Интернет в Суворове - Страница 11 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Интернет в Суворове
Интернет в Суворове
VanishДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 18:52 | Сообщение # 151
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Гость)
Интеркросс в большинстве своём довольно надёжные аппараты.

Хуавеи не хуже, у меня в Туле он уже почти пять лет работает и никаких проблем.
Quote (Tolyanych)
хотя есть мнение. что собирают их как раз на заводе D-Link, используя теже самые платы и детали. ИМХО, то, что продается в Телекоме "в большинстве своем" дешевка полная (закупил подешевле - продал подороже). Лучше уж купить один раз нормальный модем (тот же Zyxel) и наслаждаться.

Тоже слышал про сборку в одном месте... а насчет нормального модема согласен, кактока сломается обзательно возьму нормальный...
 
ГостьДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 19:17 | Сообщение # 152
Группа: Зрители





В общем ,Tolyanych, Вы правильно представляете ситуацию с проблемами ШПД по технологии ADSL, но эта технология уже почти что вчерашний день.На смену идёт FTTx(оптика до дома),а это другие скорости и возможности,причём стоимость волоконно-опт.кабеля гораздо меньше медножильного, а по эксплуатации он проще во много раз.

Quote (Tolyanych)
то, что продается в Телекоме "в большинстве своем" дешевка полная

А вот для этого утверждения надо бы поинтересоваться статистикой возврата модемов различных типов, и оно-утвержение-было бы не столь категорично и голословно
 
chizДата: Среда, 23 Декабря 2009, 21:51 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
А проблемы есть, и связаны они не с тем, что кто-то хочет денег срубить с подключений,

сегодня встретил знакомого.он ждал 3 месяца подключения ADSL.пошёл выеснять,а там ему,типа доплачивай портов нет!что он делает.звонит в Тулу,где ему отвечают ,что портов(в Суворове) море и почему-то они не зодействованы.на следуещей день интернет был подключен.

за что купил ,за то продал!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ГостьДата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:06 | Сообщение # 154
Группа: Зрители





Quote (chiz)
сегодня встретил знакомого.он ждал 3 месяца подключения ADSL.пошёл выеснять,а там ему,типа доплачивай портов нет!что он делает.звонит в Тулу,где ему отвечают ,что портов(в Суворове) море и почему-то они не зодействованы.на следуещей день интернет был подключен.

Вот и ответ на все вопросы.

 
TolyanychДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 07:20 | Сообщение # 155
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (chiz)
доплачивай портов нет

Скорее всего имелось ввиду не отсутствие портов, а банальное отсутствие возможности подключения (к которому можно отнести и загруженность линий в данном направлении, и наличие блокиратора, у тупо хреновый кабель) и доплата связана с подключением с другого телефонного номера (имется такая возможность - задействовать бабушку,которой инет по барабану, тем более что она этого и не заметит) или прокладка дополнительной линии - вариантов море.
Quote (chiz)
портов(в Суворове) море

А никто и не спорит. Оборудвание есть, но оно до сих пор не подключено на уровне самого узла связи.


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
CyberДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 08:27 | Сообщение # 156
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
новые технологии... оптика ло дома.... мнеб хоть какойнить зачуханый адслчик))

Я буду мстить и мстя моя будет страшна
 
ящерДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 11:47 | Сообщение # 157
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
на триколоре появился интернет

 
ГостьДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:40 | Сообщение # 158
Группа: Зрители





Quote (ящер)
на триколоре появился интернет

Ну и как?
 
ящерДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 19:07 | Сообщение # 159
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
пока никак.знаю только примерную стоимость модема-около 7000.

 
VanishДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 22:49 | Сообщение # 160
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интернет в Суворове очень медленно развивается..... что говорить если не у всех есть телефон...да и возможность его провести далеко не всегда! И это в городе! а что творится в районе?? в поселках??
Прикрепления: 4864346.jpg (121.7 Kb)


Сообщение отредактировал Vanish - Суббота, 20 Февраля 2010, 22:51
 
ГостьДата: Среда, 07 Апреля 2010, 00:26 | Сообщение # 161
Группа: Зрители





Сегодня были у вас в городе(мы оператор в г.Москва).Поездили по городу,посмотрели.Народу маловато...Хотели оптику растянуть..
 
TolyanychДата: Среда, 07 Апреля 2010, 12:43 | Сообщение # 162
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Гость, Могли б сделать городу подарок к 65-летию Победы smile
А вообще ситуация с инетом с каждым днем все хуже и хуже, я из дома не могу скачать файл, размером 4,5 мегабайта (тариф - 1 мегабит) - тупо теряются пакеты и обрывается связь. Причем заявки ничего не дают: кабель в плачевном состоянии, ремонтировать его не рентабельно, а прокладывать новый нет средств, в Туле тупо снижают скорость подключения и все - на этом все работы заканчиваются. Учитывая, что живу в 500 метрах от узла связи (по прямой), уже задумываюсь о приобретении 1 км полевого кабеля для прокладки личной линии, хотя это нонсенс - я же исправно плачУ за телефон и интернет.
Удивительная ситуация с пингом на 212.12.0.2 - пять пакетов на отклике от 7 до 350 мс, далее 1-2 потерянных пакета, и опять 5-6 пакетов с разным откликом.
Так что, уважаемый Гость, имевший желание проложить оптику (к сожалению, судя по посту выше - "имевший желание"), для нас это был бы отличный выход из создавшейся ситуации, особенно после того, как знающие люди сообщили, что на 2010 год прокладка оптики от центртелекома не запланирована, и на 2011-2012 тоже под вопросом.


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
ГостьДата: Среда, 07 Апреля 2010, 23:01 | Сообщение # 163
Группа: Зрители





Ваш город не то чтобы совсем отменили,сейчас в липецке будем строить сеть по оптике в каждый дом и параллельно вай фай.С вашего города в принципе поступил заказ,просчитают всё-мож что и решат.Интересно узнать примерно бы количество людей со всех домов которые больше чем одноэтажные.Еслиу кого есть информацию на мыло 7721455@bk.ru
 
CONTДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 10:15 | Сообщение # 164
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В многоквартирных домах в Суворове около 8000 квартир. Также можно учесть, что половина города проживает компактно на Тульской, Кирова, растояние между домами небольшое. Дома большие, к примеру, в "пентагоне" около 180 квартир. В пос.Центральном в многоэтажках около 1200 квартир.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
TolyanychДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 10:45 | Сообщение # 165
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (CONT)
что половина города проживает компактно на Тульской, Кирова

Да, действительно - это очень важный показатель, т.к. прокладку вести одно удовольствие :). На сегодняшний день к АДСЛ в Суворове подключено что-то в районе 2500 человек, и есть много желающих это сделать, но нет возможности (мой блин пример - подключили соседку и у меня рухнул инет. Вдвоем пользоваться никак не получается - кабель сыпется)


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Интернет в Суворове
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz