Автострахование - Страница 5 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Автострахование (надо или не надо)
Автострахование
1.страховать[ 10 ][62.50%]
2.не страховать[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
славянинДата: Вторник, 01 Июня 2010, 11:11 | Сообщение # 61
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Страховые организации,пользуясь несомненной поддержкой лобби,сознательно доводят ситуацию с обязательным,принудительным страхованием автотранспорта,до абсурда,подтверждая общенародное мнение о изощрённой пирамедальности своей структуры.
Говоря проще,напёрсточники,привыкли к халяве,ничего не производя,возмещая крохи,да и то стараются ужать.
Митёк,разве не так?


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
МитёкДата: Вторник, 01 Июня 2010, 11:24 | Сообщение # 62
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
У-у! Смотрите, кто пришёл! Я даже догадываюсь чем всё закончится...

Вот Aleks, Vanish, YVAS - абсолютно вменяемые люди, с ними можно вести нормальный диалог, они хотя бы аргументируют свои высказывания, а здесь... Снова сплошное кликушество началось... Славянин, вот почему-то неинтересно мне с тобой вести дебаты. Наверное, я не дотягиваю до твоего уровня. Прости нас, батюшка, всех страховщиков, завтра же всё побросаем и пойдём к тебе в напарники производить что-нибудь эдакое...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
славянинДата: Вторник, 01 Июня 2010, 12:03 | Сообщение # 63
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Митёк, не борзей, в отличии от тебя ,мы трудимся в реально необходимой народу сфере ИТ,ты вот давиш на клавиши и твои писульки здесь появляются,или сидиш и смотриш разные ТВ каналы,в том числе и вражеские,тоже благодаря нам.Спутниковые -в том числе.

Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
МитёкДата: Вторник, 01 Июня 2010, 16:09 | Сообщение # 64
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я тебе уже как-то говорил, что вражеских голосов и каналов не бывает... Они бывают честными и бесчестными...

Ну, и порви свой полис ОСАГО и забудь про него. И довольно этого нудного нытья...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
славянинДата: Вторник, 01 Июня 2010, 16:31 | Сообщение # 65
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Прости нас, батюшка,

Прощаю.


Не надо бегать от снайпера. Умрёш уставшим.
 
neznaikaДата: Вторник, 29 Июня 2010, 21:57 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мить, совет твой нужен.хочу себе оформить полис от несчастного случая. как думаешь, 1 млн. по сумме рисков нормально? сколько у тебя?

Да, кстати как закончилась история у вас с известной всем дамой Корневской?

 
МитёкДата: Четверг, 01 Июля 2010, 09:26 | Сообщение # 67
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Виталик, извини, что затянул с ответом, но мне Friend заблокировал аккаунт. ..

По поводу полиса НС могу только дать следующий совет – не стоит страховаться на маленькую сумму. И надо посмотреть на пропорции: сколько придётся на выплаты по травме, а сколько – в случае смерти. Лимиты ответственности моего полиса от несчастного случая составляют 2,2 миллиона рублей по сумме рисков. Смысл страховаться на большую сумму в том, что если что-нибудь сломаешь, к примеру, то помимо больничного будешь получать долларов 50-70 ежедневно, что уже гораздо интереснее. Такая сумма – реальное подспорье. Сам знаешь, что если действительно происходит что-нибудь серьёзное, то полис окупается за несколько дней. А при страховании на маленькую сумму и выплаты будут небольшими. Я не вижу в этом смысла. Надо ещё, конечно, посмотреть таблицу выплат. Мне тут ребята-хоккеисты говорят: «Что-то у вас тарифы по НС выше, чем у «Росгосстраха» процентов на десять?». Так у нас такие таблицы выплат (обычная и расширенная), что при одном и том же переломе, например, голени, они у нас получат денег почти в 5 раз больше, чем в «Росгосстрахе». Вопрос ведь не в том, чтобы застраховаться как можно дешевле, а чтобы получить в случае несчастья нормальные деньги. Поговорили, объяснили, подписали договоры... На мой взгляд, если хочешь полис НС и можешь себе это позволить, то экономить на себе не стоит. Миллиона, однако, маловато… Не дай Бог с тобой что-нибудь случится, что семья получит?..

По поводу Корневской, я сначала не допёр откуда ты об этом знаешь. Потом догадался. История давно закончилась… Ехала себе мадам Корневская на дачу, вдруг откуда ни возьмись на встречку выезжают на полной скорости два молодца на «Жигулях» и прямо ей в лоб. Бац! Всех участников – в больницу… Мне её родственники позвонили с места ДТП. Мы тут же прислали эвакуатор, забрали машинку на охраняемую стояночку. Там дело, естественно, возбудили, т.к. были пострадавшие. Сама Корневская отделалась ушибами, а молодцы из «Жигулей» поломали себе что-то… Я сходил в Департамент урегулирования убытков, написал от её имени заявление об убытке, благо что копии всех документов у меня всегда хранятся,и когда к нам прибыли необходимые справочки, мы благополучно списали её машинку. Перевели в течение десяти дней ей на счёт денежки за минусом годных остатков её авто. Ребята из урегулирования дали ей телефончик фирмы, которая покупает разбитые машинки на разборку. Она с ними напрямую договорилась, и очень удачно, надо сказать, договорилась. Хорошо продала им свою бывшую машинку. Все остались очень довольны. Она купила себе новый внедорожник, я подъехал в автосалон и нарисовал ей на него полис КАСКО, ну, и ОСАГО до кучи. Приезжала она потом к нам в контору, благодарила, привезла мне в подарок бутыль виски. Было приятно, честно говоря… Вот и вся история…


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
neznaikaДата: Четверг, 01 Июля 2010, 11:10 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Friend заблокировал аккаунт. ..

а чё этот пиарщик мракобесия от тебя хотел?

Мить, ты наверное прав. получу зарплату, оформлю полис с лимитом ответственности в миллиона полтора

 
МитёкДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 10:24 | Сообщение # 69
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Руководитель ГИБДД предложил увеличить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей

Стоимость полисов ОСАГО для водителей, систематически нарушающих правила дорожного движения, должна быть выше, чем для законопослушных автомобилистов. Такое мнение высказал руководитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, выступая на совещании ДОБДД по итогам 2009 года, пишет "Российская газета".

По его словам, МВД России уже не раз предлагало страховщикам рассмотреть вопрос о введении повышающего коэффициента для злостных нарушителей ПДД, который мог бы применяться даже в том случае, если водитель ни разу не попадал в аварию. Однако противники данной меры "наказания" для автомобилистов считают, что в таком случае страховщики должны будут ввести и поощряющий коэффициент для законопослушных водителей.

Кроме того, в России пока нет единой базы данных ГИБДД, поэтому отслеживать нарушения, совершенные водителем в других регионах, пока очень сложно.

Напомним, что сейчас в России действует система бонус-малус, поощряющая водителей за безаварийную езду, и предусматривающую систему повышающих коэффициентов для автомобилистов, ставших причиной ДТП.

Добавлено (30 Сентябрь 2010, 10:24)
---------------------------------------------
«Росгосстрах» откупился от государства

Госпакет акций «Росгосстраха» в 13,1% за 8,7 млрд рублей выкупила компания «РГС Активы», которая принадлежит страховщику. Всего на аукцион было подано две заявки — от компании «РГС Активы» и непосредственно «Росгосстраха». Торги продолжались не более двух минут.
«РГС Активы» представляет интересы частных акционеров «Росгосстраха» — президента компании Данила Хачатурова и его брата Сергея, которые давно заявляли о готовности приобрести госпакет.

Предполагалось, что около 10% акций будут распределены среди менеджмента компании. Приобрести госпакет Хачатуров планировал на средства от размещения облигаций 1-й и 2-й серий общим объёмом в 9 млрд рублей.
Изначально государству в «Росгосстрахе» принадлежал блокирующий пакет в 25% плюс четыре акции, но в апреле этого года страховщик провел допэмиссию, в результате которой уставный капитал компании вырос почти вдвое, а доля государства сократилась до 13,1%.
Одна из причин, по которой государство рассталось с пакетом в «Росгосстрахе», — это необходимость покрывать бюджетный дефицит.

В список приватизации 2010 года кроме 13,1% «Росгосстраха» также вошли до 20% акций «Совкомфлота», бумаги «Росагролизинга». До конца года государство собирается продать ТГК-5 и «СГ-Транс». В отчете Росимущества отмечается, что план по приватизации на текущий год выполнен на две трети. Львиную долю в этом сыграла как раз продажа госпакета страховщика: с учётом состоявшегося аукциона общая сумма перечислений в бюджет составила около 12 млрд рублей.

До кризиса компания активно демонстрировала свои „успехи“, заявляя на каждом углу, что они являются государственной компанией, что говорит об её исключительной надёжности. Но, как только начался экономический спад, выяснилось, что успехи не впечатляют, менеджмент был неэффективен, появились проблемы, и сразу „Росгосстрах“ заговорил о необходимости допэмиссии и предлагал государству докупить акции, активно лоббируя этот вопрос на всех уровнях. Спрашивается, зачем государству нужен такой актив?
Впрочем, для продажи госпакета «Росгосстраха» может быть ещё одна причина: на страховом рынке власть не видит смысла во владении контрольными пакетами акций, говорят эксперты.
«В отличие от банковского сектора государство не влияло через „Росгосстрах“ на рынок. К примеру, контроль в „Сбере“, ВТБ предоставляет возможность влиять на тенденции на рынке»,
— рассказывает генеральный директор «Эксперт РА» Павел Самиев. По его словам, несмотря на то что у государства был блокпакет, на политику «Росгосстраха» оно не влияло, деятельность компании определяли контролирующие акционеры — Хачатуров и его холдинг.
Кроме «Росгосстраха», у государства практически не было активов на страховом рынке: незначительные доли в СК «Югория» (через правительство Ханты-Мансийска), в Московской страховой компании (через правительство Москвы), в «Согазе» (через банк «Россия»), в ЖАСО (через РЖД).


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
AleksДата: Пятница, 01 Октября 2010, 07:53 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
До кризиса компания активно демонстрировала свои „успехи“, заявляя на каждом углу, что они являются государственной компанией, что говорит об её исключительной надёжности.

Вот и я призадумался, раньше была надежда что родное госсударство хотяб проконтролирует и удержит от кидалова, а теперь что? Возмещение для моего 15 летнего жигуля с учетом износа, копейки (благо и ремони копейки), да еще и намучаешься бегать выбивать деньги. А страховщики только предлагают еще расширить страховку (читай заплатить еще больше и в случае человеческих жертв или смертельного исхода, мол озолотишся). При этом никакой поддержки в случае ДТП получить не смог (мямлила что-то про обязательность дождаться ГАИ) и все. Хотя признаю попал в этом году в небольшое ДТП по моей вине, и ничего не платил, даже штраф, (п. 10.1), считай окупил все затраты за столько лет платежей (тоете бампер нахрен разнес).
Кому теперь податься, Росгосстрах, Спаские ворота и все больше серьезных игроков не знаю, да еще Макс есть, он почему-то дешевле полисы продает, но девочка в Туле никакая сидит и ничего объяснить не может (не стал с ними связываться).


Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Пятница, 01 Октября 2010, 08:20 | Сообщение # 71
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасские ворота - сомнительная конторка, имеется ввиду естественно в Туле, да и в областит я думаю не лучше они работают...у друзей, кто был застрахован в СП - нехорошие отзывы о них.... ушли от них нафиг в другие страховые.

 
YVASДата: Пятница, 22 Октября 2010, 08:35 | Сообщение # 72
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
2 вопроса по ОСАГО:

1) Я страхую машину на год (скажем, в январе) и вдруг по каким то обстоятельствам вынужден продать ее в феврале. До окончания срока страховки еще 11 месяцев. Деньги за эти 11 месяцев мы дарим страховой компании?
2) И вообще что за тупизм. Страхуем гражданскую ответственность, то есть объект страхования - человек. А полюс выдаем на автомобиль. Гораздо целесообразнее было бы выдавать полюс водителю на него самого. И не было бы этого геммороя с допусками в управлении ТС. Хочешь управляй любым автомобилем, но изволь иметь при себе свой полюс ОСАГО. И страховую историю можно было вести гораздо легче и удобнее. Почему в нашей стране не сделано именно так?


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
Olegik1975Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 09:17 | Сообщение # 73
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YVAS)
Деньги за эти 11 месяцев мы дарим страховой компании?

Нет.Деньги через заявление возвращают.(правда некоторые хотят отдельный комиссионный сбор поиметь-это незаконнно)


Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
 
МитёкДата: Пятница, 22 Октября 2010, 20:35 | Сообщение # 74
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
YVAS, в двух словах о затронутых проблемах:

- неиспользованную часть страховой премии можно получить обратно наличными или по безналу, рассторгнув договор страхования. Список причин рассторжения перечислен в правилах ОСАГО, которые вам выдаются при заключении договора. Во всяком случае, подписывая заявление, уведомляете, что их получили. В Вашем случае - это смена собственника транспортного средства. С момента письменного заявления о рассторжении, предоставлении копий документов о том, что транспортное средство поменяло владельца (а не просто было снято с учёта): договора купли-продажи или ПТС с фамилией нового владельца, страховая компания расторгает договор ОСАГО, выплачивая страхователю неиспользованную часть страховой премии за количество дней от даты написания заявления до дня истечения периода использования данного договора. При этом страховая компания имеет право удержать в соответствии с федеральным законом ФЗ-43 до 23% от страховой премии на расходы по ведению дела.
Конкретных цифр здесь касаться не буду. Все поправки подписывает премьер-министр. Если что-то возмущает - адрес знаете: "Москва. Кремль. Путину."

- выдавать полис ОСАГО на конкретного водителя невозможно по следующим причинам. Страхователь может управлять как личным транспортным средством, так и по доверенности, а может работать водителем по найму у одного юридического лица, а завтра, к примеру, у другого. Сейчас, если водитель явился виновником ДТП во время исполнения своих служебных обязанностей, то отвечает страховая компания, застраховавшее ответственность того юр.лица, которому принадлежит траспорт. И коэф-т бонус-малус меняется именно у собственника этого транспорта. В случае с физ.лицами - ситуация иная. В противном случае, получится, что виноватый водитель будет платить за свой полис каждый год всё дороже и дороже независимо ни от места(мест) работы, ни от сложности работы (кол-ва проводимого за рулём времени и пр.), а владельцы транспорта(юр.лица) и в ус не будут дуть... Да и страхователь в таком случае будет пожизненно, как крепостной, привязан к одной компании, которая ведёт его "страховую историю". Когда разрабатывался закон об ОСАГО, досконально рассматривались различные варианты. Был выбран ныне действующий, возможно, как "наименьшее зло". Кстати, к примеру, в странах Западной Европы соответствующие законы имеют различия. Во Франции и в соседней Бельгии они отличаются друг от друга...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
ЗябликДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 11:02 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Награды: 9
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А ни кто страхованием не занимается?

 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Автострахование (надо или не надо)
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz