например, в "Религию". Зачем всё это? Посты непонравившиеся удаляют. То Friend, то Толяныч... Что, так интереснее будет? Я что - кого-то обидел, оскорбил? Ну, тогда - прошу прощения. Давайте будем обмениваться анекдотами и жить счастливо!

Впрочем, можете удалить и это. А также и всё остальное. Главное, ведь, не отклоняться от темы. А на хрена эта тема кому нужна и интересна - дело, видать, десятое...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
славянинДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 22:14 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Митёк не кипятись,мы обменялись мнениями и выяснили кто чего хотел сказать,для других это неинтересно.
Отклонение действительно было,так что всё нормально.Будь здоров.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Взрывы в Московском метро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz