В Суворове есть контора, занимающаяся IT- аутсорсингом? - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » В Суворове есть контора, занимающаяся IT- аутсорсингом?
В Суворове есть контора, занимающаяся IT- аутсорсингом?
NeuchДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 16:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Куда народ обращается в случае возникновения проблем с ПО и железом?
 
AleksДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 18:55 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По моему где-то на Тульской была контора по продаже компов, они и ремонтировали. А так проще калымщика со станции найти.

Ишь чего откаблучивают.
 
NeuchДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 20:05 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
со станции это с ГРЭС?
 
YVASДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 22:04 | Сообщение # 4
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Neuch)
со станции это с ГРЭС?

да. Мой маил s950160@gmail.com . Телефон только по маилу перешлю. Свой мобильник не готов пока выкладывать в качестве рекламы. Пишите, всегда вам поможем.

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Aleks)
так проще калымщика со станции найти.

скоро все будет официально и приятно.

Слоган: помогаем всему городу (первое что на ум пришло :-))


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
NeuchДата: Среда, 18 Ноября 2009, 16:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
YVAS, ок! буду иметь ввиду!
 
chizДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:14 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
помогаем всему городу

а там у вас,на халяву,рабочими "материнками" разжиться можно?


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.


Сообщение отредактировал chiz - Среда, 18 Ноября 2009, 22:14
 
YVASДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 13:51 | Сообщение # 7
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет конечно.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AleksДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 14:27 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
скоро все будет официально и приятно.

Можно с этого места поподробнее?


Ишь чего откаблучивают.
 
chizДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 19:10 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Нет конечно.

злые вы! biggrin


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
YVASДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 22:18 | Сообщение # 10
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Можно с этого места поподробнее?

Все сейчас находится в стадии проработок и расчетов. Ну и поиска финансовой платформы, но могу сказать что в Суворове такого точно никогда не было! Сейчас я не хочу раскрывать никаких секретов...вот еще.
Кстати, а что бы вы хотели ожидать от такой конторы? Мне интересно знать любое мнение вполне возможно будущих клиентов. Попробуем учесть, если будет в наших силах и вписать в разработанную схему работы.

Вот например, каждому впервые обратившемуся клиенту дарить в подарок лицензию операционки.:-)


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ГостьДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 23:51 | Сообщение # 11
Группа: Зрители





[quote=YVAS]Суворове такого точно никогда не было! [/quote]

Интересно посмотреть что же это будет и насколько будет востребовано появление этого.

[quote=YVAS]Кстати, а что бы вы хотели ожидать от такой конторы?[/quote]

Потенциально разрешение любой проблемы в сфере ИТ на уровне города и района (от незагружающегося компьютера плачущей от горя домохозяйки до вылетевшего сервера уровня предприятия) и консультирование пользователей, бизнесменов и т.п. по вопросам ИТ. Кто-то задумал улучшить свой бизнес, закупить оборудование, настроить его, необходимые сервисы (банально базу данных 1С на SQL для нескольких человек, например) и включить в работу. Вот будет к кому обратиться.

Понятное дело, что и работать в конторе должны не мальчики-школьники-студенты, которые кроме модема D-Link ничего в своей жизни не настраивали и впадают в нирвану при виде надписей FreeBSD на дисплее монитора, а адекватный персонал с уровнем знаний хотя бы MCSA и CCNA - как минимум, один-два человека + полевой инженер + эникейщик(и), ну и барышня кофе-леди само собой в штате. :-) Вот тебе и контора из 5 человек в офисе-бывшей квартире, как сейчас это можно.

[quote=YVAS]Вот например, каждому впервые обратившемуся клиенту дарить в подарок лицензию операционки.:-)[/quote]

Звучит конечно страшно. Коробочную лицензию, позвольте уточнить? Или серверную? Или еще какую?

http://hi-tech.mail.ru/news/item/3862/

 
YVASДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 08:28 | Сообщение # 12
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Интересно посмотреть что же это будет и насколько будет востребовано появление этого.

мне тоже интересно будет посмотреть на востребованность. При условии, что в Суворове то особо обратиться некуда. Нет, есть конечно грамотный народ, но о них никто не знает, либо знает узкий круг людей.
Quote (Гость)
от незагружающегося компьютера плачущей от горя домохозяйки до вылетевшего сервера уровня предприятия) и консультирование пользователей, бизнесменов и т.п. по вопросам ИТ. Кто-то задумал улучшить свой бизнес, закупить оборудование, настроить его, необходимые сервисы (банально базу данных 1С на SQL для нескольких человек, например) и включить в работу.

нет проблем.
Quote (Гость)
адекватный персонал с уровнем знаний хотя бы MCSA и CCNA

все это имеется.
Quote (Гость)
как минимум, один-два человека + полевой инженер + эникейщик(и), ну и барышня кофе-леди само собой в штате

совсем будет все не так.
Quote (Гость)
Понятное дело, что и работать в конторе должны не мальчики-школьники-студенты

есесссно. Хотя, сейчас есть такие мальчики-студенты, что еще дадут фору опытному спецу. Да еще денег за свою работу меньше попросят. А получение MCSA CCNA - это дело наживное. Сталкивался с конторами, которые этими сертификатами размахивали направо и налево только для бравурных речей "...вот у нас работаю сертифицированные специалисты". А эти специалисты, образно выражаясь
Quote (Гость)
впадают в нирвану при виде надписей FreeBSD на дисплее монитора

Quote (Гость)
http://hi-tech.mail.ru/news/item/3862/

и что?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ГостьДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 10:11 | Сообщение # 13
Группа: Зрители





Кстати, Гость не прав: настроить модем D-Link попросят десятки, а FreeBSD единицы (если вообще попросят, тот кто имеет фряху сам ее и настроит, а иначе нех в нее лезть). Тут нужно не распальцовывать перед народом умными словами, а тонко экономически расчитывать.
Я сам думал над вопросом открытия такой конторы, анализировал расценки подобных фирм в других городах. В крупных городах такое прокатит, а у нас вряд ли. Объема заказов не будет достаточного, т.к. жаден народец, все хочет на халяву или очень дешево. Им легче соседа-студента попросить, чем специалиста.
Что касается юр.лиц, то IT-аутсорсинг тоже не пойдет. В штате более-менее нормальной конторы всегда есть какой-нибудь Кулибин (уровень образования разный - но им хватает). Был помните в ДК "Софтэксперт" - и где он? Хотя в Туле и Новомосковске его представительства развиваются (опять же эти города не идут в сравнение с Суворовом по количеству жителей).
Важно учитывать и юридический аспект. 99% ПО стоит пиратского. Когда у человека слетит Винда , что ему ставить? Лицензию мало кто купит - уровень жизни у народа все-таки невысокий, а не лицуху можно- но со временем проблемы могут возникнуть (доброжелатели найдутся и стуканут). А под Linux у детей игры не идут.
Так что лучше продолжать калымить - не будет ни платы за аренду помещения, ни затрат на рекламу, на заработки сотрудников, ни налогов и т.п.
 
TolyanychДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 11:55 | Сообщение # 14
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Им легче соседа-студента попросить, чем специалиста.

Иногда такие студенты попадаются, что после них вааще все приходится сносить и ставить по-новой...
Quote (Гость)
Объема заказов не будет достаточного,

Сам задумывался над этим и пришел к тому же выводу, хотя юр.лица - это пожалуй единственный путь поднятия конторы подобного уровня.
Только вот у нас не осталось таких юр.лиц...
Quote (Гость)
в ДК "Софтэксперт" - и где он?

И после них приходилось многое чистить, они после обновления элементарно временные файлы не удаляли - распакуют в какую-нибудь папку, обновления установят и до свидания. в следующий раз то же самое. И в результате на компе хранятся все временные файлы обновлений за весь год. Да еще и возмущаться начнут - у вас на жестком диске места мало...
Quote (Гость)
99% ПО стоит пиратского.

Тут уж не поспоришь, а борьба с пиратством в стране набирает обороты
см. ссылку выше в посте Гостя


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
YVASДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 11:48 | Сообщение # 15
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
т.к. жаден народец, все хочет на халяву или очень дешево. Им легче соседа-студента попросить, чем специалиста.

По моему опыту, а он у меня по району, поверьте, более менее - народец вовсе и не жадный. Плату только нужно разумную назначать. Да что мы спорим. Вы только предполагаете, а я опираюсь на собственную статистику.
Quote (Гость)
Важно учитывать и юридический аспект. 99% ПО стоит пиратского. Когда у человека слетит Винда , что ему ставить? Лицензию мало кто купит - уровень жизни у народа все-таки невысокий, а не лицуху можно- но со временем проблемы могут возникнуть (доброжелатели найдутся и стуканут).

этот нюанс мы знаем.
Quote (Гость)
помните в ДК "Софтэксперт" - и где он?

причины провала Софтэксперта в нашем регионе могу по полкам разложить, но не буду, тк очень уважаю эту контору. Зря кстати свернулись. С таким именем можно горы своротить. Думаю, когда кризисный психоз пройдет, они вернутся.

Добавлено (21 Ноябрь 2009, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Tolyanych)
хотя юр.лица - это пожалуй единственный путь поднятия конторы подобного уровня.
Только вот у нас не осталось таких юр.лиц...

Правильные Tolyanych, выводы. И такие конторы в районе есть, есть такие конторы и в районах-сателлитах. Я еще более скажу, такие конторы требую договора на обслуживания именно с юридически лицом. Им деньги под услуги списывать надо. А с калымщиками такое проблематично.
Но юрики это одно направление...а самое интересное - это работать с обычными людьми. Как тут говорилось, домохозяйками. Думаю, их можно приятно удивить:-)


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » В Суворове есть контора, занимающаяся IT- аутсорсингом?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz