Работники и работодатели. - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Работники и работодатели. (Мнения сторон.)
Работники и работодатели.
AleksДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 09:25 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот недавно задумался о такой проблеме как работа и соответствующее от неё вознаграждение. А подтолкнуло к этому такая история. Пришел наш инженер по компьютерным железякам в отдел по персоналу и говорит, мол цены выросли, а зарплата нет, добавьте денег. Ему обещали рассмотреть вопрос, а через три дня вызвали к директору и отказали в повышении сославшись на то что за забором таких полно и только махнуть рукой и прибегут. Чел уволился, а на его место взяли студента, который мало того что плохо разбирается так еще и не хочет работать, зато дешев для предприятия.
Вот меня и интересует вопрос, как складывается рынок труда, и по каким критерия проводится выбор людей для производства.
Может быть на форуме есть люди тесно связаные с кадрами и отбором персонала? А может у кого есть личные примеры, чтоб так сказать, учиться на чужих ошибках.


Ишь чего откаблучивают.
 
CONTДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 10:08 | Сообщение # 2
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сытый голодного не разумеет. Этим все сказано, начальству пох на работяг.

Пример из нашей конторы: перевыполнили план - начальство премируют в размере 2 окладов (персоналу ничего), не выполнили - персонал (но не начальство) лишают премии. Таким образом, хоть работай, хоть что все равно получишь ....


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ЗЛОДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 11:09 | Сообщение # 3
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, везде такая сетуация .

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
ShishkoffДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 11:12 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
угумс, прааально, ночальство пытается максимизировать прибыль... мать его за ногу, но при этом не понимает, что гораздо эффективнее обучать тех сотрудников, что есть, а не набирать 100 китайцев вместо одного старого и проверенного работника(((

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AleksДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 11:48 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что нам столицы скажут. Ведь у них там процессы протекают гораздо быстрее чем у нас. Зяблик, Лиса отзовитесь, ваше слово.

Ишь чего откаблучивают.
 
ShishkoffДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 14:07 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в столицах, ИМХО, еще хуже, ибо там народу, ищущего работу наамного больше, чем тут, правда у них зачастую и квалификация выше... но в столице и квалифицированных начальников теоретически должно быть дольше...
Зяблик, в связи с текущей ситуацией наверн будет работодателей матом в основном крыть...


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AleksДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 15:20 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
Зяблик, в связи с текущей ситуацией наверн будет работодателей матом в основном крыть...

Не у них корпоратив наверно, каждому внушают что он винтик в огромной машине, носамый важный винтик. У них не принято материть начальство.


Ишь чего откаблучивают.
 
ShishkoffДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 15:27 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хз, у нас тоже так грят, педросы, чувак вот уже год работает с лишним, а ему тока щас повысили зп с 5 до 7...

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AlДата: Среда, 12 Декабря 2007, 03:35 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
ночальство пытается максимизировать прибыль

Это - первая причина. Но есть и вторая, иногда и более важная. Наши начальники привыкли считать себя господами, а своих работников - быдлом. И любая просьба о повышении зарплаты воспринимается как бунт, как революция. Отсюда и реакция: прижать смутьяна к ногтю, чтобы это не стоило, даже себе в ущерб, чтобы другим неповадно было.

Добавлено (2007-12-12, 03:35)
---------------------------------------------

Quote (Aleks)
А что нам столицы скажут. Ведь у них там процессы протекают гораздо быстрее чем у нас.

Быстрей процесс по ряду причин идет в Питере. Москва пока только посматривает в его сторону. Хотя и здесь процесс пошел.

 
АнфисаДата: Среда, 12 Декабря 2007, 10:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Не все, далеко не все работодатели такие, какими вы их тут расписали. Все зависит от предприятия (форма собственности, стадия развития, численность, сам менеджер по персоналу, тип руководства, принятый за долгие годы или недолгие месяцы и др. и пр.).
Зависимость от формы собственности прямая. Если это частник, то естественно он заботится о своем кошельке, тем более если только начал раскручиваться. И ему недосуг думать о работниках. Если это акционерное общество, то, как правило, этому предприятию много лет, руководителя выбирают акционеры (если акции не у узкого круга людей, то вполне объективно получается), как правило работники предприятия, настоящие или бывшие. Тут уж руководитель просто обязан думать о работниках, что он и делает, а иначе импичмент. На госпредприятиях примерно то же самое, другое дело, что в верхушке, которая может пнуть под зад нерадивого руководителя, могут оказаться хорошие знакомые у этого же руководителя, а значит и пинка ждать придется очень долго.
Кстати, если на предприятии есть менеджер по персоналу, значит стадия уже не начальная, потому как именно он, персональщик, должен заботиться о работниках. Руководству не до этого. И если не дали повышения зарплаты, то это значит: 1.Вы не убедили персональщика, что достойны большего. 2.Персональщик сам не сумел убедить руководство в том, что этот работник нужен и зарплату ему поднять будет выгоднее, чем брать безрукого студня. 3.Менеджеру по персоналу глубоко наплевать на то, что вы хотите и чем чревато, если вам это не дадут. У него есть бюджет и пытаться где-то урезать и прибавить к зарплате другого ему нет резона.
Вобщем много от чего зависит повышение зарплаты. Могу сказать одно, если работник достоин, если он это умеет доказать, если его просьбу не просто донесли, но и обосновали, то зарплату наверняка повысят.
 
ShishkoffДата: Среда, 12 Декабря 2007, 10:29 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Анфиса)
Кстати, если на предприятии есть менеджер по персоналу, значит стадия уже не начальная, потому как именно он, персональщик, должен заботиться о работниках.

а нас есть HR менагер, но все решения по ЗП принимает не она, а директор департамента по просьбе руководителя отдела, то бишь нужно пнуть руководителя отдела, потом пнуть директора департамента... потом с ними со всеми 10 раз поговорить...
мне например ЗП повысили тока после того, как я заявление на увольнение написал, собирался уходить в другую контору...


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
ЗЛОДата: Среда, 12 Декабря 2007, 10:34 | Сообщение # 12
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично у нас вроди бы всё как и везде . Только где то 90 % слесарей пьют (причём постоянно и на протяжении всего года) . Их бы конечно можно и уволить (Темболее есть за что) но все прекрасно понемают что сюда на их место не кто не придёт (из за низкой зарплаты ) поэтому на это закрывают глаза. По арут , попугают и всё . Конечно тех кто потом ещё и сами пугают - лешают зарплаты на 100 % .

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
AleksДата: Среда, 12 Декабря 2007, 11:33 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
мне например ЗП повысили тока после того, как я заявление на увольнение написал, собирался уходить в другую контору...

Аналогично, тока я до заявления не дошел, а принес распечатку переговоров с другим предприятием, где мне предложили место и зарплату. Тут уж какую зарплату (разумную конечно) я указал, такую мне и сделали, тока почти месяц со всеми департаментами утрясали.


Ишь чего откаблучивают.
 
ShishkoffДата: Среда, 12 Декабря 2007, 11:55 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЗЛО)
Лично у нас вроди бы всё как и везде . Только где то 90 % слесарей пьют (причём постоянно и на протяжении всего года) . Их бы конечно можно и уволить (Темболее есть за что) но все прекрасно понемают что сюда на их место не кто не придёт (из за низкой зарплаты ) поэтому на это закрывают глаза. По арут , попугают и всё . Конечно тех кто потом ещё и сами пугают - лешают зарплаты на 100 % .

ты случаем не в сфере жкх работаешь?))) уж больно все знакомо
Quote (Aleks)
Аналогично, тока я до заявления не дошел, а принес распечатку переговоров с другим предприятием, где мне предложили место и зарплату.

не, у меня все переговоры велись устно, никаких договоров и т.д. не было подписано... просто по аське стукнул однажды нашему HR и сказал: "дай бразец заявления на увольнение"... вот тогда то я и узнал, какое у нас на самом деле сцуко мудрое руководство)))


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
ЗЛОДата: Среда, 12 Декабря 2007, 12:27 | Сообщение # 15
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет я в другой области работаю (ЗАО) . А моя работа пьянства не терпит , поэтому живу спокойно .

Чтобы быть добрым- я должен быть Злым
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Работники и работодатели. (Мнения сторон.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz