Про Москву и москвичей - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Про Москву и москвичей (почему)
Про Москву и москвичей
YVASДата: Четверг, 30 Августа 2007, 13:51 | Сообщение # 1
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оцените сей замечательный эпическ0-циничный высер
Статья москвича
А еще вот на это прикольнитесь
Жилье в Москве

А теперь задам вопрос. Почему? Почему у нас страна делится на Москву и все остальное. Почему так разнится жизнь в Москве и провинции? Почему такое искажение реальности?

PS Сказать, честно, сам к ним любви не пытаю. Наглые, хамовитые. Не все конечно, но простой провинциал именно с такими у себя в провинции и встречается.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
TolyanychДата: Среда, 05 Сентября 2007, 17:04 | Сообщение # 2
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (wait)
А насчет наглых и хамовитых - так если не полСуворова

Согласен, настоящие москвичи, кореные, по большей части все нормальные люди, не наглые и не хамовитые, а вот приезжие, выдающие себя за москвичей - это что-то с чем-то..
Ыыы, коренной москвич с фамилией *дзе.... Пипец... И вот эти *дзе, и другие им подобные *енко и т.д. (кстати толком не знающие русский язык, но имеющие большой кошелек и изрядную доли наглости и хамства) и составляют наглое и хамовитое населения Москвы....
Да если разобраться и не только они... Человек, приехавший из глубинки и получивший московскую прописку, будет первым на вас кричать: "Вот, понаехали тут, моквичам развернуться негде!"


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
СуТеНеРДата: Четверг, 06 Сентября 2007, 23:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хоть я сам и коренной Москвич-но я этим не хвастаюсь и не ставлю себя выше других...и не пойму чем Москвичи отличаются от провинциальных жителей?... dry
 
YVASДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 09:39 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Самое прикольно то, что в самой Москве это не заметно. Но когда они оказываются в провинции, то считают себя царями, типа вы все тут быдло. Вы посмотрите, хотя бы как они себя ведут на дорогах.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
СуТеНеРДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 14:36 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда я приезжаю в Суворовский район,я не ставлю себя царём,а общаюсь как все местные...
 
AntashaДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 15:18 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СуТеНеР, согласна. тоже не понимаю чем москвичи от других отличаются! я имею ввиду в плане общения.
У меня есть знакомая, она родилась на севере России. В Москве живет 5 лет. Каждую неделю слышу от нее рассказы про лимиту и проч, что они Москву засоряют и тому подобное. Один раз не выдержала спросила, а ты разве не приезжая? Она ответила: у меня уровень другой! Я культурная и проч. Достаток материальный у нее хороший и поэтому она считает что только такие как она имеют право приезжать в Москву. Вот бывает и такое.

Добавлено (2007-09-07, 15:18)
---------------------------------------------
и еще к статье хочу добавить. Девушка пишет, что приезжие москвичей пытаются на свой уровень поставить! Ну что за глупость! это говорит только о том что среди москвичей имеются такие индивидумы, которые еще ниже могут опуститься и приезжие уж совсем не причем!


...когда поворачивал голову, видел ее безмятежно преданное, чистое как сама невинность, лицо.. боготворить или оставить, подумал он...
 
YVASДата: Пятница, 07 Сентября 2007, 15:53 | Сообщение # 7
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СуТеНеР)
Когда я приезжаю в Суворовский район,я не ставлю себя царём,а общаюсь как все местные...

я не говорю про конкретно тебя.
А еще вот. Приезжает специалист в столицу на собеседование на работу. К нему отношение очень совсем другое, чем к специалистам, живущим в Москве. И разговор другой. Отношение такое, что .. ага типа приехал бабла срубить а ну ка попаши ка ты годик на нас, а там посмотрим. И стартовая ЗП совем другая. Хотя уровень специалистов из провинции часто превосходит московских. Почему к ним такое предвзятое отношение - непонятно.

А вообще, мое мнение такое
Такое социальное искажение - результат внутреннего экономического устройства в стране. А конкретней то, что все деньги в стране скапливаются в Москве. Все крупные налоги в Москву. Сама столица - далеко не промышленный город. Вот и получается, где больше денег, там и уровень жизни выше, ЗП выше. Есть и другая сторона - цены на жилье высокие. А в остальном Москва - дешевый город (шмотки, еда ипр).
Кстати от того, что деньги концентрируются в столице, все из регионов рвутся в нее на заработки. Везде пишут, что численность населения (легальное) в Москве растет. А сколько еще нелегалов. Отсюда и все остальные проблемы, которые являются следствем высокой плотности населения города (пробки, нехватка электричества, давки в метро и пр,)
Вот отсюда делайте выводы: такой денежно-столичный авторитет Москвы рождает некоторую долю снобизма у ее жителей. Абсолютно согласен, что всех нельзя под одну гребенку. Но все больше и больше столице отношения к провинциалам будет становится предвзятым. Пока средний уровень дохода в столице не будет хоть как то равнятся с провинциальным ничего не изменится. Да и надо ли кому это все менять. Кто может изменить....живет в Москве.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ЗябликДата: Понедельник, 10 Сентября 2007, 12:11 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Но когда они оказываются в провинции, то считают себя царями, типа вы все тут быдло

Как раз так себя обычно ведут те "москвичи" которые приехали в Москву из регионов, а потом они круче всех себя считают!!!. А если такое отношение к Москвичам к нормальным, то почему бы москвичам так не относиться к так называемой лимите.
Будучи Москвичкой замуж вышла за тамбовского.

Москвичей по сути, особенно когда москвич молодой совсем, за просто так на любят!!!
Я что виновата что в москве родилась? Или еще кто-то кто в ней родился и живет?

И вообще я считаю, что это у людей компалекс. ВОТ

Antasha, СуТеНеР, Я с вами

Добавлено (2007-09-10, 12:11)
---------------------------------------------
И Еще!!! не относится ли этот пункт правил форума к этой теме? А то и про приезжий г. Суворова разговор шел. Мне кажется как раз под этот пункт подходит!!!

4.20. Запрещено разжигание межнациональной, межрасовой и религиозной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.




Сообщение отредактировал Зяблик - Понедельник, 10 Сентября 2007, 11:54
 
butoДата: Понедельник, 10 Сентября 2007, 12:24 | Сообщение # 9
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Зяблик, под статью УК РФ не подходит, но вносит рознь даже между участниками форума.
Не очень приятно слушать такие отзывы от Модератора форума и человека который был на первой встречи форума вместе с некоторыми москвичами...
Мой опыт говорит, о том, что Москвичи обычные люди, а дешовых пантов везде полно...


Нет религии (закона) выше истины.
 
YVASДата: Вторник, 11 Сентября 2007, 11:59 | Сообщение # 10
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
angry Читайте мои посты внимательней!!! Я написал, что нельзя всех под одну гребенку мести! Есть хорошие люди. Не спорю. И это радует.
Но деление на москвичей и не москвичей, Москву и все остальное в России имеет место, причем во всех регионах, не только в Суворове.

Согласен, может, я ошибся с названием ветки. Не про Москву и москвичей, а про Москву и некоторых москвичей, например.
Кого обидел, извините.

Quote (buto)
Не очень приятно слушать такие отзывы от Модератора форума и человека который был на первой встречи форума вместе с некоторыми москвичами...

Все это никак не влияет на мое мнение и пока я его менять не собираюсь. Я всегда говорю то, что думаю. Ветка не противоречит ни одному пункту правил форума. Но администратор форума имеет право в частном порядке его закрыть или удалить.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®

Сообщение отредактировал YVAS - Вторник, 11 Сентября 2007, 12:08
 
ЗябликДата: Вторник, 11 Сентября 2007, 12:16 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
как раз думаю, что тот человек, который написал эту фигню (по первой ссылке) не совсем москвич. И с такими высказываниями которые там написаны я не согласна.

МИР? wink




Сообщение отредактировал Зяблик - Вторник, 11 Сентября 2007, 12:16
 
ShishkoffДата: Вторник, 11 Сентября 2007, 15:21 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен, москвичи бывают абсолютно разные, но вот отчего поднялся такой шум из за статьи - непонятно. Это всего лишь субъективное мнение автора. Большая часть москвичей - абсолютно нормальны... Хотя натыкался пару раз на чмо убогое... А понты - они у всех, не только у москвичей, а и у туляков и у калужан и у выходцев из Новомосковска и Бабруйска, просто по понтам можно судить о человеке, стоит с ним общаться или нет... если понтов много - слать надо на ЙУХ, чтобы не выеживался и жить не мешал.

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
TolyanychДата: Вторник, 11 Сентября 2007, 18:31 | Сообщение # 13
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Всегда придерживался мнения: как вы со мной - так и я с вами.... И не важно, москвич это, еврей, араб, или еще кто какой национальности (просто есть знакомые такие).. Если они со мной нормально общаются, то почему я должен относиться к ним по-другому?

"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
DекабрьДата: Пятница, 05 Октября 2007, 10:29 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Но когда они оказываются в провинции, то считают себя царями, типа вы все тут быдло.

обычно , люди в провинции сами изначально накручивают себе такую ситуацию.
хлебом не корми, только дай сказать : а вот эти мля москвичи ну такие ну такие ****
толи дело МЫ-ы-ы


Сообщение отредактировал Dекабрь - Пятница, 05 Октября 2007, 10:30
 
ЗЛОДата: Пятница, 05 Октября 2007, 11:20 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извиняюсь.Но Я как житель этой самой провинции вынужден поспорить с выше изложенным .
Как житель Суворовского р-на. с уверенностью скажу что лично в нашей местности народ достаточно добрый и дружелюбный. И москвичи сами крутят всякие заморочки . Конечно я не говорю что все- многие отличные люди во всех отношениях . А в основном те кто приехал туда и просто немного поднялся по статусу .


Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Про Москву и москвичей (почему)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz