Приглашаем к диалогу! - Страница 3 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Приглашаем к диалогу!
Приглашаем к диалогу!
suv_prДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 13:58 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На сегодня у меня такой информации нет (это не моя сфера), но попробую узнать. А что касается городского парка - он не списан, но это очень большие расходы, которых в бюджете сегодня нет
 
AlekzanderДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 14:10 | Сообщение # 32
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
suv_pr, без обид конечно, но средств на городской парк в бюджете судя по всему нет уже лет примерно 5-7 а то и больше. Иначе он не пришел бы в такой упадок.
P.S. вы не пробовали просить средства (материалы или другие услуги) для городского парка у предприятий и предпринимателей в обмен на предоставление определенных льгот (снижение подоходного налога, снижение арендной платы и т.д.)? На мой взгляд при приемлемых условиях договоренности обе стороны остануться довольны.


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
YVASДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:00 | Сообщение # 33
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
suv_pr, без обид конечно, но средств на городской парк в бюджете судя по всему нет уже лет примерно 5-7 а то и больше.
Давайте не будем говорить, что было 5-7 лет назад, а будем про то, что сейчас и что будет в будущем. А сейчас - это парк в плачевном состоянии да еще и засран весь. Думаю, что денег на его воосстановление в том виде и с той инфраструктурой, что был раньше и еще лет 5 не будет. Потому что, действительно, слишком большие деньги для этого требуются. Снижение арендной платы и подоходных льгот - это недобор денег в районный бюджет, то есть придется сократить расходование средств по определенным статьям. Я еще вообще ставлю под сомнение рентабельность сего проекта. Качельки, карусельки это конечно нужно безусловно, но Будет ли парк потом самоокупаем. Его нужно будет еще поддерживать в надлежащем состоянии. А на это тоже деньги нужны. В общем не так все просто, что просто. И проблема налицо. Что до меня, в настоящий момент волнует только одно - грязь и срач в парке, отсутствие урн и скамеек. Может с этого сначала начать.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AlekzanderДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:15 | Сообщение # 34
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Давайте не будем говорить, что было 5-7 лет назад, а будем про то, что сейчас и что будет в будущем.

Оно одно от другого не отделимо. Если небыло тогда - вероятность того что сейчас появится стримится к нулю.
Quote (YVAS)
Снижение арендной платы и подоходных льгот - это недобор денег в районный бюджет

Судя по всему денег и так недобор. Хуже мы этим вряд ли сделаем.
Quote (YVAS)
придется сократить расходование средств по определенным статьям.

Статья парка в бюджет не заложена совершенно. Плюс ко всему - сократятся потери при "транспортировании денежных средств" (откаты непредвиденные расходы и прочее)
Quote (YVAS)
Качельки, карусельки это конечно нужно безусловно, но Будет ли парк потом самоокупаем.

На своих детях деньги делать - бред! Неужели для вас уважаемый YVAS все должно нести материальную выгоду?
Quote (YVAS)
Его нужно будет еще поддерживать в надлежащем состоянии. А на это тоже деньги нужны.

Но намного меньше не правдали?


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
YVASДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:43 | Сообщение # 35
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
На своих детях деньги делать - бред! Неужели для вас уважаемый YVAS все должно нести материальную выгоду?

Alekzander, к великому сожалению мы живем пока еще во времена дикого капитализма, где деньги правят балом. Если что то хочешь сделать - плати деньги, мысли коммерческими критериями. Я не говорю о том, чтобы делать деньги, я говорю о том, чтобы эти деньги пошли на обустройство тех же качель и каруселей, на их обслуживание, на ЗП персонала, на поддержание чистоты и порядка. Или на это не нужны деньги? Откуда их взять...как это..великолепное выражение из мультика кота Матроскина..чтобы что то продать, надо еще что то купить...


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AlekzanderДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:53 | Сообщение # 36
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
YVAS, извиняюсь не правильно вас понял.

работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
CONTДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 16:26 | Сообщение # 37
Почетный ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Награды: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (suv_pr)
Вы от меня ждете предложений по посадке новых деревьев?

Нет. Просто ждем ответа от пресс-службы администрации на простой вопрос, будут ли посажены новые деревья?


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
 
ЕвгенийДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 16:30 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (suv_pr)
Вы язвите, сударь? Когда подготовлю информацию для ТВ, продублирую на форуме, ок? Пока просто нет на это времени...

Спасибо сударыня, будем ждать.


Земля круглая
 
YoДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 16:40 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
просить средства (материалы или другие услуги) для городского парка у предприятий и предпринимателей

Гениальное решение! А так как предприятий практически не осталось, давайте выбьем нужные суммы с предпринимателей!
ИМХО - парк будет существовать только на самоокупаемости, но для этого придется плать за атракционы. И тут все упирается в количество желающих развлечься. Вспомним приезжие аттракционы - день-два и количество народа резко уменьшается... Так же и с парком будет: по первости будет прибыль, а потом, когда все накатаются-накачаются?
Quote (YVAS)
отсутствие урн и скамеек
- При минимальном вложении капитала это будет самый легкий путь. И правильный, надо сказать.
Так что все упирается не в карусельки-качельки, а в элементарное благоустройство парка.
Но если городской парк возле профилактория требует (в принципе там всегда был сторож) участия человека, присматривающего за ни, то скверик возле конфетки - совсем другое дело. Отремонтировать фонтан, благоустроить и забыть. Там же постоянно школьники убираются. А вот еще про фонтан: возле рудоуправления его отремонтировали, пробно запустили и ... благополучно забыли... А зачем тогда ремонтировали? Для галочки? Для статьи в газете про что-то там "50 славных дел"?
Вообще у меня создается впечатление, что все делается для галочки: детская площадка возле ДК (нах она там нужна? ей самое место в скверике возле конфетной фабрики - и воздух читый, и машин нет), чтоб приезжим с Тулы было видно, что у нас есть. Урны и скамейки только по проспекту (центральная улица, ёпт). Ремонт ДК и Рубина к приезду губернатора (это когда их сеткой закрыли, чтоб глаза не мозолили), нарисованные не понятно как зебры (кто-нибудь задавался целью по ним "правильно" перейти ну хотя бы ту же площадь Победы? Напомню, зебра там одна - от администрации района до администрации города). Да мало ли таких примеров?


 
AlekzanderДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 17:10 | Сообщение # 40
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yo, не слишком ли много сарказма в мой адрес? На данный момент ты меня критикуешь не приводя никакого решения по поводу того, где взять деньги. Может сам городу отдолжишь пару лямов?
Про платные атракционы я не говорю в виду не рентабельности данного мероприятия...


работа не волк, но и пи...ли, извините меня, не зайчата
 
YoДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 17:21 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
На данный момент ты меня критикуешь

Нет уж. Это не критика, это попытка сказать, что просить денег не у кого. Если и просить, то только у губернатора с целью восстановления культурного наследия.... или там еще чего, но только по целевой программе.
Quote (Alekzander)
Может сам городу отдолжишь пару лямов?

В отличие от вас, я такими средствами не располагаю.


 
suv_prДата: Среда, 04 Ноября 2009, 10:04 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alekzander)
P.S. вы не пробовали просить средства

Есть еще одна проблема - земли парка - это федеральная собственность...

Добавлено (04 Ноябрь 2009, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (CONT)
Нет. Просто ждем ответа от пресс-службы администрации на простой вопрос, будут ли посажены новые деревья?

Будут, весной.

 
НожницыДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 11:28 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А организовать такую вещь, как тендер, нет возможности (я по поводу парка)? Или я что-то глубоко заблуждаюсь?
 
suv_prДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 11:36 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ножницы)
А организовать такую вещь, как тендер, нет возможности (я по поводу парка)? Или я что-то глубоко заблуждаюсь?

земли не принадлежат району, это федеральная собственность. Что Вы подразумеваете под тендером?

 
YVASДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 11:44 | Сообщение # 45
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что значит не принадлежат району? Они что в собственности должны быть у него? А я всегда думал, что все земли - это федеральная собственность. Просто они ОТНОСЯТСЯ к тому или иному региону. Если кто то землю купил, то это уже частная собственность. Просто не понимаю в чем проблема, что федеральная собственность. Извините, просто я не фига не смыслю. Поясните.

Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Форум Суворовского района » Основные » Новости, события, факты » Приглашаем к диалогу!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz