Электрики берут за горло - Страница 4 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Электрики берут за горло (за кого мы будем платить)
Электрики берут за горло
CONTДата: Среда, 08 Августа 2007, 17:42 | Сообщение # 46
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Если следовать логики, то разница между общедомовыми и суммарными квартирными показаниями должна распределяться между жильцами поровну.

Да вообще непонятно как они эту формулу рассчитали? Например освещение лестничных клеток, в одном подъезде горят все лампочки на этажах, а в другом 1 лампочка на одном из этажей и т.д. А платить надо за весь дом... То есть человек, в другой подъзд и не ходит, а платить обязывают.

А если на воду будет? Трубу прорвет и все на жителей насчитают, как установить какие показания были на счетчике до прорыва???


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
YVASДата: Четверг, 09 Августа 2007, 08:41 | Сообщение # 47
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Да вообще непонятно как они эту формулу рассчитали?

Просто эта формула неприменима в наших условиях. Кстати, освещение лестничных клеток общедомовой счетчик считать не должен. А также подвальное освещение. Согласно того же постановление 307. Там берутся показатели за исключением помещений общего пользования. А лестничные клетки и подвалы к таковым относятся. Попросту говоря общедомовые счетчики ничего, кроме квартир считать не должны.
Другое дело, что технически такое реализовать долго и не выгодно. Естественно легче бросить счетчик на один кабель общедомовой. Так что со стороны ТСК тоже непонятны действия.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Пятница, 10 Августа 2007, 20:09 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Меня пока эта проблемма не каснулась, но могу сообщить что люди которые приходят с притензиями в энэргосбыт , получают примерно такой ответ-" Платите пока по своему счётчику" , но есть люди которые платят ужо несколько месяцев по новым тарифам, как быть с ними если что-то изменится? И ещё пошол слух что теперь хотят пересмотреть это дело и поставить прибор учёта на каждый подъезд, но если честно то это только от части решает возникшую проблему. cool

Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
CONTДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 13:32 | Сообщение # 49
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
но могу сообщить что люди которые приходят с притензиями в энэргосбыт , получают примерно такой ответ-" Платите пока по своему счётчику" , но есть люди которые платят ужо несколько месяцев по новым тарифам, как быть с ними если что-то изменится?

Такой ответ люди получают в том случае если, те же люди ОРУТ по телефону или лично кричат: что платить я не буду, в суд обращаться не буду. И что ответить, если бесполезно доказывать, что это Постановление 307 и т.п.??? Люди платят не по новым тарифам - а новым правилам (формула 9 Постановления Правительства). Если отменят постановление, или в суде признают действия сбытовой компании незакоными, всем кто оплатил сделают перерасчет, у них будет просто переплата.

Добавлено (2007-08-17, 19:22)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Есть предложение массово обратиться в правительство по вопросу пересмотра этого дурацкого закона. У них там работает интерактивная приемная http://www.government.ru/governm....ernment

Я написал. Присоединяетесь!!! Местные власти ве равно ничего не решат. В г.Щекино было совещание с участием Прокуратуры, администрации Щекино и ОАО "ТСК". Вывод: действия ОАО "ТСК" соответствуют законодательству.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 13:32)
---------------------------------------------
23 ноября 2009 г. принят закон "ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Так вот, согласно пункту 13.5 до 01.01.2012 будут введены общедомовые приборы учета в обязательном порядке на ВСЕ!!! на воду, газ, отполение, электроэнергию. Дословно:

5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

Также в данном постановлении содержится запрет на лампы накаливания:

8. С 1 января 2011 года к обороту на территории Российской Федерации не допускаются электрические лампы накаливания мощностью сто ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. С 1 января 2011 года не допускается размещение заказов на поставки электрических ламп накаливания для государственных или муниципальных нужд, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. В целях последовательной реализации требований о сокращении оборота электрических ламп накаливания с 1 января 2013 года может быть введен запрет на оборот на территории Российской Федерации электрических ламп накаливания мощностью семьдесят пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения, а с 1 января 2014 года - электрических ламп накаливания мощностью двадцать пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения.

По поводу коллективных приборов учета, я считаю, что полный п...ц будет, извините за выражение. Итог: боролись за частную собственность, а получили колхоз, в форме многоквартирного дома.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
chizДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 19:26 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я в шоке!

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 20:16 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Чем дальше тем смешнее.!!!!
Ввели 2х тарифные счётчики. Идея сама по себе нормальная. Казалось государство решило облегчить жизнь населению. Народ крикнув ура кинулся в магазины покупать приборы учёта (по 1600-1700р)
Да не тут то было. Департамент Тульской области по тарифам вынес постановление , и обозначил следующие тарифы для города.
Одноставочный счётчик - 2,58р. (то что мы платим)
2х. тарифный счётчик - 2,83р.(день)- 1,97(ночь)
Вот я и не пойму , то ли мне чтоб экономить свет надо перейти полностью на ночной образ жизни.
Либо всё оставить как есть.
P.S. Представил ситуацию - 11 вечера, я сверлю стену, сбежались соседи , а я им -извините я свет берегу.
Спасибо большое за помощь дорогие наши Орехов Ю.И. и все те кто этот закон принял. Вы блин как те депутаты из передачи "НАША РАША"


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
chizДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 22:33 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Вы блин как те депутаты из передачи "НАША РАША"

Золотой Вы человек,ВАНХЕЛЬСИНК!Всё о народе думаете!
А 2х тарифные счётчики,это бред!тем более по таким расценкам


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
CONTДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 08:32 | Сообщение # 53
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (chiz)
А 2х тарифные счётчики,это бред!тем более по таким расценкам

ВАНХЕЛЬСИНК, привел городские тарифы, а для села: день - 1,98, ночь - 1,38. Для электроотопления достаточно выгодно.
А так взяли кота в мешке, т.к. в прошлом году ночной тариф был - 0,51 руб, налицо повышение почти в 4 раза для города.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 12:30 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
В селе согласен ,выгода есть . Но те кто это всё мутит , тоже не дураки. У нас в районе проживает в селе около 12 % населения от общей массы. Так что мы с вами будем перекрывать ихнею экономию.

Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
YoДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 13:10 | Сообщение # 55
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот на днях принесли и не только мне, очень большому количеству народа, вот такие вот Предупреждения:

Во-первых, согласно этому Постановлению (п. 52, «е») Потребитель обязан в заранее согласованное с исполнителем время (не чаще 1 раза в 6 месяцев) обеспечить допуск для снятия показаний общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета.
Но время прихода представителей от Суворовских РЭС согласовано не было, более того, никто даже не подозревал об их рейдах.
Во-вторых, пункт 24 Постановления звучит так:

Quote
«24. В случае неоднократного (2 и более раза) отказа потребителем в допуске исполнителя или уполномоченного им лица в занимаемое потребителем жилое помещение для снятия показаний индивидуальных приборов учета или распределителей:
а) исполнитель направляет потребителю (в письменной форме) или вручает под роспись извещение о необходимости сообщить об удобных для потребителя дате и времени снятия в течение месяца исполнителем или уполномоченным им лицом показаний индивидуальных приборов учета или распределителей в соответствии с подпунктом "г" пункта 50 и подпунктом "е" пункта 52 настоящих Правил, а также о последствиях бездействия потребителя;
б) потребитель обязан в течение недели со дня получения извещения, указанного в подпункте "а" настоящего пункта, сообщить (в письменной форме) исполнителю о дате и времени снятия в течение месяца исполнителем или уполномоченным им лицом показаний индивидуальных приборов учета или распределителей;»

Я не отказываю в допуске исполнителя к своим приборам учета, но я, как нормальный человек, работаю весь день, поэтому, придя неизвестно в какое время, электрики не застали никого дома. Дает ли им это право выносить предупреждение о возможном отключении моего жилища от электронесущей сети?
Представители Суворовских РЭС четко указали, что придут 22.03.2010 г., причем займет это полный рабочий день (с 8 до 17 час.), который мне не оплатят на работе. Вопрос, оплатят ли мне этот день простоя Суворовские РЭС, раз уж они не хотят согласовывать время проверки со мной?
Я плачу за электроэнергию ежемесячно и в полном объеме и хотел бы получить более подобающее к себе отношение со стороны представителей Суворовских РЭС.
То, что они делают, присылая такие вот квитанции, считаю незаконным и нарушающим мои конституционные права, а также сами Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, на которые они ссылаются в предупрежеднии.
____________________________________________________________
PS. Вчера из представителей Суворовских РЭС для снятия показаний прибора учета за весь день так никто и не показался... Для чего тогда надо было писать предупреждение с указанием времени ожидания?




Сообщение отредактировал Yo - Вторник, 23 Марта 2010, 09:13
 
CONTДата: Вторник, 23 Марта 2010, 10:19 | Сообщение # 56
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yo)
Дает ли им это право выносить предупреждение о возможном отключении моего жилища от электронесущей сети?

Отключить не имеют права, соответсвенно и предупреждение об отключении незаконно. Могут только по нормативам рассчитать. Постановление 307:

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
б) проведения планово-предупредительного ремонта и работ по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме;
в) выявления факта самовольного подключения потребителя к внутридомовым инженерным системам;
г) получения соответствующего предписания уполномоченных государственных или муниципальных органов;
д) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования) мощностью, превышающей технические характеристики внутридомовых инженерных систем, указанные в техническом паспорте жилого помещения;
е) неудовлетворительного состояния внутридомовых инженерных систем, за техническое состояние которых отвечает потребитель, угрожающего аварией или создающего угрозу жизни и безопасности граждан, удостоверенного подразделением государственной жилищной инспекции субъекта Российской Федерации или иным органом, уполномоченным осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием внутридомовых инженерных систем, а также внутриквартирного оборудования установленным требованиям.

Quote (Yo)
Потребитель обязан в заранее согласованное с исполнителем время (не чаще 1 раза в 6 месяцев) обеспечить допуск для снятия показаний общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета

Quote (Yo)
То, что они делают, присылая такие вот квитанции, считаю незаконным и нарушающим мои конституционные права, а также сами Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, на которые они ссылаются в предупрежеднии.

Вот это верно.

Quote (Yo)
Я плачу за электроэнергию ежемесячно и в полном объеме и хотел бы получить более подобающее к себе отношение со стороны представителей Суворовских РЭС.

Им все равно, они потери ищут.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Электрики берут за горло (за кого мы будем платить)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz