Работники и работодатели. - Страница 2 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Работники и работодатели. (Мнения сторон.)
Работники и работодатели.
CONTДата: Среда, 12 Декабря 2007, 13:38 | Сообщение # 16
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще пример: внедряли на предприятии специализированную программу в 2004-05 гг. По окончании началась раздача слонов. Мне и программисту нашему, принимавшим непосредственное внедрение, исправление, обучение персонала дали по 1500 руб. премии. Зам.начальнику - 10 000, начальнику - 20 000 (Просто начальники подразделений, не IT) , ох....ть, они не одной клавиши нажали, грубо говоря них сделали для так называемого "внедрения", вообще не понимают до сих пор, как она работает, и премию в 10-20 раз больше. В головном офисе сколько получили.... сам не знаю, но по слухам за стольник. Вот так вот. Где справедливость? Они нас считают просто рабами или ломовыми лошадьми.

Ранее высказывались про менеджеров по персоналу. Есть у нас только в центральном офисе, только мы его в отделении и не видели не разу, и вообще просто переименовали отдел кадров кажется. HR - это что вообще мудренное... В Москве да, а у нас начальству на все пох... Принципы повышения з/п и в должности - личные связи, "блат", кровные узы.

Анекдот в тему:
Начальник говорит подчиненному:
-Вы уволены!
-Да??? Я думал рабов продают...


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ShishkoffДата: Среда, 12 Декабря 2007, 14:13 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
CONT, я в шоке... чессна... такое очучуние, что блат везде(((

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AleksДата: Среда, 12 Декабря 2007, 15:31 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
чессна... такое очучуние, что блат везде(((

Связи многое решают.


Ишь чего откаблучивают.
 
ShishkoffДата: Среда, 12 Декабря 2007, 15:55 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Связи многое решают.

многое, но не всё...
на некоторые должности в нашей конторе по блату диода не возьмут... хотя нах крутая должность, если есть крутая ЗП?)))


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AleksДата: Среда, 12 Декабря 2007, 16:15 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот что понял. HR манагер это довольно таки крутая должность и он имеет много рычагов влияния. Беда только в том что он сильно оторван от рабочего коллектива и мало представляет что на самом деле творится у работников. Все вопросы рабочие решают сосвоими руководителями, а те не выносят это из коллектива. Надо идти непосредственно к HR манагеру (они даже это приветствуют), и решать вопрос с ним, огни лучше разбирутся и помогут точно, если уж не поднятием зарплаты, то изменением климата в рабочем коллективе.

Ишь чего откаблучивают.
 
ShishkoffДата: Среда, 12 Декабря 2007, 16:48 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вообще новомодным словом "ашэр" просто обозвали кадровиков... наложив на них еще пару обязанностей... но вот поддержание нормального климата в раб коллективе в их задачи не всегда входит... помочь могут не во всём и не всегда, ашэр это не бог, а такой же сотрудник с точно такими же проблемами... не стоит их грузить... если есть траблы и их сложно решить - то либо увольнение либо совет домашнего психолога)))

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AleksДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 07:34 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
вот поддержание нормального климата в раб коллективе в их задачи не всегда входит...

Ну незнаю какие у вас HR манагеры, но нашим в обязанность вменили создание и поддержание нормального рабочего климата в трудовом коллективе, и они несут ответственность за разные большие траблы там.


Ишь чего откаблучивают.
 
ShishkoffДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 10:47 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
по поводу работников и работодателей, всплыло щас гавно само с моего предыдущего места работы...
в общем работал там линкатором(ну типа сайты в различных каталогах регистрировал), в конце концов мне вменили то, что я рабочее время использовал не по назначению, наёобманывал всех и т.д. ну в общем уволили не став разбираться... если чессна я даже рад этому, ибо там я бы ничего ровным счётом не добился...у кого нить было такое, чтобы вы были довольны тем, что вас уволили?


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
CONTДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 13:04 | Сообщение # 24
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
Блин, вывод из всего етого один - нада быть начальником!

Ага лезть по головами и костям, проявлять лицемерный конформизм... и стать такими же как они......


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ShishkoffДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 13:30 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Quote (Ann) Блин, вывод из всего етого один - нада быть начальником!

Ага лезть по головами и костям, проявлять лицемерный конформизм... и стать такими же как они......


ну зачем же обязательно так, в начальники нужно выбиваться, если ты сможешь быть начальником и сможешь руководить людьми и принмать ответственные решения, так же отвечать за них


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AnnДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 15:41 | Сообщение # 26
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
в начальники нужно выбиваться, если ты сможешь быть начальником и сможешь руководить людьми и принмать ответственные решения, так же отвечать за них

тада получается, и правильно ИМ ПЛАТЮТ ТАКИЕ БАБКИ? чево ж жалиться?


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
ShishkoffДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 16:30 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
тада получается, и правильно ИМ ПЛАТЮТ ТАКИЕ БАБКИ? чево ж жалиться?

не всегда правильно, но в основном - да
Ann, вы когда нить руководили? просто такое разделение, ОНИ, начальство... они такие же люди как и мы и тоже совершают ошибки, только эти ошибки стоят намного дороже, чем ошибки подчиненных... вот и платят им за то, чтобы они ошибок не допускали


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AnnДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 16:51 | Сообщение # 28
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
вы когда нить руководили?

не-а.. не доросла есче... sad


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
ShishkoffДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 17:36 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ann, я в свое время тоже задумвался, чем занимается руководство и за кой х... ему платят столько денег...
теперь потихоньку осознаю...
например мои обязанности: воплощать распределение бюджета в жизнь, считай что руководить закупками...
а вот спланировать бюджет - это уже задача ведущего специалиста и если он, не дай бог, ошшибется, у нас не будет результата, клиенты останутся недовольны, даже если остальные пять человек сработают точно и в срок... следовательно денег мы не заработаем... а там счёт может идти на десятки тысяч рублей... это ответственность...


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
YVASДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 20:58 | Сообщение # 30
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (CONT)
Еще пример: внедряли на предприятии специализированную программу в 2004-05 гг. По окончании началась раздача слонов. Мне и программисту нашему, принимавшим непосредственное внедрение, исправление, обучение персонала дали по 1500 руб. премии. Зам.начальнику - 10 000, начальнику - 20 000 (Просто начальники подразделений, не IT) , ох....ть, они не одной клавиши нажали, грубо говоря них сделали для так называемого "внедрения", вообще не понимают до сих пор, как она работает, и премию в 10-20 раз больше. В головном офисе сколько получили.... сам не знаю, но по слухам за стольник. Вот так вот. Где справедливость? Они нас считают просто рабами или ломовыми лошадьми.

знаю знаю про это внедрение. Если не ошибаюсь SAP/R3. Слух...и че работает сейчас весь этот гемор?

а про премии. Ну что можно сказать. Ты просто был негром. А они - ПРОЕКТНАЯ КОМАНДА! biggrin Сам в такой же ситуации побывал.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Работники и работодатели. (Мнения сторон.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz