Недавно в нашем городе появился "СПАР"... - Страница 4 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Недавно в нашем городе появился "СПАР"...
Недавно в нашем городе появился "СПАР"...
butoДата: Пятница, 08 Июня 2007, 14:22 | Сообщение # 46
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (AXL)
продавцы которые занимаются выкладкой и ценниками

Продавцы то, одни и теже, наверно тербования к ним разные и зарплаты наверное....


Нет религии (закона) выше истины.
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 01:42 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
В нашем небольшом городе последнее время магазины растут с каждым днём.Что это-сумасшедшая конкуренция, вкладывание лишних денег,или что-то иное?
( м.СПАР взял просто ради примера ,как одну из ярких торговых точек города) cool


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
YVASДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 08:29 | Сообщение # 48
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
то это-сумасшедшая конкуренция, вкладывание лишних денег,или что-то иное?

причем здесь лишние деньги? Они что дураки? Просто такая торговая ниша, как супермаркеты (давайте назовем их так), в Суворове практически была не занята. Одна нитка только была. Вот и посчитали, что вкладывать деньги в торговлю в Суворове выгодно.

Что касается конкуренции. Вот до появления СПАРа, Магнита конкуренции не было. Тк все владельцы магазинов - это жители суворова, которые друг друга знают. Магазинов много, а цены высокие. Что это? Да просто чтото типа договорных цен. Может даже сговор держать цены высокими. Теперь же на рынок выступили магазины, которые представляют уже торговые бренды. С ними договориться уже посложнее будет. У них своя ценовая политика.

Ну а что привлекает? В СПАРЕ меня привлекает все. Цены, асортимент, оформление дизайн магазина. Возможность реально потрогать штучный товар руками (считаю, что магазины с прокладками между штучным товаром и покупателями в виде продавца - это пережиток продуктовых магазинов при коммунизме).


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 11:26 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мысль вашу понял. cool

Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
TolyanychДата: Вторник, 03 Июля 2007, 15:59 | Сообщение # 50
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Что СПАР, что Магнит - одного поля ягодки... Дешевле товар? Так там же на упаковке написано для сети магазинов таких-то таких-то... И соответственно Вес продукта меньше.... Если в обычном магазине, обычная упаковка 100 грамм продукта (это для примера) то в тех же супермаркетах она будет легче процентов на 10-20..... И цена соответственно дешевле...
Кстати, это легко проверить самим smile
Те же БП, например...
И опять же, большой плюс в том, что эти магазины берут Очень Большим ОПТОМ... Соответственно цена закупки ниже...
НО! Есть и минус... При таких закупках партий товара этот же товар не всегда можно реализовать вовремя... Как результат - просроченный товар с перебитой датой изготовления....


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
AXLДата: Вторник, 03 Июля 2007, 16:23 | Сообщение # 51
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tolyanych, почти всё правильно говориш...
но только мне спар больше нравится ... магнит это ваще кака...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Вторник, 03 Июля 2007, 17:04 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
граждане давайте больше голосов, а не сравнений , интересен результат!
cool


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
Гость из прошлогоДата: Вторник, 03 Июля 2007, 23:48 | Сообщение # 53
Группа: Зрители





Как мне кожется, появление новых магазинов и супермаркетов реально скажется на цены во всем районе, тк раньше (как сказал YVAS), была монополия, а сейчас здоровая конкуренция
 
YVASДата: Среда, 04 Июля 2007, 08:30 | Сообщение # 54
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tolyanych)
сли в обычном магазине, обычная упаковка 100 грамм продукта (это для примера) то в тех же супермаркетах она будет легче процентов на 10-20..... И цена соответственно дешевле...

Ничего себе. То есть якобы литр сока в СПАРе это не литр, а 800 грамм. Сомневаюсь. Но проверю. О результатх отпишусь.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Среда, 04 Июля 2007, 08:48 | Сообщение # 55
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
граждане давайте больше голосов, а не сравнений , интересен результат!

Скажу за себя...вопросы в теме вроде понятны, но из них инфы ты не получиш... тема спара уже была и в ней вже все высказались..ты замутил тему подобную поэтому и подобные ответы и рассуждения. Те ответы которые ты хочеш услышать надо задовать не на форуме, народ тут понимеш другой..а среди другого населения который утром уже часиков в 7 в выходные ломится на рынок...вот они те всю правду и скажут о супер мега маркетах тип магнит и спар...и заодно о тебе..народ понимаеш такой.
Если получится опросить отпиши ответы.. biggrin




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
TolyanychДата: Среда, 04 Июля 2007, 11:00 | Сообщение # 56
Друг семьи
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Сомневаюсь. Но проверю.

Ну все проверять не надо, тем более что на упаковке должно быть написано сколько чего туда залито-засыпано.....


"Слава Богу дураков в России еще лет на сто припасено...."
 
ВАНХЕЛЬСИНКДата: Среда, 04 Июля 2007, 11:43 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Допустим я про нетех людей.... , что-то несовсем догнал если чесно .
А чтобы опрорс не угосал вот инфа для размышления с оф.сайта-SPAR – это крупнейшая в мире сеть супермаркетов, состоящая из более 15000 магазинов в 35 странах мира, обслуживающих ежедневно более 9 миллионов покупателей, с товарооборотом свыше 27 миллиардов евро. SPAR был основан в 1932 году в Голландии Адрианом ван Веллом как добровольная сеть бакалейщиков под названием «Dе SPAR». В России компания начала работать с 2001 г. Первый супермаркет был открыт в Москве, положив начало интенсивному проникновению на российский рынок. С 2000 по 2005 г. официальным представителем «SPAR» была компания «СПАР РИТЭЙЛ», владеющая генеральной лицензией на работу под торговой маркой в Московском регионе, а в 2005 владельцем генеральной лицензии на работу под торговой маркой «SPAR» в Центральном Федеральном округе стало ООО «СПАР Централ Раша» (СЦР), участниками которого стали ЗАО "СПАР РИТЕЙЛ" (г. Москва), ООО "СВА трейдинг" (г. Жуковский), ООО «Услуги» (г. Электросталь), ООО «СПАР Тула» (г.Тула) . В настоящее время сеть состоит из 10 супермаркетов в Москве и Московской области и 2 универсамов в Тульской области. Товарооборот «SPAR» в Москве за 2004 г. составил $125 млн.

ЗАДАЧА
cool cool cool

Компания строит достаточно амбициозные планы: до конца 2005 года планируется открыть не менее 10 универсамов, а до конца 2007 года расширить сеть «SPAR» как минимум до 70 супермаркетов. Стратегическая задача «SPAR» - построить одну из крупнейших розничных сетей в Москве и в России.

Ключевыми словами в работе сети являются «качество продуктов» и «низкие цены». Это выдвигает на первый план необходимость оптимизации логистических процессов. Для этого требуется тщательно выстроенная система закупок и снабжения. Основа такой системы – эффективное сотрудничество с поставщиками и работа через распределительный центр. В свою очередь, это возможно при наличии единой информационной системы, позволяющей упорядочить протекание всех бизнес-процессов, составлять точные прогнозы закупок и продаж, а также гибко реагировать на изменения рынка. Таким образом, основными задачами, связанными с необходимостью дальнейшего полностью управляемого развития «SPAR» стали:


Жизнь это неизлечимая болезнь, результат которой смерть!
 
AXLДата: Среда, 04 Июля 2007, 12:32 | Сообщение # 58
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВАНХЕЛЬСИНК, Ну попытаюсь объяснить со своей колокольни...
Про других людей...это в смысле других которых на форуме не бывает...те люди и их большинство в городе Суворове ходят по выходным закупаться продуктами с утра по раньше на рынок...исходя из цены ...и им обсолютно не когда читать твои опросы и тд и тп...у них хозяйство и работа...да и слышать то они про интернет не слышали..или только про порнуху в нём знают...другая часть людей к коим я отношу уважаемых форумчан про рынок конечно знают, но продукты думаю там постоянно и с утра по раньше и в больших количествах не закупают..ну кроме может охлаждённого мяса...ибо в Суворове я не заметил магазинов которые им торгуют постоянно спар с охлаждёнкой тут не в счёт...так вот как и остальные постоянно занятые и работающие люди особенно те у которых есть доступ к интернэту днём бывают как и положенно в сети...и работают, а вечером по пути домой посещают магазины... так вот в районе с 16.00 и до 18-19 в магазин особенно в спар тяжко ..он полон народу...в остальное время народу меньше....
Так понятней выразился по поводу деления народа....?
от себя скажу мне спар больше нравится ..особенно Тульский...в Москве не попадался в Калуге его нет... а лучше думаю был бы..чем всякие копейки и дикси...
Сугубо ИМХО...




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
YVASДата: Среда, 04 Июля 2007, 15:53 | Сообщение # 59
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАНХЕЛЬСИНК)
Ключевыми словами в работе сети являются «качество продуктов» и «низкие цены». Это выдвигает на первый план необходимость оптимизации логистических процессов. Для этого требуется тщательно выстроенная система закупок и снабжения. Основа такой системы – эффективное сотрудничество с поставщиками и работа через распределительный центр. В свою очередь, это возможно при наличии единой информационной системы, позволяющей упорядочить протекание всех бизнес-процессов, составлять точные прогнозы закупок и продаж, а также гибко реагировать на изменения рынка. Таким образом, основными задачами, связанными с необходимостью дальнейшего полностью управляемого развития «SPAR» стали:

ВАНХЕЛЬСИНК, я вот не понимаю, на фиг ты здесь читаешь лекции про оптимзации бизнес-процессов и логистики. Такая розничная сеть магазинов как СПАР и так имеет довольно таки совершенную систему работы с поставщиками, транспортниками. И информационная система у них есть. Точно не могу сказать на какой платформа. Но уж точно не 1С. Будь спок. В плане управления развитием у них все окей.

Кстати, работа с поставщиками через один распределительный центр не всегда эффективно. Особенно для России и применительно к СПАРУ с его наполеоновскими планами открытия маркетов по всей России. Россия то эге ге....большая.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AXLДата: Среда, 04 Июля 2007, 22:42 | Сообщение # 60
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
через один распределительный центр
а кто сказал что он у них один...
у магнитов точно знаю не один...
Тема действительно не совсем понятная... ВАНХЕЛЬСИНК, объясни....




Я вижу дорогу там, где её нет ... (Шнур).
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Недавно в нашем городе появился "СПАР"...
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz