Работники и работодатели. - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Работники и работодатели. (Мнения сторон.)
Работники и работодатели.
CONTДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 08:10 | Сообщение # 31
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
знаю знаю про это внедрение. Если не ошибаюсь SAP/R3

Нет не SAP.


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
AnnДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 08:26 | Сообщение # 32
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
а вот спланировать бюджет - это уже задача ведущего специалиста и если он, не дай бог, ошшибется, у нас не будет результата, клиенты останутся недовольны, даже если остальные пять человек сработают точно и в срок... следовательно денег мы не заработаем... а там счёт может идти на десятки тысяч рублей... это ответственность...

понятно. biggrin


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
AleksДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 10:53 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Короче за работу руками больших денег не платят. Денежки платят за работу головой.

Ишь чего откаблучивают.
 
ShishkoffДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 12:28 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Короче за работу руками больших денег не платят. Денежки платят за работу головой.

естессно, а вы как думали...
если обизяна научить он тоже сможет стояки менять... а вот обучить обизяна другой обизян не сможет


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
YVASДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 14:45 | Сообщение # 35
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
CONT, извини ошибся. Но вроде у вас erp внедряли...ну да ладно. Вот тут нарыл в тему. Сперто

Наёмный работник – это недочеловек!

Существуют люди высшего порядка – это люди, занимающиеся своим делом, экономически самостоятельным и социально полезным! Это движущая экономическая и культурная сила любого общества, любой цивилизации.
В странах, где процент таких людей высокий, жить хорошо!
Там производится много разнообразных благ, у населения много денег, большие зарплаты, качество жизни высокое, дома просторные и уютные, дороги отремонтированные, а сервис вежливый…
Такими странами являются США, Англия, Франция, Германия, часть стран Евросоюза, Япония и другие страны.
У нас в России общество состоит, в основном, из наёмных работников – здесь жить намного хуже. Местами вообще плохо!
Маленькие зарплаты, меньше производится товаров и услуг (многие недоступны большинству покупателей), населения имеет мало сбережений (или вообще не имеет), а качество жизни оставляет желать лучшего…
Здесь дома и дороги разваливаются, а толстомордые тётки из какого-нибудь государственного банка (ДЕЗа, телефонной, страховой компании и т.п.) запросто могут наорать на клиента… Это называется сервис «по-нашему»!
Такими странами являются Россия, Венесуэла, Китай и пр.
Таким образом, есть люди высшего порядка – это предприниматели, такие как я и многие другие! А есть низшего порядка – наёмные работники – такие, как вы! В случае если вы работаете на дядю, разумеется…
Если работаете на дядю, то вы – люди низшего порядка, недочеловеки! То есть вы ещё не полноценные люди в полном смысле этого слова. Вы только лишь социальное болото, трясина!
Вы зародыш свободной и сильной личности! Только зародыш! Пока что вы являетесь экономическим сырьём для государства или работодателя. И вы согласны быть этим сырьём! Именно поэтому вы недочеловек.
С вами обращаются так же, как со скотом. Например, как с домашней свиньёй. Подкармливают вас, чтобы зря не хрюкали, и заставляют работать.
Разумеется, добровольно-принудительным образом заставляют. С песней, подавив свою гордость - и на скотский двор. Пахать на дядю! Ура-а-а! 
Домашняя свинья, правда, не работает. А вам, как наёмному работнику, ещё и работать нужно, чтобы прокормиться. Незавидная у вас участь!
А вообще, существует несколько видов недочеловеков. Я их сейчас кратко охарактеризую.
ПЕРВЫЙ ВИД НЕДОЧЕЛОВЕКА: Люмпены.
Люмпены – это безработные и антисоциальные, аморальные элементы общества. К ним обносятся явные низы общества – хронические алкоголики, наркоманы, бомжи, воры, преступники и т.п.
Думаю, что с ними всё ясно! Они или почти совсем не приносят пользу обществу, или приносят ему очевидный вред и ущерб. Не думаю, что они читают рассылки в Интернете и хоть к чему-то светлому стремятся.
ВТОРОЙ ВИД НЕДОЧЕЛОВЕКА: Иждивенцы.
Иждивенцы – это неработающие граждане, никакой настоящей производственной или вообще созидательной деятельностью не занимающиеся.
Вся их созидательность может ограничиваться только готовкой еды на кухне, прополкой приусадебного участка, стиркой подгузников и т.п. вещами.
Конечно, какую-то пользу каким-то конкретным людям они приносят (мужу, детям, родственникам), однако в общественном плане они ничего не делают.
Типичными иждивенцами являются домохозяйки, неработающие пенсионеры, дети, просто моральные уроды и пр. Живут они, как правило, за чужой счёт – за счёт супруга, родственников или государства.
Я знаю одну женщину, у которой погиб муж. Муж хорошо зарабатывал, а сама она никогда не работала. После смерти мужа ей стали помогать друзья мужа и родственники. Прошло уже более 10 лет со смерти мужа.
Сейчас они живёт на пособие по потере кормильца, так же ей помогают её родители и уже взрослая дочь. Она не работает. Сидит дома. Мужчины и секс её вообще не интересуют. Вот такой моральный урод, домашнее растительное существо.
Моральные уроды, то есть иждивенцы, есть и среди читателей моих рассылок. Попадаются, встречаются. Я им заявляю прямо: «Вы – моральные уроды! И вылечить ваше уродство очень трудно или невозможно». Пробовал – тяжело.
ТРЕТИЙ ВИД НЕДОЧЕЛОВЕКА: Пролетарии.
Пролетарий – это социальный класс, участвующий в производстве материальных благ, но лишённый собственности на средства производства. Единственным источником существования пролетариев является продажа собственной рабочей силы.
Если Вы пролетарий, то вы относитесь к недочеловекам по одной простой причине – вы не являетесь самостоятельной деловой или культурной единицей. Вы являетесь производственным ресурсом. Таким же ресурсом, как, например, токарный или фрезеровочный станок.
Только станок сделан из металла, а вы из мяса и костей. В остальном отношение к вам практически такое же. Вы легко заменимы в деле. Вы, как правило, низкоквалифицированы и служите только лишь живым дополнением к технологическому процессу предприятия (организации).
Есть пролетарии, читающие мои рассылки. Обращаюсь к вам: «У вас ещё не всё потеряно. Перестаньте быть наёмным быдлом! Начните, наконец-то, хоть что-то из себя представлять!»
ЧЕТВЁРТЫЙ ВИД НЕДОЧЕЛОВЕКА: Специалисты.
Специалисты – это те же пролетарии, но только более высокой квалификации и с завышенным самомнением. Ещё одним отличием является то, что они занимаются исключительно умственной работой, а не механической, как пролетарии.
Среди подписчиков моих рассылок много специалистов. По сути, вы, специалисты, - это те же самые пролетарии - та же экономическая зависимость от хозяина, тот же ограниченный размер заработка, та же эксплуатация и полная деловая несамостоятельность.
Вы, как щенки! Вам всегда нужен хозяин! Без хозяина вы пропадёте. Совсем сгниёте! Вы, как и все предыдущие виды, не научились существовать самостоятельно. Поэтому вы также являются недочеловеками.
Стыдно за вас! Неужели в институтах учились, чтобы всю жизнь на кого-то горбатиться? Вроде и мозги у вас есть, а смелости и амбиций – кот покакал.
ПЯТЫЙ ВИД НЕДОЧЕЛОВЕКА: Контрактники.
Контрактник – это условное название таких специалистов, которые не работают за постоянную зарплату, а работают на условиях гражданско-правового контракта.
Контрактники! Вы экономически более свободны, чем все предыдущие недочеловеки. Ваш заработок может варьироваться, и вы можете работать по свободному графику времени.
Однако вы ещё не занимаетесь своим делом, поэтому тоже относитесь к недочеловекам. Сюда, в частности, я отношу: сетевиков, торговых агентов, региональных представители, надомных работников, внештатных специалистов и пр.
Обращаюсь к вам: «Сделайте один шаг вперёд – освободитесь полностью от зависимости и экономических уз! Вы на этом способны более всех других! Один шаг – и вы уже не ишачите на дядю, а трудись исключительно на себя!»
ШЕСТОЙ ВИД НЕДОЧЕЛОВЕКА: Служащие.
Служащие – это государственные чиновники. Это особый вид недолюдей. Именовать их можно только по-гоголевски: чинопочитатели, казнокрады, крючкотворцы и формалисты!
Живёте вы за счёт госбюджета (а это налоги предпринимателей и граждан), при возможности приворовываете оттуда. Стараетесь всеми силами контролировать жизнь других людей и особенно нас, предпринимателей, чтобы опять-таки получить что-то от этого себе на карман. Здорово вы, суки, пристроились!
Но это крупные чиновники! А вот мелкие чиновники – это ничтожные сошки по типу гоголевского Акакия Акакиевича Башмачкина. Серенькие и невзрачные людишки, живущие на скромный оклад.
Привет вам от меня! Вы конченые люди, у вас нет никаких предпринимательских задатков. Вы мурло, а ваша суть – чинопреклонение.
Итак, есть шесть видов психологических и экономически недозревших классов людей. Все представители этих социальных классов не являются людьми неполноценными.
И только такие люди, как я, люди… люди, нашедшие себя… люди, занимающиеся своим делом, экономически самостоятельным и общественно значимым, являются СИЛЬНЫМИ ЛИЧОСТЯМИ. Вот настоящие и полноценные люди!
Только такие люди экономически свободны! Только предприниматели! Только они!
Никто больше! Другие – не сильные личности! Наёмное быдло или чиновничье мурло не может быть СИЛЬНОЙ личностью. Не может быть такого никак.
Такие люди, как я, свободны, потому что занимаются придумыванием новых благ, продвижением этих блага людям, привлечением ресурсов для своей деятельности и управление ими.
Только предприниматели сильные личности! Только они! Никто больше!
Создай своё дело или умри! Убей в себе наёмного раба! Перестань быть наёмным быдлом! Перестань быть недочеловеком!
Вот тогда ты сам себя начнёшь уважать и любить по-настоящему.

С Вами был Ковалев Сергей, falmary@mail.ru


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
LubaДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 16:38 | Сообщение # 36
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот тут нарыл в тему. Сперто
Интересно, откуда? Кто это Ковалев Сергей? У меня такое ощущение, что из окружения Гитлера.Рациональные и созидательные мысли,конечно. есть. Но очень уж грубо, бесчеловечно, упаднически.
Создай своё дело или умри!
Боюсь. что население уменьшится во много раз. И так с демографией не очень...
Вот тогда ты сам себя начнёшь уважать и любить по-настоящему.
Необязательно быть только предпринимателем. чтобы уважать и любить себя, а еще лучше, если уважать и любить тебя будут другие и за многие другие качества. cool


 
АнфисаДата: Суббота, 15 Декабря 2007, 00:37 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Он упустил тот факт, что если на него, предпринимателя, не будет работать это самое быдло, то ему самому придецца встать к станку и пахать, пахать, пахать...Ну а много ли напашет один человек? Вот то-то и оно...
 
AlДата: Суббота, 15 Декабря 2007, 13:51 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Другие – не сильные личности! Наёмное быдло или чиновничье мурло не может быть СИЛЬНОЙ личностью. Не может быть такого никак.

Да здравствуют "Не сильные личности". Приятно все-таки оказаться в одной кампании с Эйнштейном и Ломоносовым, Пушкиным и Толстым, генералом Жуковым и Гагариным.

И не дай Бог оказаться "сильной личностью". Ради своего магазинчика или заводика уже в 7 быть у своего "источника силы", весь день только с ним, часов в 10 вечера с тревогой его покинуть, чтобы утром все с начала. И так без выходных, отпускных, праздников и тп.

Я уж лучше останусь в своей "слабой команде" со своей интересной мне работой, с любимой семьей, с многочисленными разбросанными по свету друзьями, встречи с которыми жду - не дождусь. Просто со своими сослуживцами и знакомыми, которым смело смотрю в глаза, со своими увлечениями и проблемами. Просто буду ЧЕЛОВЕКОМ.

 
chizДата: Суббота, 15 Декабря 2007, 16:09 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Только предприниматели сильные личности! Только они! Никто больше!

товарищ наверно не читал"12 стульев"и "золотого телёнка",а если и читал то не хрена не понял.


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
ёжыгДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 00:51 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
буду вещать со стороны противоположной
человек,нанимающий работника ИЗНАЧАЛЬНО д.б. хорошим психологом для того, чтобы нанять именно того кого нужно и именно туда,где нужено.
а оплата за труд...она должна соответствовать-отвечать алгоритму полезен-нужен-необходим ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого человека...и его потребностям-чаяниям относительно конкретного заработка на данной работе.
пытаться состыковать потребности работающего с возможностью работодателя заплатить за его работу
для меня:чем ценнее и востребованнее работник,тем больше он должен получать.для того,чтобы быть заинтересованным и приносящим бОльшую пользу))
говорю банальности,азы-но в россии их обычно игнорируют(то ли совка пережиток,то ли в менталитете енто числится)


лечи,лечи свою мигрень-смени работу,пол,атмосферу...

Сообщение отредактировал ёжыг - Воскресенье, 16 Декабря 2007, 02:09
 
AlДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 10:57 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ёжыг)
для меня:чем ценнее и востребованнее работник,тем больше он должен получать.для того,чтобы быть заинтересованным и приносящим бОльшую пользу))
говорю банальности,азы-но в россии их обычно игнорируют

Это точка зрения работника. И НИГДЕ в мире работадатель так не считает. Везде он платит туже зарплату, что и соседи, ну может быть, по некоторым причинам, чуть больше. Вот построил в Калуге ЕВРОПЕЕЦ Фольксфаген автозавод. Он что платит нашим свою европейскую зарплату в 105 тыс. рублей (3 тыс. евро)? Нет. Немного (для него) выше, чем в Калуге: чтобы по конкурсу отобрать лучших.

А в Питере уже почти месяц бастует Форд. АМЕРИКАНСКИЙ владелец отказывается повысить зарплату. Думаете рабочие много просят. Нет: повысить зарплату до уровня точно такого же завода в Бразилии (на 30%). Хотя, как мне кажется, могли бы требовать и больше: в Бразилии не нужны осенние пальто и зимние шубы, да и колготки - не предмет первой необходимости. Хватит купальника да сарафана.

Высокие по сравнению с Россией (в 8 раз) зарплаты в Европе есть следствие наличия крепких боевых профсоюзов, результат длительной забастовочной борьбы. А предприниматель по сути везде один: добиться максимальной прибыли. На Западе он только приучен к определенному учету мнения работников.

 
ёжыгДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 19:26 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al)
Это точка зрения работника. И НИГДЕ в мире работадатель так не считает

так вот я-работодатель)))


лечи,лечи свою мигрень-смени работу,пол,атмосферу...
 
YVASДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 22:17 | Сообщение # 43
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al)
Вот построил в Калуге ЕВРОПЕЕЦ Фольксфаген автозавод. Он что платит нашим свою европейскую зарплату в 105 тыс. рублей (3 тыс. евро)? Нет. Немного (для него) выше, чем в Калуге: чтобы по конкурсу отобрать лучших.

Al, если не знаешь конкетных цифр и фактов, то незачем отговариваться размытым словом НЕМНОГО. Немцы еще не установили зарплатные вилки. Но и сейчас временная ЗП вполне достойная. Знаю, так сказать почти от первого лица. Так что 3000 евро конечно сборщики как в Германии полчать не будут, а вот ИТР-ы могут и такую. Но это когда завод выйдет на прибыль.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AnnДата: Понедельник, 17 Декабря 2007, 08:43 | Сообщение # 44
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Al, ёжыг,
а зачем платить много? если за гораздо меньшую сумму полно желающих...


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Сообщение отредактировал Ann - Понедельник, 17 Декабря 2007, 08:44
 
AleksДата: Понедельник, 17 Декабря 2007, 09:24 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Luba)
Кто это Ковалев Сергей? У меня такое ощущение, что из окружения Гитлера.

Фюрер поддерживал крупный капиталл. Ибо его легче контролировать и с ним проще делиться.


Ишь чего откаблучивают.
 
Форум Суворовского района » Дополнительные » Курилка » Работники и работодатели. (Мнения сторон.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz