Интернет в Суворове - Страница 23 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Интернет в Суворове
Интернет в Суворове
ящерДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 19:44 | Сообщение # 331
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У кого бы конкретики попросить?....что?где?когда?

 
ujinДата: Вторник, 07 Августа 2012, 03:16 | Сообщение # 332
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну дык даже не вопрос 8-800-450-0-150. мне там сказали перезвоните через месяц)

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
GлориЯДата: Среда, 08 Августа 2012, 13:36 | Сообщение # 333
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сегодня на двери подъезда повесили объявление с приглашением подключиться к интернету и цифровому телевидению.
 
ящерДата: Среда, 08 Августа 2012, 20:19 | Сообщение # 334
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У кого будет возможность спросите про частный сектор!П.Первомайский в частности!

 
ujinДата: Четверг, 09 Августа 2012, 01:06 | Сообщение # 335
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот на подъезде сфоткал, телефоны по которым можно узнать про Первомайский читаемы)
Прикрепления: 8191117.jpg (105.0 Kb)


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
TolyanychДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 20:59 | Сообщение # 336
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Открытое письмо с просторов интернета (твиттер):
Quote
Добрый день, с каждым днем все менее уважаемые работники Ростелеком!
Что творится в вашем ведомстве?
11 августа в Суворове перестало работать интернет-телевидение. Эта услуга предоставляется одним единственным провайдером в городе – Тульским филиалом ОАО "Ростелеком". Причин может быть много: как со стороны провайдера, так и со стороны абонента. Но в данном случае ситуация сложилась так, что 90% опрошенных мной людей (в основном знакомых) заявляют, что у них такая же беда – не работает Интернет-ТВ и все тут. Что только не делали: и модем перегружали, и меняли его на другие модели, и консультировались с кучей друзей и знакомых, которые разбираются в настройках модемов. Ничего не помогает. Но и это не беда, если есть нормальная поддержка пользователей.
А вот и нет. Нет ее, этой поддержки пользователей в Ростелекоме. Заявку на ремонт не принимают, и делают это всевозможными изощренными способами. Девочки-операторы требуют с пользователей "необходимые" данные, как то: IP адрес (несмотря на то, что он динамический и его легко можно получить со стороны провайдера по номеру лицевого счета), MAC адрес ТВ-приставки (при получении которой я подписывал договор на аренду, в котором как раз и был он указан). То есть все данные, которые требуют операторы, у Ростелекома имеются и получить их не составляет труда. Но нет, вы продолжаете "динамить" народ, видимо, дана установка такая.
Что делать большинству пользователей, которые пользуется вашей услугой "Интернет-ТВ", если у них вдруг перестала работать эта самая услуга? Узнать свой IP-адрес для них не просто трудно, а практически выше их понимания. Ведь они простые пользователи, а не системные администраторы. И это не говоря уже об MAC-адресе.
Я понимаю, что увеличение количества заявок на ремонт влечет за собой снижение надежности провайдера. А, следовательно, – это уменьшение премиальных. НО... Ваши клиенты платят за предоставление услуги с вашей стороны, а не за ее отсутствие.
По секрету сказали, что проблема действительно есть, и связана она с установкой нового оборудования на стороне провайдера. Есть косяки в этом оборудовании, а вот где они – пока не ясно. Ищут. Ищут и кормят завтраками (тех, у кого все-таки приняли заявку). Завтра все заработает…
Жду завтра… Надеюсь на лучшее…


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
Al78Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 05:10 | Сообщение # 337
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знакомый как то сказал, что в Суворове провайдер всего один. Вот они и пантуются. А вот в той же Туле провайдеров несколько, поэтому они делают все возможное, чтобы клиенты были довольны предоставляемыми услугами. А почему в Суворове только 1 провайдер?
 
ГостьДата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:02 | Сообщение # 338
Группа: Зрители





Quote (Tolyanych)
Открытое письмо с просторов интернета (твиттер):

Всё правильно,как гриться "не добавить не убавить"
 
TolyanychДата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:13 | Сообщение # 339
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Так. Интересная особенность, потому прошу совета, ибо себе уже всю голову сломал.
Имеется подключение по ADSL линии, соответственно по ней идет интернет канал + IP-TV на телевизор через приставку Домолинк. Телевизор показывает (т.е. канал интернет связи есть и DSL линия работает). Интернет через мобильник по WI-Fi есть (замечательно работает), а вот с компа модем даже не пингуется. Отключаю ДСЛ линию (отсоединяю телефонные провода от модема) - и опа, чудеса! Комп видит модем, заходит в настройки, все пучком, все работает. До того момента, пока не вставлю телефонный кабель в модем и модем не соединистся по ДСЛ линии, т.е. пока не получу динамический IP адрес. Такая история при подключении модема роутером. При подключении модема бриджем все вроде работает (ну за исключением WI-Fi). Попытки дозвониться до техподдержки ничего не дают - операторы узнав про такую проблему почему-то скидывают телефон. Пробовал несколько раз - результат один и тот же. И еще фигня (думаю из той же оперы) не могу подключить ноутбук к модему по Wi-Fi - тупо ошибка подключения. На ноуте все работало замечательно, потом появилась такая вот фигня ни с того, ни с сего (без каких либо манипуляций с ПО ноутбука). паерепробовал все, начиная от смены драйверов, смены операционной системы и сменой самого модема.
Модем Zyxel P-660 HTW2, Операционка на компе win7 макс, на ноуте - win7 макс, ubuntu (кстати под убунтой все раньше работало на ура, а теперь и под ней соединиться не получается)
Может у кого есть какие мысли?


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
ujinДата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:54 | Сообщение # 340
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм), а в модеме в разделе WAN есть настрока соединения бриджем с параметрами VPI/VCI - 7/89? Вот почему то все те же симптомы и у меня появлялись ни с чего пока не удалил это подключение оставив просто 0/35,после удаления сразу компьютер видит модем и все работает. Пришлось отказаться от просмотра IPTV на компьютере. У товарища была аналогичная ситуация причем мы его модем приносили ко мне и у меня все работало включая ТВ...а через пару месяцев и у меня перестало). Аномалия.

-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
TolyanychДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:17 | Сообщение # 341
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (ujin)
VPI/VCI - 7/89

А будет ли показывать телевизор (ip-tv) без этих параметров? У меня альтернативы нет: кабельное не подключено, потому это единственный способ смотреть ТВ-передачи.. Хотя мне уже позвонили и сказали, что без IP-TV все работает замечательно...


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
ujinДата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:54 | Сообщение # 342
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
что без IP-TV все работает замечательно

Ну вот уже 3 случая аналогичных, кстати я носил к товарищу свой модем и он у него с 7/89 тоже не работал, так что дело не в модемах(у меня оба работали у него оба не работали и он также привозил ко мне свой системник я подключал его модем на своей линии к его системнику у него и модем работал и ТВ на компе показывало). Так что дело не в пользовательском оборудовании. А в Телекоме не знают как с этой проблемой бороться. Так что хз....

Добавлено (22 Август 2012, 23:28)
---------------------------------------------
Тариф Домо-Солнце

Жаль только что обещанное ускорение х2 с 23-00 не работает(было бы 40мб/с), но и так неплохо фильм ДВД рип с торрента скачивается за 12 минут.

Добавлено (23 Август 2012, 10:54)
---------------------------------------------
А еще ребята накосячили которые витую пару ложили до квартиры, немножко дверь входная не закрывается, потому что провод ей теперь мешает) прийдется сегодня его отрезать обратно вытаскивать и заводить по человечески. Тяп ляп короче делают, следить надо.


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.



Сообщение отредактировал ujin - Среда, 22 Августа 2012, 23:29
 
CONTДата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:50 | Сообщение # 343
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ujin)
Тариф Домо-Солнце


Везет же со скоростью, Джони, а мы в "старом городе" так и будем сидеть на шпд.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ящерДата: Четверг, 23 Августа 2012, 17:53 | Сообщение # 344
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это да...

 
ujinДата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:19 | Сообщение # 345
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот такая скорость появилась сегодня после 23-00


-Кашу маслом не испортишь!
Сказал тракторист, слив отработку на гречишное поле.

 
Форум Суворовского района » Тематические » Компьютеры, ИТ, ПО, Интернет » Интернет в Суворове
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz