кто за что - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » кто за что (среди кого мы живём)
кто за что
Если-бы щас вернуть 17 год чь сторону принял -бы ты???
1. за красных [ 5 ] [20.00%]
2. за белых [ 6 ] [24.00%]
3. за махно и т.п. [ 4 ] [16.00%]
4. бежал-бы за рубеж [ 10 ] [40.00%]
Всего ответов: 25
AnnДата: Пятница, 22 Июня 2007, 09:38 | Сообщение # 31
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Max)
Главой дома был бабушкин дед - крепкий и опытный земледелец.

Дык, чтоб быть ЗЕМЛЕдельцем, тем более опытным, эту землю надо было иметь... А у многих ли она была? Обычно: семеро по лавкам, а отрез земли из расчета 1 мужчина - 1 надел. Как прям у классика "семья то большая..да всего мужиков то.."
И что характерно, ситуация с землей ВСЕГДА была больной темой, при любой власти..
Quote (Max)
я для обработки дачи родителей и сам нанимаю синюшных - копают, полют и т.д..

Молодец! А мы все сами горбатимся! - вот они, издержки совкового воспитания! Ну нет в нас барской жилки!


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Сообщение отредактировал Ann - Пятница, 22 Июня 2007, 12:39
 
MaxДата: Пятница, 22 Июня 2007, 09:41 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
А у многих ли она была?

ну уж не знаю, у кого и как она появлялась, но кому было надо она была. а насчет семерых по лавкам я писАл выше


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
AnnДата: Пятница, 22 Июня 2007, 09:48 | Сообщение # 33
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Max)
кому было надо она была

Не все так просто и однозначно. И сейчас не у всех фабрики, заводы, пароходы... А тож можно сказать, кому надо - у всех есть. biggrin


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
MaxДата: Пятница, 22 Июня 2007, 10:07 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Не все так просто и однозначно. И сейчас не у всех фабрики, заводы, пароходы... А тож можно сказать, кому надо - у всех есть.

То что сейчас у кого-то есть заводы, статьи, параходы - это другой случай немного. Это приобретено в результате так называемой "прихватизации" все теми же в основной своей массе бывшими коммунистами. а то что имелось у людей до революции складывалось ну, наверное, веками.


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
AnnДата: Пятница, 22 Июня 2007, 11:11 | Сообщение # 35
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, что нельзя все оценивать так категорично - черное-белое, никакой палитры. Тем более, ну не жили мы тогда, не видели и не знали сами, что было и как! Все, что было - это наша история, хотим мы этого или нет! Надо стараться жить сейчас в ладу со своей совестью, и желательно так, чтобы потом потомки про нас не говорили, что мы были синяками и бездельниками! biggrin
P.S. Во отлепила!


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
GremixДата: Пятница, 22 Июня 2007, 11:20 | Сообщение # 36
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
P.S. Во отлепила!

Да правильно все, Ann вы верно подметили только те кто в наше время воровал миллионами народное добро думали о том что про них скажут


В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче....
 
AXLДата: Пятница, 22 Июня 2007, 12:25 | Сообщение # 37
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gremix)
те кто в наше время воровал миллионами народное добро

А зачем им думать им сейчас хорошо...
Опять таки кады своровал..денюшку мона отмыть..
Меценатство какое не какое организовать...ну церкву поставить...тип грехи замолить как в старину..что вы разве не знаете??? biggrin biggrin biggrin кто больше всех хапнул тот и храмы больше всех строит как в Москве...да в Мещёвском районе потом школы, пасеки и тд....интересно потомки, что про них скажут и простят ли?
А некоторые ваще не чё не строят...ток дома для себя или на продажу..вот про них точно потом не чего не скажут!?




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
AnnДата: Пятница, 22 Июня 2007, 12:30 | Сообщение # 38
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
кто больше всех хапнул тот и храмы больше всех строит как в Москве...да в Мещёвском районе потом школы, пасеки и тд....интересно потомки, что про них скажут и простят ли?

А если их сейчас "раскулачить" - так ведь визжать прямо будут, что нажито все непосильным трудом. И ведь будут у них в будущем заступники! biggrin


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
MaxДата: Пятница, 22 Июня 2007, 12:42 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
А если их сейчас "раскулачить" - так ведь визжать прямо будут, что нажито все непосильным трудом. И ведь будут у них в будущем заступники!

Тех, кого вы их сможете сейчас "раскулачить", то никто в будущем мне кажется за них заступаться не будет... в случае с "кулаками" постреволюционного времени речь шла о тех, кто ЗАРАБОТАЛ, а не о тех, кто НАВОРОВАЛ и продолжает этим заниматься до сих пор под различными прикрытиями заботой о стране


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
AXLДата: Пятница, 22 Июня 2007, 12:47 | Сообщение # 40
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
КанЭчна не посильным... иди попробуй сопри несколько сантиметрофф у кольцевой дороги..
А ваще если серьёзно так скажу... в исстории всего столько позапутанного выложенно за последнее время там...млин не разберёшся, кто в кедах, а кто полукедах...до революции 1990-ХХХ годофф в школах одно потом по жизни другое.... а сейчас и то и сё...не тудивлюсь что скоро скажут и все начнут верить что Ленин жутко детишек любил и тд и тому подобное...
Давайте просто жить по совести... да так чтоб не было занас стыдно нашим детям и внукам... и не потому, что занимая ответственный пост или имея возможность не хапнули от всей души и обеспечили им беспечную жЫсть...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
AXLДата: Пятница, 22 Июня 2007, 13:18 | Сообщение # 41
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Max)
кто за кого - белых, красных и т.д. вот и высказались...

А по каким критериям мне определятся.?..если по честному я сам за себя...надоело решение других...при всех цветах кроме анархии (там хаос) были и плюсы и минусы я там не жил и не могу сейчас определить ...только вот советские времена сейчас хорошо помню..но это была не полноценная жизнь а юная и на шеи у предкоффф ..а вот после 91 полностью попал в самостоятельную жизнь и не одна власть думаю как и Вас меня не устраивала и не устраивает ...особенно местная...понимаю, что тема стала похожа на флуд...а она и есть такова... и постепенно переходит в петиции которые не кто воспринимает...
Так, что Max, прости давай о чём нибудь другом...
ПЫ . СЫ.. моя пробабка по отцу была в Калуге на ул.Пестеля дом кадат стоял...столбовитой дворянкой...а вот по маме крестьяне ..тоесть угнетённые или как там...дык кто я сейчас...во время войны мой дед по отцу был кадровый военный высшего чина...услал его товарисч Сталин ..сами знаете куда он всех усылал там его и расстреляли...Вот теперь и вопросы кого любить а кого нет и какой цвет больше?




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
MaxДата: Пятница, 22 Июня 2007, 13:21 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
Так, что Max, прости давай о чём нибудь другом...

Давай. эти споры и прения:)) - бесконечно можно продолжать. Ведь сколько людей, столько и мнений.


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Воскресенье, 01 Июля 2007, 21:20 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хотелось бы подвести некоторый этог этому опросу.
Давайте посмотрим на результат!......
Можно сказать что люди в нашем обществе с тех пор неизменились не патриотически не морально.
В те времена происходило примерно тоже самое-30пр наших светлых но не слишком патриотичных умов убежало за рубеж!
В России остались патриоты, бандиты и бездельники,причём последние два сословия тесно были связанны друг с другом.
Вот поэтому все мы и остались в тёплом и тёмном месте! cool


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
ShishkoffДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 17:09 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВАНХЕЛЬСИНК, полностью согласен...
но меня удивляет то, что люди, живущие в нашей стране удивительно пассивны по отношению к происходящему в нашей стране... все живут и не высовываются... очень мало тех, кто задумывается, зачем это все нужно и куда мы идем... а еще меньшее количество людей говорит об этом открыто, а не только в сети и не на кухне...
иногда я начинаю ощущать себя не то что пешкой, пылинкой на шахматной доске в чьей то старой партии, которую разыгрывают уже не первую сотню лет...


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
ёжыгДата: Пятница, 05 Октября 2007, 23:08 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Quote (buto)
Легко говорить с высоты 70 лет.
А вы станте на место крестьянина в те годы. Тогда бы не рассуждали.

А крестьяне, кстати, тогда, да и до самой коллективизации жили и работали так как они и должны работать - с душой, любовью к земле и тому, что они делали на ней. а "кулаки", которых поставили в ранг врагов народа и вредителей

О крестьянах,как о чем-то едином,ни в какие времена в России говорить нельзя. Российская деревня всегда жила психологией общины,у которой есть плюсы и минусы. Для резкого рывка и прогресса минусов больше.А кулаков не любили никогда,ни в какие времена.Да,они работали и поддерживали экономику.Но какими усилиями.(да посмотрите на наши деревни сегодня:ничего не изменилось-помешать,испоганить,поджечь,извести на корню-это отношение деревенских к фермерам(читай"кулаки")).И политические силы всегда использовали деревню как дойную корову-и белые и красные. У деревни выбора не было-отдавай или не живи,и в гражданскую,и в период "становления соввласти".Деревенские-это единственное место где можно было что-то взять(продукты,фураж,лошадей,да и людей тоже).При этом крестьяне были практически бесправны,практически как рабы.(соввласть неплохо поиспользовала их невольничий труд,прежде чем паспорта выдать).И при чем тут события 17 года и крестьяне? К тем,которые по нищете и голоду в города подались-да,имеет. Но это уже типа пролетариат (не всегда рабочий,кстати)называется. Да и не было никаких шансов у белых. По одной простой причине "народ не на нашей стороне"м.булгаков. А попытка обсуждения в россии "что могло бы быть,если бы",равнозначна,наверно, какой-нибудь попытке немецкого народа пофантазировать на тему "а если б гитлер не пришел к власти". Но вот только и в случае с россией,и в случае с германией-народ сам проголосовал за свое будущее. Большая часть политически активного населения поддерживала левых,потому что остальные пугали ее еще больше


лечи,лечи свою мигрень-смени работу,пол,атмосферу...

Сообщение отредактировал ёжыг - Пятница, 05 Октября 2007, 23:16
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » кто за что (среди кого мы живём)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz